Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Кэп сказал:

А чего на пс3 тогда не было такой негативной реакции на тоже самое?)

 

Все хотят чтобы как у Колоссов было переиздание. 

Но не учитывают, что CAPCOM уже с таким трепетом не относится к серии, как Сони к играм Уэды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Кэп сказал:

А чего на пс3 тогда не было такой негативной реакции на тоже самое?)

У меня претензия только одна,на пс3 всё это за 300р отдают. зачем платить больше)

это хороший вопрос, но у пс3 версии те же косяки что у пс4 версии, т.е. это обычные порты с пс2 только с увеличением разрешения игр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gvammer сказал:

это хороший вопрос, но у пс3 версии те же косяки что у пс4 версии, т.е. это обычные порты с пс2 только с увеличением разрешения игр.

 

Ну то есть  порт полностью идентичен с пс 2   версией (если не считать разрешение)  без ухудшений как это было с silent hill collection и resident evil 4 hd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rolento сказал:

без ухудшений как это было с silent hill collection и resident evil 4 hd

Не факт. В первой части урезали моушн блюр, да, он убог и мешал, но так-то урезание было. А сравнение третей части никто не предоставил ещё. Но некоторые так плюются, мол ДАЖЕ НА ЭМУЛЕ ЛУЧШЕ, будто уже видели сравнение. 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rolento сказал:

Ну то есть  порт полностью идентичен с пс 2   версией (если не считать разрешение)  без ухудшений как это было с silent hill collection и resident evil 4 hd

Я в третьей части дошел до 19 главы и не обратил внимание на какие-то серьезные изменения. Меня больше напрягают ролики с пс2, все игровое меню с черными полосами, но вот сама игра с остальные ролики хорошо выглядят.

 

 

Так как я в игры подобного жанра играл очень давно, а в дмк3 лет так 5 не играл, то во всех главах количество получаемого урона просто зашкаливает. А 18 главу я и вовсе час проходил(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dim4ik сказал:

Не факт. В первой части урезали моушн блюр, да, он убог и мешал, но так-то урезание было. А сравнение третей части никто не предоставил ещё. Но некоторые так плюются, мол ДАЖЕ НА ЭМУЛЕ ЛУЧШЕ, будто уже видели сравнение. 

По ходу большинство рецензентов джойстик впервые взяли во времена ps360.  Вот небольшая цитата автора из gaming age русском переводе"Devil May Cry HD Collection выглядит как реликвия, — написал сотрудник Gaming Age Мэтью Поллесел (Matthew Pollesel), оценивший PS4-версию сборника на 2,5 из 10 баллов. — Новейшая игра компиляции [Devil May Cry 3] вышла больше десяти лет назад — с тех пор появилось два новых поколения консолей — и неясно, чем обновлённая версия заслужила пометку HD. Всё выглядит угловато и просто отвратительно, будто играешь на PlayStation 2, подключённой к современному телевизору. Меня не слишком заботят 1080р, кадровая частота и всякое такое, но когда игра смотрится настолько ужасно, что я зову жену из другой комнаты посмотреть на это, то, похоже, с этим сборником и правда всё плохо ". И его заключения,«Пытка — вот лучшее описание Devil May Cry HD Collection, — заключил он. — Не знаю, какие воспоминания остались у вас от прохождения этих игр 10–15 лет назад, но могу заверить, что если вы поиграете в них сейчас, то удивитесь, как их вообще можно было полюбить. Если вы дорожите старыми впечатлениями, не позволяйте этой мерзости испачкать их» Вообщем все ругают что ни чего не изменили . Короче все ждали римейк Коллосов. Хотя можно было новых эффектов добавить, какие не будь текстуры  перерисовать, полностью перевести на 16:9 все таки в ней нет  отрисованных задников  как в Резиках для gc. Я хоть и играл во все части  но так не одну не прошел вот  сейчас загорелся и чешу репу и думаю что лучше купить  это переиздание или  пройти на пс 2 подключенному к элт. Мне  лично главное что бы эти игры не потеряли в своей первозданности но при этом не в 480i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rolento сказал:

По ходу большинство рецензентов джойстик впервые взяли во времена ps360.  Вот небольшая цитата автора из gaming age русском переводе"Devil May Cry HD Collection выглядит как реликвия, — написал сотрудник Gaming Age Мэтью Поллесел (Matthew Pollesel), оценивший PS4-версию сборника на 2,5 из 10 баллов. — Новейшая игра компиляции [Devil May Cry 3] вышла больше десяти лет назад — с тех пор появилось два новых поколения консолей — и неясно, чем обновлённая версия заслужила пометку HD. Всё выглядит угловато и просто отвратительно, будто играешь на PlayStation 2, подключённой к современному телевизору. Меня не слишком заботят 1080р, кадровая частота и всякое такое, но когда игра смотрится настолько ужасно, что я зову жену из другой комнаты посмотреть на это, то, похоже, с этим сборником и правда всё плохо ". И его заключения,«Пытка — вот лучшее описание Devil May Cry HD Collection, — заключил он. — Не знаю, какие воспоминания остались у вас от прохождения этих игр 10–15 лет назад, но могу заверить, что если вы поиграете в них сейчас, то удивитесь, как их вообще можно было полюбить. Если вы дорожите старыми впечатлениями, не позволяйте этой мерзости испачкать их» Вообщем все ругают что ни чего не изменили . Короче все ждали римейк Коллосов. Хотя можно было новых эффектов добавить, какие не будь текстуры  перерисовать, полностью перевести на 16:9 все таки в ней нет  отрисованных задников  как в Резиках для gc. Я хоть и играл во все части  но так не одну не прошел вот  сейчас загорелся и чешу репу и думаю что лучше купить  это переиздание или  пройти на пс 2 подключенному к элт. Мне  лично главное что бы эти игры не потеряли в своей первозданности но при этом не в 480i.

Про первую и вторую часть ничего не скажу, но вот третья идет в 1080р и скорее всего в 30фпс.

Но опять же, это обычные порты и по логам перед титульным экраном порт делала не сама capcom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Про первую и вторую часть ничего не скажу, но вот третья идет в 1080р и скорее всего в 30фпс.

Но опять же, это обычные порты и по логам перед титульным экраном порт делала не сама capcom.

Главное что бы графику не ухудшели  в сравнением с пс 2 версией как это было с resident evil 4 hd или prince of persia hd trilogy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvammer сказал:

Меня больше напрягают ролики с пс2, все игровое меню с черными полосами

Если я не ошибаюсь, то на пастген переиздании пререндер ролики растянутые были. А тут вроде хоть увеличили и подогнали пропорции. 

50 минут назад, gvammer сказал:

и скорее всего в 30фпс

Таааак. А вот это уже жирнющим фейлом пахнет. 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,ну разработчики попу рвали что бы из пс2 эти 60фпс выжать. не может быть.

Может конечно) но едва ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rolento сказал:

А в чем собственно халтурный, если сравнить с оригиналом? Нет не каких изменений или что то ухудшили,например графику как в silent hill collection.

Чисто пс2 в хд. Все как было так и осталось только в высоком разрешении во время геймплея и реалтайм катсцен. В обзоре все детально написано. На пс4 играется нормально. Багов не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия Neobards entertainment вроде как отвечала за портирование хд коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть быстро проходится? Все таки предется пройти для галочки что бы всю серию объхватить. Ну я помню там вроде сложность для до школьников была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rolento сказал:

Вторая часть быстро проходится? Все таки предется пройти для галочки что бы всю серию объхватить. Ну я помню там вроде сложность для до школьников была.

Она не сложная, унылая до безобразия, на прохождение 7 часов где-то уйдет и они покажутся вечностью

А вот кампания за Люсю короче и имхо лучше (сорта говна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolento Лучше не играй во 2 часть. Говно полное. Ничего не потеряешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvammer сказал:

Про первую и вторую часть ничего не скажу, но вот третья идет в 1080р и скорее всего в 30фпс.

Но опять же, это обычные порты и по логам перед титульным экраном порт делала не сама capcom.

Судя по видео, которые ты кидал выше, игра работает в 60fps. Так было и в сборнике для консолей седьмого поколения, и в оригинале на PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Rolento сказал:

Вторая часть быстро проходится? Все таки предется пройти для галочки что бы всю серию объхватить. Ну я помню там вроде сложность для до школьников была.

2 часа на самой максимальной сложности.

10 минут назад, Syst3m Divide сказал:

Судя по видео, которые ты кидал выше, игра работает в 60fps. Так было и в сборнике для консолей седьмого поколения, и в оригинале на PS2.

У меня запись идет в 720р/60

Дмк2 единственная игра в серии где разработчики особо не запарывались насчет баланса и сделали пистолеты и автоматы мощнее мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался купить в стиме, но он заглючил и не дал мне это сделать. Не спроста :57a8bd5f05fbe_FROG21:Судя по скринам из стима катсцены трешки как были мылом мыльным, так и остались им. Проще тогда наверное третью соню из кровати достать, там пастген колекшн как раз установлен. Причем у меня ощущение что первая часть выглядит лучше третьей, но наверное это во мне фанбой первой части говорит. Жаль что они тупо перенсли игры с пастгена совсем не поменяв ничего. Вспоминаю первого бутмина от рокстеди, которому при переносе на пс4 заменили пререндер полноценными катсценами на движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GrayHarvey сказал:

Судя по скринам из стима катсцены трешки как были мылом мыльным, так и остались им.

Зато пропорции пофиксили. В прошлом переиздании оно не только мыльно было, но и растянуто

Спойлер

 

bdsym.png

i4u1w.png

 

Но всё таки, там этих пререндерных катсцен на игру по прикидкам менее 10 минут в сумме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dim4ik сказал:

Все хотят чтобы как у Колоссов было переиздание. 

 

Не знаю, кто вообще на это рассчитывал, но лично я, после SE четверки, думал, что крэпы хоть что-то сделают. Немного графен подтянут, сделают переключение стилей в тройке, ну хоть что-то. И не надо говорить, что крэпам пришлось бы тогда всю игру переделывать. Мододелы с этим справились и при этом игра не поломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт, конечно, халтурный.
Но в защиту Capcom хочу сказать, что они хотя бы помнят о своих франшизах.
Позволяя, не доставая с пыльных антресолей PS2, прикоснуться к классике.
В отличие от той же Konami.
Например, я бы с удовольствием поиграл на PS4 в старые Castlevania c PS2, но "Канями" до этого нет никакого дела.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MitLas сказал:

Не знаю, кто вообще на это рассчитывал, но лично я, после SE четверки, думал, что крэпы хоть что-то сделают. Немного графен подтянут, сделают переключение стилей в тройке, ну хоть что-то. И не надо говорить, что крэпам пришлось бы тогда всю игру переделывать. Мододелы с этим справились и при этом игра не поломалась.

Так и чувствую как в дмк3 используются сразу все 6 стилей что рушит напрочь весь баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Так и чувствую как в дмк3 используются сразу все 6 стилей что рушит напрочь весь баланс.

Как именно рушит? Подобное нововведение, только улучшит игровой процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×