Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Колобась сказал:

идёт по-своему графику.

Ну так я об этом и говорю. Его, отца серии, все устраивает, а мы тут сидим пиксели разбираем и кричим про "всё пропало". Я к тому что слишком уж яростные придирки к мелочам. Это как раз из разряда "Вам шашечки или ехать?". Лично мне важно "ехать", а изучать форму, размер и цвет "шашечек" художественном произведении не серьезно.

 

Нет, ну придрались к тому, что "откуда у КН копье и откуда он знал что будет дракон".  То есть в ситуации когда мы знаем что баллиста дракона не пробила, а этот голубой чувак рукой кинул сосульку которая расфигачила дракона, люди задаются вопросом откуда взялась сосулька... Оукей. Большая сосулька в форме гарпуна на заснеженном севере у магического существа который всё замораживает найтись никак не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

Нет, ну придрались к тому, что "откуда у КН копье и откуда он знал что будет дракон".  То есть в ситуации когда мы знаем что баллиста дракона не пробила, а этот голубой чувак рукой кинул сосульку которая расфигачила дракона, люди задаются вопросом откуда взялась сосулька... Оукей. Большая сосулька в форме гарпуна на заснеженном севере у магического существа который всё замораживает найтись никак не могла.

Согласен, тупо как то он с одной сосульки дракона ваншотнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Ну так я об этом и говорю. Его, отца серии, все устраивает, а мы тут сидим пиксели разбираем и кричим про "всё пропало". Я к тому что слишком уж яростные придирки к мелочам. Это как раз из разряда "Вам шашечки или ехать?". Лично мне важно "ехать", а изучать форму, размер и цвет "шашечек" художественном произведении не серьезно.

 

Нет, ну придрались к тому, что "откуда у КН копье и откуда он знал что будет дракон".  То есть в ситуации когда мы знаем что баллиста дракона не пробила, а этот голубой чувак рукой кинул сосульку которая расфигачила дракона, люди задаются вопросом откуда взялась сосулька... Оукей. Большая сосулька в форме гарпуна на заснеженном севере у магического существа который всё замораживает найтись никак не могла.

 

Я безмерно уважаю Мартина и люблю его творчество, особенно НФ часть, но почему его пофигизм должен оправдывать сценаристов сериала? Если бы были только пиксели, то не было бы такой волны возмущения. Всё шестая серия - это набор косяков. Правда, в кино можно списать всё на то, что "зато получилось очень эффектно и зрелищно". В литературе такое не прокатывает, и Мартину придётся придумывать что-то поадекватнее.

Только что, Шепард сказал:

Согласен, тупо как то он с одной сосульки дракона ваншотнул

 

Лёд против пламени. Тут не в сосульке дело, а в магии Ходоков. 

Мне так кажется :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобась, большая часть претензий явно мимо кассы. Телепорты в большинстве случаев объяснимы. Остальное тоже можно разбирать до бесконечности как с копьем и драконом.  По этому я и говорю, что придраться можно к чему угодно. Нэда в первом сезоне вообще завалили очень тупо. Все королевские интриги тоже имеют кучу своих условностей, но поначалу народ это принимал так как было необычно.

 

В персом и втором сезоне говорят про волю народа и то, что народ может сместить неугодного короля если все узнают что Джофри не сын Роберта. Потом на престол садится друго чувак, потом мамаша и вроде бы все знают что это не законно, но молчат. Можно же сказать что, это же не логично и косяк, но я так же могу найти объяснение этому, а по факту я придумал этот вопрос просто потому что захотел его придумать. Я сейчас могу сидеть накидывать на первые сезоны говна просто потому что "это же косяк", но меня это не заботит, а придумывать такие вопросы невероятно просто.

 

Смотреть кино с таким настроем и подвергать всё сомнению вообще не лучшее решение. Конечно ваше право смотреть как хотите, но устраивать разнос просто потому, что вы не находите какими-то ситуациям объяснения или что объяснения вам не нравятся это не правильно. Просто потому, что загонвять таким образом можно все. Главный вопрос зачем?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Нет, не назвала. Она называет палача Щекотуна, подозрительного Амори Лорха, а потом самого Якена, если тот не выведет ее из Харенхолла.

 

надо было смотреть сериал =)

 

в сериале она назвала якена после того, как он сказал что не может прямо сейчас убить тайвина, потому что тот поехал бить морду старкам

так что имя она называла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Часть претензий может и мимо кассы, я это не отслеживаю и в таких спорах не участвую. Но 6 серия даже меня взбесила, а телепорты в ней никак необъяснимы. Сценаристам нужно было убить дракона, и, видимо, то, что мы увидели - было лучшим из того, что они смогли придумать.

 

Как я говорил, первые пять сезонов имели подстраховку в виде литературного первоисточника. Он помогал не только понять мотивацию персонажей, но составлял каркас, на который хорошо ложились даже изменения в сюжете. Когда исчез литисточник, то и часть сюжета размылась, а персонажи потеряли глубину. Например, непонятны действия Мизинца. Нечитаем характер Сансы. Туповаты мотивы Джона. 

 

Зачем? Затем, что людям свойственно критическое мышление, и они не могут смотреть спокойно на то, что не укладывается в рамки логики и разумного объяснения. Например, почему Дени не спалила Короля Ночи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссёр «Игры престолов» прокомментировал проблему «телепортации» героев

https://dtf.ru/9494-rezhisser-igry-prestolov-prokommentiroval-problemu-teleportacii-geroev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Колобась сказал:

Туповаты мотивы Джона.

До этого было так же. Джон вообще не отличается интеллектом.

31 минуту назад, Колобась сказал:

Например, непонятны действия Мизинца.

А разве до этого все было ясно? Зачем убивать Нэна (косвенно конечно), а потом спасать Сансу и т.д. и т.п. Опять же ты можешь придумать ответы на ответить на эти вопросы, ровно так же как я придумаю на другие. Другое дело, что это бессмысленные умственные упражнения.   

31 минуту назад, Колобась сказал:

Затем, что людям свойственно критическое мышление, и они не могут смотреть спокойно на то, что не укладывается в рамки логики и разумного объяснения.

Это не критическое мышление. Не укладывается в их рамки что? То что в сказочном, пусть и суровом, мире люди действуют не так как это кажется правильным конкретно этому или другому зрителю? Если на то пошло, то ты же понимаешь, что смотрит сериал около десяти миллионов человек подавляющее большенство продолжает смотреть. Возмущаются или нет не имеет значение, когда их не так много. Более того рейтинги растут, значит никто не бросает сериал, а наоборот начинают смотреть те кто не смотрел. В сериалах когда создатели или телеканал делают что-то не правильно, рейтинги падают.  

 

31 минуту назад, Колобась сказал:

а телепорты в ней никак необъяснимы.

Они объяснимы, просто тебе не нравится объяснение. 

 

31 минуту назад, Колобась сказал:

Например, почему Дени не спалила Короля Ночи? 

Потому что спасала Джона и команду. Опять же это вопросы из разряда которых можно придумать массу к любому сезону. 

 

 

Я думаю чтобы не было проблем с телепортами надо было создателям сериала вставить зацикленный кадр на два часа как Дейнерис летит.  Это сделало бы сериал гораздо интересней. Ведь нафиг развитие сюжета, когда нам не показали как ворон и дракон успели. Вообще был бы шик если бы в момент когда Джендри добежал показали бы как мейстер выключает секундомер и говорит точное время за сколько тот добежал. Было просто классно.  

01237ae2478fa8d8492009c27eb3cd4c.gif

 

А так да, без этого сериал дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль конечно 7 сезон таков, что 8 сезон я уже не жду вообще, но посмотрю конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королю ночи скорее всего срать на драконий огонь, он и обычный огонь на ноль сводил в серии с ходором, и в этой серии драконий сильно поубавил, когда с копьём шел. А сцену с дени и драконом против короля приберегли для последнего сезона, чтобы был вотэтаповорот.

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Если для тебя так важна визуализация перемещений персонажей и сам ты додумать этого не можешь, то зацикливай кадры сколько угодно, всё равно не поможет.

Проблема шестой серии в том, что нарушаются временные рамки и без реальных телепортов нельзя объяснить того, как всё это могло произойти.  

 

Только что, Azzy сказал:

Это не критическое мышление. Не укладывается в их рамки что? То что в сказочном, пусть и суровом, мире люди действуют не так как это кажется правильным конкретно этому или другому зрителю? Если на то пошло, то ты же понимаешь, что смотрит сериал около десяти миллионов человек подавляющее большенство продолжает смотреть. Возмущаются или нет не имеет значение, когда их не так много. Более того рейтинги растут, значит никто не бросает сериал, а наоборот начинают смотреть те кто не смотрел. В сериалах когда создатели или телеканал делают что-то не правильно, рейтинги падают.  

 

Уровень демагогии 80 уровня. Критическое мышление - это восприятие материала и его последующий анализ. Тебя послушать, так вообще ничего нельзя критиковать, потому что критиковать ничего нельзя. 

 

Только что, Azzy сказал:

До этого было так же. Джон вообще не отличается интеллектом.

 

Джона подводит воспитание отца. Он не туповат, он слишком правильный. Без книги с повами Джона не понять этого, да?

 

Только что, Azzy сказал:

А разве до этого все было ясно? Зачем убивать Нэна (косвенно конечно), а потом спасать Сансу и т.д. и т.п. Опять же ты можешь придумать ответы на ответить на эти вопросы, ровно так же как я придумаю на другие. Другое дело, что это бессмысленные умственные упражнения.

 

Да, пока был каркас в виде книг, всё было ясно. Мизинец - Игрок, стремящийся к власти. Он творил историю Вестероса.

На данный момент в сериале он будто какая-то побочка, не особо влияющая на основной сюжет. Посмотрим, может что-то интересненькое случится в 7-ой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Колобась сказал:

Тебя послушать, так вообще ничего нельзя критиковать, потому что критиковать ничего нельзя. 

Ну если так передергивать как ты это сейчас делаешь, то да лучше ничего не писать. Но я говорю о другом. Я призываю исключительно к тому чтобы не придраться к всякой мелочной хрени которую раздумаю как трагедию. И когда ты говоришь что нельзя объяснить то или это, а я говорю, что можно можно тебя это не устраивает, но  когда я так же придираюсь к чему-нибудь ты быстро находишь объяснение. Вот и все. Ты критикуешь то, что не нравится и принимаешь условности когда тогда когда тебе нравится.  

 

На деле это все не имеет значение. Грубые ошибки надо критиковать и обсуждать, но то что критикуют сейчас это полная фигня. 

 

13 минут назад, Колобась сказал:

Без книги с повами Джона не понять этого, да?

 

14 минут назад, Колобась сказал:

Да, пока был каркас в виде книг, всё было ясно. Мизинец - Игрок, стремящийся к власти. Он творил историю Вестероса.

Я это всё понимаю, просто задаю вопрос в том же стиле как его задают сейчас по поводу других событий. И ты даешь ответы ровно в томже ключе, что даю я. Вопрос в том что я могу продолжать задавать вопросы даже исходя из этого и спорить о том что мизинец делает много левой непонятной фигни, хотя сам прекрасно все понимаю. 

 

16 минут назад, Колобась сказал:

Если для тебя так важна визуализация перемещений персонажей и сам ты додумать этого не можешь, то зацикливай кадры сколько угодно, всё равно не поможет.

Для меня?  Я как раз говорю наоборот. Просто людям кажется если не показали как Джон и Давос плывут к Дайнерис, то значит они телепортировались. Ведь раньше нам показывали как несколько сезонов Ходор тащит мальчика, значит и как плывет Джон сноу должны показывать как минимум весь сезон. Логика ведь у многих такая. Я именно против этого.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Ну если так передергивать как ты это сейчас делаешь, то да лучше ничего не писать. Но я говорю о другом. Я призываю исключительно к тому чтобы не придраться к всякой мелочной хрени которую раздумаю как трагедию. И когда ты говоришь что нельзя объяснить то или это, а я говорю, что можно можно тебя это не устраивает, но  когда я так же придираюсь к чему-нибудь ты быстро находишь объяснение. Вот и все. Ты критикуешь то, что не нравится и принимаешь условности когда тогда когда тебе нравится.  

 

Мне кажется, ты меня с кем-то путаешь. Я сюда никогда не заходил до 6 серии, и никакие мелочи не обсасывал и ничего не передёргивал. Просто для меня - конкретного зрителя -  6 серия - это верх тупости и наплевательского отношения к логике и разуму.

Я, кстати, написал только о двух претензиях к 6 серии: телепортам и нежелании Дени отомстить Королю Ночи. А ведь ещё дядя Бенджен. И дурацкая сцена с Дени, ожидающей возвращения Джона на Стене.

Ты готов терпеть весь этот бред, находишь притянутые за уши оправдания. Для меня - это последняя капля :icon_wink:

 

Только что, Azzy сказал:

Грубые ошибки надо критиковать и обсуждать, но то что критикуют сейчас это полная фигня.

 

Это не так. 6 серия переполнена грубыми ошибками, не зря по сети идёт такая волна.

 

Только что, Azzy сказал:

Для меня?  Я как раз говорю наоборот. Просто людям кажется если не показали как Джон и Давос плывут к Дайнерис, то значит они телепортировались. Ведь раньше нам показывали как несколько сезонов Ходор тащит мальчика, значит и как плывет Джон сноу должны показывать как минимум весь сезон. Логика ведь у многих такая. Я именно против этого.   

 

Я не знаю, что кажется людям. Я знаю, что не устраивает меня. Вода на морозе превращается в лёд моментально, а все эти перелёты заняли бы дни. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Хорошо, я закончу с этим. Сериал скатился. Без книги снимать нельзя. Сценаристы не тянут, а я защищаю их просто потому что ничего не понимаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Окей. Хорошо, я закончу с этим. Сериал скатился. Без книги снимать нельзя. Сценаристы не тянут, а я защищаю их просто потому что ничего не понимаю...  

 

И кто тут передёргивает :icon_cool:

Я не говорил, что сериал скатился. Он всегда был неидеальным, но 6 серия - это, как говорят многие и с чем я согласен, пробив дна. 

Я не говорил, что без книг снимать нельзя. Я говорю, что сценаристы в данном случае не справляются, и без книг мотивации многих персонажей разваливаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 кто тут передёргивает 

Незнаю,  я всего лишь маленькая песчинка во вселенной... 

Спойлер

Просто, этот спор можно продолжать вечно и я рещил так его закончить :icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Мартином, взятое, когда он приезжал в Россию https://esquire.ru/george-martin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял как они смогли дракона вытащить из воды с помощью мертвичины которая не лезет в воду, кто цепи под водой цеплял? Думаю в следующем сезоне будет битва дракон на дракона и вообще все основные герои сдохнут кроме карлика и Арьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Squall007 сказал:

все основные герои сдохнут кроме карлика и Арьи

Арья убьет карлика, наденет его лицо, и убьет Серсею, так сбудется предсказание ("на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Король Ночи в тот момент выбрал именно ту цель

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Squall007 сказал:

Чет я не понял как они смогли дракона вытащить из воды с помощью мертвичины которая не лезет в воду, кто цепи под водой цеплял? 

 

Кто-то не смотрел "Пиратов Карибского моря"? :icon_wink:

Откуда вообще за Стеной появились цепи? Я бы использовал великанов, которые могли на плечах вытащить дракона. Вот это был бы эпик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MOPKOBb сказал:

Цепи это еще неплохо, могли банальнейшим магическим взмахом рук вытащить

Do it, or do not, there is no try

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×