Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Squall007 сказал:

Интересуют русские сабы и как вообще игра?Дивинити ориджинал син на консоле очень зашла, если примерно на таком же уровне то возьму однозначна.

учитывай что пиларсы сделаны на мутирововшем юнити двигле, что визуально даже близко не дотягивает до Дивинити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, The Son Of Nitrous сказал:

El Shadda1 зачем? Я ж не мазохист :icon_lol:

На нормале у тебя не было необходимости вникать в особенности развития персонажей и механики, иначе такого не говорил.

 

3 часа назад, Greidis сказал:

учитывай что пиларсы сделаны на мутирововшем юнити двигле, что визуально даже близко не дотягивает до Дивинити. 

Ну вообще графика не самое главное в рпг, но должен заметить после дивинити она самая милая пожалуй из партиек и визуальный стиль не такой мультяшный, локации и эффекты заклинаний с мобами и боссами довольно симпатичные. В остальном по сюжету, диалогам, квестам, пиларс во всем превосходит дивинити, кроме боевки пожалуй, она сопоставима имхо.

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Carl_Gustaf сказал:

На нормале у тебя не было необходимости вникать в особенности развития персонажей и механики, иначе такого не говорил.

 

Ну вообще графика не самое главное в рпг, но должен заметить после дивинити она самая милая пожалуй из партиек и визуальный стиль не такой мультяшный, локации и эффекты заклинаний с мобами и боссами довольно симпатичные. В остальном по сюжету, диалогам, квестам, пиларс во всем превосходит дивинити, кроме боевки пожалуй, она сопоставима имхо.

На пс4 играли? Как с производительностью дела? А то юнити очень плохо себя ведет в подобных играх на пс4.

Про саму графику не спорю, для меня это крайне вторичный показатель при выборе рпг. Но я подозреваю, что многих подобная картинка может оттолкнуть.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis На пк, из представленных портированных игр на юнити вроде всего две и обе от inxile, у которых проблемы с менеджментом так сказать. Вроде пишут 30 фпс есть и нормально, я бы еслиб планировал играть строго на консоли, подождал бы патчей и отзывов. Критики пока довольны http://www.metacritic.com/game/playstation-4/pillars-of-eternity-complete-edition/critic-reviews

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carl_Gustaf может и так, мне на нормале комфортно играть было, игра очень длинная с двумя аддонами, ставить что-то выше нормала желания никакого не было, это удленило бы прохождение прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, The Son Of Nitrous сказал:

это удлинило бы прохождение прилично. 

Этож хорошо, но дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Carl_Gustaf ну да, но игр непройденных миллион висит, а жизнь не только игры, так что, не могу себе позволить слишком долго проходить одну игру, да и устаю от одного и того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

The Son Of Nitrous 

Есть такое, поэтому забил на большинство, этой осенью в парочку, тройку самых интересных сыграю, да и все.
В 29.08.2017 в 08:38, Jelektronik сказал:

Также в наследство от PC версии достались долгие загрузки

На пк внезапно скорость загрузки локаций, емнип зависела от количества сейвов помимо скорости харда, поэтому рекомендую попробовать не плодить слишком много сейвов или переносить их в другую папку, если на консоли есть такая возможность.

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу игру, но меня смущает отсутствие коробочной версии... Воздух покупать я не хочу. Появится коробуля на PS4, в курсе кто-нибудь?

Изменено пользователем Ведьмак Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, перенести управление такой игры с клавомыши на геймпад - задача очень нетривиальная. По большому счёту выкрутились, но управление получилось таким непривычным, что и сравнить то не с чем, приходится привыкать. Каких-то сильных проседаний и скачков фпс пока что не замечаю, но первые локации весьма компактные и объектов на них немного. Не знаю уж как там дальше будет. Так же игра один раз зависла на экране загрузки локации.

 

Anyway, в забавное время живём, когда ПКшники играют в Tales of Berseria, а консольщики в Pillars of Eternity. Словно рухнула геймерская "Берлинская стена" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я пал жертвой завышенных ожиданий. Когда я проходил Original Sin,  то он мне очень понравился и многие мне говорили, что Pillars of Eternity ещё круче. Сейчас, спустя столько времени, я добрался до игры и что-то совсем не впечатляет. Я только добрался до замка и стал его зачишать, но мне уже начинает надоедать тягучий игровой процесс. Бои совсем не нравятся. На высоком уровне сложности конечно есть нал чем подумать, но в целом совсем не цепляет. 

 

Пока сюжет на серьезных щах рассказывает весьма стандартную фентези-историю. Графомания местами совсем дикая и неумесьная. Я понимаю, что так у Авелона это не первый раз, но все же. 

 

В общем я продолжу играть дальше, может станет интересней или хотя-бы бодрее, но пока я не вижу того из-за чего мог быть такой ажиотаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Игра действительно не затягивает с первых минут и даже часов. Выйди она в начале нулевых, её даже возможно многие бы пропустили, крепкая такая рпгшка, далеко не шедевр. Но ввиду того, что в этом жанре после НвН2, выходил только слишком уж оказуаленный DA:O, многих настольгирующих зацепило. Сам пару раз начинал прохождение, но забивал, а с выходом всех dlc всё же сел и как раз ближе к замку чёт самого пробило на золотые времена crpg, 2 недели не мог оторваться, 72 часа спустя понял, что хочу ещё, дай Бог здоровья Тирания вскоре вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как новичку в такого рода РПГ, пока всё нравится. Даже появилось желание потом всё-таки пройти что-нибудь из классики, вроде Planescape или Baldur's Gate. Но одна вещь таки меня дико бесит в PS4 версии - загрузки. В особенности то, что каждый дом, и даже каждый этаж, это отдельная загрузка. Помню, когда в своё время вышел Ведьмак, то мой ПК грузил тамошний домик примерно за 40(!) секунд, а выход из домика обратно в город и вовсе полторы минуты(!!). Здесь не так плохо, но около 20 секунд для входа в дом и около 50 секунд на выход из дома это всё равно дикий перебор. Прям по городу перемещаться некомфортно, маршрут приходиться очень тщательно планировать, чтобы лишний раз туда-сюда не заходить. Интересно, какие-нибудь патчи вообще планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2017 в 00:33, Azzy сказал:

Кажется я пал жертвой завышенных ожиданий. Когда я проходил Original Sin,  то он мне очень понравился и многие мне говорили, что Pillars of Eternity ещё круче. Сейчас, спустя столько времени, я добрался до игры и что-то совсем не впечатляет. Я только добрался до замка и стал его зачишать, но мне уже начинает надоедать тягучий игровой процесс. Бои совсем не нравятся. На высоком уровне сложности конечно есть нал чем подумать, но в целом совсем не цепляет. 

 

Пока сюжет на серьезных щах рассказывает весьма стандартную фентези-историю. Графомания местами совсем дикая и неумесьная. Я понимаю, что так у Авелона это не первый раз, но все же. 

 

В общем я продолжу играть дальше, может станет интересней или хотя-бы бодрее, но пока я не вижу того из-за чего мог быть такой ажиотаж. 

Ну в дивинити сюжет и задания цепляли еще меньше, кроме боев, пазлов и крафта ничего интересного не было имхо. Здесь хоть какая то по меркам игр интрига с драмой присутствуют, действия и характеристики персонажа отражаются на его репутации и дальнейшем прохождении игры, соответственно решения квестов различны, ну а микрить с геймпадом это на любителя, неудивительно, что бои не нравятся, хотя дело вкуса, кому больше пошаговые, кому rtwp, последние бывают сильно растянуты по времени на высоких сложностях, а на низких играть не особо то интересно. Авелон кстати только двух персонажей писал и если ты вдруг не в курсе, куча нпс подсвеченным то ли золотым, то ли лиловым, я уже не помню точно, это бейкерские истории которые можно смело пропускать.

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2017 в 04:33, Azzy сказал:

Кажется я пал жертвой завышенных ожиданий. Когда я проходил Original Sin,  то он мне очень понравился и многие мне говорили, что Pillars of Eternity ещё круче. Сейчас, спустя столько времени, я добрался до игры и что-то совсем не впечатляет. Я только добрался до замка и стал его зачишать, но мне уже начинает надоедать тягучий игровой процесс. Бои совсем не нравятся. На высоком уровне сложности конечно есть нал чем подумать, но в целом совсем не цепляет. 

 

Пока сюжет на серьезных щах рассказывает весьма стандартную фентези-историю. Графомания местами совсем дикая и неумесьная. Я понимаю, что так у Авелона это не первый раз, но все же. 

 

В общем я продолжу играть дальше, может станет интересней или хотя-бы бодрее, но пока я не вижу того из-за чего мог быть такой ажиотаж. 

Та же история. Меня хватило до какого-то дерева висельников. Главная проблема - боевка. Неудобная, дешевая, отталкивающая. Сюжет тоже не зацепил. Позже попробую еще.

Divinity оставил в восторге. Прошел на релизе, а потом и EE, выбив все ачивки, кроме 2, для 3го прохождения, уже в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RocketBunny сказал:

Неудобная, дешевая, отталкивающая.

И что же делает ее таковой можно поинтересоваться? Если только видов физического урона холодным оружием аж три штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень важный вопрос: можно ли в консольной версии менять размер шрифта субтитров? друг хочет купить, но по роликам все некомфортно мелкое для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть игра на ps4/xbox на диске  с русскими сабами?  Посмотрите пожалуйста какого диск региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы у игры нет, но завтра выходит Pathfinder: Kingmaker - эдакие русские Пилларсы в содействии с Крисом Авелоном, слежу за проектом уже давно, будет как минимум хорошая партийка, рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, Qvasik said:

емы у игры нет, но завтра выходит Pathfinder: Kingmaker - эдакие русские Пилларсы в содействии с Крисом Авелоном,

Так надо тему, годная игра ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, книги (ну не всякие сюжетные записки и дневники), а типа просто книги, описывающие мир игры, они что-то дают, что можно применить на практике? Может какие-то навыки или опции в диалогах открывают? А то у меня разговор с лордом Редриком состоялся, и там было две опции в диалоге, условия для которых не были выполнены. Там была проверка не на навыки. Скорее всего, на происхождение или биографию, но вдруг и книги влияют, я их много нахожу, но даже не открываю.

 

Время на что-то влияет? Есть какие-то дедлайны?

 

Что дает опция "изменить гримуар" в радиальном меню? Потыкался там немного на геймпаде, сразу закрыл, чтобы ничего не сломать.

Изменено пользователем Тибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тибу сказал:

Подскажите, книги (ну не всякие сюжетные записки и дневники), а типа просто книги, описывающие мир игры, они что-то дают, что можно применить на практике? Может какие-то навыки или опции в диалогах открывают? А то у меня разговор с лордом Редриком состоялся, и там было две опции в диалоге, условия для которых не были выполнены. Там была проверка не на навыки. Скорее всего, на происхождение или биографию, но вдруг и книги влияют, я их много нахожу, но даже не открываю.

 

Время на что-то влияет? Есть какие-то дедлайны?

 

Что дает опция "изменить гримуар" в радиальном меню? Потыкался там немного на геймпаде, сразу закрыл, чтобы ничего не сломать.

Не, книги напрямую на геймплей не влияют. Так просто расширение лора и сеттинга. Но скажу что там интересного мало и можно смело забить на них. Время тоже ни на что не влияет. Дедлайнов аля "случай с Минском в балдур гейтс" тоже нет. Гримуар можно изменять и добавлять заклинания(все изученные не влезают а слоты ограничены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2018 в 15:33, El Shadda1 сказал:

Не, книги напрямую на геймплей не влияют. Так просто расширение лора и сеттинга. Но скажу что там интересного мало и можно смело забить на них. Время тоже ни на что не влияет. Дедлайнов аля "случай с Минском в балдур гейтс" тоже нет. Гримуар можно изменять и добавлять заклинания(все изученные не влезают а слоты ограничены)

Спасибо, продолжаю разбираться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть важный, но возможно тупой вопросик. Если зачаровать, например, лук на +25% разъедающего урона, то урон лука тупо увеличится на 25%, добавив к его обычному урону еще разъедающий, ИЛИ, если изначально у лука никакого разъедающего урона нет, то урон вообще не поменяется и зачаровывать бессмысленно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×