Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.10.2021 во всех областях

  1. Вот поэтому я и подумал, что вырвано из контекста, ну или он что-то не договаривает. Со стороны руководства корпорации Sony как-то глупо сливать чувака с должности чтобы поставить другого который будет делать то что хотел первый. Хотя опять же, это может глупо выглядеть, но это не значит что так не могло быть. Ну если убрать вариант с полной глупостью или какими-то личными конфликтами из-за которых Лейден ушел, то возможно он видел эту стратегию иначе. Так то, Sony выпускала игры для ПК даже когда он был у руля. Всякие Everybody's Gone to the Rapture и Journey это игры которые принадлежали Sony и которые на самом то деле были хитами, особенно Journey. Так же судя по всему первый Nioh был сделан частично на деньги Sony и если я ничего не путаю, то они значатся издателем то ли в титрах, то ли в копирайтах на ПК. Про Street Fighter V ещё можно вспомнить. С другой стороны, опять же исходя из цитаты Лейдена, речь идет о сливании игр которым 24 месяца (2 года), это уже глупо если речь идет о играх типа GoW или GoT. Плюс ровно это было у MS когда-то во времена X360. Возможно (это я уже просто придумываю) он хотел остановиться на 2 года, а те хотят со временем на одновременный релиз перейти, типа в этом и была разница взглядов и поэтому он ушел. Но опять же, я думаю это тоже было бы глупо. Как само решение выпускать хоть за 2 года, хоть одновременно, так и выгонять его из-за такой небольшой разницы во взглядах. Возможно имеет смысл более сложное решение, однако это мне кажется, оно бы сработало как они хотят. Можно портировать свои игры с PS1-PS3 на PS4, PS5 и PC, включая трилогию Uncharted, оба InFamous, и сколько там было GoW. У них уже есть студия портов, можно нанять ещё пару и как Microsoft с обраткой, за пару лет портировать игры на новое железо, где его будут покупать по новому, а PS3 играми которые могут быть на аккаунте просто продавать апгрейд как они любят. (Если что, это не то как я бы хотел и не то как это было бы в идеальном мире, а то как это можно было сделать выгодно для бизнеса без таких бугуртов аудитории и имиджевых потерь). Так же, они сейчас делают какие-то мультиплеерные игры типа онлайн для TLOU, вот его можно ПК, причем показать, мол в синглпреер есть на PS4 и PS5. Так же можно портировать сразу без длительного ожидания игры в которых важно сообщество, например, Dreams, LBP и покойной DriveClub (возможно порт на ПК спас бы игру). В целом в такой стратегии имеет смысл воскресить тот же M.A.G или SOCOM, пусть народ играет на ПК. MAG вообще был очень неплохой сетевой шутер с крутой системой заданий и командованием, я думаю при должном продвижении на ПК это бы заняло свою весьма успешную нишу. В общем, я пока приподзакрою свой поток маркетологического создания, а то уже и так много написал, но если будете спорить и плохо себя вести, я его как приподоткрою
  2. Arrival

    Король цифровой лицензии

    Взял на распродаже польскага продукта
  3. improlight

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    Коне: "Петухи в форзе, найти петуха в форзе, костюм петуха, персонаж в юбке" Коне: Биллликомуна востребовала!
  4. Vegetable

    Metroid Dread

    Скорее бы первый пиратский обзор. Как же ржачно смотреть на лицензионных праведников.
  5. pro100valeron

    Король цифровой лицензии

    Оказывается всё было проще чем я думал
  6. Кодзима делает Метал Гир Кодзима не делает Метал Гир Кодзима делает Сайлент Хилл Кодзима не делает Сайлент Хилл Сайлент Хилл делает Метал Гир Метал Гир делает Кодзиму Кодзима делает Кодзиму инфа 100%, пацаны Ну на реддите её народ мониторит, а я просто угараю со всей движухи этой) Тем более, вроде бы там Яффе был первый насчет Вульверина со своим BUB
  7. MS, как впрочем и другим сусла-клонам, даже до самого посредственного сусла от Фромов как до Луны. ББ2 без Фромов не нужен. Пусть Сони снова сотрудничают с ними, если хотят продолжения ББ. Учитывая, что буквально все крупные консольные игроки (да, даже Нинка) совершали на своём пути серьёзные маркетинг ошибки, то это вроде как должно быть очевидным.
  8. Dragn

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    Судя по фанатству от зеленых по петухам, то им срочно Фар Край 6 надо брать
  9. improlight

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    Костюм петуха в форзе/Отпетушили в тлоу2
  10. KOZIK LAVEY

    Game of the Year 2021

    Сначала голосовал за Elden Ring - перенесли. Потом за Dying Light 2 - перенесли, Сейчас поставил на Hollow Knight: Silksong. Вы знаете кого винить за ее будущий перенос, извините
  11. Greidis они официально работают над новой игрой сейчас – не над ремастером (точнее, ремастеры, думаю, тоже продолжат делать, но и новая абсолютно игра точно в разработке). Сони сказала в день покупки.
  12. [Offtop] Сообщение не по теме: Зарема Салихова игровой индустрии! (Шутка для @JasonWU и других поклонников отечественного футбола)
  13. F1RaJEX

    Ghost Recon: Breakpoint

    dozensnake Velldanas broono2010 СВЯТЫЕ УГОДНИКИ
  14. Немного офтопа, но его можно хорошо экстраполировать на любые другие компании и их решения, включая Sony. Ролик посмотрел пока только на половину, но мне показалось, что тут он ещё кому-нибудь может быть интересен. Здесь я размещаю потому, что тут я обычно пишу о том или иной решении как о ошибке и когда мне отвечают, что они же там не дураки, они не могут так явно ошибаться, я обычно отмечаю что могут даже если не дураки. В этом ролике куча таких примеров, в том числе и очень банальных и очевидных. Да там в основном про маркетинг, но сути не меняет. Единственное, тут надо помнить, что рекламные компании планируются месяцами, а в игровой индустрии все процессы длятся годами, поэтому негативный результат из-за неправильного решения в этой индустрии наступают не быстро как описанные в ролике примеры. P.S. Как человек который катит бочку на Райна и хваливший Лейдена, я скажу, что исходя из новости которую тут обсуждали, Лейден просто не прав. Либо его слова вырваны из контекста, либо он в данном вопросе, так же не видит дальше своего носа. Почему он не прав, я объяснял много раз, частично об этом написано в шапке, можете перечитать.
  15. KOZIK LAVEY

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    не скажем
  16. фанк

    Tormented Souls

    походу кто-то читал текст в дневнике, но не смотрел на сами страницы
  17. Ku6opr

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    При чём тут удобно. Они ж не совсем идиоты там, остатками здравого смысла соображают, что если сделать бюльмень платформой без эксклюзивов, то тут же всё рухнет.
  18. FreeFCA

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    А что ж я только что играл и прошел, очередной шедевр польского игропрома? А, погоди, Xbox game studios написано на заставке, ах ты ж незадача Он на загрузочном экране пляшет Я уже два года жду великий эксклюзив от Великой Сони, чтобы купить пс5 Когда-то же они должны появиться В прошлой части у меня был челик в сапогах и английской короне, который изображал макарену или рикролл в промежутках между загрузочными экранами. Khokhloma summer kilt идеально дополнит его образ. Обидно, на самом деле. Я сегодня с такой простотой поиграл в психонавтов и на боксе, и на компе, что любо-дорого посмотреть. Жалко, что Сони цепляется последними коготками за какую-то невнятную эксклюзивность в 1 год, лишь бы не делать игрокам удобно.
  19. Axolotl

    Off top forever !

    Лучшая музыка - звук наливающейся водки.
  20. фанк

    Death's Door

    Чтобы к вечеру игра лежала у меня в геймпассе!
  21. IDN

    Король Трофеев/Ачивментов

    Было интересно
  22. Greidis

    Король Трофеев/Ачивментов

    Отличная часть, крутой сиквел, хоть и проблема с затянутостью в середине перешла ровно из первой части. В этот раз все легко, гонки на дронах изявые, гаунтлет простой, а легендари сложность просто смех, с экстрактами все боссы просто Пресс Х ту вин.\ Ну и в целом по всей якудзе
×