Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Homo sum

Пользователи
  • Публикаций

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Homo sum


  1. Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой: 

     

    Есть несколько Switch. Аккаунт сейчас установлен как польский (переключил с рф). Купил DLC для MarioKart на своей основной консоли и там - все ок, но когда пытаюсь запустить это DLC на старой консоли (где тоже стоит мой аккаунт), то не вижу там новые трассы из дополнения. При этом, если зайти в eshop на старой консоли, то показывает что dlc куплен. Пробовал удалить игру и скачать обновления заново - не помогло. Что за фигня, кто знает?


  2. 8 часов назад, NicholasSire сказал:

    Посоветуйте хороший моник 2К(Или на ПК можно остаться на 1080p? Кто нибудь еще сидит на этом разрешении с мощный пк? Мне ведь по сути только высокий фпс надо) и 120/144гц. Бюджет 31-36 тысяч рублей)

    Знаю, что топовые ААА игры вряд ли пойдут в 2К и 120 фпс на 3080 и i7 12700, но мне хотя бы что бы в онлайн играх был высокий фпс, типа фифа, пабга, доты. А то что то 60 кадров уже прям не очень ощущаются после оледных 120)

     

    И g-sync что бы был.

     

     

     

     На мой взгляд очень неплохой вариант:

    https://www.dns-shop.ru/product/38583586a6073332/27-monitor-hp-omen-27i-cernyj/opinion/

     

    Использую как рабочий экран довольно давно (иногда для игр). Субъективно, очень достойно показывает нативное разрешение при высокой герцовке. Немного не хватает черного (особенно при прямом сравнении с дисплеем iMac или Macbook). Дизайн, на мой взгляд, невероятно хорош. Очень удобная регулировка по вертикали. 

     

     ПС: В отзывах ругают засветы, хз - у себя не видел. Возможно, не во всех экземплярах они есть. 

    Подумываю о покупке второго такого же, так как рабочего пространства экрана много не бывает. 


  3. 3 часа назад, Lex Mercer сказал:

     

    Это икеевские? Какой размер брал?

     

    Да, Икея - FULLSMOCKAD (36x26x13 см). Все консоли в такие коробки складываю, даже полнокомплектные. 

    Плохо только, что некоторые слишком жирные не влезают (привет пс3 фат и слим и, конечно, пс5).


  4. @PhilippCross шикарный шкаф! Тоже xочу N64 и солидный набор тамагочи :troll_face_3: А как пыль побеждаешь в открытых полках? Я, например, замахался протирать каждую консоль и сложил все по ящикам.

     

    @Gaiver Москва? Или где у нас 90е возвращаются?


  5. 8 часов назад, Jelektronik сказал:

    Не поможет, у этого корпуса есть фатальный недостаток в виде поролонового фильтра от пыли на передней панели. От пыли он защищает так, что можно через год открыть корпус а там пыли не будет от слова совсем, но и от самого воздуха он защищает не менее качественно, я тебе как обладатель точно такого же корпуса говорю.

    Сам себе заказал на замену такой:

    https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/be_quiet/korpus_be_quiet_pure_base_500_dx_white_bgw38-2141663.html

    Планирую брать в конце этого/начале следующего 4080, а она жрать будет дай боже и точно в этом корпусе умрет.

     

    Прокладку эту, по-моему, снять можно. Но тесты показывали, что особенно она не влияет на температуры (около одного градуса, как было написано в одной из статей). Этот корпус у меня уже 1,5 года. И в целом, внутри всегда царила там прохлада: цп всегда в районе 30-40 при малой нагрузке, чипсет и ссд всегда хорошо обдувались (судя по их сенсорам), ну и старая 1650 при нагрузке не показывала больше 65 градусов. Никакого намека на печку внутри.  

    Посмотрим, как в итоге получится, если будет туго, то поменяю корпус. Но уж больно он мне визуально нравится.

    Отпишу потом о результате.


  6. 31 минуту назад, ED007 сказал:

    Homo sum андервольт поможет а новые вертушки нет

     

    Будем подходить к решению проблемы комплексно. Андервольт сделаю, конечно, тоже. Я ещё тупанул - не выключил тихий режим, который держит более высокие температуры и меньше оборотов на кулерах.


  7. @Azzy Если еще актуально, то могу посоветовать неплохую клинику в районе Шелепихи на ул. 2-я Магистральная, 16, стр. 7 (называется "Зоовет"). Мы туда возили животное. По-моему, можно онлайн на их сайте записаться на определенное время. В целом - впечатления хорошие от этого места. До этого обращались неудачно в другие клиники, и только в этой нам помогли (хотя бы дали понимание - в чем проблема и куда двигаться дальше в лечении). Обращались туда тоже по совету знакомых. 

     


  8. 2 минуты назад, Mountain View сказал:

    Homo sum Ремейк вышел в обычном издании только ведь, думал, может лимитку сделают или стилбук, но нет, нифига.

     

    Тоже искал издание нестандартное. Хотя, в ноябре прошлого года был такой ажиотаж с самой пс5, что было не до поисков дисков. Урвать бы консоль, любое издание DS и сесть уже играть.  

     

×