Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

PlayStation 4 || PSN [Store и Plus] || Наши профили PSN || Проблемы и решения || Покупка игр и акссесуаров || ShareFactory

  • Официальная цена в европейском регионе (и в РФ) 400€; 
  • На PS4 действует единый PSN (SEN) аккаунт; 
  • Подписка PlayStation®Plus так же одна на все устройства (PS3, PSV, PS4);
  • Для игры по сети необходима подписка PlayStation®Plus (F2P игры могут не требовать подписку);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azzy
Hud в шутерах или гонках как раз удобней на основном экране. Незнаю как кому, но в современых игра (в том же анче например) hud очень элегантный и не мешает игре. А вот постояно отвлекатся и смотреть на другой экран во время напряжоной гонки или перестрелки не удобно совсем. А вот в РПГ для карты нормально или как доп возможность управления(как например это сделано в доп уровнях lbр2+вита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и буедет пс4, то сони будет пихать совместимость с витой дальше, типа берите виту и будет вам вию. а пад оставят таким как есть с исправленными триггерами и парой новых фишек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sоnу небудет идти путём Nintеndо,они создают совершенно другой вариант геймпада. Он тоже будет с экраном,но там будут совсем другие функции : /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TrinchM][/b], объясни пожалуйста что ты имеешь виду говоря что они создадут другой геймпад, тоже с экраном, но другими функциями.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 29 секунд:[/size][/color]
[quote name='TrinchM' timestamp='1349021867' post='2891610']Sоnу небудет идти путём Nintеndо[/quote]по моему сони и мс как раз пытается по нему идти сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name='Azzy' timestamp='1349022085' post='2891613']


[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 29 секунд:[/size][/color]
[quote name='TrinchM' timestamp='1349021867' post='2891610']Sоnу небудет идти путём Nintеndо[/quote]по моему сони и мс как раз пытается по нему идти сейчас...
[/quote]

Не больше чем нин пытается идти по их пути с продвинутыми онлайн сервисами, ачивками и прочими 3д. Все заимствуют друг у друга разные идеи и ничего плохого в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1349022085' post='2891613']
[b][member=TrinchM][/b], объясни пожалуйста что ты имеешь виду говоря что они создадут другой геймпад, тоже с экраном, но другими функциями.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 29 секунд:[/size][/color]
[quote name='TrinchM' timestamp='1349021867' post='2891610']Sоnу небудет идти путём Nintеndо[/quote]по моему сони и мс как раз пытается по нему идти сейчас...
[/quote]
Как вариант,то такой геймпад возможно будет иметь функцию взаимодействия с играми Рs Vitа,а экран будет применятся для соответствующих игр. Где-то даже ходил слушок,что такой джойстик будет иметь возможность самонастройки под ту или иную игру,так,что на нём будет удобно играть как в FIFА,так и в шутерах или гонках. Такие разработки давно идут,но что именно Sоnу запустит в производство пока неизвестно. Но Sоnу никак небудут идти путём Nintеndо,ведь Рs4-это консоль восьмого поколения,и это будет не только мощная приставка,но в некоторой степени даже умная : /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=shua0][/b], а кто сказал что это плохо? Это вполне себе тенденция у всех, и можно сказать необходимость...

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:[/size][/color]
[quote name='TrinchM' timestamp='1349026181' post='2891749']Как вариант,то такой геймпад возможно будет иметь функцию взаимодействия с играми Рs Vitа,а экран будет применятся для соответствующих игр. Где-то даже ходил слушок,что такой джойстик будет иметь возможность самонастройки под ту или иную игру,так,что на нём будет удобно играть как в FIFА,так и в шутерах или гонках. Такие разработки давно идут,но что именно Sоnу запустит в производство пока неизвестно.[/quote]Вот тут я все равно не понял, пад будет в взаимодействие с играми VITA или имеется виду игры кроссплатформеные PS3-PSV?

[quote name='TrinchM' timestamp='1349026181' post='2891749']Но Sоnу никак не будут идти путём Nintеndо,ведь Рs4-это консоль восьмого поколения,и это будет не только мощная приставка,но в некоторой степени даже умная [/quote]это красивые слова и не более, про PS3 тоже куча всего красивого говорили, вполоть до того что она станет "умным домом", из всех слухов и даже официальных обещаний не выполнено и 50% так что я бы не надеялся на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azzy
Просто интернеты сейчас полны нездоровых фанабоев которые твердят что вот у их любимой компании сперли идею, но не замечают(делают вид) когда их любимая компания заимствует. Это вполне нормально, особенно когда идея развивается. Я знаю что ты не относишься к таким людям, но их сейчас много и они считают это чем то ужасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=shua0][/b], это разговоры фанатиков, на деле же здравый человек должен понимать что все у всех заимствуют и переделывают. Это правила ведения бизнеса и всегда есть особенности и тенденции рынка, не учитывать которые просто нельзя, иначе потеряешь деньги.

Конечно есть моменты когда кто-то что-то выпустит "инновационное" и это пользуется диким успехом и становится трендом, однако если взглянуть глубже, у этой успешной инновационной штуки всегда есть аналог который до этого так же присутствовал на рынке, просто инноватор сделал это моднее, популярней и проще. (примеров могу привести много, однако чтоб никого не обидеть без просьбы делать этого не буду, а то ведь фанаты инновационных устройств очень обидчивые люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azzy
Я про то и говорю и согласен полностью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=shua0][/b], я понял, просто решил ещё по умничать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], О каких инновациях и новаторстве идёт речь на рынке с олигополией(три игрока) и многомиллиардным оборотом? :rolleyes07:
Не говоря уже о зависимости работы непосредственно платформы с издателями разработчиками.
Этим парням плевать, на что делать, лишь бы был профит и рентабельность производства.

А платформодержатель должен доказать свою профпригодность и почему нужно выбирать именно его.
Но Сони молодцы -- у них порядочно мощных 1st-party студий, но тем не менее за 3rd-party придётся бороться по многим причинам...

Про риски слышал?) Да и силы неравные, у кое-какой компании по сравнению с другими внушительная "подушка безопасности", они ещё
могут себе позволить выйти за рамки "транспарентности и безопасности" своей в своей деятельности.
Ладно бы ты говорил про нишевый рынок и предпринимателей, изобретающих ту или иную вариацию продукта, или снабжающей доп.функциями тот же,
предоставляющим ту же услугу, но в новом свете и с другим подходом и т.д и т.п, но у нас здесь, как говорится, далеко не полетишь...

Кроме того, рынок видеоигр один из самых динамично развивающихся вообще, поэтому нужно учитывать и ряд дополнительных расходов, и возможную перестановку приоритетов
в самом ближайшем будущем, а так же нужно много денег самой компании на собственно, обеспечение гибкости управленческой деятельности: что бы вовремя могли адаптироваться,
не отставая от трендов.

Насчёт нашей Сонечки есть ещё один аспект: ограниченность ресурсов в текущем периоде по всем известным причинам.
Конечно, они заявили, что сконцентрируют все усилия сейчас на Игровой департамент, но любая деятельность просто так не прекращается резко, нужны силы(люди), деньги и время.
Так что это скорее пока переходный процесс, и мы плоды увидим лишь спустя некоторое время.
К слову, возможно это и хорошо. Некоторые деятели особенно активизируются и прилагают все усилия, когда на них действуют серьёзные ограничения...

Так что, то ли ещё будут джои с планшетом, тачпадом и прочими фичами :icon_mrgreen: ...
Я уверен, что будут.
Это как раз даст толчок к мало-мальской эволюции, и заставит разработчиков поизворачиваться с реализацией тех или иных элементов :).

Про казуальную аудиторию тоже не забывайте кстати, Сони и на них захотят делать ставку(те же МС так вообще с головой ушли:
домохозяйки с нетфликсом и прочими сервисами, кинект для вечеринок и т.д), слишком уж лакомый кусочек пирога...
Хардкорщикам это то же важно, т.к есть вероятность, что с выручки успешной казуальщины большая S выделит денег на хардкорные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходит[b] [member=Taelsien][/b], пишет многокиломметровый пост и никто больше ничего не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taelsien' timestamp='1349042354' post='2892123']О каких инновациях и новаторстве идёт речь на рынке с олигополией(три игрока) и многомиллиардным оборотом? [/quote]ты видимо меня не праильно понял. Все инновации, это просто напросто популяризированные и немного изменённые решения которые уже были на рынке. Если на то пошло, то ни iPad, ни мой любимый Galaxy Note, ни PS Move, ни Kinect, ни Wii mote, ни много чего ещё (я и так сейчас вызову на себя гнев фанатов), неявляются инновационными продуктами, до их появления на рынке уже существаали подобные решения, они взяли готовое и сумели популяризировать (почему оригинальный автор не смог популяризировать вопрос другой). В тот момент когда компания, например Эпл, благодаря крутому маркетингу и на мой взгляд гениальной стратегией по формированию бренда сделали из мультимедия плеера (iPod) сначала телефон (iPhone), потом заменитель ноутбука (iPad). Продукт мега успешен, хотя почти не одной из идей которые они используют или даже патентуют не придумана ими!

то что написано дальше я цитировать не буду, просто ответь зачем ты расписал очевидные вещи (по крайней мере для меня, тут спорить даже не о чем) и как они противоречат тому что я написал? Вообще конечно хорошо когда есть ещё кто-то кто любит по умничать кроме меня :icon_mrgreen: :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, чисто теоретически, если выйдет новое поколение, то будет ли обратная совместимость с пс3? И возможно ли на аппаратном уровне увеличить разрешение , добавить сглаживание и тд + перенести все достижения и записи? Бетлфилд меня на такие мысли сподвигнул ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На меня тут сегодня нашло озарение(открылись глаза)- реально рано ещё некст гену выходить, да и потенциал в PS3 ещё точно есть :bte:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 7 секунд:[/size][/color]
[quote name='Qwilma' timestamp='1349646615' post='2902539']будет ли обратная совместимость с пс3?[/quote]
Если слухи про CPU от AMD правда, то исключено. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Qwilma' timestamp='1349646615' post='2902539']Как думаете, чисто теоретически, если выйдет новое поколение, то будет ли обратная совместимость с пс3?[/quote]если не будет революционных изменений в железном плане, а тупо нарощение мощи, то вполне может быть. Если сони опять будет изобретать велосипед то естественно не будет.

Мне кажется что у них будет не легкий выбор, между "трунекстгеном" и просто апгрейдом железа, у обоих вариантов есть масса недостатков (именно с точки зрения платформадержателя). + непонятно что будет делать MS, от них на самом деле сейчас зависит больше чем в прошлый раз.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 34 секунд:[/size][/color]
[quote name='trayt' timestamp='1349647154' post='2902544']Если слухи про CPU от AMD правда, то исключено. [/quote]слухов много и они часто противоречат друг другу. Вообще верить слухам не стоит, даже если до этого источник что-то сказал правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мне кажется что у них будет не легкий выбор[/quote]
Будут смотреть потребителю в глаза и продавать PS123 UHD ремейки :pfmen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KresTias][/b], ну в ремейках, если это действительно ремейки с подтянутой графикой, нет ничего плохого :)
Но обратная совместимость лишней никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о ремейках, а не ремастерах.

Дай бог чтоб ничего не испортили.


К тому же это вымагательство :trollface: Изменено пользователем KresTias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='soliddante' timestamp='1349678739' post='2902674']
кстати по совместительству - а у псп и виты железо схожее?
[/quote]
неа, не схожее совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и на ремейк согласен если достижения можно будет перенести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну трофеи-то наверняка можно будет перенести с пс3 на пс4. Иначе фанаты-трофихантеры закидают сони тухлыми яйцами :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже вырисовывается такая картина. Как и предполагалось раньше,что после приобретения облачного сервиса Gаikаi и выхода новой модели Suреr Slim,Sоnу будет наращивать обороты в игровой индустрии. Уже известно,что игры для Рs3 ещё долго будут выходить,а это может означать,что после выхода Рs4 эти дисковые версии игр неподойдут для новой консоли. Там будет более мощное и усовершенствованное железо,подточенное под новейшие носители,в том числе и облачные игры. Скорей всего что в Рs4 будет возможность переноса цифровых версий игр от Рs3,а также трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×