Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
exbitionist

Eternal Sonata

Рекомендуемые сообщения

[img]http://i49.tinypic.com/ea5dg5.jpg[/img]

Первый самостоятельный проект трай-крешйндо. Очень красочный мир, красивая музыка, куча разнообразных персонажей (виола и фальцетто май лав) и достаточно неоднозначная история навеянная "польским восстанием" и [s]шопеном[/s] "холерой".
Но главное чем интересна игра - это очень хорошая и оригинальная пошаговая боёвка, которая полностью раскроется на 5 т.уровне (то есть после двух третей игры лол). И по этому очень жаль, что бестиарий очень скупой да и те кто есть, к сожалению не блещут оригинальностью.
Оригинальная версия была достаточно легкой, в пс3 версии врагов подтянули и к предпоследнему боссу присоединился Вальс (этож какое уныние было в оригинале с одним Легато лошеньки).


ПС. и конечно же стоит отметить :icon_mrgreen: очаровательный завершающий диалог гусеницы и улитки.... прелесть
[media]http://www.youtube.com/watch?v=AbS7Kwo54RQ[/media]
.........ох уж эти гусеницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на PS2 таких игр полсотни, если не больше.. Изменено пользователем Chief Keef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]офтопте в холиваре........ попробуйте мне об этом рассказать в другом топе[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема была уже

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 46 секунд:[/size][/color]
и чот у меня ощущение, что не одна [url="http://forums.gamemag.ru/topic/18295-trusty-bell-eternal-sonata-chopins-dream/"]http://forums.gamemag.ru/topic/18295-trusty-bell-eternal-sonata-chopins-dream/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='saramago' timestamp='1193635999' post='689633']
После 15 часов игры в ЕС решил озвучить свое мнение о ней.
ПЛЮСЫ:Игра сделано основательно без экономии бюджета и это заметно невооруженным глазом.Герои,их костюмы,декорации,внутреннее убранство помещений - все это просто кричит о том что художники не зря ели свое суси из позолоченных мисок..Озвучка тоже довольно неплоха (обе).После аскетичного Голубого Дракона кажется что вот он тру некстген ....ровно до тех пор пока не встречаешься с недостатками игры ,коих здесь немеренно

МИНУСЫ:Свободы ноль ,квестов пара да и для половины из них придется пройти игру повторно.Врагов иногда по одному виду на целое подземельеСражения безусловно довольно оригинальны, но через пару часов вгоняют в тоску из за чересчур частых нападений монстров.Практически все локации представляют собой узкие коридорры полностью перекрываемые тушкой противника и даже если враг значительно уже коридорра пробежать мимо него тоже проблема- бегают они гораздо резвее вас...ах да при переходе в другую комнаты все враги востанавливаются, а бродить между ними придется часто.

Сюжет атмосфера диалоги -краеугольный камень любой рпг ,хранит на своем лице отпечаток подошвы Халтуры..Герои бесхарактерны и не проработанны ,между ними совершенно отсутствует химия, шутки не смешны, диалоги ....даа Диалоги просто чудовишны,пара примеров:" Человек гадит среду своего обитания а потом ему негде жить" или "Чем больше Вальс продаст своего целебного порошка тем больше людей сойдут с ума и присоединятся к его армии ,и вскоре умрут ,а я смогу продавать своего порошка все меньше и меньше" говорит Полька.
Я конечно догадывался что среднестатический жрпглюб(Дзиньютиро,Джордж или Вовка - все равно кто по паспорту) тупее табуретки ,но по мнению Намко-Бандаи он даже не принадлежит к гомо сапиенс.Черт возьми даже Марвел в своих приключениях мужиков в трико перешла на язык иронии и метафор а здесь по десять раз разжевывают каждый сюжетный поворот ,и не забывают контрольно, раз в полчаса вбивать в голову что целебный Полькин порошок безвреден и экологически чист ,чем то похожем промышлял Воннегут в своей Бойне н5 насчет бомбардировки Дрездена ,но согласитесь масштабы немного не те.
Blue Dragon выглядит гораздо гораздо хуже, но сделан раз в десять более талантливо.
При чем здесь Шопен ,при чем здесь Жорж Санд - пророчевство Гомера Симпсона исполнилось:"А когда вы умрете вас вставят в рекламу и заставят плясать с пылесосом"

Предлагаю Namco-Bandai идею для следующего блокбастарда: перешедшие в этом году в мир иной Бергман и Антониони на смертном одре попадают в волшебную страну Метрополис(и Ланг ,обязательно камео Фрица Ланга ) преврашаются в анимешных чибиков ,берут в партию девочку-кошку , ее большегрудую учительницу, мрачного мечника с темным прошлым и закомплексованного очкастого школьника и идут войной на злобного императора Майкла Бэя продающего фильмы вызывающии рак. Вот родственники то обрадуются,возможно даже согласятся включить игру в официальную фильмографию уважаемых режисерров.
[/quote]
даже и добавить нечего
трасти белл - мега отвратительная убогая коридорная жрпг с тупейшим сюжетом и унылым геймплеем..
единственное что понравилось - графен и музычка местами ничо та. красивая снаружи и пустая внутри.
тема уже была - [url="http://forums.gamemag.ru/topic/18295-trusty-bell-eternal-sonata-chopins-dream/page__st__280__p__689633#entry689633"]http://forums.gamema...633#entry689633[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×