Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

RusTerranos

Новички
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 .

Посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. RusTerranos

    Gran Turismo Sport

    Решил тут зайти покатать после долгого перерыва. И вот очень двоякие впечатления. С одной стороны это просто визуальное авто порно: смотреть как работает подвеска у твоих соперников, зажигаются стопы (особенно в вечернее время), искры на неровностях, слушать эти отстрелы выхлопа. Твой авто тоже очень приятно ощущается. Ну просто же кайф... Но: Эти гребанные боты и сам принцип гонок. Мало того, что начинаешь ты с 16 места и у тебя не гонка, а просто каждый раз испытание: обгони 15 ботов за 3-8 кругов. Так гонки не работают, нереально скидывать чуть ли не по 10 секунд до лидера каждый круг. Так ещё этот гребанный кетчуп вообще отбивает весь азарт. До лидера добираешься через болванчиков, реально уменьшая разрыв на 5-10 секунд. Зато как только сближаешься с лидером - включается второй режим физики у него. Оторваться больше чем на 3 секунды просто физически невозможно. Ты его опережаешь на секунду, сильно лучше него проходишь последнюю связку перед длинной прямой и вот к середине прямой у вас уже разрыв в 3 секунды. Т.е. у тебя была значительно выше скорость выхода из поворота, на прямой ты от него отрывался, но где-то к её середине он начинает тебя догонять. Это как вообще??? Где здесь физика. Сразу скажу, авто одинаковые, гонял на маздах родстер. И вот такое постоянно. Ну вообще отбивает весь интерес к игре. Почему просто не сделать разную сложность ботов как в форзе? Ведь хочется аккуратно и этично вести себя в гонке даже с ботами. Выбирать момент для обгона, использовать разные траектории. Но куда там? Надо с самого старта мчаться как ужаленному, потому как лидер от второго места оторвался чуть ли не на треть круга. И если сразу всех не распихать, то шансов его нагнать уже не будет. Вот такая петрушка получается. П.с. Зато это самый красивый скрин сейвер) хоть на постоянке его бы держал... если бы моя прошка не ревела громче робота пылесоса)
  2. RusTerranos

    Forza Motorsport 6 [FM6]

      О, боже! Листики плохо сделаны. Теперь Forza 6 не может считаться симулятором листиков.   Ну ведь реально говено, я вот тоже это запомнил. Один раз проехал по трэку, а говенные листики в памяти остались. П.с. Я игру ни в коем случае не ругаю и обязательно её куплю.
  3. RusTerranos

    Forza Motorsport 6 [FM6]

    Ну ведь никто не говорит, что игра плохая. По демке весьма всё круто, просто лично у меня ожидания были завышены. Помню четвёрка после тройки зашла очень хорошо, прям всё нравилось. Третья часть после двойки тоже доставляла всем кроме физики (что в четвёрке и поправили, и после её демки в тройку уже так ни разу и не зашёл). В любом случае обладателям вана это маст хев, если к гонкам совсем не равнодушен. Реально только смутило наличие модификаций ( читы какие-то) и опять отрывающегося сильно лидера гонки. Остальное это придирки. Upd. Ещё смутило, что когда едешь в дождь за авто, то за ним прямо видно облако воды, а вот на лобовике ни капелькой больше не становится. Мне лично, как водителю, это сильно бросилось в глаза, такой когнитивный диссонанс.
  4. RusTerranos

    Forza Motorsport 6 [FM6]

    Ну демка четвёрки мне дико вкатила в своё время. Пятая часть уже хоть и не удивляла в плане графики, но там были приятные моменты вроде появившихся новых видов красок, которые я до этого не видел в гонках, прям была видна зернистость на металлике. Если хром, то это действительно был хром. Ну и вообще графика шагнула вперёд, хоть и не революционно. Трасса в Праге и первый заезд весьма доставляли. Тут же такое чувство как будто сделали даунгрейд в угоду большему кол-ву авто, погодным эффектам и т.д. В плане графики шестая часть ближе к четверке, как по мне. Ну и из пятой части перешёл дико бесящий меня момент, когда лидер гонки сильно открывался от всех остальных. И приходилось сильно толкаться в поворотах,что мне всегда не нравилось, т.к. хотелось пройти гонку чисто,да и разглядывать когда твоя машина приезжает после гонки вся побитая не оч приятно. Либо понижать уровень сложности. Потому как пока с последних мест пробьешься аккуратно на второе, то лидера ты уже никогда не обгонишь - он идёт всегда с диким отрывом.
  5. RusTerranos

    Forza Motorsport 6 [FM6]

    Может я давно уже не катал пятёрку, но такое чувство, что шестая часть даже чуть слабее в плане графики. Зато 24 машины на трассе, добавили всяких эффектов вроде летящих листочков с деревьев и т.д. Вот что понравилось, так это звуковая составляющая, особено писк резины. Вообщем будем посмотреть, но вау эффекта сразу нет.
×