Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dotdroid

Наши домашние животные

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Green102' timestamp='1347904380' post='2867064']сколько их ? [/quote]
двое, кошка и кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=Verdana, Tahoma, Arial,]посаны, нужен кому котенок, 3 месяца, полностью домашний, к лотку приученный, кушает натуральную еду[/font]

[img]http://cs303407.userapi.com/v303407979/5aa1/mt7Nf6A0PyU.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ED007][/b], почтой шлёшь?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 секунд:[/size][/color]
:icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Battlefield Cat[/b]
[URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1209/2d/d0913802b3df.jpg.html][IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1209/2d/d0913802b3dft.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем решил оставить котенка себе, только эт у меня первый, дайте основные советы по уходу за котятами ( 3 месяца ему)

[img]http://cs302707.userapi.com/v302707190/5154/XgK_lc2QNMs.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ED007][/b],ну сухой корм ему вроде бы пока есть рано, корми кашами, можно детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=шепард][/b], ок, я купил на пробу пакет сухого, написано с 1 го месяца. так что б всегда в миске было если дома кого нет , а так он с удовольствием поел иогурта, а вчера сосисочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ED007' timestamp='1348391318' post='2878517']
[b][member=шепард][/b], ок, я купил на пробу пакет сухого, написано с 1 го месяца. так что б всегда в миске было если дома кого нет , а так он с удовольствием поел иогурта, а вчера сосисочку
[/quote]
Какой к черту йогурт, какие сосисочки? Котам нельзя ни сладкого, ни копченого, ни соленого, вы в каком веке живете, а? От гугла забанили? Есть специальные корма для котят, только не это говно типа китеката или вискаса - на него кошак не только подсядет, но и сдохнет лет через 5 в лучшем случае.

В общем записывай и больше рандомные глупости не делай.

• Купи ему лоток с наполнителем и приучай его. Приучать просто - как только он начинает скрестись, беспокоиться, относишь его в туалет к лотку. Разок другой погадит туда - уже сам будет ходить. Наполнитель ИМХО лучше комкующийся, там комок выкинул в ведро и не пахнет. Если нагадил в левое место наказывать бесполезно, коты ничего не понимают в этом (если только ты его в момент гажки не поймал). Моешь место уксусом и стараешься его перекрыть (например тумбочку поставить и перекрывать место, а не кота :gigi: )
• Купи кормилку/поилку и ставь на кухню в такой угол, чтобы его не тревожили (например когда будут готовить, чтобы он не болтался под ногами, или в холодильник там лезли). Приучивай есть оттуда, если лезет на стол просто сгоняй - не бей.
• Купи мячики/мышки для игры, котёнок мелкий, но уже надо чтобы с чем-то он играл.
• Относи его к ветеринару и делай прививку. Я своей делал квадрикат - стоит в пределах рубля (делать надо ДО 4 месяцев, потом у него будут зубы, вообще ничего делать нельзя)
• Из еды, если ты ленивый - купи Hills/Proplan (только их, никаких кормов, рекламируемых по телевизору) для котят и ложи СТРОГО по весу (весы купи, если нету, они стоят в пределах 500 в МВидео). Вода должна быть ВСЕГДА. Лучше фильтрованную, чем кипяченную (можно просто с бутылок).
• Купи когтеточку и приучай к ней. Для приучения к нужным местам берешь валерьянку/мяту, для отучения от гажки и царапания диванов - всякие "антигадины".
• НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ СО СТОЛА НИКОГДА!!1 Это золотое правило, многие человеческие нямки для котов вредны. Фразы типа "да я пять лет даю своему коту суп, он живой" равносильны "да я 3 года кокаин нюхаю, мне ничего", в общем сразу плохо ему не станет, но после продолжительного числа времени придет его полярный мелкий собрат (гугл в помощь за примерами).
• Если хочешь кормить натуралкой (мясом/субпродуктами) отпишись, я тебе рецепты скину. Про тренировку и прогулки в парке тоже могу отписать.

В общем эти советы - советы опытных ветеринаров и кошководов, я гуглил не один день и общался с врачами/продавцами по некоторым вопросам. Пока ничего - кошаку 6ой месяц пошёл, иногда гуляю с ней в парке, жрет/срет в норме, не гадит и не царапает, короче все как надо :)

P.S. Молоко после 6 месяцев котам и кошкам нельзя, большинство видов рыбы тоже нельзя, неверных стереотипов про кошководство просто ахтунг сколько. Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой йогурт просто обожает. Стоит только ему услышать звук открывающегося йогурта, как бежит на всех порах) Ему уже около 10, даем йогурт конечно не часто (самим хочется), но бывает чуток приходится таки отдавать, потому что есть не дает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно приучить его к обычной кисломолочке, например кефиру или творогу. Вон сметану, например, котам тоже нельзя, ибо жирное и вредное, в молоке лактоза, которая переваривается только молодыми котятами.
Моя поглощает кефир похлеще чем некоторые молоко, поэтому можно легко переучить от вредного и сладкого искусственного йогурта, на обычное и полезное . Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ScooloV' timestamp='1348568736' post='2881958']
Можно приучить его к обычной кисломолочке, например кефиру или творогу. Вон сметану, например, котам тоже нельзя, ибо жирное и вредное, в молоке лактоза, которая переваривается только молодыми котятами.
Моя поглощает кефир похлеще чем некоторые молоко, поэтому можно легко переучить от вредного и сладкого искусственного йогурта, на обычное и полезное .
[/quote]
От кефира многим котейкам дно вышибает.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 28 секунд:[/size][/color]
[quote name='ScooloV' timestamp='1348553752' post='2881550']
• НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ СО СТОЛА НИКОГДА!!1 Это золотое правило, многие человеческие нямки для котов вредны. Фразы типа "да я пять лет даю своему коту суп, он живой" равносильны "да я 3 года кокаин нюхаю, мне ничего", в общем сразу плохо ему не станет, но после продолжительного числа времени придет его полярный мелкий собрат (гугл в помощь за примерами).
[/quote]
Ну это уже вообще пушка. Одной нашей кошке постоянно давали всякие супцы и прочий человечий корм, она прожила 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=elstupido][/b], наша котейка вообще отказывается есть все кроме людской еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elstupido' timestamp='1348571266' post='2882026']От кефира многим котейкам дно вышибает.[/quote]
Видимо поэтому его надо давать не по литру за раз, а в умеренных дозах.


[quote name='elstupido' timestamp='1348571266' post='2882026']Одной нашей кошке постоянно давали всякие супцы и прочий человечий корм, она прожила 18 лет. [/quote]
Повезло значит кошаре, что можно сказать, живучая попалась. Я уже давал сравнение, если дедок до 80 постоянно жрёт водку и курит по пачке в день и ему пофиг, это нисколько не меняет факта того, что у абсолютного большинства жрущей и курящей гопоты есть хоть какие-то шансы дожить до 70. Статистика смертей никогда 100% не бывает.


[quote name='CheZZter' timestamp='1348571426' post='2882040']наша котейка вообще отказывается есть все кроме людской еды. [/quote]
Ну это целиком и полностью ваша вина. Загуглить советы ветеринаров типа таких [url="http://koshkinmir.ru/uhod-za-koshkoy/koshki-i-pisha-so-stola.html"]http://koshkinmir.ru/uhod-za-koshkoy/koshki-i-pisha-so-stola.html[/url] вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ScooloV' timestamp='1348553752' post='2881550']ормить натуралкой (мясом/субпродуктами) отпишись, я тебе рецепты скину.[/quote]

кидай рецепты :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче сразу скажу - сажать чисто на натуралку это не только хлопотно, но и не совсем полезно. Рассчитать целиком те дозы, которые нужны тому или иному кошаку, довольно-таки проблематично, да и перекос в чем-то одном очень легко получить (например давать слишком много кальция и недодать витамины). Но покормить мясом кошака надо, не все время же ему сушкой питаться :3

В общем кормежка профессиональными кормами (Хиллс, Проплан итп) даёт коту все необходимые вещества в принципе (кроме воды ^.^), поэтому пару месяцев покорми натуралкой и можешь например месяц кормить сушкой. Такой переход для котов несмертелен, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМЕШИВАТЬ. То есть отломить ему с утра кусок мяса, а вечером засыпать китикета - это неправильно. Пищеварение котов перестраивается под разные типы кормов, а перестраиваться по 2 раза в день - это нереально. Опять же я говорил, что можно кота хоть бычьими хвостами всю жизнь кормить и он проживёт до 15 лет, но это редкость и обусловлена генами.

[url="http://pets-info.ru/naturalka"]http://pets-info.ru/naturalka[/url] - в интернете есть тьма рецептов по натуральному кормлению. Так как я и жена работаем, то почесав репу я сделал довольно-таки простой рецепт требующий часа 2 в месяц для готовки. По деньгам что сушка, что натуралка обойдется тебе в ~1.5-2k рублей в месяц.

Что я сделал (опять же начитавшись тьму советов). Если приглядеться, то мы грубо говоря крафтим мышку по составу.
• ~50% мясо. Обязательно говядина (можно конину), остальные тупо нельзя. Мясо должно быть перемороженное, то есть замораживаешь в морозилке на 2-3 дня после того как купил, дабы там подохли все глисты. Режешь мелкими кусками (варить НЕ НАДО, мышка у нас сырая же, при варке много чего хорошего просто уходит в никуда).
• ~25% субпродукты. Это печень/сердце и прочие внутренности. Я купил куриные и особо не парился. Надо куриные ОБЯЗАТЕЛЬНО засунуть в кипяток, дабы подохли сальмонелла (вызывающие у кошака и возможно у тебя сальмонеллез - ужасную кишечную инфекцию). То есть тупо вскипятил воду, кинул туда требуху, подождал минут 5 (кипятить и варить не надо), опрокинул на дуршлаг, кинул в общую массу.
• Остальные ~25% это:
- Овощи. Мелко нарезанные (на блендере) овощи. Обычно советуют зеленые овощи типа капусты и огурцов, естественно сырые и мытые (мышка жрет обычно сырые овощи ^.^)
- Крупа. Разваренная гречка или рис. Опять же создаём впечатление что в желудке мышки кошак добыл полупереваренную крупу.
- Можно яйца. Дабы сальмонелла не добила кошака надо хорошенько вымыть (например в растворе соды), можно купить перепелинные, они стоят копейки. Опять же кошак жрет обычно мышей и птиц, а у последних еще и гнезда. Можно давать отдельно, но я не стал заморачиваться.
- Немного масла растительного. Жиры как никак, хотя жир и в мясе будет, но витамина D мало не бывает.

Эту рубленно-варенную массу замешиваем и делаем тефтельки, затем ложим на доску и замораживаем. Я брал формы от кексов и ложил туда - а то обычные тефтельки иногда распадались. В итоге со среднего закупа на 1.5k можно скрафтить порядка 30-50 тефтелек. Давать пол-тефтельки утром и другую половину вечером желательно в одинаковое время, чтобы кошак привык. Я просто доставал вечером из морозилки и клал в емкость в холодильник, утром оттуда брал 1/2 и остатки давал, как приходил с работы. Хотя конечно полморозилки этим всем занято было :)

Также покупаешь в магазинах витамины для кошака. Там должен быть комплекс витаминов и кальций, этого в наших заготовках нету, будешь давать отдельно. По идее витамины для котят и беременных кошек - это одно и тоже. Давать согласно дозе в любое время.

Можно давать кисломолочку, кефир там, ряженку, творог. В общем я уже итак много символов написал, пока разбирайся с этим :) Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://cs301115.userapi.com/v301115057/f6/g2kUgo6iz5o.jpg[/img]
Британский кот- Финик :icon_wink:
Правда ведёт он себя как натуральная собака: грызёт всё подряд. Но очень ласковый и умный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Really' timestamp='1348720397' post='2885556']Британский кот- Финик [/quote]
Чота у него морда слишком вытянута для британца. Породистый или просто смесь?


[quote name='ED007' timestamp='1348723367' post='2885580']
[b][member=ScooloV][/b], Пасиба :agree:
[/quote]
Кстати забыл сказать, прежде чем его сырым мясом начать кормить - надо проглистогонить его обязательно. Покупаешь таблетку/пасту/капли и херачишь в морду, чтобы он проглотил (можно с котом сходить до магазина, ему там продавцы сами впихнут). Потом смотришь 2 дня на его какули и если там ничего не шевелится - можешь дышать свободно. Если шевелятся - начинаешь выводить глистов :) Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ScooloV' timestamp='1348723685' post='2885582']Чота у него морда слишком вытянута для британца. Породистый или просто смесь?[/quote]
Породистый. Фотография такая просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×