Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Колобась

Олдфаги
  • Публикаций

    5 395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Колобась

  1. Колобась

    Лучшие сериалы

    Действительно, как фанфик. Для тех, кто в теме. Не знаю, как воспринимают второй сезон люди, не знакомые с лором. Экшона не хватает. За первые 3 серии его минут на 10-15 наберётся, всё готовят к тому, что будет с планетой Рич, правда, сражение большей частью .
  2. Колобась

    Лучшие сериалы

    Второй сезон Хало очень нудный, драму высасывают из любой фигни, а битву за Рич умудрились сделать вторичной и очень компактной. Боюсь, прикроют лавочку.
  3. Колобась

    Фильмы (часть 3)

    Представляю, что с тобой будет, когда "Призрак в доспехах" посмотришь )
  4. Колобась

    Лучшие сериалы

    Я ЗТТ читал ещё во времена, когда по нему в ВК выкладывали по главам любительские переводы... А ещё был англоязычный перевод Кена Лю, который я не осилил. Он то и открыл миру трилогию. Были же времена... Тогда старался прочитать всё, за что давали Хьюго и Небьюлу. Сейчас эти премии дают, в основном, женщинам, вроде Джемисин и Энн Леки. Бррр... Китайский сериал - прекрасный, кроме парочки моментов и переигрывающих актёров. Сюжет осовременили, а историческую часть хоть и перекромсали, но при этом сильно расширили.
  5. Колобась

    Лучшие сериалы

    Не-не, я смотрел от и до. Мне сильно понравился 1 сезон. Во втором было много тупых моментов, вроде космонавтов, не знающих как сказать на инглише "я пришёл с миром", но всё равно было интересно. А вот 3-ий... Погоди, муж у неё космонавт, но теперь они в разводе... Измена, потеря ребёнка... У меня после 6-ой серии вообще отпали все сомнения, что космос ушёл на второй план, а на первом - повестка.
  6. Колобась

    Лучшие сериалы

    Мне тоже, как правило, плевать на повестку, но в третьем сезоне с ней настолько перебор, что даже мне стало не по себе. Я ещё забыл, что первым космоотелем, с какого-то бадуна, управляет бывшая барменша, а её мужа, прославленного астронавта, кидают с рук на руки как какое-то дитё, которое некуда пристроить. Всё вместе и бесит, потому что оправдано не сюжетом, а именно повесткой. Параллелят с текущей реальностью, мол, в этом отношении всё бы шло по плану и было бы так, как хочется сейчас.
  7. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Sakugan - понравилось, даже очень. Наверное, мой любимый тип аниме, который отлично встроился бы в волну сколько-там лет назад в эпоху классных сюжетов с проработанными персонажами и интересным роуд-теллингом. Сейчас же даже не заметили на фоне десятков исекаев и непонятно почему сверхпопулярной шпионской семейки (норм, но не бест оф зе бест, по-моему). Я не ною, просто ностальгирую. Кагуя 3 - ещё один отличный сезон. Даже обошлось без драм. Интересно это всё, или в манге есть продолжение?
  8. Колобась

    Лучшие сериалы

    Космоса пока мало, скорее ближе к Марсу начнётся. Зато повестка во все поля. Президент юсей - женщина лесби. Руководитель НАСА - женщина. Руководитель полётов - женщина латино. Капитан первой миссии - женщина чернокожая. Руководитель Роскосмоса - женщина. Илон Маск + Стивен Джоббс - чернокожий обаяшка. Что я ещё забыл...
  9. Колобась

    PSN – Турция и другие магазины

    Ничосе.
  10. Колобась

    Летние онлайн конференции

    Жалко, что нет разделения на Майков и Беседку, тогда был бы шанс на детальный показ Старфилда.
  11. Колобась

    Доктор Кто / Doctor Who

    Про каждый сезон Чибнела фанаты говорили точно также, что хуже уже невозможно, поэтому надо дать шанс. Поток показал, что "талант" не пропьёшь ))) Нужно понимать, что раньше у Дэвиса были ограничения, а теперь его руки развязаны. И это ясно видно по касту. Второй момент - Моффата тоже не волновал канон. Чего только стоит Клара, без которой Док уже сто раз бы помер, или тайная организация, которая рулила историей Земли с доисторических времён. Но всех это не волновало, потому что он выдавал потрясающие арки и интересные эпизоды. Чибнел же вообще забил на концепцию арок, а из 3 сезонов сходу могу вспомнить только эпизод с Теслой. Вывод делайте сами.
  12. Колобась

    Доктор Кто / Doctor Who

    Я всегда смотрел Доктора (и классику, и перезапуск) из-за нетривиальных историй. Это была нестандартная фантастика, при том, что в основе лежала казалось бы уже миллионы раз пережёванная идея - инопланетяне. Так что мне было плевать и на канон, и в последней итерации на пол Доктора или цвет кожи спутников. Но в этот раз они делают Розу темнокожим трансом, и это уже явно не ради сюжета или оригинальности, а в угоду тренду. Так что даже такой нетребовательной поклонник говорит сериалу гудбай. Я не пропущу финал с Джоди и потом ещё раз пересмотрю с первой серии перезапуска. Тем более очень многое забылось. Есть соблазн посмотреть спешл с лучшим Доктором современности, но не знаю...
  13. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Сеттинг ещё как-то может оправдать просмотр (тёмного фентези мало), но неужели в аниме с ужасным прадакшеном может оказаться проработанный сюжет, оригинальная музыка, смешной юмор и интересный дизайн? Может и есть примеры таких аниме... ничего не приходит в голову.
  14. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    А что тогда может нравиться, если на качество и анимацию не обращаешь внимание?
  15. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    delete У тебя логика "тупого и ленивого потребителя контента". Не принимай это на личный счёт, но как можно серьёзно говорить о том, что готов смотреть не просто ужасный ЦГ, а ужасный во всех смыслах - от раскадровки до режиссуры - сериал?
  16. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    По поводу второго сериала я думал, что все сразу пришли к консенсусу о том, что его не существует. Гады рассчитывали, что из-за любви к оригиналам удастся любое Г скормить.
  17. Колобась

    Лучшие сериалы

    LOST подвесил один конкретный клиффхангер, а во FROM обрыв всех линий на полуслове. Разница очевидна Иерусалим с Броуди с нормальной концовкой, второй сезон мог бы и не быть. Скорее всего, сменят локацию и расскажут новую историю. Прямо как с Табу, про продолжение которого то ли забыли, то ли забили. Про топливо было. Берут с заезжих машин, экономят, катаются только по экстренным случаям.
  18. Колобась

    Лучшие сериалы

    From закончился на полуслове, а это самый плохой вариант. Ни ответов, ни клифхангера, только обрывы всех линий. Надеюсь, что второй сезон был заранее оговорён, а то будет как с Касл-роком, который также закончился посередине и продления не получил.
  19. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Да, оно! Спасибо! Перепутал, синдром восьмиклассника, а не старшеклассника
  20. Колобась

    Лучшие сериалы

    Так они рассказали одному сразу, и он пошёл на велике кататься, ничему не поверив )) В этом моменте всё правильно, информацию надо подавать дозированно.
  21. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Беру свои слова по поводу убогости весеннего сезона обратно. Не одной Кагуей будем наслаждаться Не поможете вспомнить название одного ромком гаремника? С сестрой обсуждали аниме, я сказал, что жду не дождусь Кагую, и начали вспомнить любимые ромкомы. И один сериал (или мувик) никак не вспомнили, хотя смотрели оба. В нём все герои страдают синдромом старшеклассников, говорят на каком-то магическом сленге, а главный герой живёт с одноклассницей в одном доме, оберегает её от реального мира...
  22. Колобась

    Лучшие сериалы

    Не факт, что мистический.
  23. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Можно было не смотреть, что в весеннем сезоне выйдет. Если бы не Кагуя и полнометражка Такси, то
  24. Колобась

    PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

    А душа в автосимах - это реалфизмодель, которой в форце, действительно, никогда не было.
  25. Колобась

    S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

    Не, ну 8 лет их устраивала ситуация с войной, так что потом они выпустят пресс-релиз о том, как любят российских игроков и пригласят делать предзаказы. В такие времена живём.
×