Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

только бу. работал с оптовой конторой по apple, сейчас требования очень ужесточили к партнерам. либо быть партенором и выполнять огромный таргет, либо покупать по стандартной позничной цене инет магазина эпл.. вариант искать знакомого в связном, и через его скидку экономить... мой аймак сейчас 200 стоит :) а брал год назад за 107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, мой вопрос может прозвучать наивно и глупо, но реально ли сейчас купить самый доступный аймак ниже той сумасшедшей цены что просят в ресторе?

 

Конечно http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=91011&text=imac%2021&srnum=208&ortext=imac%2021&how=aprice&np=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте программу для открытия файлов pdo или их конвертации в другой, более распространенный (желательно бесплатную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с декабря сижу на 15" прошка старшая ME294.

недавно дошли руки попробовать хакинтош на башенном компе.

так получилось, что у меня конфиг прекрасно подходит под это дело.

 

удивляет, что местами работает даже лучше, чем на макбуке.

например, в йосимите на макбуке есть глюки, которых нет на хакинтоше.

 

по окончании нескольких дней тестов форматнул все свои 12 дисков в HFS (эмуляция NTFS по скорости ниже хоть в Tuxera, хоть в Paragon, а мультизадачность всё тормозит).

это, по сути, означает, что с виндой придётся распрощаться надолго.

 

ps. новый макбук был бы прекрасен, будь у него провода в комплекте, а так 1300 бачей + провода ещё на 50-200 бачей покупать.

а серия эйр, походу, продержится 2-3 года максимум и досвидос.

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy" post="4664998" timestamp="1423385821"][b][member='EVIL DEVIL'][/b], Тоже прав. У меня core i7, терабайтный hdd и HD Graphics 4000. Точной цены не знаю, это был подарок, но знаю что в районе 30 тысяч. В связном по ссылке core i5, 500 hdd и и HD Graphics 5000, а цена 36. Насколько будет ощутима разница между этими вариантами я не знаю.[/quote] У меня i5 версия но с радеоном, если правильно ведешь медиа оборот то монтировать одно удовольствие. Не одну и даже не две передачи сдал на малютке, а после того как поставил ссд даже давинчи стал реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, настало время накатать гневный пост про глориус эплл квалити.   качество софта эплл разительно падает с каждым новым релизом. 

 

 

Отзывы о Yosemite вообще довольно иронично звучат относительно основного слогана - Грандиозно выглядит. Грандиозно работает.

 

Хотя у меня  косяков практически не было. Но все же пока пользуюсь Maverics.

 

Перевел тут своего белого старичка с Льва на Yoshimite, тоже ничего не заметил баганутого. Работает, как работает. Собственно, в деталях не ковырялся совершенно, отзывов не читал, поставил апдейты, будто очередную заплатку, особо не задумываясь.

Чисто внешне - неплохо выглядит, хотя до красоты Tiger все равно очень далеко.

В плане производительности - особой разницы между 10.7 и 10.10 не заметил. А вот 10.8 у меня очень медленно работала в свое время, потому не нравилась и я производил откат обратно на 10.7 (с танцами, сначала с дисков ставил 10.6.7, потом обновлялся до 10.6.8, потом до 10.7) и сидел на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, есть ли возможность запустить Фол 1-2 на ОСХ? Да и вообще, иногда хочется некоторые игры старенькие запустить, а их в стиме и тунце нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Brontozyvr'], фол 1-2-tactics есть в gog.

 

могу поделиться если скажешь файлообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братишки, есть ли возможность запустить Фол 1-2 на ОСХ? Да и вообще, иногда хочется некоторые игры старенькие запустить, а их в стиме и тунце нет 

старые игры стоит покупать в gog.com - там и ценник местами получше и маковские версии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dark_Ogr'][member='ludi_vokrug'], перерыл этот магазин, фолач исчез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам фактически официальный комментарий Apple, почему в новом MacBook один порт
 

 

What the design team first envisioned when we started working on MacBook was to say: If all we do is incremental, slight change, where’s the excitement? Where’s the value of Apple pushing things forward? We need to take bold risks. And if people don’t like it, well, they can keep buying the MacBook Air. They can keep buying the MacBook Pro.
 

But: Why don’t we design a product that’s around this wireless world that has really no physical connection that you need—you can get by without ever needing that. Wouldn’t that be a better world? And in doing that we realized, yeah, but we do need to charge it. So let’s go create this one port that can charge and be USB and be your video out. And that way, if you need to connect, you can. You’re not giving that up.

 

And if you do that, how far can you push it? How thin can it get? How light can it get? How aggressive of a design can it be?

 

I’m in my job for one reason: Because I’m a customer like all of you. I love these products. I love this company. I want this company to be the best Apple it can ever be. And one of the ways it can be the best Apple it can ever be is to take bold risks and try to think of new things others aren’t willing to do.

 

This is all the same mentality as—I remember when we took out the floppy. I’m sure many of you all do, too. It’s the exact same thinking! I sat in the room with friends of mine who worked at other companies in Texas and other places, and they literally said, “Oh my god I’m so jealous! We can’t do that! We can’t take the risk. Because if the world is going to be risk-averse and doesn’t want us to take away anything—you know, if Dell doesn’t have a floppy but Toshiba does, they’ll just buy the Toshiba. They’re all the same except if you’re missing one thing, no one will buy your stuff.”

 

They said, “You’re so lucky, you make something where your customers give you the opportunity to try something in a completely different way. And they listen to you and they try it. And if you have to adjust and make an external drive for a couple years, great, you’ll do it. But you get to make that change and move on.”

 

That’s the embodiment of this new MacBook, which is: Take a bold risk. Maybe some people will think it’s not perfect for them yet. But for a surprising number of people, it’s already their future laptop.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам эпл радио? У меня пока всё идёт интуитивно, музыку хорошую подбирает, надо бы на днях опробовать их подборку для тренировок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам эпл радио? У меня пока всё идёт интуитивно, музыку хорошую подбирает, надо бы на днях опробовать их подборку для тренировок 

Как клон спотифай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный промо-высер от эппл в стиле Джобса не имеющий ничего общего с реальностью.

 

Why don’t we design a product that’s around this wireless world that has really no physical connection that you need—you can get by without ever needing that

 

Это всё жизнь в пределах кремниевой долины. Остальной мир еще очень долго будет запутан в проводах.

 

Негативных рецензий в зарубежных журналах очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Обновился до EL CAPITAN и слетела одна нужная настройка. Проблема такая, я не могу закинуть одну папку в /System/Library/Displays/Contents/Resources/Overrides. Говорит  нет прав. Я щелкаю по свойствам, а там чтение и запись только у пользователя "система". Мой пользователь является администратором, но при попытке добавить его в права доступа мне выдает что у меня нет прав. Я пытался это сделать и через безопасный режим, но нифига не вышло. 

 

Подскажите как можно закинуть туда нужную мне папку с файлом? Может команду для терминала кто знает? 

 

P.S. На некоторых телевизорах время от времени пропадает красный канал от чего картинка становится фиолетово-зеленной, эта папка с файлом что-то вроде драйвера для моего ТВ. После установки глюк пропадает вплоть до обновления до новой версии ОСи. До этого было просто всё. Кинул, тебя спросили пароль, вбил, файл скопировал и после перезагрузки всё ок, а тут прям не в какую не хочет (как я понял из-за обновления системы безопастности). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сделать это можно только отключив новую систему защиты SIP. Если кому интересно, это делается так:
Загружаемся в режиме восстановления (перезагружаемся и после звука держим кнопки CMD+R).
В верхней плашке, там где файл и правка, заходим в утилиты и выбираем терминал.
В Терминале прописываем csrutil disable и нажимаем Enter.
Закрываем Терминал
Перезагружаем компьютер

После нужных махинаций рекомендую обратно включить эту самую защиту (SIP) командой csrutil enable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. У меня после перезагрузки капитана слетают настройки в центре уведомлений. То есть порядок расположения виджетов. Этот не исправляется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такого нет. Т.е. виджиты сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как при уведомлении о новом письме поставить кнопку удалить, а не закрыть. На маверике была эта кнопка, сейчас нет и е могу найти где ее поставить, дико не удобно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за хрень. Задолбало слетать. Мало того что после перезагрузки слетает галка, так она возвращается через пару минут обратно, если открыть настройки. Нужное мне положение виджетов в ЦУ после перезагрузки все равно слетает. Последние апдейты это не починили.

bdc5704b465e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил название темы и подниму её очень своеобразным вопросом. Гугл мне не помог. Возможно я не правильно гуглю.

 

Суть проблемы. Внешний HDD на 10ТБ подключен по USB. Все хорошо работает, он отформатирован в APFS, в общем свою задачу выполняет. Однако, как только я отправляю комп спать, при пробуждении, HDD не заводится, он отображается как включенный, но если попробовать его открыть или обратиться к какому-то файлу внутри, то finder зависает, а потом система просто перезапускается. Тоже самое если попытаться демонтировать. Если после пробуждения, я на корпусе HDD нажимаю кнопку питания, HDD отключается, потом я его включаю обратно, то все ок работает. 

 

Все что я гуглил говорит что надо отрегулировать этот момент в настройках питания, но я все перепробовал, ни чего не помогает.  

Вот так настроено сейчас.

uVZ84pz.png

 

Что у меня по железу: Mac mini M1, а HDD сборный: коробочка Orico, а HDD Western Digital Ultrastar DC HC330. Подобные моменты я до этого замечал с Seagate Backup Plus Hub, тоже с внешним питанием 3,5 диск.  У меня есть мелкие внешки без дополнительного питалова и с ними никогда такой проблемы не было, но они все до 1ТБ. 

 

Мне кажется, что проблема с большими объемами у 3,5 дисков с внешним питанием. Но может я не прав. В общем кто с таким сталкивался и может кто-то знает что делать? 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Azzy сказал:

Мне кажется, что проблема с большими объемами у 3,5 дисков с внешним питанием.

 

Я думаю дело в кейсе для HDD. Часто для MacOs производители выпускают специальный софт, в котором можно тонко настроить девайс (он ставится как обычный App). Можно попробовать пошерстить сайт производителя коробки.

 

У меня уже лет 7 работает внешний hdd 3,5 в коробке Thermaltake. Сначала пахал с iMac, потом с MBP. Туда летят бекапы, фото/видео больших размеров и другое - как часы работает все. Иногда, когда оставляю комп с работающей time machine и ухожу надолго - все "просыпается" и "засыпает" когда надо. 

 

51665285682_d13236cc87_c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Homo sum сказал:

51665285682_d13236cc87_c.jpg

Я как раз такой хотел изначально, но его не было в продаже там где хотел купить. 

 

Кстати, как он по шумности?

 

35 минут назад, Homo sum сказал:

Я думаю дело в кейсе для HDD. Часто для MacOs производители выпускают специальный софт

Благодарю, посмотрю что там есть на сайте у Orico =)

Что-то на сайте производителя нет софта под macOS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×