Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.04.2019 во всех областях

  1. Dragn

    Король Трофеев/Ачивментов

    Эталон для ремейков
  2. Гуру))))

    Days Gone [Жизнь После]

    да уж тяжко играм сони, их всегда закапывают конкуренты, а именно еще более топовые игры сони((
  3. aRmOnDo

    Mortal Kombat 11

    Окей, у меня это на душе давно, думаю настало время вылить все это дерьмо. Музыка в играх НРС 99% параша, которая никогда не запоминается. В МК9 были последние два интересных трека, на крыше и в метро. Почему? Потому что Форден опьянел от денег, которые дают ему ВБ и вместо того чтобы сесть за старый добрый синтезатор и начать с основ, он создаёт эти гигантские симфонии скуки, которые все звучат абсолютно одинаково и сливаются. Вместо того, чтобы посидеть и подумать какие треки людям запомнились из МК, он просто собирает Чертов оркестр и записывает эти чёртовы струны, которые запихивают в каждый третий голливудский блохбастер и от которых уже настолько тошнит, хочется выключить эту муть и поставить что то свое. Приведу в пример одного из своих любимых композиторов на данный момент - Мика Гордона. Все его знают по Думу, но если послушать его каталог, у него все работы абсолютно самобытные, он не скатывается в тупое копирование какого то тренда или повторяет себя, он постоянно экспериментирует со звуком, находит что то новое, пихает абсолютно дикие и странные инструменты и в принципе создаёт просто бомбические треки. Даже самые дженерик треки, которые у него получаются, получаются в сто раз лучше того дерьма, который на нас уже четвертую игру подряд выливает Форден. Я прошу прощения, но это нихрена не "Toasty!" И мемасы не спасают от этого уныния. Форден возомнил себя каким то Иноном Зуром, у которого хотя бы иногда запоминающаяся мелодия проходит. Тут же и в Инджастисе это тупое завывание струнных уже в печенках сидит. Почему бы не сесть с гитарой, синтезатором и парой барабанов и просто нафантазировать новую тему? Есть хорошая причина, почему тему из первого фильма до сих пор ассоциируют с МК, даже несмотря на то, что она никогда не появлялась в играх, она просто идеально подходит под настроение МК, в отличии от этого оркестрового дерьма, от которого просто тошнит.
  4. Shibito

    Студия FromSoftware, Inc.

    Я короче придумал концепт нового ИП для Фромов. Ядерная смесь из дарк соулс, арморед кор и чужого. Сеттинг - дарк сай фай фентези. Мы в роли футуристического андеда-мусорщика, живущего по законам регенирирующей био-механики, исследуем заброшенную планету, паробощенную био-механическими технологиями и инопланетянами. В нашем распоряжении шагающий и прыгающий мех Хавел, внутри которого мы и путешествуем. Если мех получает критический урон, мы вылезаем оттуда в стиле демон соулс - почти без жизни и возможности наносить нормальный урон. Сражаемся мы на просторах мрачных инопланетных пустошей с мутантами из кошмаров Гигера, роботами, фанатиками на других мехах и разной технике и Лавкрафтианскими монстрами из глубин космоса. Суть такова - внутри меха мы можем сражаться, а за его пределами выживать. Некоторые зоны можно пройти только на мехе, другие только пешком. Апгрейды в наличии. Дальний бой присутствует, но ресурсы не бесконечны, поэтому упор на ближний бой - гигантские мечи, цепные пилы, огненные копья, молоты на дизельной тяге и прочая маразматика. Без меха урон наносится минимальный но можно стелсить в ограниченном формате. локации - руины инопланетных цивилизаций, брошенные базы людей, подземные комплексы и конечно всякие галлюциногенные путешествия в астрал.
  5. Гуру))))

    PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    Хбох 4к - некстген вышший класс если разницы не видишь то ты слепой школьник без ололеда пс 4к - опять дрочка на разрешение...нужны иновацыы свич 560р- все гениальное просто
  6. Bergamot

    Король Трофеев/Ачивментов

    Метро Исход А также 100% во всех Метро. Ждем длс
  7. | SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia | Перевод статьи о новой системе на GameMAG.ru Официально известные факты о системе: Очень быстрый SSD – 5.5 Гбайт/с ; емкость 825Gb Обратная совместимость с PS4. Тестировались 100 игр самых популярных игр, почти все они будут работать, это количество будет рости со временем. (Здесь есть несколько интерпретаций этого, самые интересные в комментариях ниже). 8-ядерный процессор AMD Ryzen 3-го поколения на архитектуре Zen 2 с переменной частотой, до 3.5 ГГц Поддержка трассировки лучей Поддержка телевизоров 4K 120 Гц, телевизоров 8K, VRR (со спецификацией HDMI версии 2.1) GDDR6 16GB с пропускной способностью 448 Гбайт/с Специальны аудио чип который позволяет услышать точное расположение источника звука даже на обычном ТВ. DualShock 5 с новой системой курков, которая изменяет усилие необходимое для нажатия на кнопку. Аксессуары от PS4 будут совместимы с PS5. Здесь допускается обсуждение только PS5. Обсуждать портирование тех или иных игр с PS4 на ПК можно в темах конкретных игр, а поспорить что к чему в этом вопросе лучше в холи-варе. За обсуждение вопросов портирования игр с PS4 на ПК будут выдаваться преды за офтоп (даже если с тегом) или даже баны как за холивар, в зависимости от контекста сообщения. За регулярное написание таких комментариев будет кик из темы.
  8. JasonWU

    Red Dead Redemption 2

    Перед сном стал свидетелем знатного зрелища: помог прохожему добраться до доктора в Сент-Дени, Даже рядовое событие настолько удивляет. Так может только Рокстар
  9. Shibito

    Футбол

    Аякс подготовил новое поколение летучих голландцев
  10. warta_spb

    Red Dead Redemption 2

    Yamaha каждый раз себе это говорю. Но вот представь - открываю я вчера авито, а там - через 4 дома от меня за 2000 этот диск. Все, больше я ничего с собой не смог поделать.
  11. Gudkovz

    PlayStation 5

    Я не думаю, что в сони прям такая неразбериха. МС, как мне кажется, все же не сдались после обосрамса с боксом и реально решили отбивать свои позиции обратно. И учитывая, какую прибыль приносит Сони ее игровой сегмент, это для японской корпорации дело уже выживания и они тоже будут делать все по максимуму. Я думаю новое поколение выйдет интереснее текущего. И консоли от обоих производителей наверняка будут в убыток сначала продаваться, другого выхода уложиться в те же 500 баксов я не вижу. У Сони большее стоит на кону, чем у МС.
  12. ANDREvv

    PlayStation 5

    Ну наканецта! А то купил себе IMAX-кинотеатр, а играть там не во что...
  13. Ligfip1

    Король цифровой лицензии

    затарился СТАР ВОРС на хайпе
  14. Azzy

    PlayStation 5

    Чтобы не сгружать всё обсуждение следующего поколения сюда, я сделал шапки во всех темах со ссылками на все три топика, чтобы можно было быстро и удобно переходить от платформы к платформе. Надеюсь будет удобно. Шапка будет пополняться по мере получения новой информации с каким-то определенными цифрами. Не просто тип процессора как сейчас, а его частота и т.д.
  15. mad8vad

    PlayStation 5

    Главное провода прогреть
  16. SerorDe

    Days Gone [Жизнь После]

    А вот я не исключаю такой вариант. Выходит DG и TLoU 2 и ВНЕЗАПНЕ, оказывается что первая с сюжетом интересным, персонажами годыми, да и геймплеем нормальным. Зато вторая наоборот, имеет сюжет притянутый за уши (или повторение пройденого), персонажи ЛГБТ и сильные не зависимые, и играется как то не интересненько. А почему так? Да тупо потому что первым есть что терять а вот вторые уже добились статуса и захотели экспериментов. Не понимаю как одна НЕ ВЫШЕДШАЯ игра может повлиять на восприятие другой НЕ ВЫШЕДШЕЙ игры. За все время показов DG курс не менялся, нам показывают ровно то что и презентовали изначально. Вроде несколько раз говорилось что DG не топ ААА проект. Тем более первый крупный проект студии.
  17. Azzy ок, переделаю критикуй не стесняйся, у нас задача сделать наиболее красиво, так что готов переделывать хоть по десять раз
  18. Dragn

    Resident Evil 2 Remake

    Прекрасный ремейк. Многим стоит поучиться. И по новому и на ностальгию удачно давит + RE Engine вот тут совсем хорошо поработал, ибо если в ДМС5 коридорные локации не очень, то тут вышло просто отлично. Жду ремейка РЕ3 с няшкой Немезисом и пусть Капком еще и Динокрайзис ремейкнет. Градус доверия к Капком изрядно вырос после таких крутых двух игр подряд.
  19. SupaDupa

    PlayStation 5

    Именно в фильмах именно так это и работает. Потому Atmos и стал таким востребованным. Он позволяет наращивать систему, улучшать алгоритмы и получать прирост качества позиционирования, хоть дома, хоть в кинотеатре. Нет, в играх изначально используются семплы. А вот качество позиционирования и звучания уже определяет движок. В самом примитивном случае может использоваться простейшая имитация сцены с перемещением семплов между двух каналов. Чем круче движок, тем больше условий он учитывает, геометрию уровня, свойства поверхностей, свойства источников, свойства приемника, окружающая обстановка, поглощение, реверберация, скорость, затухание, переотражение. Тут как с освещением. По сути Dolby Atmos и Dolby TrueHD - это как рейтрейсинг и растеризация. И тут выше (если не путаю) уже упоминали, что трассировка позволяет считать не только распространение света, но и распространение звука. В HZD уже можно было столкнуться с подобными механиками, когда спрятавшись от прямого источника звука (за угол, например), его громкость и частота значительно падала. Во многих других играх такого до сих пор нет, и звук источника из-за угла ничем не отличается от прямого. То есть свойства геометрии не учитываются, а учитывается только расстояние.
  20. Azzy

    Mortal Kombat 11

    Если не разболеюсь, то буду А что, я когда-то выигрывал турнир по Tekken 7 среди прессы. Правда в Т7 большим подспорьем было что, что игра не сильно менялась и я все делал на автомате, чуть ли не комбо с 3-5 частей выполнял. Здесь так вряд-ли получится, а учитывая, что в MKX я играл на Милине... это, что-то я уже заранее отмазываюсь
  21. Hell_Raiza

    Король лицензии

    пополнение на свечу
  22. Mountain View

    Король лицензии

    Секиризация, часть 2. Коллекционка уже была, на этот раз японская лимитка, первопресс. Тру джапэн. Вместе с эксклюзивным стилбуком, который распространяется только через сеть японских магазинов GEO. Чёрная обложка нравится гораздо больше, чем европейская. Рукав шикарен. Тисненые буквы. Красота. На подходе где-то последняя посылка, с 3-м стилом, жду.
  23. JasonWU

    Король лицензии

    Предварительно глянул Дикую банду в оригинале, чтобы явственнее проникаться атмосферой эпохи
×