Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Cooller

Будущее игрового рынка для ПК

Считаете ли вы, что рынок игр для ПК уменьшается?  

57 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что рынок игр для ПК уменьшается?

    • Да
      40
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Кролик"]слабенький клон героев[/quote]

[offtopic]Ничерта подобного. Мне даже больше понравился.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мое мнение-приставки развиваются быстрее из того что поначалу они обгоняют ПС по мощности-т е они на пике популярности,ПС3 например может все что может современный ПС,а дальше будут еще нексты уже ПС на очень много опережающие!Т е на мой взгляд приставки-это очень мощные компьютеры-отсюда тенденция:очень мощные компьютеры вытесняют обычные компьютеры!Надеюсь всем понятно мое высказывание,для сравнения-посмотрите на ПС2 слим и на последний ПК хай энд,да ПС2 слим слабее но ПК с таким размером и той же мощью я еще не видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приоритет ПК
ЗД шутеры( из последних выходят F.E.A.R., Q4, СоD2) и
стратегии ( из последних выходят AoE3, HMM5) - а это львиная доля рынка игр

+ ПК всегда будут развивацца динамичнее консоли...и эта ситуация изменицца только в том случае если в консоли тоже будет заложена возможность взаимозаменяемости и наращивания мощности...т.е. превратицца в ПК:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От "наращивания мощности" консоли в ПК не превратятся.
Железо вторично, первичны игры. Неужели кто-то это ещё не понял?
Ты ведь сам правильно написал, приоритет ПК - ЗД шутеры и стратегии. А кому нужны первокласные экшены, jrpg, платформеры/адвенчуры, файтинги - тому ни один ПК, пусть хоть за 5 тысяч баксов, не заменит старушку-консоль. А всё потому, что игр в этих жанрах на ПК мало + они даже свечку не держат консольным аналогам. А "львиная доля рынка игр" - это ЛОЛ, простите. Ну "игр на ПК", разве что. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На PC перестали выходить квесты. Шутеры активно переходят на консоли. Всё что у PC осталось, это онлайновые РПГ и стратегии. На данный момент, из стратегий, я играю в одно старьё, новое выходит раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]baguslav[/b]
Какие еще нафиг [i]ПК всегда будут развивацца динамичнее консоли?[/i]
Читайте на dtf, на конференции ixbt размышления непосредственно разработчиков игр для ПК. Они всё для себя решили – постепенно переходить на консольный рынок, т.к. для этого есть много предпосылок и причин- одна из них заключается в том, что бюджеты игр растут с каждым годом. Если раньше, лет 10-15 назад бюджет в 50 тыс. долларов (приблизительно) хватало для создания хитовой игры, то на сегодняшний день для этого требуется миллионы долларов. И затраты будут расти.
Но т.к. затраты разработки игр для ПК высоки, а отдачи меньше, чем на консолях, разработчики будут переходить на другой, более прибыльный рынок.
По утверждениям самих разработчиков с упомянутых выше сайтов продажи игр для ПК в третьем квартале текущего года снизились на 10% по сравнению с предыдущим годом аналогичного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно игры на ПК умрут, НО свято место пусто не бывает,

Наверняка на мёртвый рынок придёт нормальная группа и сделает всех счастливыми.

Изготовители железа будут терять в продажах, снизится темп развития технологий и программного обеспечения. И тогда ПК магнатам не останется ничего, как сделать игры ПК конкурентными консолям, а железо намного дешевле.

Появится великолепные игры, и они будут только на ПК – консоли попытаются зарезать свом же оружием.


Тут видится отличная возможность для ноутбуков. Переносные компьютеры – ИГРай в Любом месте ( в поезде, на отдыхе в Греции, везде + способности компьютера.)

Какое будущее стоит за переносными компьютерами если игры станут лучше чем на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не умрет рынок PC-игр. Единственное,чего он может лишиться,так это "львиной доли" своих эксклюзивов. То есть,не будет больше на ПК "эксклюзивных" жанров вроде стратегий,квестов и ФПС. Плохо может быть то,что персонально для компьютера игры могут не делать,а лишь портировать их с приставок (c xbox360,например). А порты не всегда качественные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Jank"]Да не умрет рынок PC-игр. Единственное,чего он может лишиться,так это "львиной доли" своих эксклюзивов. То есть,не будет больше на ПК "эксклюзивных" жанров вроде стратегий,квестов и ФПС. Плохо может быть то,что персонально для компьютера игры могут не делать,а лишь портировать их с приставок (c xbox360,например). А порты не всегда качественные бывают...[/quote]
ПК точно не умрет с приходом ПС3, Хбокс360 и Революшен, но потеряет процентов 10-15% доли рынка. А со следующим поколением.... посмотрим*__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО
Я как играл на ПК, так и буду - видел соньку2 у друга - убожество, каждый раз надо вставлять диск, утилит ноль, за инфой надо ползти ХЗ куда, в стратегии играть невозможно, в РПГ (я имею ввиду РПГ а не конс.РПГ) тоже, никакой возможности поработать с игрой (первести на русс например)(покапаться...хехе...), никакого файлообмена - просто тупая железяка по принципу Plug&Play.(эт про диск). Кстати в Экшены на мониторе играть удобнее, чем смотря на экран ТВ....хотя эт конечно кому как. Я не могу уйти с ПК - слишком не удобно.
Вот если HL3 выйдет на консолях....что-же...будет ездить к другу :) ....хотя если опять же HL3 будет не похож на HL1 (а так вероятно и будет если игра выйдет на консолях) то играть я в него врядли буду. Например в SC : Ghost я играть не буду 100% т.к. это со SC'ом к которому я привык мало чего общего имеет...так...прочитаю солюшн чтоб знать сюжет - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>утилит ноль
дофига =))))

>каждый раз надо вставлять диск
для этого есть девайс подрубающий хард...странно что ты об этом не слышал =)

>за инфой надо ползти ХЗ куда
эммм...что ты имеешь в виду? то есть инфа для ПК игр печатается в газете "Известия" =//

>в стратегии играть невозможно
а таких вообще нет, зато есть ФФсерия *_*

>в РПГ (я имею ввиду РПГ а не конс.РПГ) тоже
почему это? О_о

>никакой возможности поработать с игрой (первести на русс например)(покапаться...хехе...)
можно взломать, ога...перевести на русский О_О чур тебя =_=

>никакого файлообмена
а зачем он на консоли? =//

>просто тупая железяка по принципу Plug&Play
на которой можно играть сутки напрелет ^__________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Frost-sama"]>
>каждый раз надо вставлять диск
для этого есть девайс подрубающий хард...странно что ты об этом не слышал =)

Не везде это распротранено. Многие в провинции запускают по старинке и довольны^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]От "наращивания мощности" консоли в ПК не превратятся.
Железо вторично, первичны игры. Неужели кто-то это ещё не понял?
Ты ведь сам правильно написал, приоритет ПК - ЗД шутеры и стратегии. А кому нужны первокласные экшены, jrpg, платформеры/адвенчуры, файтинги - тому ни один ПК, пусть хоть за 5 тысяч баксов, не заменит старушку-консоль. А всё потому, что игр в этих жанрах на ПК мало + они даже свечку не держат консольным аналогам. А "львиная доля рынка игр" - это ЛОЛ, простите. Ну "игр на ПК", разве что. ;)[/quote]

речь не о мощности а функциональности...сетевые решения, доступ в инет, взаимозаменяемость комплектухи...в один прекрасный день все что останецца это подключить к консоли клаву с мышью...и кто тогда скажет консоль это или ПК :razz:

по поводу шутеров - конечно я говорю про долю среди пк игр...на консоли толковых шутеров ваще по пальцам сощитать можно - это не консольный приоритет.


я не считаю что рынок пк сужается но и не спорю что рынок игр консоли больше...тем боеле что их три и эксклюзивов там хватает (нинтендо, микромягкие и сони). просто заходя раз в месяц в магазин я в лучшем случае зондирую и охватываю 15-20% представленных там игр на пк...поверь - этого вполне достаточно что бы провести месяц без дефицита пк игр дома. а на большее у меня и времени нет...тогда вопрос...так ли меня волнует на скока процентов там снизилась прибыль и на скока меньше игр вышло на пк если тот выбор который предоставлют разрабы из года в год на пк мне все равно и на половину не охватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=green]Frost - sama[/color]
[quote]>утилит ноль
дофига =)))) [/quote]
например ?

[quote]>каждый раз надо вставлять диск
для этого есть девайс подрубающий хард...странно что ты об этом не слышал =) [/quote]
ты хочешь сказать что игры на хард инсталятся и диска не требуют ?

[quote]>за инфой надо ползти ХЗ куда
эммм...что ты имеешь в виду? то есть инфа для ПК игр печатается в газете "Известия" =//[/quote]
нет я имею ввиду надо покупать книги с солюшна или делать распечатки. на ПК просто лезешь в инет а потом по возможности впаиваешь солюшн в игру. с Линйкой вообще без проблем.

[quote]>в стратегии играть невозможно
а таких вообще нет, зато есть ФФсерия *_* [/quote]
я во все ФФ до 10 на ПК играл :mrgreen: с джойстиком :mrgreen:

[quote]>в РПГ (я имею ввиду РПГ а не конс.РПГ) тоже
почему это? О_о [/quote]
1) потому что их нет :mrgreen: (покажи мне хоть одну игру D&D серии)
2)неудобно

[quote]>никакой возможности поработать с игрой (первести на русс например)(покапаться...хехе...)
можно взломать, ога...перевести на русский О_О чур тебя =_= [/quote]
между прочим взломать можно. а перевести на русский вообще не проблема. и причём тут чур ?

[quote]>никакого файлообмена
а зачем он на консоли? =// [/quote]
<(>_<)>
всё ясно.

[quote]>просто тупая железяка по принципу Plug&Play
на которой можно играть сутки напрелет ^__________^[/quote]
а как ты думаешь, что я на комне делаю ? <(^_^)>

[size=75]Добавлено 14 Окт 2005, 2:26:[/size]

[quote name="Baguslav"] просто заходя раз в месяц в магазин я в лучшем случае зондирую и охватываю 15-20% представленных там игр на пк...поверь - этого вполне достаточно что бы провести месяц без дефицита пк игр дома. а на большее у меня и времени нет...тогда вопрос...так ли меня волнует на скока процентов там снизилась прибыль и на скока меньше игр вышло на пк если тот выбор который предоставлют разрабы из года в год на пк мне все равно и на половину не охватить?[/quote]
:agree:
вот мне одной линейки на годик -2 хватит :gigi:
а ведь еще и ШОШ есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты из какой дыры вылез?

>например ?

Линукс. DivX плеер, HDloader...

>ты хочешь сказать что игры на хард инсталятся и диска не требуют ?

Именно.

>нет я имею ввиду надо покупать книги с солюшна или делать распечатки

Нда? Чёта я так никогда не делаю...

>потому что их нет

На чё спорим есть?

>покажи мне хоть одну игру D&D серии

Без базара:
Baldur's Gate: Dark Alliance 1 и 2. Причём они - ЛУЧШИЕ В СВОЁМ ЖАНРЕ.

>неудобно

В какие ты играл, чтобы сделать такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]>например ?

Линукс. DivX плеер, HDloader...[/quote]
так туда все утилиты идут или адаптированные ?

[quote]>ты хочешь сказать что игры на хард инсталятся и диска не требуют ?

Именно.[/quote]
ну что я могу сказать ? эт хорошо.
но хард насколько я понял не поставляется с сонькой т.к. у моего друга его не было. Это опять же будет похожесть на ПК. вот когда консоли будут как ПК :mrgreen: я тогда себе куплю....конечно никакой возможности апгрейдаразгонамоддинга (хотя про моддинг хз) нет....

[quote]>нет я имею ввиду надо покупать книги с солюшна или делать распечатки

Нда? Чёта я так никогда не делаю...[/quote]
и как же ты делаешь ?

>потому что их нет

На чё спорим есть?

[quote]Baldur's Gate: Dark Alliance 1 и 2. Причём они - ЛУЧШИЕ В СВОЁМ ЖАНРЕ.[/quote]
ты имеешь в виду BG1, BG2 или BG:DA 1 и BG:DA2 ?
если BG:DA и BG:DA2 то.....БУХАХАХХА :rotfl: :-D Федя ты ЛОЛ 100%
если это D&D то я трамвай на повороте. да скиллы и т.д. почти отттуда
но всё же это банальная HackNSlash RPG.аля дибало. кстати на DS2 оч похоже.
D&D это Baldur's gate [i]просто[/i] 1 и 2, NWN (хотя НВН уже стала сдавать позиции) покажи мне что нибудь со свободой действий как в Фоллауте. только про Fable не надо. :brash:
может в пример фоллауту ты приведёшь те taсtics что на соньке вышли ? :lol:

[quote]>неудобно

В какие ты играл, чтобы сделать такой вывод?[/quote]
в диабло1, с крысой но без клавы.
убого было.
на компе никогда не было проблем.
хотя может с клавой было б лучше.
опять же похожесть на ПК :mrgreen:

чувствую придёт один прекрасный день и мы все будем подрубать сис. блок с надписью ЗЫ2137 бета 8 к телеку и писать на нём проги....
да это будет монополия, прям как микрософт :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>так туда все утилиты идут или адаптированные ?

Адаптированные.

>и как же ты делаешь ?

Узнаю как проходить сложное место, и прохожу.

>ты имеешь в виду BG1, BG2 или BG:DA 1 и BG:DA2 ?
если BG:DA и BG:DA2 то.....БУХАХАХХА
если это D&D то я трамвай на повороте. да скиллы и т.д

Ты знаешь что такое D&D?
Это настольная игра. Дейстия BG:DA, происходят именно в этой вселенной.
Если ты думаешь что оригинальный BG копия настольной игры - то ты просто :lamer:

>HackNSlash RPG

Кто спорит. HackNSlash RPG, во вселенной D&D.

>в диабло1, с крысой но без клавы.

В адаптированную под приставки версию?
Управление в BG:DA, ОЧЕНЬ УДОБНОЕ! Клавамышь отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] >так туда все утилиты идут или адаптированные ?

Адаптированные.[/quote]
ну то - то и оно

[quote]>и как же ты делаешь ?

Узнаю как проходить сложное место, и прохожу.[/quote]
интересно как бы ты квесты на профу в линейке проходил :) ?
весь форум бы зафлудил.

[quote]Ты знаешь что такое D&D?
Это настольная игра. Дейстия BG:DA, происходят именно в этой вселенной.
Если ты думаешь что оригинальный BG копия настольной игры - то ты просто :lamer:[/quote]
я уж получше тебя знаю что такое D&D, я ещё во времена сеги играл в настолку а потом уже перешёл на ПК (первой моей игрой была Dark Queen of Krynn)(до сих пор есть если кому надо - в ПМ)
мы сейчас говорим не про миры и не концепцию вселенной D&D.
мы говорим про исполнение игры. HackNSlash - это не РПГ, это аркада.
это всё равно что сказать что C&C tiberian sun и C&C renegade одно и тоже, они - же в одной вселенной происходят :mrgreen:

[quote]>HackNSlash RPG

Кто спорит. HackNSlash RPG, во вселенной D&D.[/quote]
позор серии :ass:

>в диабло1, с крысой но без клавы.

[quote]В адаптированную под приставки версию?
Управление в BG:DA, ОЧЕНЬ УДОБНОЕ! Клавамышь отдыхает.[/quote]
да, адаптированрую, бегать можно было крестиком (но эт вообще убожество) а пить колбы R12 и L12.
гы, интересно как бы выглядело управление в адаптированном фоле ? :lol:

[size=75]Добавлено 14 Окт 2005, 4:33:[/size]

[offtopic]всё, пошёл 2 профу делать...аминь...неделя...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>интересно как бы ты квесты на профу в линейке проходил

Что значит "на профу в линейке"?

>HackNSlash - это не РПГ, это аркада.

РПГ жанр, аркада характеристика.

>мы сейчас говорим не про миры и не концепцию вселенной D&D.

Мы сейчас говорим про D&D. В BG:DA не тока вселенная от D&D. Читай IGN, одна из цитат:
[i]If combat uses D&D rules, its resolution is still entirely transparent, and the item system seems to add a lot of streamlining and variation on its own.[/i]

>позор серии

Это игра вообще не продолжение серии. И она лучшая в жанре.

>да, адаптированрую, бегать можно было крестиком (но эт вообще убожество) а пить колбы R12 и L12

Т.е без стиков (на PSone?)? А в BG:DA управление завязанно на стиках - и оно там рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что значит "на профу в линейке"?[/quote]
Lineage II квесты на получение спецализаций

[quote]РПГ жанр, аркада характеристика.[/quote]
не один настоящий РПГшник это РПГ не назовёт. Аркада с элементами - может быть.

[quote]Мы сейчас говорим про D&D. В BG:DA не тока вселенная от D&D. Читай IGN, одна из цитат:
[i]If combat uses D&D rules, its resolution is still entirely transparent, and the item system seems to add a lot of streamlining and variation on its own.[/i][/quote]
я говорю не про бой и пр., блин.
и кстати D&D3 (а именно его изменённая версия исп. в DA) несколько отличается от настолки...
к тому же D&D всегда была в первую очередь тактика....а тут тебе ЖБАМС - аркада.
А вообще я говорил имено про РПГ - составляющую игры.

[quote]Это игра вообще не продолжение серии. И она лучшая в жанре.[/quote]
для того кто не игралв другие игры D&D может быть....тот кто играл её вообще не приемлет. В твоём случае всё ясно - ты только в HackNSlash и играешь. Поэтому для тебя и лучшая.
и тут ни у одного из нас мнения не измениться.



[quote]Т.е без стиков (на PSone?)? А в BG:DA управление завязанно на стиках - и оно там рулит.[/quote]
честно говоря я играл на ЗЫ2 и мне друг тоже что то впаривал про стики, но я с ними попробовал....с крысой лучше 100% :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и кстати D&D3 (а именно его изменённая версия исп. в DA) несколько отличается от настолки... [/quote]
D&D3 это и есть настолка ! -_- "3" - третья версия правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BGDA - ужаснейшее говно, я фанат серии и прошел IWD1/2 BG1/2 и такой шедевр как Planescape: Tourment, поэтому совершенно логично захотел порезацца в альянс...тихий ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Moty"] [quote]и кстати D&D3 (а именно его изменённая версия исп. в DA) несколько отличается от настолки... [/quote]
D&D3 это и есть настолка ! -_- "3" - третья версия правил[/quote]
я говорю что та D&D 3 что в DA отличается от настолки.
[quote]"3" - третья версия правил[/quote]
<(>_<)> ты думаешь я это не знаю ?...

[size=75]Добавлено 15 Окт 2005, 2:22:[/size]

[quote name="Baguslav"]BGDA - ужаснейшее говно, я фанат серии и прошел IWD1/2 BG1/2 и такой шедевр как Planescape: Tourment, поэтому совершенно логично захотел порезацца в альянс...тихий ужас....[/quote] :agree: :beer: :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×