Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='scar-raver' timestamp='1337541581' post='2665223']0:00 до 02:00. [/quote]Охохо,годное время :icon_mrgreen:
Нам бы самим наконец собраться :-D За каждым бегать и дохнуть постоянно - это не совсем то,чего все ждут.Хотя пока и весело :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сначала сами встретимся, поднимемся хоть как-то (оружием разживёмся там и т.д.), а потом уже будем дальше думать :)) Да и пока друг мой игру купит, пока поставит всё, чтобы заработало :)) в общем, время пройдёт какое-то.

Кстати, забавную историю от одного из игроков в Day Z нашёл на просторах Инета:

[quote][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Ща расскажу свою историю [/size][/font][/color][img]http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif[/img]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]В общем брожу как обычно в одиночестве... замечаю чувака, он меня не видит, вприсядку двигается в сторону небольшого поселка, смотрю - вроде зеленый, пистолет только, ну думаю была-не была...подхожу как можно громче, он спалил меня когда я уже чуть не ткнул дулом ему в спину, развернулся резко... думаю ща шмальнет... нет. Пишу мол, Fabien (ник) давай типа тугезе [/size][/font][/color][img]http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]. Оказался на удивление осмотрительный и тактически грамотный напарник - не шумит, не рвет когти, на линию огня не лезет, вот только француз и по-английски практически не жегельме... Зачистили с ним несколько маленьких ферм, чуть прибарахлились, у меня дробовик, у него револьвер... Делились едой, когда у него патроны на револьвер кончились - дал ему свой ПМ с полным фаршем... Merci, говорит ). Нашли ему потом винтовку, а самое главное он нашел карту... пишет, типа пойдем до военной базы, ну веди, говорю. Набрели на Каменку, на окраине вижу зомбака в сарае - вроде кругом глянул ни души, тихо, снимай, говорю француз его, тот с винтовки в голову шмальнул... и тут полезли ходячие около семи штук, хорошо у меня дробовик - отбились. Его слегка потрепали... начали заходить в поселок, слышу на другой стороне выстрелы, пишу ему типа огородами давай. Обошли сараями на другую сторону - смотрю в кустах, шевеление, навел курсор, мелькнула надпись BANDIT, ну все думаю, допрыгались дорогой хранцузик мы с тобой.... А сам в чате пишу bandit danger, тут он нас тоже из кустов заметил, пишет не стреляйте, мол, я друг - но мы то знаем эти приколы, сам заманивает, а кенты по кустам на мушке держат... Но все же вышли навстречу - стоим, держим друг друга на прицеле, тут смотрю сзади бандюка из-за дома вылазиет зомбятина и так радостно вприпрыжку к нам, вижу его только я... Ну я и шмальнул по нему, французик пересрался и начал шмалять в бандюка, видимо подумал что это он начал, короче "карты деньги два ствола"... Я как мог в чате быстро набрал типа не стреляй идиот, он вроде понял, хорошо бандюк в ответ не шмальнул... положили бы мы его. Перевязался и пошли уже дальше втроем. Я все равно к бандиту с недоверием, всегда шел сзади него, если че у меня то дробовик... Дошли до военной базы, нашел там себе рюкзак, свой потерял, плавая в море (по незнанке), а без сумки туго. Кой чего по-мелочи, но ничего существенного не нашли... потом наш следопыт водил нас лесами, так что мы даже потерялись, пришлось дымовую шашку зажигать обозначая точку сбора. В итоге вышли к какому то городу, тут у меня начало подтормаживать - все very high выставил и разрешение высокое - в итоге плотная застройка на горизонте начала тормозить картинку и даже вызывать артефакты, кое-как подошли к окраинам - у меня уже полосы на пол-экрана, видюха пыхтит как паровоз - прилег я возле кустиков графу подшаманить, а чуваки пошли на разведку... разбираюсь - слышу выстрелы, и надпись в чате, свидетельствующую о том что французик наш ушел на покой, ну и матерок от него тут же... Блин думаю, бандюк, сука, воспользовался что я отстал, на карту и барахло, гад, позарился... Пишу ему в чате: что случилось? - отвечает что француз полез ближе к зданиям, ну его упыри заметили и сьели, а он сам убежал. Не знаю - правда, нет, но в итоге я остался один. Вылазию из кустов - передо мной окраина города, за зданиями виднеется какой-то элеватор или завод, а главное, прям на окраине стоит торговый центр и на его крыше, о боги, вертолет! Не знаю как прополз мимо кишащих зомбаков до летницы на крышу, поднимаюсь - тухляки меня спалили - мотаются под зданием, орут, а я на крыше уже) Подхожу к вертухе - а она поломана (((. Спускатся не вариант - схарчат в момент, ну прилег на крыше в уголке, думаю пойду похаваю, зомбаки пока угомонятся, потом спущусь. Прихожу - лежит мой чувачок не кашляет, и вокруг тоже вроде зомбаки перестали вопить... тут краем глаза смотрю - возле вертолета движение! Начинаю поворачиваться в ту сторону, а на меня уже дуло смотрит - вижу камок, ну думаю, все... Звучит выстрел, мой чувак в ауте, но еще жив... кровопотеря... а этот стоит и смотрит, я в чате пишу стоп шутин плиз, а он так постоял-посмотрел и в голову меня дробью приласкал... [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Вот так бесславно закончилась жизнь обычного сталкера..)[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3](пришел бы я хоть на минуту раньше - устроил бандюку бы очень горячий прием, с тех пор если отлучаюсь, то чувака завожу в дремучие кусты, от чужих глаз подальше)[/size][/font][/color][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scar-raver' timestamp='1337541581' post='2665223']А у тебя-то, PITOS, заработало всё же или как?[/quote]
У меня наконец то запустился combined operations, теперь приступаю к установке мода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё важная инфа для тех, кто хочет начать играть в Day Z:

[quote][b]По управлению[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]По всем возможным действиям у Армы есть [/size][/font][/color][u]контекстное меню[/u][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3] - прокрутка колеса мыши. Контекстное, потому как зависит от состояния персонажа (в обычном здоровом состоянии надписи "применить бинт" не будет, а если начинает кровотечение, то соответственно появится) и от окружения (если навестись на некоторые интерактивные обьекты[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]появляются дополнительные возможности, типа "сесть в технику", "спрятать тело", "наполнить флягу" и т.п.). Прокруткой выбирается нужный пункт и применяется нажатием на колесо.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Часто слышу вопрос: как пользоваться предметами для "швыряния" (гранаты, файеры, пустые банки-бутылки и проч.)? Клавиша "F" по умолчанию. По ее нажатию первый раз появляется информация в верхнем правом углу о кол-ве патронов в обойме и кол-ве обойм в инвентаре, при повторном нажатии прицел превращается в кружок, а в углу появляется информация о том, что именно вы будете бросать. Бросать той же кнопкой, что и стрелять, дальность броска регулируется длительностью нажатия на кнопку.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Правая кнопка мыши - зажатие приводит к зуму, персонаж как-бы вглядывается в даль. Короткое нажатие - взгляд через прицел (на хардкорных серверах прицельная метка отключена). Можно одновременно смотреть через прицел и зуммить.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Лично от себя: в Арме есть замечательная функция - свободный обзор (по умолчанию клавиша "*" на нумпаде), грубо говоря это возможность крутить башкой отдельно от тела, функция по-началу кажется неудобной, но когда освоишься, оказывается незаменимой, например, при беге осмотреться не меняя направления движения, "проверить шесть", если убегаешь, осмотреться по быстрому, держа, к примеру дверной проем на прицеле, и много другое.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Ну и кнопка "внешний вид" - Enter на нумпаде, очень полезна во многих ситуациях, особенно при перемещении ползком (на хардкорных сереверах внешний вид недоступен).[/size][/font][/color]

[b]По инвентарю:[/b]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Изначально на персонаже есть разгрузочный жилет с подсумками на животе-груди, подсумки на поясе и бедрах и походный рюкзак. В брюшных подсумках и рюкзаке можно хранить все что угодно, а вот в поясных - только боеприпасы к пистолету и бинты, они кочуют туда автоматически.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Открыть инвентарь можно клавишей "G". Настоятельно рекомендую использовать ее при осмотре тел, кучек предметов и проч., так как это гораздо удобнее, чем использовать контекстное меню.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]В левом верхнем углу инвентаря - список предметов. Цифры справа от предмета - кол-во у вас, слева - кол-во "за бортом". Нажимая на стрелочки можно манипулировать вещами, перетаскивать мышью нельзя.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]При нажатии два раза на изображения рюкзака открывается его содержимое. Внимание, если вы осматриваете, тело, лут и прочее, что содержит предметы, рюкзак откроется в виде ячеек, если вы вызвали инвентарь просто "в чистом поле", рюкзак открывается списком в левом верхнем углу меню, где цифры справа - кол-во предметов в рюкзаке, слева соответственно кол-во в подсумках. Закрыть рюкзак пожно соответствующей кнопкой внизу меню инвентаря.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Вещи, хранящиеся в рюкзаке, использовать нельзя, для использования их надо переложить в подсумки. Поэтому рекомендую в подсумках хранить действительно необходимые вещи, который должны быть "под рукой". [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Чтобы надеть другой рюкзак, необходимо сбросить свой (клавиша внизу меню инвентаря), затем подойти к лежащему рюкзаку, точно навестись на него, и в контекстном меню выбрать "надеть рюкзак".[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Кол-во оставшихся патронов/предметов в ячейках не отображается, только их начальное кол-во.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Внимательно к кол-ву патронов в обойме, они не переходят в другую обойму (то есть если вы перезарядили неполностью истраченную обойму на новую, в предыдущей останется то кол-во патронов, которое было на момент перезарядки).[/size][/font][/color]

[b]По графике:[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Категорически рекомендую отключить в настройках графики постпроцессинг, горизонт становится чистым и четким. Также уменьшить/отключить HDR, так как блюр сказочный. Болтанку головы при перемещении от первого лица можно уменьшить ползунком в игровых настройках.[/size][/font][/color]

[b]По чату:[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Отключить "говорунов", засоряющих эфир своей гнусавой болтовней очень просто - достаточно нажать на "P", выбрать ник балабола из списка присутствующих и нажать на mute.[/size][/font][/color][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scar-raver' timestamp='1337542866' post='2665265']по умолчанию клавиша "*" на нумпаде[/quote]
Левый Alt,и никак иначе! :bleyat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, ребят, вот нам полезная вещь должна быть: [url="http://picacid.com/arma2/loot.html"]http://picacid.com/arma2/loot.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scar-raver' timestamp='1337541581' post='2665223']Кстати, NetSky, я тебе свой Skype отправил в личку. Получил?[/quote]

да получил)) постучусь завтра уже
[quote name='PITOS' timestamp='1337538098' post='2665135'] как же я замучался заставлять всё это работать ( лицуха) [/quote]

2 часа на это убил)) а вся проблема была в античите который перустановил и все заработало((

[quote name='scar-raver' timestamp='1337537003' post='2665093']Команду нужно сколачивать[/quote]

да всегда рады)) веселее будет этакий л4д только с огромным размахом... Я вот реально понял, одному в этой игре делать нечего, минимум двое нужно чтоб кто то прикрыл твою задницу, я пытался один даже мини городок взять и меня запиливали мгновенно(

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 12 секунд:[/size][/color]
[quote name='Кирсан' timestamp='1337543275' post='2665279']Левый Alt,и никак иначе[/quote]

олсо скажите нубусу как шашку огненую заюзать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NetSky' timestamp='1337543472' post='2665286']олсо скажите нубусу как шашку огненую заюзать?) [/quote]

Нажимаешь F и переключаешься между пистолетом, шашками и другими предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм странно вроде нажимал или "зажимать" надо? и с инвенторя его не задействовать я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NetSky' timestamp='1337543472' post='2665286']я пытался один даже мини городок [u]взять[/u][/quote]В этом феиль :-D
[quote name='NetSky' timestamp='1337544000' post='2665307']хм странно вроде нажимал или "зажимать" надо?[/quote]Нажал F - переключился с ПМа на фаер(право-верхний угол экрана мониторить в этот момент)\дальше,если есть на что.Нажал ЛКМ - бросил под себя.Зажал - бросил дальше. Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NetSky][/b], смотри если есть флары в инвентаре-то просто нажимаешь F и прицел обретает форму круга-левая кнопка мыши и он кидает их на землю
а вот как использовать болеутоляющее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeathCrew90' timestamp='1337545861' post='2665358']а вот как использовать болеутоляющее? [/quote]Контекстное меню.Если нет опции его использовать - его [b][i][u]НЕ НАДО[/u][/i][/b] использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PITOS' timestamp='1337546394' post='2665370']Как зажечь огонь не допёр) [/quote]Выше описали процедуру сего действия :pokerface:
[quote name='PITOS' timestamp='1337546394' post='2665370']Побегал в темноте, умер))[/quote]Атмосфера! :bleyat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Кирсан][/b], ДА, я прочитал уже)
Шёл с челом, который знал как юзать фаер. Последнее что я видел, как к нему несуться зомбаки, потом стало темно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PITOS' timestamp='1337546545' post='2665373'] Последнее что я видел, как к нему несуться зомбаки, потом стало темно))) [/quote]Свет выключили :-D
Скару и Нэту выговор за то,что боятся играть ночью :bleyat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кирсан' timestamp='1337546733' post='2665378']Скару и Нэту выговор за то,что боятся играть ночью[/quote]

В команде с кем-то (если рядом) обязательно поиграем :) но один - увольте, ничего не видно у меня. Могу скрин сделать. ПОЛНАЯ темнота (тупо чёрным цветом залит экран) :)) Может, у меня с монитором что не то? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scar-raver' timestamp='1337547199' post='2665386']но один - увольте, ничего не видно у меня.[/quote]Уволим,ибо так у всех :-D
[quote name='scar-raver' timestamp='1337547199' post='2665386'] ПОЛНАЯ темнота[/quote]Звёзды и худ с тобой не согласны! :bleyat:
Страшно не когда темно - страшно,когда фаер тухнет :pokerface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Кирсан][/b], так была возможность его использовать,потом пропала
крови штук 5 было
и руки тряслись как у Вонни
потом кручу колесико и нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=DeathCrew90][/b], кровь не влияет.А вот то,что пропала...хз.Я или сразу применял,иль не доживал,что бы застать конец трясучки :gigi:
[quote name='PITOS' timestamp='1337547971' post='2665400']Я хз, не знаю куда бежать и что делать)[/quote]Выживать! :bleyat:
[quote name='PITOS' timestamp='1337547971' post='2665400']РАно или поздно зомби тебя мочат[/quote]Поначалу кажется,что зомби - главная опасность.Поначалу :khm:
Посему и
[quote name='PITOS' timestamp='1337547971' post='2665400']одному сложно... [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Кирсан][/b], Я так понял, там серваки в рельном времени?
Хотелось бы днём съиграть, ночью начинать ниок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Panterasol4ik' timestamp='1337548479' post='2665406']зомби респавнятся рядом[/quote]Only in city :cg:

Выманивайте в лес,и...ну,что вы там обычно делаете :men:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 25 секунд:[/size][/color]
[b][member=PITOS][/b], серваки привязаны к месту.где стоят,да.
У UK и RU должна быть ночь сейчас(не знаю,как там с часовыми поясами :men: ),а у FR сейчас уже утро должно быть.Как там DE,я не в курсе :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я вас тут почитал, дак так хочется побегать. Реально игра такая атмосферная, полный survival-horror, неужели так затягивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×