Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.02.2020 во всех областях

  1. https://www.neogaf.com/threads/next-gen-ps5-xsx-ot-speculation-analysis-leaks-thread.1480978/page-1000#post-256994247 Слухов с лопаты принес вам
  2. Надеюсь Ozu увидит этот пост)Даже не понятно почему он думает,что более дорогая версия консоли будет популярнее,ведь всегда было прямо наоборот.И как мы видим ничего не изменилось.И естественно ни по айфонам,ни по диванам продажи консолей мерять нельзя)
  3. jack_b

    Фильмы (часть 3)

    к 59-ому уже и созрел для просмотра фильмов. один из самых пожилых и уважаемых в силу возраста форумчан
  4. dozensnake

    Nintendo Switch

    Kotomoto
  5. Kreslodav

    Король цифровой лицензии

    Продал диск, взял цифру, пока скидочка вкусная
  6. Не знаю о чем ты. Я на пс4 с первого дня. Для меня некстген наступил в ноябре 2013 С пс5 будет так же
  7. Jake Crusher

    DOOM Eternal

    Возможно, сия информация - баян, но как только стало известно что Doom Eternal и Animal Crossing: New Horizons выйдут в один и тот же день... оба коммьюнити прорвало. На совместный арт :)
  8. albedo

    Король лицензии

    Наконец и в России можно нормально купить артбуки и не тащить с Азии. Приобщаюсь. Хотелось бы такой же по фф7 ремейк.
  9. Азиз

    Король лицензии

    Всем привет.
  10. Shibito

    Ваша оценка ИГРЕ

    И снова с вами рубрика "ретро обзор" Super Metroid Одна из вершин геймдизайна в жанре адвенчуры, а возможно и любой сингловой игры в принципе. Концепция геймплея выверена идеально и даже сейчас не только не кажется устаревшей, но может дать фору многим современным проектам. Все элементы игры гармонично соседствует друг с другом, визуальный дизайн работает на продвижение сюжета и интуитивно обучает основам геймплея. Сложность прекрасно сбалансирована, каждый раз подталкивая игрока в нужном направлении, когда темп игры начинает проседать (застреваешь на локации или боссе). Все локации, несмотря на жесткую, математически выверенную структуру кажутся естественными и натуральными, как будто мир планеты Zebes спокойно существовал и без вмешательства игрока. Враги не выглядят как искусственно расставленные препятствия - каждое существо гармонично вписывается в окружающую среду, что создает достоверное ощущение жизни, даже в формате 16-ти битного двухмерного мира. При том, что игра изобилует четкими условностями (зелёная дверь открывается зелёной ракетой и т.д.) многие головоломки ломают шаблон, заставляя игрока включать интуицию и нормальную, живую логику. Вот, скажем, пробегаем мы по стеклянному подводному туннелю - ну очень красивая декорация, думаем мы сначала, но потом оказывается, что именно эта красивая стеклянность должна навести нас на мысль, что туннель можно взорвать бомбой, хотя никаких условных обозначений нет (иконка бомбы или соответствующий цвет). Исследование мира поначалу может показаться сложным, но благодаря грамотному дизайну карты и ярким отличительным внешним чертам каждой зоны можно без проблем запомнить откуда пришёл и куда идти дальше. Многие аспекты геймдизайна, которыми славятся современные ААА шедевры - от Dark Souls до God of War, пришли именно из Метроида. Здесь есть и шорт-каты, и боссы с несколькими фазами боя и боссы, которых можно победить одним ударом или потратить на них не один десяток попыток и многое, многое другое. Апгрейды костюма и оружия постоянно меняют ощущения от игры, создавая впечатления прогресса. Когда под конец Самус буквально летает по локациям, уничтожая всё живое любым прикосновением, ты уже подсознательно чувствуешь близость конечной цели и приятный эффект её достижения. Мне кажется, каждый должен ознакомиться с серией начав именно с этой игры, а прожженные фанаты всегда могут её перепройти и взглянуть по-новому, ведь именно сейчас наиболее объективно можно оценить насколько грандиозный эффект оказал Super Metroid на игровую индустрию. Оценка 10/10
  11. Bergamot Бергамотище, Дай нам инсайдище, Ломка утренняя накаляет меня, Ты за санитара сегодня.
  12. Arystan

    Elden Ring

    А кто лучше в ванильной игре? Без вариантов Герман, в свое время он во всех топах мелькал. Смешно, в топах он в 3-ке лучших боссов за всю серию.
  13. Pr8da21r

    Nintendo Switch

  14. Надеюсь не как с Киберпанком
  15. Tiam

    Король лицензии

    Моя подборка по играм серии The Longest Journey. Серия замечательная! Первая часть в своё время не так сильно увлекла, слишком уж сложны для меня большинство квестов и их порой очень ломаная логика. А вот Dreamfall стала для меня в 2006 году, наверное, лучшей игрой года. Открытием, так уж точно. В этой игре очень порадовал сюжет, персонажи и атмосфера. Когда на Kickstarter анонсировали сбор средств на Chapters, я не думая занёс на Dreamer Edition и принялся ждать. Шёл 2020 год. ПК-версия вышла уже лет 5 назад, версии для консолей на дисках вышли пару лет назад, я их уже года полтора назад купил на обе платформы по 500 рублей в магазине по скидке. Студия выпустила новую игру Draugen, а сейчас готовит релиз на консолях. А моё издание Dreamer Edition за 270$ всё находится в производстве. В начале января получил письмо, что вроде всё уже готово и скоро отправят. Сижу, смотрю на фотки людей, кто получает свои издания, а моё всё никак не отправят. Живу надеждой, что в 2020 году всё-таки игру получу.
  16. oxid16

    Resident Evil 3 Remake

  17. KuP9I

    Король Трофеев/Ачивментов

    Время нарочно не подгонял
  18. Yourepicfail

    Король Трофеев/Ачивментов

    Давно я так быстро не комплитил игры. За 2 дня закрыл.
  19. NiKoLaRy

    Король цифровой лицензии

    Опять Юби заманили большой скидкой. Первая часть плюс-минус понравилась. Посмотрим как вторая зайдет.
×