Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Что внутри у Wii U?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='yuhan' timestamp='1350065383' post='2909655']
Говорили, что возможно разширение до 1.5 гиг оперативки. Т.е. пока - 1 гиг.

В принципе - не важно, как обычно с Нинтендо.

Письками (вернее, баблом, которое есть) будем меряться в следующем году.
[/quote]
Там 2 гига же вроде... Один - под игры, второй - под винды... :trollface_big:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sharu][/b], у 3дс помоему 125мб общей памяти.
но на портативках браузер работает как говно с лагами и подгрузками при каждум скроле на сантиметр. браузер на вии был в разы лучше хоть и не работал во время игр.
на виию должно быть лучше чем на вии и работать во время игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1350067253' post='2909707']
[b][member=Sharu][/b], у 3дс помоему 125мб общей памяти.
но на портативках браузер работает как говно с лагами и подгрузками при каждум скроле на сантиметр. браузер на вии был в разы лучше хоть и не работал во время игр.
на виию должно быть лучше чем на вии и работать во время игр.
[/quote]
Ну это-то по любой имеющейся информации проблемой быть не должно... Браузер-то работать точно будет, и, думаю, даже в 1080р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sharu' timestamp='1350066886' post='2909702']
Там 2 гига же вроде... Один - под игры, второй - под винды... :trollface_big:
[/quote]
Кривая у них сборка винды какая-то. Пекашная винда столько не требует.

Если серьезно, то 1 Гб под ОС - здесь явно что-то не так. С 1 Гб полноценная работа на пк с семеркой возможна. Изменено пользователем creker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='creker' timestamp='1350063057' post='2909563']
[quote name='Marston-John' timestamp='1350060753' post='2909481']
Архитектура Wii U = Архитектура X360? Проц там и там 3-ядерный, и eDRAM.
[/quote]
Да, как две капли воды.
[/quote]
т.е. на Wii U используется DirectX? :motherofgod:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sharu' timestamp='1350067369' post='2909710']
[quote name='ACE' timestamp='1350067253' post='2909707']
[b][member=Sharu][/b], у 3дс помоему 125мб общей памяти.
но на портативках браузер работает как говно с лагами и подгрузками при каждум скроле на сантиметр. браузер на вии был в разы лучше хоть и не работал во время игр.
на виию должно быть лучше чем на вии и работать во время игр.
[/quote]
Ну это-то по любой имеющейся информации проблемой быть не должно... Браузер-то работать точно будет, и, думаю, даже в 1080р. )))
[/quote]

браузер, доступ в мииверс и т.д... мииверс тот же концептуально в т.ч. "застрял в игре, зашел в сообщество, спросил текстово подсказки или же позвонил по видеочату, тебе ответили - вернулся в игру"))

нин делает на это ставку, так что все должно быть ок, вообще не переживаю.

ну а вообще...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=27Lf4uVuE50[/media]

учитывая, что у н всегда технодемки выглядят похуже ее же топовых актуальных игр, мне этой картинки за глаза хватит на много лет :opr0JDB7: как ни крути, консоли нин многими покупаются прежде всего для ее игр и игр ее партнеров, а второстепенно уже для остального :em50: с нетерпением жду зельду, фатал фрейм 5, метроид, новую игру ретро, новую игру монолитов, 3д марио и многое другое в hd. это просто счастье будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1350067253' post='2909707']у 3дс помоему 125мб общей памяти.[/quote]
128, выясняли уже. 32 зарезервировано под систему, остальные 96 для всего остального.

[quote name='creker' timestamp='1350063057' post='2909563'] что процессор там слабый[/quote]
Ну пусть даже и так. Оглядываясь назад, процессор SNES по одним сухим частотам проигрывал Sega Genesis в два раза. А была ли на деле разница? Нет. SNES имел больше цветов и лучшую графику.
Процессор той же PS3 только в синтетических тестах обгоняет процессор X360. А мультиплатформа одинакова с небольшими перевесами в обе стороны.

[quote name='creker' timestamp='1350063057' post='2909563']Посмотрим как на вию выглядит RROD/YLOD.[/quote]
Напомни мне хоть один раз, когда Нинтендо плохо продумывала свои консоли и в результате этого были внутренние поломки?
Тот же GameCube в своё время имел передовое железо и жутко компактный размер. Процент брака - мизер. Тут они собрали почти всё тепловыделение в одной точке и могут направленно выводить именно его, не размениваясь на остальные области, которые от такого проектирования сильно нагреваться уже физически не смогут - в чём тут проблема? Изменено пользователем ив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yuhan' timestamp='1350065383' post='2909655']Говорили, что возможно разширение до 1.5 гиг оперативки. Т.е. пока - 1 гиг.[/quote]в принуипе такое решение будет логичным, потому как у меня например в мобилке 1 гиг ОЗУ, если не запускать игры, то я не разу не видел чтоб оно использовало больше 700 мег, а это андройд. 512 мегов для очень простенькой игровой оськи должно хватать, даже с учетом браузеров, включенной музыки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ив.][/b],на потоки воздуха глянь и направление ребер радиатора. Очевидно, что это неэффективный дизайн СО. Отсюда вывод о мизерном тепловыделении, иначе бы этот их революционный MCM запекся там. Мощное железо мало выделять не может, тем более на таком большом техпроцессе как 45 нм.


[quote name='ив.' timestamp='1350072097' post='2909812']
Ну пусть даже и так. Оглядываясь назад, процессор SNES по одним сухим частотам проигрывал Sega Genesis в два раза. А была ли на деле разница? Нет. SNES имел больше цветов и лучшую графику.
[/quote]
Бородатые года оставим в прошлом, они тут никак не помогут. Кристалл проца мизерный, значит логики там по факту много быть не может, даже у карентгена кристаллы намного большей площади, значит процессорная часть слабая, это подтверждают и слухи. Как это отразится на играх в долгосрочной перспективе - увидим. Пока что отражается не в лучшую сторону. Изменено пользователем creker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='creker' timestamp='1350072489' post='2909821']
[b][member=ив.][/b],на потоки воздуха глянь и направление ребер радиатора. Очевидно, что это неэффективный дизайн СО. Отсюда вывод о мизерном тепловыделении, иначе бы этот их революционный MCM запекся там. Мощное железо мало выделять не может, тем более на таком большом техпроцессе как 45 нм.


[quote name='ив.' timestamp='1350072097' post='2909812']
Ну пусть даже и так. Оглядываясь назад, процессор SNES по одним сухим частотам проигрывал Sega Genesis в два раза. А была ли на деле разница? Нет. SNES имел больше цветов и лучшую графику.
[/quote]
Бородатые года оставим в прошлом, они тут никак не помогут. Кристалл проца мизерный, значит логики там по факту много быть не может, даже у карентгена кристаллы намного большей площади, значит процессорная часть слабая, это подтверждают и слухи. Как это отразится на играх в долгосрочной перспективе - увидим. Пока что отражается не в лучшую сторону.
[/quote]

Диванные инженеры пришли. Примеры своих работ можете показать или только свой пк разгоняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Man Thinking' timestamp='1350073538' post='2909858']
Диванные инженеры пришли. Примеры своих работ можете показать или только свой пк разгоняем?
[/quote]
Для чего именно мне нужно иметь какие-то работы? Чтобы понимать, что воздух не идет сквозь стены или что кол-во логики напрямую влияет на площадь кристалла? Это все очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='creker' timestamp='1350073828' post='2909865']Для чего именно мне нужно иметь какие-то работы? Чтобы понимать, что воздух не идет сквозь стены или что кол-во логики напрямую влияет на площадь кристалла? Это все очевидные вещи. [/quote]
Не, нуачо? Крекер из России по фотографии может сразу понять, что сделано неправильно и как надо лучше. Куда там огромной армии отдела Исследований и Разработок Нинтендо, которые несколько лет занимались проектированием консоли. Это ж сам Крекер, он-то точно всё знает лучше!
Вы так больше не шутите, пацаны. Куда вам и Нинтендо с её долгими испытаниями до его знаний... Изменено пользователем ив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Marston-John][/b], только с разогнанной и многоядерной версией процессора 2001 года. Микроархитектура которого - ровесник pentium II (PowerPC G3 1998г. ). У Xbox 360 архитектура на 2 поколения новее, хоть и несколько урезана по сравнению с тем, что ставили в [b]PowerMac G5[/b] Теперь понятны жалобы разработчиков. Изменено пользователем al_noname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ив.' timestamp='1350076593' post='2909924']
[quote name='creker' timestamp='1350073828' post='2909865']Для чего именно мне нужно иметь какие-то работы? Чтобы понимать, что воздух не идет сквозь стены или что кол-во логики напрямую влияет на площадь кристалла? Это все очевидные вещи. [/quote]
Не, нуачо? Крекер из России по фотографии может сразу понять, что сделано неправильно и как надо лучше. Куда там огромной армии отдела Исследований и Разработок Нинтендо, которые несколько лет занимались проектированием консоли. Это ж сам Крекер, он-то точно всё знает лучше!
Вы так больше не шутите, пацаны. Куда вам и Нинтендо с её долгими испытаниями до его знаний...
[/quote]
гораздо лучше убедить себя в том,что какая то компания не имеет на своем счету косяков и потом авансом доверяться ей в будущем
не лучше дождаться выхода,а там и время рассудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ив.][/b], именно поэтому вывод, что MCM выделяет мизерное кол-во тепла (размер радиатора тоже намекает), иначе нет смысла делать дизайн СО, в котором воздуху дофига препятствий на пути. Почему было не повернуть ребра на 90 градусов относительного нынешнего и расположить вентилятор так, чтобы все продувалось поперек консоли? Это эффективнее, потому что воздух идет напрямую через ребра радиатора и ему некуда больше деваться, а сейчас воздуху проще идти в обход большим потоком, чем втискиваться в то место, где нин наискось подпилила радиатор - ведь он никак больше не может пройти сквозь ребра радиатора, потому что дальше там стенка сплошная.

Если ты не согласен, то лучше приведи свою версию, а не бросайся неуместными сарказмами. Я не думаю, что лучше нин все знаю. Я думаю, что я не знаю всех причин, почему они выбрали заведомо менее эффективное решение. Предполагаю, что одна из них - минимальное тепловыделение. Изменено пользователем creker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=creker][/b], может отправишь резюме в нин.. большие деньги зашибёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='al_noname' timestamp='1350076901' post='2909930']
[b][member=Marston-John][/b], только с разогнанной и многоядерной версией процессора 2001 года. Микроархитектура которого - ровесник pentium II (PowerPC G3 1998г. ). У Xbox 360 архитектура на 2 поколения новее, хоть и несколько урезана по сравнению с тем, что ставили в [b]PowerMac G5[/b] Теперь понятны жалобы разработчиков.
[/quote]
Ты о чем? У вию же POWER7 процессор, самый последний процессор IBM. По крайней мере что-то на основе POWER7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ив.][/b], а что же тогда "огромная армия отдела Исследований и Разработок Нинтендо" делала, когда выпускала 3DS? Или ты уже забыл про следы на экране, скрепящие петли и крестовину? Ошибки все допускают, могут и с охлаждением Wii U налажать. Если процессор будет относительно холодным, то графика по-любому будет разогреваться до 70-80 градусов и как-то не верится что маленькие радиаторы и крошечный кулер удачно справятся с охлаждением. Надо быть реалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frozen_rain' timestamp='1350078110' post='2909951']Или ты уже забыл про следы на экране, скрепящие петли и крестовину?[/quote]
Почему в России так много людей, имеющих, судя по всему, двойки по чтению?..
[quote]огда Нинтендо плохо продумывала свои консоли и в результате этого были [b]внутренние[/b] поломки?[/quote]
Где я говорил про внешние? И да, карманные консоли и домашние вроде как не одно и то же.


[quote name='frozen_rain' timestamp='1350078110' post='2909951'] по-любому будет разогреваться до 70-80 градусов[/quote]
Палюбасу, чо. Атвичаю!

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 49 секунд:[/size][/color]
[quote name='creker' timestamp='1350077459' post='2909945']то лучше приведи свою версию[/quote]
Зачем? Я до сих пор жду от тебя ответа на мой вопрос, когда Нинтендо плохо продумывала свои консоли и в результате имели место внутренние поломки. Ты так и не ответил. Они там не веники вяжут и диванным теханализом по фотографии не занимаются.
Если точно знаешь о их ошибках и как лучше сделать - пиши в еропейский офис, я тебе даже адрес дам. С таким опытом сборки консолей тебя точно возьмут на работу. Изменено пользователем ив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ив.' timestamp='1350078730' post='2909958']Почему в России так много людей, имеющих, судя по всему, двойки по чтению?..[/quote]
Ты вообще к чему это написал?
[quote name='ив.' timestamp='1350078730' post='2909958']Палюбасу, чо. Атвичаю![/quote]

Такими фразами ты можешь с друзьями у себя в школе общаться. Если ты такой умный, то скажи мне какова нормальная рабочая температура графического процессора при серьёзной нагрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=frozen_rain][/b], 40-60 градусов у меня, хто виной что у тебя жираф-печь которая и до всех 100 может на разгоне греться :men: Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=СергейЛифенко][/b], а видюха какая у тебя? У меня nvidia 570 и при нагрузке 75 градусов. 500 и 600 серия у нвидиа удачные в этом плане получились. До ста у меня нагревалась 280gtx, вот это была адская печь) Разгоном не заморачиваюсь, всё равно на компе особо не играю, а экспериментировать с этим как-то не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=creker][/b], там не PW7

[url="http://hothardware.com/News/IBM-Confirms-WII-U-Utilizes-PowerBased-CPU-Not-Power-7/Default.aspx"]http://hothardware.c...-7/Default.aspx[/url]

UPD :

У CPU матрица реально мелкая.

Насчет размера GPU - насколько я понял в него еще edram встроена.

UPD2 :

Кстати, Метт c гафа написал, что частота видюхи меньше 600mhz. Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sh1nn][/b], ты где таких слов начитался? Мощность процессора он определяет по размеру, может еще IQ по фотографии определишь? Серьезно, нахватаются где-то на форумах каких-то обрывков информации, а потом идут умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×