Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

the end

Учеба

Вам нравится школа?  

376 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится школа?

    • Нет
      87
    • Да
      74
    • Я в неё не хожу
      220


Рекомендуемые сообщения

Только школу закончил,а уже хочу обратно. А ведь раньше ее только ругал. :roll: Эх,начинается студенческая житуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я школу с удовольствием вспоминаю…….особенно первую учительницу, классную руководитель (с 7 по 11 класс), и некоторых учителей, в частности по математике, истории и русского языка/литературы. Не любил физику и геометрию. Но приходилось постоянно учить, т.к. если вдруг получал хотя бы 3, то родители забирали и прятали компьютер. :)
И еще с улыбкой вспоминаю студенческие годы, а особенно один случай. На 3-ем курсе, во втором семестре, когда оставался примерно один месяц до сессии, со мной произошло несчастье- после одной из лекций по физ-ре (у меня она была первые три курса) у меня украли в раздевалке куртку вместе с часами, деньгами и зачеткой. Я пошел писать заявление о пропаже моих вещей и так получилось, что на декана свалили вину за кражу моих вещей. Вследствие чего, перед самой сессией, когда надо было получать печать для допуска к экзамену (без неё никак- преподаватели отказывались ставить в зачетку оценку, а некоторые в аттестационный лист), мне в деканате отказали по необъясненным причинам. Скорее всего (уверен на 99%), из-за того самого случая с кражей моих вещей и обиды декана на меня. Мне стоило не мало усилий, чтобы всё таки получить допуск к сессии.
И еще был такой забавный случай на втором курсе во втором семестре, когда я сдавал один трудный предмет (“Экономический анализ”). Перед экзаменом я целую неделю зубрил теорию, решал задачи (в билете было два вопроса и задача). И вот я пришел на экзамен. Захожу в аудиторию, подхожу к преподавателю, а он мне: “ Я ж вам поставил автоматом”. Я: “Так вы ж ведь говорили, что не ставите автоматом (т.е. отл.) перед началом семестра.” Препод: “Так я ведь на консультации сказал, что поставлю автоматом тем пятерым студентам, кто лучше учился”. (а на консультацию я не пришел). Выйдя из аудитории, был злой из-за того, что как идиот сидел целую неделю. :)
И вообще учился я хорошо, у меня всего в дипломе 6 четверок, одна тройка и остальные на отл. Лекции всегда посещал (иначе если бы родители узнали о том, что я прогуливаю, мне бы крышка была), некоторые предметы давались очень легко (особенно Высшая математика, а конкретнее “Теория вероятностей”, которую мы проходили на первом курсе- очень легкие задачи, легче чем в школе). Готовился к экзаменам я так- брал по несколько учебников по конкретному предмету, тетрадь с лекциями и читал всё подряд, т.к. учить по билетам я не любил. Также, как и не умел делать шпоры и пользоваться ими. :)



[b]BlindGuard[/b]

[i]а в универе так вообще почти не появлялся[/i]
У меня, кстати, был в группе один такой, который ходил максимум на две лекции в месяц. Первые два года его вытягивали, на третьем курсе вышвырнули.
А что интересно за ВУЗ, в котором ты учился? ДВГУ?


[b]HELLHAMMER[/b]

[i]Вот так вот получилось, что меня ненавидел весь (почти) учительский состав.[/i]
Учитель может относиться к тебе с прохладой по одной простой причине - твоя лень.
Если ты стараешься и учитель видит это, то он никогда не будет просто так ставить тебе двойки и тройки. :)
Да, он бывает строгий. Потому что он хочет, чтобы его ученики получили хорошие знания и дать им хорошие знания- это его работа.
Ну а если ты ленишься, тебе наплевать на его предмет и прогуливаешь уроки, то он естественно будет относиться к тебе так, как и ты к его предмету. :)
Многие сваливают на то, что не могут выучить его предмет. А всё из-за того, что лень сидеть за учебниками каждый день и зубрить этот предмет из-за собственной лени и из-за того, что хочется пойти погулять или поиграть на ПК. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]Также, как и не умел делать шпоры и пользоваться ими.[/quote]
А я ни на один экзамен без шпоргалок не приходил, в школе писал от руки, в колледже уже делал на ПК. Шрифт пятерочкой, ширину 4,5 см и все путем. Списывай хоть за первым столом :). Но самое интересное, что весь материал я знал и так (ну, разве что кроме последних курсов), в общем шпоры были для подстраховки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SeЯж"] [quote name="Cooller"]Также, как и не умел делать шпоры и пользоваться ими.[/quote]
А я ни на один экзамен без шпоргалок не приходил, в школе писал от руки, в колледже уже делал на ПК. Шрифт пятерочкой, ширину 4,5 см и все путем. Списывай хоть за первым столом :). Но самое интересное, что весь материал я знал и так (ну, разве что кроме последних курсов), в общем шпоры были для подстраховки :).[/quote]

Ну, шпоры на самом деле - это уже много :) Если человек их делает, значит он уже как минимум заинтересован в положительном результате. Мне обычно даже этим леньки заниматься... Хотя если подумать, лично мне выучить материал зачастую проще, чем долбаться со шпорами...

[size=75]Добавлено 23 Авг 2005, 3:26:[/size]

2[b]Cooller[/b]

Такой простой в доску подход к этому делу. Учил, потому что, надо, потому что заберут комп или будут бить. А где же собственная инициатива? :) Впрочем, может оно так и к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]Хотя если подумать, лично мне выучить материал зачастую проще, чем долбаться со шпорами...[/quote]
А я от этого толк получил - научился печать "слепым" методом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"][b]BlindGuard[/b]
[i]а в универе так вообще почти не появлялся[/i]
У меня, кстати, был в группе один такой, который ходил максимум на две лекции в месяц. Первые два года его вытягивали, на третьем курсе вышвырнули.
А что интересно за ВУЗ, в котором ты учился? ДВГУ?[/quote]Что ты меня с какой-то несознательной личностью сравниваешь? - У меня все было расчитано вплоть до муллиметра :)

А писать шпаргалки от руки, по возможности находя и концентрируя основную мысль, и потом учить материал по ним - это очень эффективный способ изучения (много видов памяти работает в этом случае). Списывание же.. не знаю, как у других, у нас преподы в основном не обращали внимание на то, что ты там написал в листке, а оценка ставилась после беседы в устной форме, и нередко по всему курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа-а,школа,ээх-сначала кнешно жутко не нравилось в школе учиться-но вот когда поступил в терем(техникум) уже как то намана вспоминал школьные годы,а сейчас когда уже работаю то совсем намана к школьным годам,,,на следующий год хочу поступать на филфак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давненько школа то закончилась. И универ. Теперь работа, ---------! :) Короче учитесь пока учится, парни, и особо не парьтесь об аттестатах и дипломах. Если башка есть на плечах, всегда устроишся нормально. Все эти корочки - ерунда. Школьный аттестат вобще нафиг не нужен, а университетский диплом нужен только для первой работы, дальше уже работадатели смотрят не на отценки в дипломах, а на стаж. Самое главное найти то чем тебе нравится заниматся и стать профессионалом в этом. И денег будет как грязи. 8)

[size=92][i]Модераториал: Предупреждение за мат.
BlindGuard[/i][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Koridor"] [quote name="the end"] [quote name="Team_17"]Не,в школе прикольно,даже не верится,что я её окончил[/quote]
Я с дереком поругался один раз на уроке музона.
Давно это было, он чуть парту не сломал.[/quote]
Наш человек. В моем классе собрались "сливки общества". Такого издевательства над учителями, вы еще не видели!!!Хоть на камеру записывай...эх..школа... :-D[/quote]


И ты этим гордишься?

[b]Cooller[/b]

[quote]Учитель может относиться к тебе с прохладой по одной простой причине - твоя лень...[/quote]

Да, я лентяй и всю свою жизнь был лентяем, и буду им. Но тут дело не в этом, иногда всё бывает сложнее, чем можно подумать со стороны. Я, конечно преувеличил, на самом деле меня ненавидели (по настоящему) 2 учителя, так уж получилось. Дело было не в лени, и не в отношениик их предмету, ибо я вообще не часто прогуливал школу, и очень размеренно посещал занятия, а так-же делал домашнее задание. Просто издавна в нашем учебном заведении сложилась такая система, ты жопалист - значит у тебя хорошие оценки, я им не был, вот и нарвался на крупные неприятности в своей учёбе :) А сегодня узнал, что два этих человека увалились из школы, что же они не увольнялись, когда я учился - заразы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите инглишь, экономику, право.
Точные науки в нашей стране сейчас не востребованы (если у Вас только есть талант и планы работать за бугром)
И занимайтесь спортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"] [quote name="Koridor"] [quote name="the end"] [quote name="Team_17"]Не,в школе прикольно,даже не верится,что я её окончил[/quote]
Я с дереком поругался один раз на уроке музона.
Давно это было, он чуть парту не сломал.[/quote]
Наш человек. В моем классе собрались "сливки общества". Такого издевательства над учителями, вы еще не видели!!!Хоть на камеру записывай...эх..школа... :-D[/quote]


И ты этим гордишься?

[b]Cooller[/b]

[quote]Учитель может относиться к тебе с прохладой по одной простой причине - твоя лень...[/quote]

Да, я лентяй и всю свою жизнь был лентяем, и буду им. Но тут дело не в этом, иногда всё бывает сложнее, чем можно подумать со стороны. Я, конечно преувеличил, на самом деле меня ненавидели (по настоящему) 2 учителя, так уж получилось. Дело было не в лени, и не в отношениик их предмету, ибо я вообще не часто прогуливал школу, и очень размеренно посещал занятия, а так-же делал домашнее задание. Просто издавна в нашем учебном заведении сложилась такая система, ты жопалист - значит у тебя хорошие оценки, я им не был, вот и нарвался на крупные неприятности в своей учёбе :) А сегодня узнал, что два этих человека увалились из школы, что же они не увольнялись, когда я учился - заразы :)[/quote]
Я не буйный, виду себя в мерках. Гордятся "плохие" ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну...школа...прошла как дождик,и хрен с ней.Дерьмо это все было.Никакого толку кроме англ,который я учил не в школе.Я там появлялся как привидение,и исчезал.
А если скучаете по щколе,идите туда.Сейчас.Возьмите портфель,свои ненужные конспекты,придите,попроситесь сидеть на задних партах для повышения квалификации,учителя неоторые даже будут вам рады,что вы так и остались таким же недоразвитым как они.
И я скажу:нет ничего веселого в том,чтобы сидеть,усить то что никогда не нужно,я это усвоил рано,сегда висел на волоске, вместо математики я играл в резидент ивил и так далее,плейстейшн была моим учителем!
Аттестат засовываете себе в ...сразу при выходе из школы,или повесьте на груди и гордо со злыми маленькими глазками,зыркающими по тем,кто вам не уступает место,носите..
Кстати,об отличниках:все они обычно потом никем не становятся,оставляю место некоторым особо умным,которые замаливают ежедневно свои грехи и исправляют карму.
Короче,все старшие классы я проиграл на сони,о чем ничуть не жалею.
Программистам может математика и нужна,не гоните,каждому свое.
Жаль только,что у меня не было компа в школе.
Когда подростаешь,становишься сильнее,знаешь себе цену,школа и институт отупляют,делают чела пассивным,эир же сколько лет человек привыкает как осел идти по ровной дороге не думая...а потом...оппааааа.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально учился до появления у меня Дримкаста и ПС1. Времени на игры не хватало, в итоге забросил учебу. Shenmue, Grandia 2, FF 8 Chrono Cross, ради этих игр стоило пожертвовать. В итоге сейчас перед 11 классом имею" натянутые" 3 по половине предметов. Эх моя жизнь... всего лишь игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Koridor"]Нормально учился до появления у меня Дримкаста и ПС1. Времени на игры не хватало, в итоге забросил учебу. Shenmue, Grandia 2, FF 8 Chrono Cross, ради этих игр стоило пожертвовать. В итоге сейчас перед 11 классом имею" натянутые" 3 по половине предметов. Эх моя жизнь... всего лишь игра...[/quote]

:lol: :lol: :lol: оойй...не могуу,вот это я потухал))
А у тебя тоже была тетрадка с планом прохождения игр?я там записывал,сколько процентов чего прошел,что еще осталось,что самое главное...я только потом понял,что это крыша сьехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="polycounter"] [quote name="Koridor"]Нормально учился до появления у меня Дримкаста и ПС1. Времени на игры не хватало, в итоге забросил учебу. Shenmue, Grandia 2, FF 8 Chrono Cross, ради этих игр стоило пожертвовать. В итоге сейчас перед 11 классом имею" натянутые" 3 по половине предметов. Эх моя жизнь... всего лишь игра...[/quote]

:lol: :lol: :lol: оойй...не могуу,вот это я потухал))
А у тебя тоже была тетрадка с планом прохождения игр?я там записывал,сколько процентов чего прошел,что еще осталось,что самое главное...я только потом понял,что это крыша сьехала.[/quote]
В школе думал о играх, дома думал об играх, Я везде о них думал... Ради Шенму прикинулся больным на 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас,когда поступил в Универ и окончил школу,уже кажется,что в школе было не так уж и плохо!А особенно в 11 классе!11 класс-настоящая халява-можно на всё забивать,готовиться к институту,ходить на курсы.На экзаменах выпускных уже не грузят особенно,если никаких комиссий нет.Учителя помогают.Главное,чтобы 11 класс был халявой,нужно учиться все годы до этого и если тебя запомнят как ботаника-тебе же лучше!А главное,в школе у меня был постоянный доступ к кабинету информатики и компам,так как я занимался школьным сайтом и обслуживал ПК.Естественно,что большую часть времени,пока препод грузил других,я спокойно играл в Контру и слушал музыку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не нравится, а что поделаешь - надо дотерпеть, 11 класс. А ЕГЭ - оно мне в кошмарах снится. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотю в школу!!! 11класс,ЕГЭ :sad:
Придётся удилять меньше внимания играм,больше учёбе!!!
Хоть одно радует нам каникулы продлили до 5-го сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом году поступил в ВАТТ, и хочу сказать что школа это полная халява, по сравнению с военной академией, где ты живеш в казарме и весь день расписан по минутно, а не как в школе, пришел домой и можеш сесть за комньютер, выйти в сеть, поесть в удобное для тебя время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Uovka"]Нет, не нравится, а что поделаешь - надо дотерпеть, 11 класс. А ЕГЭ - оно мне в кошмарах снится. :scare:[/quote]
А я слышал,что в этом году ЕГЭ вроде как опять не обязательное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я слышал,что в этом году ЕГЭ вроде как опять не обязательное...[/quote] Если только в Москве... А вообще, тебя жестоко обманули. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас,у художников,халява в школе была просто капец.Я нифиг не учил вообщ...а,я уже говорил.Но самое приятное,что только первый курс был тяжелый,а потом -халява покруче школы,за 2 последние недели я сдавал весь семестр))на игры времени хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я люблю свою школу.
за то, что там много друзей, преподы добрые и вообще.
я без школы не могу.
у нас в классе 23 девчонки и 4 мальчишки,
они все забились на задние парты и пужаюцца высунуться лишний раз.
Мои одноклассники все просто суперские люди, я всех просто обожаю.
может, потому что у меня там дофига друзей, я люблю свою школу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Мисана"]а я люблю свою школу.
за то, что там много друзей, преподы добрые и вообще.
я без школы не могу.
у нас в классе 23 девчонки и 4 мальчишки,
они все забились на задние парты и пужаюцца высунуться лишний раз.
Мои одноклассники все просто суперские люди, я всех просто обожаю.
может, потому что у меня там дофига друзей, я люблю свою школу???[/quote]
А д/з делаешь? В школе занимаешься? Какой вообще класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×