Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Nobel Gamer

Олдфаги
  • Публикаций

    3 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 395 .

Информация

  • Реальное имя
    Афанасий
  • Мой PC
    GTX1060 i5
  • Любимые игры
    Эксклюзивы Sony

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Nobel Gamer

    Ваша оценка ИГРЕ

    Eden Ring - 8/10 Астрономически долгая игра. Беспросветно долгая игра. Если бы знал, никогда бы не стал в нее играть. По мере открытия карты я прошел через все стадии мистера Исключительного, поскольку планировал кончить игру, [удаленою модератором], в короткий срок, победоносно дойти до Elden Tree за 3 дня, так сказать, чтоб примерно понимать, откуда такие оценки. Но после уничтожения финального босса воспоминания о первых часах в игре будто из другой жизни. Это косвенно и отвечает на вопрос, откуда такие оценки. Отточенная до посинения формула, выверенные производственные процессы, наработанная база ассетов, анимаций и тысячи строк написанного заранее кода позволили заступить одной ножкой в ареал обитания Rockstar и замахнуться на созидание действительно монструозной игры с кучей необязательного контента, сведя при этом до минимума риски свалиться в производственный ад или выдать полуиграбельный кал на выходе. Поэтому после прохождения все изначально справедливые претензии, вызванные первыми демонстрациями, за чрезмерную схожесть с Dark Souls с повестки можно снять. Игре хоть и не хватает оптимизации, но она при всем своем гигантизме ощущается законченной, достаточно продуманной и отполированной, что позволить себе могут лишь исключительные студии. Собственно все минусы игры закономерно вытекают из ее плюсов. Из-за избыточного количества технических сложностей, вызванных масштабом производства, разработчики даже не пытались брать на себя какие-то творческие риски. И хотя хаос, вносимый открытым миром, слегка разбалансирует привычную формулу, смещая акценты на процесс исследования вместо более выверенной сложности, я не могу сказать, что игра ощущается свежо. И говоря о играх с большим открытым миром с отсутствующим сюжетом, сразу вспоминается Zelda: Breath of the Wild, которая хоть и не обладает продвинутой боевой системой и большим бестиарием, но процесс исследования в ней куда богаче и не ограничен одним лишь вознаграждением в виде босса или нового талисмана или оружия, большая часть из которых все равно не пригодится. Разработчики Elden Ring и сами, похоже, понимали, что игровой процесс хорошо бы разнообразить, и в пещерах можно встретить аж целую новую механику в виде необходимости выманить врагов на свет, перед тем как иметь возможность нанести им урон, но для такой большой игры этого, как функционирующего ПВО на крейсерах в Черном Море - преступно мало. В общем, Bloodborne пока так и остается лучшей игрой From Software и пиком их творчества. Elden Ring менее ценна как игра и мною больше воспринимается как успешное бряцанье мускулами, которым From Software решили отправить заявочку в топовую лигу, мол, смотрите - мы теперь можем без потери в качестве производить в 3 раза больше контента за тот же срок. Не удивлюсь, если в обозримом будущем начнут нанимать персонал для создания крупнокалиберного ММО, уже можно. Но конечно хотелось бы от них новых экспериментов, потому что после Elden Ring у меня уже такой передоз от формулы Соулс, что не уверен даже положительным эмоциям от анонса ремейка Bloodborne в 60fps эксклюзивно для Хбокс
  2. Nobel Gamer

    Лучшие сериалы

    Разделение - мое почтение Давно так не захватывали сериалы. Давно не было настолько живых сценариев, которые действительно дарят новые эмоции. Отдельный респект за подбор актеров, каждый образ аутентичен просто настолько, насколько это возможно. Билд-ап в конце сезона такой, что хочется визжать. Спасибо Apple, что выделают деньги на подобное кино.
  3. Nobel Gamer

    Oculus (Meta) Quest 2

    Слушайте, а сейчас вообще реально что-то в Oculus Store купить?
  4. Nobel Gamer

    Ваша оценка ИГРЕ

    Wreckfest - 9/10 В отличие от Forza Horizon, разработчики которой, вместо придания живости геймплею, пытаются одурманить мягкотелых зумеров довольно быстро приедающейся постановкой и активностями, суровые разрабы из Bugbear банальны аки пытки в российских колониях - они просто берут за образец лучшую аркадную физику из Driveclub и на ее костяк лепят убедительную физику автомобильных столкновений, благодаря чему простые кольцевые гонки при желании превращаются в битву на выживание, при этом не лишая вас удовольствия, поддавливая газ, элегантно проходить повороты в сочном полузаносе, в котором ощущается вес и мощь автомобиля. Все эти фестивали и катсцены можете оставить себе, так как они не сравняться тем эпиком, который ты чувствуешь, когда подрезанный авто впереди идущего соперника начинает кувыркаться, будто сам Майкл Бей отвесил ей пинка. Как и в Driveclub, вместо кампании тут аскетичный набор гонок, которые открываются по мере прохождения. Тем не менее в игре хороший баланс: есть и потные гонки, когда нужно скрупулезно проходить повороты, наворачивая круги и не подпускать к себе соперников, чтоб они тебя не развернули плотным поцелуем в зад, есть и фановые заезды на автобусах или трех-колесных багги и с кучей трамплинов, не оставляющих шансов подвеске. Помимо слабой, хоть и не режущей глаз графики, из недочетов могу отметить систему челленджей. В DriveClub было интересно их выполнять, они были продуманными и мотивировали тебя становиться искуснее, тут такого нет. Ну и в силу бюджетности тут нет ни то что динамической смены суток или различных погодных условий, а вообще ничего нет кроме гонок под палящим солнцем. Нет и большого автопарка лицензионных авто. За редким исключением достаточно использовать всего 3 авто из каждого класса мощности, изредка балансируемых в гараже для пущей прочности или скорости. Итого в моей пищевой аналогии аркадных гонок: Driveclub - томленные ребрышки в кисло-сладком соусе Wreckfest - полу-прожаренный стейк с минимальным набором специй Forza Horizon 5 - рыба в панировке, покрытая сусальным золотом, которую официант вносит под хлопушки и конфетти уже в 5ый раз
  5. Nobel Gamer

    Off top forever !

    Просим отнестись с пониманием, кхе-кхе
  6. Nobel Gamer

    Off top forever !

    Купить бабке лекарство против деменции уже несколько месяцев не можем, тупо нет
  7. Nobel Gamer

    Off top forever !

  8. Nobel Gamer

    Off top forever !

    сверхдержавненько
  9. Nobel Gamer

    Gran Turismo 7

  10. Nobel Gamer

    Фильмы (часть 3)

    Мне кажется, между китайскими и индийскими блокбастерами разница не велика А вот, если подумать, индийские комедии на самом деле будет даже полезно в РФ показывать. Я бы не отказался от массового проката фильмов в духе 3 Идиота.
  11. Nobel Gamer

    Фильмы (часть 3)

    В Госдуме предложили заменить голливудские премьеры индийским кино.
  12. Nobel Gamer

    Off top forever !

    На это всем пофиг, наши свой выдержанный 6 месяцев мягкий сыр пармезаном называют
  13. Nobel Gamer

    Off top forever !

    Успешно могут заместить только продукты с простым циклом производства. Тот же пармезан на просторах РФ ты не найдешь, так как его нужно выдерживать года 4 Про фаст-фуд хорошо написал основатель Теремка, который объяснил что ничего уровня Макдональдс в РФ не будет из-за сложности процессов, которые позволяли им работать с таким небольшим средним чеком
  14. Nobel Gamer

    Фильмы (часть 3)

    Блин, чет я снова пристрастился к этой сцене
  15. Nobel Gamer

    Off top forever !

    И что? Юань после этого сможет конкурировать с долларом?
×