Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Глобальные модераторы
  • Публикаций

    20 646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    86

Сообщения, опубликованные Tinkino


  1. FF XVI в первую очередь очень портит темп.

     

    Когда после эпичного босс файта начинается забег по полянам, потому что кому-то надо найти какую-то траву или прибыть 10 мобов, то это даже не смешно. И в игре всегда так.

     

    При этом, игра иногда ощущается как проект с PS360 в хорошем смысле, особенно опять же бои с боссами, которые напоминают старые ГОВы по эпичности (в Рагнарек не играл и не буду, в 2018 ничего близко и не было).

     

    Ну и боевка - со стороны все выглядит красиво, но слишком уж примитивно - ждем пока способности откатятся и все, умереть невозможно, думать тоже не надо.

     

    Графон, музыка и персонажи окей.

     

    Люблю серию, но 16 частью очень разочарован, ждал сильно.

     

    Реберс супер, но я 7 знаю наизусть.

     

    FF XVII не жду, некому делать.


  2. 20 минут назад, CRIMATOR сказал:

    У свича 2 будет куда больше конкурентов в этот раз, от стим дека и мобильных платформ до портативок сони и мс. Так что я бы на вашем месте не бежал кричать про его тотальную доминацию, такой же инсталл базы как у первого свича будет сложно достичь

    Напомни, где обещанные еще 10 (или больше) лет назад игры уровня GTA IV для айфона:troll_face_22:


  3. Ситуация двоякая - по факту А17 Pro по факту действительно мощный чип, но сильно задушенный из-за тонкого маленького корпуса устройства, пассивного охлаждения и потребления всего в 5 ватт.  И в таком виде ААА игры на Айфонах идут плохо - что оба RE, что DS по факту вышли не очень.

     

    На мой взгляд, Эппл, которая явно оплачивала эти порты, должна была требовать максимально высокого качества проектов для показа мощности в реальной жизни. Как пример - Беседка нанимала Panic Button для портов типа Дум 2016 и результат действительно впечатлял, потому что это было действительно играбельно и смотрелось в портативе здорово. А в случае с теми же RE будто на Айфоне запускают билд для М1 без должной оптимизации и даже выбор настроек графики аля ПК оставили, что выглядит забавно.

     

    Аргумент с тем, что в следующем году пойдут новые чипы и там будет идти лучше странный - в следующем году Тим Кук может договориться на порт условного Алан Уейка 2, чтобы показать, что свежий мобильный чип тянет чисто PS5 проект. И A18 Pro будет пердеть в игре ровно так же, как A17 Pro сейчас.

     

    Но вообще с подобными портами главный спепсис с моей стороны - кому нужны дорогие игры на телефонах? Даже если убрать вопрос управления, то за ААА просят 50+ у.е., а рынок показал, что такое никому не нужно на смартфонах и рулят f2p проекты, на которых и издатели, и Эппл зарабаывают сильно больше, чем издатели игр на консолях и ПК. А проплачивать дорогие порты для попадания в Apple Arcade путь в никуда.


  4. Почитал вчера вас про возможный патч на основе недавних iOS версий, заказал диск на PS4 за 1800 на Озоне, а потом узнал, что Рокстар для коробок не сделали даже платный апгрейд до PS5 версий - они доступны только при покупке в цифре:57a8bd5a80d7f_FROG3:

     

    Такие клоуны, я просто не могу, как можно так не уважать свое наследие.


  5. Я думаю в 2024 обновиться с 3070 ти до 4070 Супер если Хуанг цену не загнет.

     

    Апгрейд до обычной 4070 мало смысла имеет, а Тишка на 25-30к дороже (Пвлитовская 4070 в исполнении Дуал сейчас стоит 60к).

     

    В Супер кэша как в Ти накинут, это хорошо.


  6. 11 минут назад, Arystan сказал:

    Какие то новые откровения пошли, в 7р нет постановки :57a8bd5cb224b_FROG12:

     

    Очень крутой прием когда во время спешиалов HUD остается. Когда Руфус подбрасывает монету и стреляет - 10 из 10.

     

    FF VII R одна из любимых игр последних лет, а FF XVI разочарование и не факт, что вернусь в нее (наиграл под 30 часов).

×