Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

PZ8qD2f.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[member='MRDrama'], как раз  таки олдовость и предполагает кривость управления, нелогичность происходящего, уловности и т.д. AMY очень вписыватся в пример.



[quote name='MRDrama' timestamp='1366542354' post='3234209'] сейчас все перенеслось в шутер от третьего лица. [/quote]

 

В старых сериях меньше приходилось стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1366543398' post='3234235'] В старых сериях меньше приходилось стрелять? [/quote]

 

в РЕ 1-CV и сх 1-3?

поиграй, ты будешь ооооочень удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1366544200' post='3234257'] поиграй, ты будешь ооооочень удивлен [/quote]

играл, стрельбы и там, и там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], играю в RE6 - вот это тру хоррор, RE1-3, CV говно старое и сосут. :agree:  :agree:  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], нет, в Эми абсолютно другой случай - там техническая чать просто сделана каким то криворуким нечеловеком, в то время как механика и идеи оригинального РЕ в свое время стали прорывом, эталоном и так сказать настоящим рождением жанра (АлонИЗД все же немного не тем был).

Про кривость управления вообще услышал относительно не давно (на гамаке, кстати) и был очень удивлен - ведь я прошел каждый "олдовый" РЕ от 8 до 18 раз и претензий к управлению никогда не возникало. Так же там была отличная атмосфера, правильная музыка, которая могла как нагнетать, так и успокаивать

[hide='+']http://www.youtube.com/watch?v=y7OIfghQoiQ

http://www.youtube.com/watch?v=kzWOfaTYjdo

[/hide]

четко подобранные ракурсы камеры при переходе на которые, порой можно было навалить не мало кирпичей или вот такие моменты

[hide='+']http://www.youtube.com/watch?v=HSu1pxLGp-s[/hide]

в общем все было отлично и все радовались. Ремейк РЕ тем более выигрывает во всем по перечисленным параметрам. Выйдя что то подобное сейчас (ремейк РЕ2 наприме), было бы просто неописуемо круто.

 

В старых сериях меньше приходилось стрелять?

 

да, в 6 за один эпизод убиваешь столько сколько за всю первую часть не перестрелять.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у эми все плохо. геймплей убогий, графика ужасная, багов до задницы, управление ужасное итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоррор может радовать и с убогим геймплеем, багами и ужасным управлением.

Rule of Rose в свое время на одной атмосфере протащил и до сих пор прочно засел.

 

А вообще проект интересный вырисовывается

Сильное эмоциональное воздействие всегда доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='youtoome'], ну рул оф роузес играбельным хотя бы был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  и предполагает кривость управления, нелогичность происходящего, уловности и т.д.

 

Вот прямо описание РЕ 6.jakie.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MRDrama' timestamp='1366545505' post='3234294'] да, в 6 за один эпизод убиваешь столько сколько за всю первую часть не перестрелять. [/quote]

 

вот как мысли прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MRDrama' timestamp='1366545505' post='3234294'] ведь я прошел каждый "олдовый" РЕ от 8 до 18 раз и претензий к управлению никогда не возникало. [/quote]

Это совсем не показатель. Даже к эталлонной РЕ4 у некоторых возникают вопросы в духе - почему я не могу стрейфится во время стрельбы?! Я уж  молчу какие вопросы возникли бы сделай вместо вида из за плеча стандартную камеру аля старые серии.

 

[quote name='MRDrama' timestamp='1366545505' post='3234294'] четко подобранные ракурсы камеры при переходе [/quote]

 

Что я слышу? Порой эти четко подобраныые ракурсы не позволяли закрывали от тебя врага. особенно меня убивала  камера в РЕ3

 

[quote name='MRDrama' timestamp='1366545505' post='3234294'] в 6 за один эпизод убиваешь столько сколько за всю первую часть не перестрелять. [/quote]

 

И делалось это исключительно из за  технических ограничений. Миками сам не раз говорил,  что количество врагов, впрочем как и выбор камеры, которую ты восхваляешь, уперлось в технические характеристики тогдашиних консолей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже к эталлонной РЕ4 у некоторых возникают вопросы в духе - почему я не могу стрейфится во время стрельбы?!

 

Думаю такие вопросы возникали только у тех, кто не играл в предыдущие части. Просто в эпоху пс1 выходило много резидентоподобных игр и во всех была такая тенденция, так что хз...ну меня это вообще не смущало так как воспринимал это как должное. Все таки это не шутер, да и хотя бы какие то мелочи роднили четверку с предшественниками.

 

Порой эти четко подобраные ракурсы не позволяли закрывали от тебя врага. особенно меня убивала камера в РЕ3

 

Так прежде чем заходишь в новую комнату, можно услышать шорканье зомби, шаги охотников, стук лап собак и т.д. и уже быть готовым к сражению, или же просто навести оружие автоприцелом на проверку нежити. В других случаях можно было просто навалить кирпичей от неожиданности, когда выходишь на следующий экран и тебя поджидает какая нибудь тварь.

Миками сам не раз говорил, что количество врагов, впрочем как и выбор камеры, которую ты восхваляешь, уперлось в технические характеристики тогдашиних консолей.

 

В таком случае я рад что тогдашние консольные ограничения помогли создать такую формулу жанра, в том виде в каком он был изначально, благодаря чему родилось много отличных игр. А про врагов - так их и не надо делать больше чем есть. Просто, например, толпы зомби в узких коридорах особняка смотрелись бы смешно.

В общем все это к тому, что раньше сурвайвол хорроров было намного больше, а их качество в нужных аспектах было выше.

(да да...и трава была зеленее :icon_smile: )

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], тогда ответь вот на такой вопрос. Если вы , олдфаги, так уверены что то как игрались в прошлом хорроры, отлично пришлось бы и сейчас к месту , почему ни один издатель и разработчик не  состяпает такой хорррор? Ну что бы прям все по старому  но с новой графикой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1366561573' post='3234713'] почему ни один издатель и разработчик не  состяпает такой хорррор? Ну что бы прям все по старому  но с новой графикой?  [/quote]

Потому что продажи будут не шибко большие, ибо на так называемых олдфагах далеко не уедешь.

А выпустив шутан можно обеспечить приличные продажи, ибо целевая аудитория будет в любом случае больше. Например, фанаты старых RE хоть и обсирая RE6 наверняка в него играли (например, я) и еще и фанаты шутанов или кооперативных игр тоже играли. Вот тебе и продажи. Те же RE5-6 некоторые покупали из-за кооперативной составляющей, а не из-за какого-либо хоррора и подобных вещей.

Нерентабельно в общем лепить игры со старой механикой в современных реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='satanax21' timestamp='1366561845' post='3234719'] Нерентабельно в общем лепить игры со старой механикой в современных реалиях. [/quote]

то-то я смотрю марио конкретно так всасывает по продажам ох вэйт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Clerk'], кроме нинтендоигр сможешь показать другие примеры, где лепят одно и тоже, но продажи огромные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='nagibator666'], , правильная музыка, которая могла как нагнетать, так и успокаивать

[hide='+']http://www.youtube.com/watch?v=y7OIfghQoiQ

[/hide]

четко подобранные ракурсы камеры при переходе на которые, порой можно было навалить не мало кирпичей или вот такие моменты

[hide='+']http://www.youtube.com/watch?v=HSu1pxLGp-s[/hide]

в общем все было отлично и все радовались. Ремейк РЕ тем более выигрывает во всем по перечисленным параметрам. Выйдя что то подобное сейчас (ремейк РЕ2 наприме), было бы просто неописуемо круто.

 

Я когда верхнюю композицию впервые услышал в садовом домике (когда до него дошел) , вообще чуть не описался от страхаtrollface_big.gif  (особенно если учесть что как только я зашел туда , там где-то в соседней комнате разбилось стекло и дикий рев был) . Мда уж блин умели ж атмосферу нагнетать композиторы конечно

 

Щас такое просто чисто теоритечески не может выйти и физически , так как состав Capcom с тех пор изменился на 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Clerk'], кроме нинтендоигр сможешь показать другие примеры, где лепят одно и тоже, но продажи огромные?

Call of Duty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Clerk'], ладно, я не дописал (хотя, из изначального поста моего в теме можно было и догадаться, что речь идеть именно про старые игры). Какие старые игры (то есть, гейплейно которые застряли в 90х и ранее) до сих пор есть на рынке и продаются большими тиражами?

В колде мультиплеер есть и тот же реген, которого в шутанах того времени и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Clerk'], ладно, я не дописал (хотя, из изначального поста моего в теме можно было и догадаться, что речь идеть именно про старые игры). Какие старые игры (то есть, гейплейно которые застряли в 90х и ранее) до сих пор есть на рынке и продаются большими тиражами?

В колде мультиплеер есть и тот же реген, которого в шутанах того времени и не было.

call of duty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так, пусть Нинтендо начинает выпускать хорроры, такие, какие нужны всем фанатам первых RE и т.п., причём исключительно на WiiU, и в итоге, получаем:  удовлетворение всех любителей олдскульных хорроров и продажи WiiU trollface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой чувствую лажанется Миками, и будет еще лет 10 уходить из игровой индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра и увидим, точнее, не завтра, а  когда игра выйдет, но, с первым геймплеем уже хоть какое-то представление об игре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×