Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.06.2020 во всех областях

  1. zcativ

    The Last of Us Part II

    Меня давно так не опустошал финал какого-либо произведения. Со времён «Олдбоя», кажется. Хотя, кстати, вру. Был ещё третий сезон сериала «Твин Пикс». Такие продолжения никто никогда не просит. Что называется, се ля ви. Опыт утраты, ненависти и тоски — это тоже эмоции, которые можно исследовать в игре. И сковь призму моего личного опыта я могу сказать, что это большой успех. Это был и большой риск для разработчиков, на самом деле. Первая часть была намного более безопасным рассказом для меня. Она не бросала мне такой эмоциональный вызов. Хотелось бы верить, что эта игра создаст прецедент, после которого разные разработчики будут принимать хотя бы более смелые решения, но я, если честно, сомневаюсь в таком будущем. В игровой индустрии пока не сформированы какие-либо институты и вообще будто бы не существует концепции, что игры — это искусство и важный творческий процесс. Зато существует концепция, что игры — это сфера услуг. Судя по интервью, Нилл Дракманн всё прекрасно понимал и решил нести этот крест. Спасибо ему за это и побольше нервов. Ну и всем тем, кому игра понравилась или не понравилась, потому что, в отличие от Элли и DELETED, мы друг друга никогда не простим.
  2. CRIMATOR

    The Last of Us Part II

    Прошел игру. После финала 20 минут с пустотой на душе смотрел титры... Примерно такие же ощущения были от финала первой части Так кстати не понял от чего некоторые бомбят. Я вообще не увидел ни одного прямо спорного момента, никакой пропаганды, садомии, СЖВ и прочего чего там еще приписывают игре
  3. А обязательно это высказывать 100 раз? В треде где людям нравится что-то, они не повторяют по 100 раз как им нравится графика например. Человек прошел, он написал в итоге свой восторг, он не копипастит его каждые пол часа. Но он готов к диалогу и обсуждению интересных аспектов. А тут одни и теже люди сидят и повторяют каждый день одно и тоже, эбби, трансы, лгбт, дрюкман итд, словно на работу вышли. Наверно если бы например картина в третьяковке не понравилось, стояли бы возле нее весь день и всем бы указывали какие плохие мазки художник делал, не верные цвета и экспозиция.
  4. Lordsky

    The Last of Us Part II

    ПРОШЁЛ Игра шедевр, в попу всех!!Дракманн гений. Во время развития сюжета, я менял своё мнение на отрицательное к положительному, и наоборот, но после финальных титров, теперь я ставлю финальный штрих — тлоу2 лучше чем тлоу1 во всем!
  5. FireMixRU

    The Last of Us Part II

    надо возвращаться к прохождениям другим игр, а я не представляю как это сделать после тлоу
  6. FireMixRU

    The Last of Us Part II

    Прошел и выхожу наконец из бункера. Ушло 28 часов 35 минут. Плевать на все, игра восхитительна. У меня просто нет минусов для нее, пусть закончилась возможно не так как хотел, но я принимаю этот вариант Великолепная графика, вот уж не думал такую увидеть на пс4, особенно после вырвиглазного days gone, думал ресурсы консоли исчерпаны, но нет. Они опять творят магию. Звуковое сопровождение, а особенно звуковое нагнетание божественно. Геймплей вышка, разве что я стрелять не умею. К сюжету вопросов нет, больно? Да. Но никакого звездеца как описывали я не увидел. А построение финала вообще подарило какие то совершенно новые эмоции и уровень накала до этого неведомый
  7. Lordsky

    The Last of Us Part II

    Я же не дурак, нормальному человеку свойственно менять мнение, если я где-то погорячился или чего-то не понял. Признаю свои ошибки открыто Будьте норм, не будьте твердолобыми ещё раз на зло хатерам, - тло2 лучшая часть Всем спасибо
  8. Lordsky

    The Last of Us Part II

    После прохождения тлоу2, рили думаешь, как же теперь в другие игры играть? нотидог нотидог, можно же было сделать стерильное продолжения в открытом мире на 100 часов, как 100 процентов всех разраб сегодня. Все были бы счастливы
  9. Товарищи, давайте без личностных разборок. Сделаем так. Если в течении часа вы сами не поудаляете флейм и переход на личности, то банов не будет.
  10. Почему все кому не зашел сюжет, пытаются как угодно свести на нет старания сценаристов? Почему сразу идут сравнения о том что если вам понравилось, то начните читать мемуары 16го столетия, в оригинале на латинице, ведь вы уже потерянный для общества и ничего не понимаете в жизни и все это уже было. А что если мне это не интересно? Если я получаю удовольствие от тех произведений, музыки, фильмов, игр которые интересны лично мне? Или я обязательно должен изучить все научные работы мира, посмотреть все фильмы, прочесть все книги и потом на все сюжетные ходы отвечать - посредственно. Я прошел произведение, которое интересно МНЕ, которое подарило мне эмоции и определенный взгляд на жизненные ситуации. Можно много говорить о том насколько это актуально, правильно, обоснованно. Но я могу себе представить такое развитие событий и понять поступки героев. Это нормально что не всем нравится то что происходит, никогда нельзя угодить всем. Люди рассказали эту историю так. Вы или я могли рассказать ее по другому. И это тоже было бы вариантом развития событий этой вселенной, которое, уверяю вас, не всем бы понравилось.
  11. В общем, кто успел тот молодец. Тема зачищена. Преды выданы.
  12. Lordsky

    The Last of Us Part II

    Тоже не пойму. Никакой там сжв и содомии пропаганды нет. Никто не говорит, что это хорошо. Персонажи такие какие они есть.
  13. Bergamot

    The Last of Us Part II

    Да, с Резиком интересно. Я прошел второй ремейк в марте, мне игра понравилась, но Тлоу по абсолютно всем параметрам лучше. Не могу назвать ни одного аспекта, где Резидент был бы сильнее.
  14. Brontozyvr

    The Last of Us Part II

    Да у них такой дефицит, что аж
  15. Оверстепан

    Off top forever !

    Вести целый тред алкашей к своей мечте, и банить зожников, звучит как работа мечты Постить тосты в красной рамке, вместо предов и замечаний. Выдавать преды за плохую алкашку и отсутствие закуски.
  16. Kreslodav

    Король Трофеев/Ачивментов

    Ни разу не скучно было все собирать
  17. Helic

    The Last of Us Part II

    Прошло уже 4 дня с прохождения, а я до сих пор обдумываю историю, прокручиваю сцены в голове и переслушиваю это Надо сказать, не так уж часто после финала я испытываю такое долгое послевкусие.
  18. Lordsky

    The Last of Us Part II

    Вот поэтому вторая часть сильнее. Впервые играя в первую часть, у меня не было таких накалов страстей Так, во всем согласен с тобой
  19. KRIZZ Дружище, я уже понял, что тут многие считают что игра сценарно гениальна (на уровне Достоевского, Дюма, Ницше а может даже и выше), но все сцены автор максимально разжевывает и кладет в рот. Игроки к моменту с погибшей парочкой понимают чувства Элли, это много раз игру показывается через различные сцены. Так зачем на сцена с погибшей парочкой, если можно было бы сделать еще один флешбек с основными героями? Вот, а говорят сильное произведение, которое заставляет задуматься... Ты должен был простить оппонентов, и подставить левую щеку (поставить плюсик их мнению, даже если ты с ним не согласен), а не опускаться до их уровня
  20. KuP9I

    Король цифровой лицензии

    Решил дособрать коллекции
×