Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Gaiver

Олдфаги
  • Публикаций

    19 314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    74

Сообщения, опубликованные Gaiver


  1. 5 часов назад, Stan277 сказал:

    Вот такое предложение сейчас увидел на мегамаркете. Много отзывов положительных, только на упаковку жалуются. Как думаете, в чем подвох? Почему так дешево?

     

    upd: там в комментах написали что это скам, все ок :frog25:

    VanVavA.jpeg

    Если видишь на ММ продавца с резко отличающейся ценой, у которого стоит еще и доставка курьером продавца = 100% скам, там много такого мусора всплывает, ну и плюс оценка в 4.1 намекает, что они не смогли себе накрутить отзывов до пятерки и уже кто-то единиц наставил.

     

    Подозреваю, что курьер к клиенту по итогу никакой не доезжает, при этом они отмечают, что товар выдан и уходят в закат с деньгами, а на разбирательства с ММ и продавцом потом уйдут месяцы, если не годы.


  2. 31 минуту назад, Metroid сказал:

    Странные тут у людей деревни, где можно будет купить пс5 про и привод к ней, но подключить на 1 минуту к интернету будет нельзя.:troll_face_21:

    Тоже не понимаю почему раздувают из мухи слона - проверка ведь не при каждом включении консоли требуется, а разово при подключении дисковода, что вполне логично для проверки оригинальности дисковода:frog33:


  3. 2 часа назад, DriverUFO сказал:

    Машинок добавили и чуть объектов, разница в 5 лет и поколение консолей , вот это разница вау, зато некоторые эффекты и лица всратее чем в чп1 :QaAIgbl:

    Добавили машинок и людей, зато убрали полицию и городские преступления благодаря соевым из SIB, из-за чего итак не шибко-то проработанный мир первой части стал ощущаться вообще мертвым во второй:up:


  4. 20 минут назад, CRIMATOR сказал:

     

    сам же процитировал

     

    Цитата

    However, 2025 is shaping up to be a significant year for the brand.

     

    Заанонсят игорь на 2026-2028:troll_face_18:

     

    Что там в 2025-м важное может выйти? Бурят Стрендинг 2 да аддон про Венома, остальное еще в зачаточном состоянии после работы алкаша, если мы говорим не про очередной ремейк-ремастер из загашника Сони.


  5. Цитата

     

    https://twitter.com/Silknigth/status/1765732284076851559

    Sony has yet to stop the remaster machine, and currently, there are a couple of remakes in the pipeline. However, 2025 is shaping up to be a significant year for the brand.

    I understand that some people may feel demotivated by the announcement of some remasters or even remakes, but keep in mind that these developments are undergoing a very lengthy process, and it's necessary to shake things up a bit.

     

     

    А новый игорь-то будет вообще?:frog35:

     

    1 минуту назад, Ozu сказал:

    Братан. Извиняй. Честно. Я не хотел задеть за больное. Неужели приколы про 27фпс зашли так далеко? Если бы сказал, что тебе не приятно такое читать, то люди бы прекратили. Я к слову тебя защищал, а теперь ты мне в спину нож:frog22:

    Остро реагирую на неправду:frog33:


  6. 10 минут назад, Metroid сказал:

    Разве там не переделали графон? Растительности добавили, животных итд.

     

     

     

    Под тоже самое я имел в виду не "выглядела так же", а то что работала отлично)


  7. 5 минут назад, VVV сказал:

    Что-то пытаюсь вспомнить оптимизацию рокстаров своих гта на всех консолях и не получается светлые моменты выделить :frog29:

    Проходил ГТА 5 на ПС3 - игра отлично выглядела для того уровня железа и работала

    Потом вышла на ПС4 - тоже самое.

     

    ГТА 4 и EFLC говорят на х360 тоже отлично работали, как и ГТА5.

     

    RDR2 в целом на ПС4 тоже нормально шла, фпс падал до 20 только в Сен-Дени ночью, но все равно более-менее терпимо было, в остальных локациях 30 фпс.


  8. ПС4 Про была одной из самых бесполезных вещей на планете, интересно удастся ли ПС5 Про обойти её в этом?:troll_face_3:

    На мой взгляд Прошка имеет смысл только если сейчас у пользователя нет ни ПС5 ни PC и он планирует использовать ПС5 Про в качестве основной платформы под мульти (если такие вообще есть, ведь получается что сейчас они толком ни во что не играют и не имеют платформы текущего поколения). Иначе делать апгрейд ради чуть улучшенных 10-15 эксклюзивных игр, которые осталось выпустить до конца поколения - очень сомнительное мероприятие, впрочем хозяин барин:troll_face_18:


  9. 7 часов назад, TbILI сказал:

    А Supermassive Games  и FromSoftware это Sony?

    Ты сравнивал количество эксклюзивов в первые годы для платформ - какая пользователям разница сделала игру внутренняя студия или сторонняя? По итогу и ББ и UD всё еще эксклюзивы Плейстейшен, а многие игры для ПС5 - уже нет.

    Их Сони оплачивала, поэтому они не с неба упали для ПС4 и компания планировала их к выходу:troll_face_26: В 2016-м еще и The Last Guardian и R&C были, которые ты тоже не указал.

     

     

    Ну и ключевая проблема даже не в том, что список у ПС5 выглядит возможно получше в первые три года, а в том что в первые три года ПС4 только набирала ход и у нее дальше были великолепные 2017 (P5 и HZD) и 2018 (GoW, SM и Detroit) и 2020 (TLOU P2, GoT, FF7R), а ПС5 в первые три года вытянула на откровенном багаже с ПС4 (кроме трех игр - DS/R&C/Returnal) и кроссген-играх. После ПС3 студии переходили на кардинально новую архитектуру, сделали много новых IP, а разница между тем же U3 и U4 - небо и земля. А в случае с ПС5 сплошняком сиквелы пока что без каких-то кардинальных отличий от предыдущих игр.

     

    Сможет ли Сони для ПС5 выдать оставшиеся года такими же как у ПС4, пусть даже за счет сторонних студий? Есть большие сомнения, учитывая гениальный Джим Раян просрал кучу времени у студий на разработку сервисного мусора:troll_face_5:


  10. 7 часов назад, TbILI сказал:

    Видать все забыли  название плейстейшн 4 в первые годы жизни. Ремастерстейшн, индистейшн и т.д. Абсолютно такая же история. Только на 5ке явно пободрее.

    На PS4 на старте в 2013 была Килзона и Кнак, потом в 2014 году вышел многострадальный Драйвклаб и Инфеймос. В 2015 Хеллдайверс и в 2016 году Анчартед 4.

    На PS5 на старте в 2020 были Астроплейрум, SM:MM и Демоны, в 2021 Ретчет и Бабка, в 2022 ХФВ, ГоВ:Р и ГТ7. В 2023 SM2.

    Лично по мне это просто наголову круче чем на 4ке. Я уж молчу на постковидный вал мульти в 2023 году из всех орудий на любой вкус и кошелек.

    ЗажралисЪ.

    А где Until Dawn и Bloodborne?


  11. Для достижения 100 млн подписоты им скорее надо было уламывать Габена геймпасс в Стим пустить, а не покупать AB за 70 млрд которая в этой цели поможет примерно никак, особенно если подтвердится слух что они CoD не планируют в геймпасс добавлять:troll_face_18: Ни Диаблы, ни Код - отличное усиление GP получилось:troll_face_3:

    Я бы еще понял покупку AB если бы они решили стать полноценным издателем без всяких там консолей и GP, но по итогу они заняли какое-то промежуточное состояние сейчас, опять будет ни рыба ни мясо:troll_face_5:


  12. 2 часа назад, VVV сказал:

    Только от радости за большие цифры х360 поколения скрывается маленькая деталь - они горели как елочные гирлянды, люди буквально по паре консолей покупали после того, как прошлая сгорала.

    Так что я бы не разделял оптимизм от того, что поколение х360 было каким-то рекордным.

    После вышел ван, он добрал инерцию продаж, правда люди слишком поздно узнали что покупали тв-приставку, а не консоль :troll_face_36:

    Цифры сириес вполне хорошие, учитывая какой бек был до нее.

    Вот только помимо продаж консолей, мультиплатформа и экзы продавались на х360 рекордными тиражами и были сопоставимы по продажам с пс3, что опровергает теорию о том, что число сгоревших консолей и людей, купивших их по 2-3 разу было каким-то сильно значительным для статистики.

     

    Скорее всего оно было максимум 4-5 миллионов из 76, что конечно прилично, но не так чтобы говорить о том что именно из-за этого 360-й продался на равных с ПС3.

     

    Продажи экзов 360-го и х1 просто небо и земля, причем падение продаж случилось ещё до ввода геймпасса и удобного оправдания, что продажи упали типо из-за него.


  13. 9 минут назад, rivezico сказал:

    Вы можете тут танцевать или радоваться, но по итогу майки потенциально могут в течении нескольких лет столько бабла начать рубить, что сони-нинтендо и не снилось :icon_cool:

    Для этого им потенциально надо для начала навести порядок в своём бардаке. А учитывая то, что они не смогли это сделать с 2001-го года, то есть определенные сомнения в их успехе:57a8bd5a0af02_FROG1:

    Уверен что Майкрософт умудрится даже поломать успешный ежегодный конвеер калофдути, судя по сокращения в Sledgehammer


  14. У сонибоев опять какие-то комплексы, думают что всем нужно быть с ними и слепо восхвалять соничку вместо того чтобы просто пользоваться несколькими платформами и смеяться с позоров платформодержателей в этом поколении:57a8bd5a0af02_FROG1:


  15. Xbox это какое-то вечное недоразумение у MS. С тем количеством бабла которое есть у корпорации, они могли спокойно подмять под себя игровую индустрию, как это неплохо получилось у них сделать в период с 2006 по 2010-ые года. В эти года коробка действительно была сильна, пусть даже и в основном за счет дикого обосрамса японцев, наглого выкупа мультиплатформы себе в экзы от MS и заказа игр у сторонних студий. Правда частично эта стратегия и привела к их краху, ибо эксклюзивность закончилась, студии разбежались и MS осталась у разбитого корыта перед запуском Х1.

     

    С точки зрения того, что я пекарь, я конечно рад что не нужно покупать х-ящик и достаточно иметь ПК + ПС5 (в идеале еще бы ПС5 выбросить из этого уравнения), но с точки зрения того как MS стоило бы вести бизнес для достижения успеха - им нужно было вернуться именно к наглой и дерзкой стратегии, но теперь с доработками в виде ставки на собственные студии, а не на сторонние.

     

    Из-за того, как компания сильно обосралась в 2013-2015-е года, ей необходимо было вливать 10-15 млрд долларов в подразделение уже в 2013-2015-х годах (а не в 2018-2024) чтобы купить себе Бефезду и все те студии, что они купили помимо нее + еще собирать собственные команды и наводить во всём этом бардаке порядок. Из-за того как долго они протянули над покупкой студий, у Плейстейшен сформировалась большая инсталлбаза, у игроков появилась библиотека с играми, и людей теперь было проблематично переманить на другую платформу. При этом еще и анонсировали что всё будет на ПК - всем сонибоям поэтому и было насрать (кроме пары горящих Фанлостов) на эти "потери" студий, учитывая что многие из них спокойно пройдут эти игры на ПК.

     

    Если бы Halo, Gears, Forza, Alan Wake, Fable, Fallout, TES, Wolfenstein, Dishonored и всё то, что есть у MS сейчас, было бы полноценными экзами (при чем нормального качества, хотя бы 85+ баллов) как в 2010-х годах и за фулпрайс - многие бы никуда не делись и все равно взяли бы себе коробку, пусть даже пока что второй платформой, ибо без множества любимых франшиз сидеть не комильфо. По итогу компания бы постепенно хотя бы сравнялась по продажам железа с Сони, стали бы подтягиваться продажи мультиплатформы, стали бы расти отчислению Майкрософту со всяких ГТА Онлайнов и т.д.

     

    Да, в первые лет 5 это мероприятие всё еще было бы дико убыточно, но это та цена, которую MS должна была бы заплатить за то, чтобы остаться на нормальных позициях в игровом бизнесе после их обосрамса с позорным запуском Х1. По итогу потребители бы все равно были вынуждены идти за коробоксом, если они хотели бы поиграть в эти игры. И вот когда компания набрала бы нормальную инсталлбазу, тогда бы и можно было задумываться о внедрении геймпасса с Day One (но хотя бы на уровне ультимейте, чтобы это хоть как-то окупалось), а не до того как они чего-то добились. По итогу они нихрена и не добились, ибо потребителям коробка с их каждой новой гениальной идеей была всё менее и менее нужна.

     

    Если бы на коробке сейчас было всё выше перечисленное в виде экзов - я бы никуда не делся и пошел взял её. А при нынешней ситуации Хбокс это тупо лишнее звено в квартире. Ну по крайней мере у меня так:frog33:

    За игори конечно спасибо, но MS тупо выстрелила сама себе ногу, дважды. А теперь будет уже трижды

×