Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

robotnik

Пользователи
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные robotnik


  1. Франшизу вообще не знаю, меня геймплей интересует. Это битемап ненапряжный? Или он какой-нибудь шелухой обвешан, как вон менеджмент и лут в фридом варз?

    Ненапряжный. Лут есть, но он скорее бонусом. В режиме коллизея лута вообще нет.

    Но я бы все же рекомендовал сначала ознакомиться, так совсем другие ощущения будут.


  2. Кто-нибудь что-нибудь хорошее по поводу ONE PIECE Unlimited World Red скажет?

    Скажу, что отличная игра по мотивам One Piece. Если нравится франшиза, то я бы рекомендовал брать.


  3. вот вот, тоже самое подумал.... хотя я не пробовал пока девил сурвайвер, может он тож неплох

    но вот Strange Journey играл на DS - очень понравился саунд в игре-), и вообще атмосфера в игре. Из всех игр серии SMT которые я играл - именно Strange Journey мне понравился, он как-то более понятный по сюжету....

    Попробуй, тоже хорошие игры. Просто если откинуть жанровые различия (тактика и данжен кроулер) и судить в целом восприятие, то SJ на голову выше. Еще жаль, что с момента выхода этой игры ничего не выходило с дизайном Канеко. В застенках его держат что ли.


  4. Прошел SMT: Strange Journey. Очень круто. От игры было очень тяжело отрываться после каждой сессии. Особенно эта штука с демон фьюженом просто какой то лютый наркотик, вселяющий в тебя навязчивую идею поймать всех и каждого и скрестить друг с другом пока не увидишь всех, а шикарнейший бестиарий только усиливал это желание. Остальные же элементы в виде отличного эксплоринга, приятной боевки, интересного сюжета и зловещего саунда, сгущающего общую мрачность, делают все, что бы полностью поглотить и крепко держать тебя у экрана. Единственное в последнем данже немного укачало от всех этих телепортов и прочих лабиринтов. Только вот желание побыстрее уже завончить с прохождением так и не возникло и это очень хороший знак. Вообще в принципе раньше не играл вот в такие данжен кроулеры от первого лица, кроме какой то части Шайнинг Форса на сеге и относился к ним довольно прохладно. Однако Стрэндж Джорни удалось изменить мое мнение, при чем значительно. Даже в сам СМТ то никогда что то не играл, так как их было очень много и я даже не знал с какого угла заходить. Ну теперь буду наверстывать всеми возможными способами.

    Лучше бы ее на 3дс портировали, а не девил сурвайверы. Мне единственно не понравилось - там нужно второй раз игру проходить, чтобыть добрать до крутого сайд босса. Но это вечная проблема игр от Атлуса, в недавней Persona Q тоже самое.


  5. Ну SO5, Tokyo Mirage и Trails of Cold Steel II - последня так вобще jrpg старой школы.

    А по поводу Azure, глянь прохождение какого-нибуть из данжей и прикинь стит оно того или нет.

    Они там только визуально меняются, а так - все как один, стерильные кишочки с развилками (которые пробегаются за 3 минуты) и одинаковыми врагами. 

    Да я уж купил, чего спойлерить. Жду когда придет. Но, думаю, не начну сразу, так как Dark Souls 3 наконец выйдет.

     

    Tokyo Mirage - на вии ю, у меня ее нет и она честно говоря не очень впечатляет.

    Cold Steel 2 - у нее вроде пока плейсхолдер дата, 2 сентября. Вот она более чем норм должна быть, но я пока первую не прошел и это уже осень :)


  6. [member=Arein], новую ательер... Очередную ательер ты хотел сказать? Вот честно - они уже несколько приелись и я готов потерпеть нудные данжены, но поиграть в что-то более оригинальное. К тому же это глобальная проблема найти что-то с интересными данжами и без филлеров. Вот играю в расхваленных Дигимонов - те же проблемы.

     

    Интереса ради - норм жрпг это какие?

    Проверил свой календарь релизов на лето, там Star Ocean 5, Odin Sphere, Atelier Sophie (все еще обдумываю буду ли покупать. Скорее всего да, куда я денусь) и 7th dragon III. Самый норм тут Star Ocean 5.


  7. [b][member=Emerald Weapon][/b],

    Играл, не понравилось. Визуальная часть неплоха, но боевая система все портит - она отвратительна. Тупой рэндом - найди призрака на карте, а потом предугадай куда он будет ходить. 


  8. I am Setsuna летом выйдет на западе на ПК и ПС4, версия для виты не планируется. Неужели такая проблема выпустить в цифре на виту? По графону игра как раз для портатива.

    Хочется верить в SE не совсем идиоты сидят и не стали бы терять никому не лишние продажи. Игра разработана, перевод тот же. Скорее всего дело в том, что у версии для виты оптимизация кривая - загрузки очень долгие и вероятно в компании боятся плохих ревью, которые бросят тень на другие версии игры.


  9. [member='robotnik'], понимаю, что не новинка. Но я могу читать обзоры, мнения (и принимать к сведению) и на совсем старые игры (PS1. 16-битные, да и восьми- тоже). Если что-то сверх стоящее и увлекательное упущено. 

    Тут же как раз пропустила игру, потому что ознакомилась с разными мнениями-видео (боевка, локации), и именно сознательно мимо меня. Как раз описанные тобой особенности и недостатки (и не только). Но вдруг что-то важное и интереснейшее упустила... а в игрушке это есть (тогда тему по ней можно развернуть, уточнить для себя и если более чем подтвердится - купить).

    Ага, я тоже читаю старые ревью. Просто я имел в виду, что востребованность своевременного ревью возрастает в разы.


  10. Не поздно :), правда, почему не актуально мне не понятно  :icon_rolleyes:  

    Наверное, потому что игра уже давненько как вышла и большинство успело поиграть и пройти.

    Как-то подразочаровала она. Понравились только персонажи, вновь вернувшаяся система открытий и треки Го Шины, которых, к сожалению, не так много. Изъяны боевки можно легко использовать в свою пользу, однообразные данжены и скучные огромные поля, слабый сюжет и отвратительные системы прокачки (много рэндома).


  11. А мы сейчас про что? Уже же начато: http://blog.eu.playstation.com/2015/12/04/8-fan-favourite-ps2-games-launch-on-ps4-tomorrow/ Сейчас еще побольше игр стало. Не читаются (не поддерживаются) игры оригинальной ПС2 (PlayStation 2 Classics тоже нет), нужно заново (у кого были) покупать. Графика поднята до 1080р, ачивки, функции Shareplay и Remote Play. Цена в валюте: то за 15, то за 10. Может что-то дороже появилось... Но первые игры столько стоили.

    Вот насчет этого побольше - с последнего выпуска прошел уже месяц. Учитывая огромнейшую библиотеку PS2 и скорость выпуска, некоторые игры мы никогда в сервисе не увидим, а жаль. Тот человек, что занимается портированием рассказывал, что процесс портирования не так прост и нужно отлаживать и тестировать. Особенно трофеи. Чем сложнее трофей придумали, тем больше отладки. И не стоит забывать о бюрократии - права, рейтинги и т.д. Увы, но автоматизировать не получится.

    По ценам - все выпущенное пока стоит либо 10$, либо 15$. В играх за 15 есть платина.

    Пока что я купил только Rogue Galaxy, покупал в американском сторе, так как побоялся 50hz в европейском. В целом идет гладко, но иногда при заходе в игровое меню наблюдаются ощутимые для глаза тормоза. Не знаю с чем это может быть связано. 

    Играть на вите люблю, поэтому само собой попробовал remote play, но как-то не очень удобно было. Возможно, с не привычки или просто игра не совсем подходящая для удаленной игры.


  12. [member='Squall007'], видать права на лицензию кончились

    Угу, за один день. Именно столько она успела пробыть в сторе прежде чем ее оттуда убрали. Скорее всего были какие-то проблемы с релизом.


  13. Рид, обновление последнее ставил?

    Выключать полностью консоль пробовал? Видел сообщение от чувака с подобной проблемой. Он говорит, что у него такое, если поиграть и зайти в стор. А если выключить и сразу открыть магазин - все нормально.



  14. Нафиг ААА. Хочу больше инди или японщины.

    Не напомнишь, что вообще из японщины раздавали в плюсе? На вскидку приходит только GR, но это скорее просто ААА...
     
     

     

    Blazblue, якудзу , катю, драгон краун, мурамасу. И т.д.
    Это без инди.

    Для этого кстати в японский плюс лучше идти, там каждый месяц - праздник.

    Да, согласен, но все, что ты назвал, если я не ошибаюсь очень старое (только якудза 4 относительно недавно был) все остальное больше года назад давали, т.е. за год всего 1 игра японская  :icon_cry:

    Yakuza 4

    Rain

    La Mulana

    MGS: GZ


  15. Mind Zero играл кто? Как игра? А то в сторе 500р всего

    А мне очень не понравилась, не рекомендую. Худший данжен кроулер на вите из тех, что были локализованы. Хотя саундтрек там действительно неплохой. 


  16. Хочу взять SMT: Digital devil saga 2. Есть смысл брать первую часть? По отзывам говорят первая не очень. И как они между собой связаны? Из подобного только Персону 2 и 4 играл. 

    Что за отзывы такие... Сколько не читал мнений о ддсах, большинство сходится во мнение что это по сути одна игра, разбитая на две части в самом неподходящем месте.


  17. [b][member=car breaker][/b],

    Да? Я что-то не припомню такого, поделись своим источником.

    Их последний Vision проходил в апреле, так что ждать еще прилично, наверное.

    Мобилки, миллион игр по Yokai Watch и подготовка нового крупного франчайза Snack World.


  18. Очередной недооцененный "шедевр" вышел.

     

    09./00. [PSV] Ray Gigant <RPG> (Bandai Namco Games) - 8.673 / NEW

    Что поделать, нынче все шедевры в Японии плохо расходятся. Вот и ксеноблейд, разработка которого во много раз дороже обошлась, не вышел за пределы 100к, что совсем несерьезно для игры такого размаха.

     

    [member='SkyerIst'], а рассказывали, что дорогая крутая игра.

    Поделишься в чем связь? Даже дорогая крутая игра может провалиться в продажах.


  19. Рид, это необязательный босс. Исследуй дальше игру, потом вернешься с лучшей экипировкой-дальше оружие прокачаешь-уровень персонажу прокачаешь и спокойно убьешь.

  20. [quote name="delete" post="4897126" timestamp="1437309684"]А Кто-нибудь знает серию Baten Kaitos? Наткнулся случайно, скриншотики приятные, а вот инфы мало, знаю что на Геймкьюб выходила.[/quote] Отличная серия. Интересные персонажи, данжены, сайд-квесты, саундтрек и система преображения вещей (молоко, например, через некоторое время превратится в сыр. Многие квесты завязаны на этом). Карточная боевая система на любителя. Вторая часть, которая на самом деле приквел, по сути еще лучше, чем первая, но у нее серьезный недостаток - используются локации из первой игры.

  21. [quote name="albedo" post="4857046" timestamp="1434397273"][b][member='MazingerZ'][/b], [b][member='robotnik'][/b], А я прошел..задрочил..и мне понравилось. Тут все тоже самое почти..Графика клевая,анимация тоже.. Что еще надо поклоннику Ваниллы)[/quote] Да я тоже прошел, но совсем был не рад этому. В том то и дело, что стиля Ваниллы тут не чувствуется. Ну да посмотрим что из этого выйдет. На удивление хорошая конференция у Сквер была. Кто бы мог подумать, что новый Ниер забабахают. Еще и поняли, что на одном аутсорсе не уедешь и новую студию открыли. И самое главное - никакого Мотому Ториямы.

  22. [quote name="albedo" post="4854612" timestamp="1434358799"]Я теперь жду Grand Kingdom . Эх..если бы издали на западе еще..Буду брать VITA версию.[/quote] Странно, что тебя заинтересовало. Выглядит как редчайший проходняк. Чувак ушел из VanillaWare и решил заюзать большую часть идей в своей якобы новой игре. Так в оригинале была хоть фирменная крутая анимация компании, а тут...
×