Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Котенок™

Новички
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Котенок™

  1. Котенок™

    Nintendo Switch

    Пока вторая не разгонится в продажах. Вспомни как резко обрубили релизы на 3DS, когда свич стали покупать.
  2. Котенок™

    Nintendo Switch

    Не замечаю ничего такого. Наоборот скорее в теплые тона уходит, если расширенную гамму выбрать, как по-умолчанию стоит. Вообще, после покупка OLED-версии даже захотелось в портативе играть, а первая версия у меня со старта продаж обитала в докстанции. По экрану (по маркировке и внешнему виду) - это не самый бюджетный вариант из A-серии AMOLED-матриц Samsung (не путать с А-серией устройств). Во многих среднебюджетных телефонах такого типа матрицы стоят и стояли. У меня, к примеру, этой же серии его предок стоял в оригинальном Motorola Moto X 2013. Samsung с ощутимым зеленым отблеском, как ни странно ставит в свои бюджетные и среднебюджетные смарты, но у тех серия иначе называется (по-моему, S-серия (не путать с S-серией их флагманов, в которых этой серии после S7 Edge не ставились уже)). Вроде бы, еще будут OLED-матрицы от BoE и кого-то еще, но пока только на уровне слухов в производственных кругах ходит, если, конечно, я не упускаю новостей и обзоров с разборами. Как на мой взгляд, OLED - эта лучшая версия консоли и таким надо было Switch выпускать с самого начала. Придраться могу только к вентилятору - на оригинале он был больше в диаметре и несколько тише. В портативе незаметно почти, а вот в доке после 3-4 часов игры - становится слышно. Не сказать, что прямо шумит, но после первой версии как-то не так. Надо в Doom 2016 сравнить будет ради интереса. Можно просто сменить регион на аккаунте. Если денег на балансе нет, то это дело одной минуты. Если остались - надо будет в техподдержку написать, чтобы денежки обнулили или завести еще один аккаунт другого региона, если нужно (можно до 8 иметь на одной консоли). Подписки можно семейные брать (обычная рублей 400 на год, расширенная - 870). Группа в ВК есть. У некоторых игр облачное сохранение отключено, если что.
  3. Котенок™

    Nintendo Switch

    В игре буквально два заковыристых босса. А Эмми в принципе не имеют особенных заморочек и добавляют игре немного щекотливости, когда надо через их локации перебраться. Даже я прошел всю игру (и она отличная). Мне только Fusion больше нравится, чем Dread.
  4. Котенок™

    Nintendo Switch

    А я их потом собираю и это приносит мне извращённое удовольствие. Божественные ноль фпс и все такое. Mutant Year Zero, например, может на каждом ходу вылетать, а в дополнении вообще просто так, но тем не менее я прошел ее на 100% (игра на самом деле неплохая, но за такую оптимизацию разработчикам следует пришить руки обратно к плечам).
  5. Котенок™

    Nintendo Switch

    После покупки OLED даже захотелось играть в портативе. 99% провожу в стационаре с момента выхода свича. Теперь иногда поигрываю и в портативе.
  6. В общем, вот мой опыт, который я оформил в виде небольшого гайда. Мне подсказали, что еще можно Litecoin попробовать. Попробую - опишу тоже. И, сразу говорю, я не криптобарон и в оных монетах не силен. Мне посоветовали этот вариант, как самый простой для неискушенного пользователя, который балуется покупками время от времени. Я пользуюсь иногда биржами, но заморачиваться с бинанс и прочими мне, откровенно говоря, лень. Если кто-то может посоветовать способ проще и изящнее, то готов услышать. Постоянные ссылки в моей телеге, если кому надо: Мне по итогу вышло 3955 рублей, если не считать комиссию за открытие аккаунта и остаток - лишние 5XRP на счете.
  7. Котенок™

    Nintendo Switch

    Накропал инструкцию, как покупать на плей-азии криптой. Запостить? Интересно кому?
  8. Котенок™

    Nintendo Switch

    Там, кстати, Истари открыли предзаказ книги про Ивату. В сентябре выходит. https://istari.ru/katalog-knig/proza/next-run/ivata-slova-skazannye-satoru-ivatoj/
  9. Котенок™

    Nintendo Switch

    У знакомых, кто без пленки, буквально об воздух царапается - уж очень нежный пластик у экрана. У меня с первых минут в пленке и экран в идеале. Сейчас - перед продажей пришлось пленку снять, чтобы заменить на стекло (пленки Hori сейчас сложно стало добыть, а продать хочется побыстрее) и приятно смотреть какой экран новенький и чистенький.
  10. Котенок™

    Nintendo Switch

    У меня было так: 27.06 заказ. 08.07 пришел OLED. Повезло. Вышел ~23800. https://aliexpress.ru/item/1005004290288666.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000029070231815&spm=a2g0s.12269583.0.0.4bd2e659RPtyWz При всей моей нелюбви к стеклам, у меня вот такое: https://aliexpress.ru/item/1005003387325652.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000027283437261 Изображение не искажается. Мои любимые пленки от Hori глянцевые (красная и белая упаковки) этим похвастать не могут.
  11. Котенок™

    Nintendo Switch

    Может Бомбора или Белое Яблоко возьмутся.
  12. Котенок™

    Nintendo Switch

    ну всё, я полетел.
  13. Котенок™

    Nintendo Switch

    Если ты хочешь сменить свич, то делаешь перенос. Если как дополнительный, то у тебя первый будет основным со всеми привелегиями.
  14. Котенок™

    Nintendo Switch

    Частая проблема. Проще пользоваться paypal.
  15. Котенок™

    Nintendo Switch

    Не соглашусь. Новые Warriors довольно годные. Там сюжета больше, чем в BotW. Да и старые весело играются.
  16. Котенок™

    Nintendo Switch

    Ой, мне вспоминается то видео, где Миямото играет в Реймана и говорит, что вот тут бы спрятал секрет, а ему говорят (сам Ансель, по-моему), что ничего нет. Вот этот момент меня радует в платформерах Nintendo. Там есть всякие секреты и они органично вписаны практически всегда. Никакие другие платформеры в моей игровой практике таким не могут похвастаться. Это или секреты ради секретов, или вообще ничего. Тот же Rayman Legends - классный, красивый, смешной, оригинальный даже по нынешним временам. Но я запускаю Super Mario Bros и понимаю, что игра 1985 - все еще на голову выше всех остальных платформеров. Сколь круты они не были, SMB - это академический эталон платформера. И я не могу отделаться от восприятия жанра через него. Сейчас платформеры относят к детским жанрам, да еще и архаичным, но на деле хороший платформер, который заставит тебя пропрыгать от первого уровня до последнего - это искусство и тяжкий труд. И я считаю, что переиграть в этом Nintendo не сможет даже великий и ужасный Мишель Ансель. И нет, я не в коем случае не принижаю чьи-то теплые чувства к Rayman, а просто подумалось (пришлось к слову). Pro controller - единственный действенный фикс для всех проблем с джой-конами.
  17. Котенок™

    Nintendo Switch

    На свиче покемонам не хватает активностей каких-то для большего разнообразия во время путешествия. В тех же X/Y таких мелочей было. Садик с ягодами и подобная чепуха. Мир как-то живее воспринимался. У меня со старта продаж, когда все жаловались на плохой прием, этого не было. А недавно началось. Наверное, то что снова начал после восстановления на велике кататься вновь уплотнило мои мышцы на ногах и теперь я могу экранировать не хуже свинцовой перегородки. Причем, у меня два комплекта джой-конов. 2016 года сборки (стартовые) и 2018 - должны быть с фиксом антенны. Да и консоль на столике в ногах стоит (140 см до нее), а все равно не пробивает. С про контроллером проблем никаких.
  18. Котенок™

    Nintendo Switch

    Случайно не закрываешь джойкон собой? У меня бывает через ногу не работает.
  19. Котенок™

    Nintendo Switch

    Это все вкусовщина. Мне, например, капитан Тоад очень нравится. Я его трижды купил: в цифре на WiiU, потом бандл там же, когда он вышел с задержкой на физическом носителе. Ну и на свиче. И прошел раз пять. Донки - игра крайне обстоятельная. Я все никак не покушусь на него (даром что со времен WiiU есть). Йоши - клевый, но все еще Йоши. Кто-то его любит, кто-то - нет. Мне нравится. Это фансервис ради фансервиса. Меня поперва тоже разочарование накрыло, но потом втянулся. Не могу назвать себя поклонником СМТ, но тут в целом понятный классический геймплей. На мой взгляд тут больше от Персоны (которую я не перевариваю), чем от классических СМТ, но играется несколько бодрее. Я бы сказал, что ничего не напрягает. Роли не играет, мне кажется. Покемонов надо собрать ВСЕХ. Мое падение началось как раз с покемонов, когда захотелось в декабре 2013 после игры на эмуляторе в Fire Red попробовать актуальную тогда X/Y. Теперь у меня куча консолей Nintendo и несколько сотен игр на них (на свич только уже 120 картриджей). А начиналось все с «попробую покемонов и продам, наверное».
  20. Котенок™

    Nintendo Switch

    На посиделки надо обязательно брать Mario Kart 8 и 1-2 Switch (если люди не закомплексованные). Можно Mario Party, но там уже желательно иметь побольше оборудования. Масхэвы (порядок роли не играет - просто иду по списку своих игр): 1. Все Зельды, естественно (включая Hyrule Warriors). 2. Super Mario Odyssey, естественно. 3. Astral Chain, Bayonetta, Wonderful 101. 4. Mario +Rabbids: Kingdom Battle, если нравится тактика а-ля XCOM. 5. Luigi's Mansion 3 и Captain Toad Treasure Tracker (да и Yoshi's Crafted World с Donkey Kong Country Tropical Freeze туда же). 6. Splatoon 2 7. Super Mario Maker 2 8. Fire Emblem Three Houses. 9. Animal Crossing: New Horizons (но, на мой взгляд, хоть у меня в ней и 1150 часов уже, она на любителя). 10. Pikmin 3 (на любителя, но игра хорошая). 11. New Super Mario Bros U Deluxe, Super Mario 3D World + Bowser's Fury и Mario 3D All Stars - классика серии. 12. Paper Mario: The Origami King (RPG Марио, а Марио, как известно, много не бывает). 13. Xenoblade во всех его проявлениях, если умеешь в jRPG. 14. 51 Worlwide Games - настолочки. Лишними не бывают. 15. Super Smash Bros. Ultimate (на мой взгляд на любителя, но популярная, значит стоит того). 16. Snipperclips Plus - забавная игрушка на пару вечеров. Весело проходить с кем-то. 17. Tokyo Mirage Sessions #FE Encore (своеобразная jRPG). 18. Покемоны. Чего ради мы берем Nintendo? 19. No More Heroes (своеобразная японская обскура). 20. Phoenix Wright. Больше не эксклюзив, но хорошая годная адвенчура. 21. AI: The Somnium Files - тоже адвенчура. Не эксклюзив, но на мой вкус лучшая игра 2019. На днях анонсировали продолжение. 22. Atelier Ryza (уже две части) - хорошая JRPG с низким порогом вхождения. Не эксклюзив, но стоит того. 23. Death Mark и Spirit Hunter: NG - жирная японская хоррор адвенчура. Опять же не эксклюзив. 24. Deadly Premonitions (две части) - кривой порт кривой игры и эксклюзивные 0 ФПС во второй части. Для тонких ценителей. 25. Project Zero Maiden of Black Water - грядущий порт с WiiU, который перестанет быть эксклюзивом (надеюсь, что мой диск от WiiU после этого не обесценится). 26. Kirby Star Allies (для поклонников Кирби). Ну и MicroSD карту объемом 512 гб.
  21. Котенок™

    Nintendo Switch

    А у меня пленки с первой минуты, еще даже до первого включения. Опыт первой моей 3ds xl не прошел для меня даром.
  22. Котенок™

    Nintendo Switch

    Пленку не забудь. Экран пластиковый.
  23. Котенок™

    Nintendo Switch

    Да. Она самая.
  24. Котенок™

    Nintendo Switch

    Есть два с половиной свича. Большой, который оригинальный, который 22к стоит и может к телеку. И есть лайт, который только портативный и 16к стоит. Большой имеет несколько ревизий, в последней из которых soc имеет новый техпроцесс, и лайт строится на той же последней ревизии. Я пользуюсь в основном с большим экраном, кто-то только в портативе. Кому что больше нравится. На мой вкус самый оптимальный вариант - это большой свич на последней ревизии чипсета. Его можно узнать по красной коробке. Он дольше живет от аккумулятора, меньше греется. Лайт - это упрощённый вариант без вибрации и возможности вывода изображения на внешний экран. Чисто для тех, кто хочет в портативе только играть. По времени работы сравним с первой и второй ревизией на старом техпроцессе 20 нм. Для тех, кто не в курсе, текущая ревизия Tegra X1 уже - третья (оригинальная ревизия (20 нм) - свичи с датой производства 2016-2017, версия с залатанными дырками в безопасности (20 нм) - 2017-2018 и последняя - 12 нм). Слухи про условный следующий свич ходят с момента его выхода в 2017, но так и остаются слухами. Однажды он выйдет, но пока этот хорошо продается, Большая Н не будет торопиться с выпуском. Да и они его будут скрывать до самого последнего момента, как это было с new 3ds.
  25. Котенок™

    Nintendo Switch

    Прайм 4 в разработке
×