Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Quinzel

Пользователи
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Quinzel

  1. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Понятненько, значит это нормальная ситуация, а жаль что нельзя настроить чтобы горел постоянно, даже чтобы в меню горел, мне просто нравится эта подсветка, жаль что она только в играх горит, да и то не во всех.
  2. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ребзи, всем снова здрасте, подскажите мне пожалуйста, недавно вот руки дошли чтобы поиграть в свою 5ку, включил ремастер Alan Wake, обратил внимание что в нём подсветка геймпада (лгбт линии синие) не работает, в другой игре, вроде фотнайт, астробот, там подсветка работает, как только выхожу из игры в меню консоли, сразу гаснет, захожу обратно, загорается, в Doom Eternal тоже подсветка не работает. Ну собственно вопрос, это нормальная ситуация? Нельзя сделать так чтобы подсветка геймпада работала всё время, в любой игре и даже в меню консоли, или вообще не варик?
  3. Quinzel

    PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    Спасибо ребят, через поисковик в сторе активировал, а то даже через браузер не хотела активироваться, играть я в неё конечно не буду, но этож халява, нельзя не скачать! )
  4. Quinzel

    PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    Хоть кто-то смог активировать Just Cause 4 по раздаче в PS Plus?
  5. Капец, после потрясающей первой части, для меня Days Gone 2, одна из самых ожидаемых игр нового поколения, крайне печально слышать что ушел по сути ключевой человек из проекта. Мне игра доставила значительно больше удовольствия чем от The Last of Us 2, при том что изначально, я думал что Days Gone это неплохой проектик чтобы скоротать время в ожидании настоящего шедевра, а получилось немного наоборот. Учитывая определённые шероховатости, кривости, баги, с учётом всех недостатков игра заслуживает свои 8 баллов, которые она и получила от игроков, а те 7 баллов которые выставили критики, это откровенно заниженная оценка.
  6. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Всё, теперь у меня полный комплект (кроме камеры, она мне не нужна), осталось дождаться выхода подходящего M2 SSD на 2Tb за 30 тыс. руб. и тогда будет прямо финиш, до выхода Pro версии конечно :)
  7. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    После чего появилась проблема?
  8. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    У меня не было наушников именно для PS4, по этому я не могу сказать как в сравнении с ними, но могу сказать что мне пульсы на уши не давят даже при длительном использовании, по поводу того жарко ли в них, ну как в любых других)
  9. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Так же немного опишу своё мнение о других качествах этих наушников, по поводу материала, он качественный, это чувствуется, внутренняя подкладка или как там её назвать, короче штука которая должна фиксировать их на голове, под основным обручем, она ультра софт тач, её очень приятно трогать, что-то между пластиком и резиной, основной пластик тоже вроде норм. Мне не нравится полное отсутствие металла а так же регулировка на голове, да её по сути и нет, за счёт этой софт тач подкладки это происходит автоматически, так ли это хорошо в сравнении классической регулировкой нормальных наушников (где регулируются уши по высоте), даже близко нет, если просто сидеть на диване или в кресле играть, то наверное будут нормально держаться, если вдруг появится идея использовать их ещё как либо, к примеру, при уборке дома музыку послушать, вот тут будут проблемки, они кое как держатся на голове, именно кое как, они слабо зафиксированы и это никак не исправить. Ещё хочу отметить что мне в них не понравился дизайн, но это вкусовщина конечно, когда их одеваешь, выглядишь как космонавт, это очень нелепо)
  10. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ещё когда не пришли пульсы, я решил затестить 3D звук через свои наушники JBL, подключив их по проводу к геймпаду, эффект 3D тоже чувствуется, но достаточно поверхностно, в пульсах вся это штука раскрывается намного больше, тестировал я это дело в астро плейрум. Это мои личные субъективные ощущения которыми я решил поделиться, может другой человек вообще разницы не почувствует между пульсами и обычными наушниками, но я почувствовал.
  11. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    У кого нибудь уже были проблемы со стиками DualSense? А то появляются тревожные новости в сети, у меня лично пока всё норм, но обоих геймпадах.
  12. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Это какая же мультиплатформа на высоких настройках ПК будет так выглядеть? : / По моему на ПК ещё не догнали уровень Uncharted 4 по графике, с прошлого поколения, не говоря про TLoU2, самое красивое что есть на ПК, это RDR2.
  13. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    У меня произошел первый глюк с 19 числа (с почином меня), включаю PS5, нажимаю на профиль, должно загрузиться меню, но вместо этого только фон, иконки не появляются, на геймпаде клацаю, слышен звук переключения пунктов в меню, которое мне не показывают, зажал кнопку включения (на консоли) услышал один пикающий сигнал, подождал ещё, услышал второй, решил что достаточно, консоль и правда начала выключаться, вырубилась, я включил её снова, всё как обычно, нет сообщений о неправильном выключении либо ещё что-то, просто всё как всегда, быстро загрузилось, меню на месте, всё окей. Есть один момент который возможно повлиял на эту ситуацию, я сначала включил наушники PULSE 3D, а потом уже включил консоль, в меню выбора профиля, звук на наушники не переходил, хотя по идее должен был, я подождал в этом меню какое то время, он так и не переключился, только после этого я нажал на свой профиль и вышел в пустоту где меню не было, но звук в итоге переключился на наушники, вот я и думаю, может она немного запуталась с самого старта из-за наушников. Уже после второго (нормального) запуска включил снова наушники (после загрузки и появления меню), сонька быстро на них переключилась, без проблем, сейчас играю в астро плейрум, всё нормально.
  14. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Странно, у меня такой же, более того я теперь их отличить не могу) Я номер у родного не запомнил, и надписи Sony мне как то так попались что более менее ровно нанесены, в отношении USB C, так что не кривые, так может и смог бы отличить, учитывая что я при всём желании не могу понять где родной, и где покупной, считаю качество одинаковым) Да и накладно наверное им бы было, открывать один завод который будет делать хорошие геймпады которые идут только в комплекте и заводы по производству геймпадов с плохим качеством для продажи отдельно, проще на одном заводе клепать и одни закидывать в коробку с консолью, другие отдельно, в случайном порядке.
  15. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Прочитал страниц 10 которые я пропустил, сочувствую всем ребятам которые вынуждены сдавать плойку по гарантии. Отчитаюсь как у меня обстоят дела с PS5, напомню, она августовская с приводом. Глюков не было, интернет не отваливается (сидел на wi fi 5ghz. всё это время, сегодня перешел на LAN, проблем никаких), со звуком и изображением всё хорошо, ошибки очереди загрузок не было, привод шумит при раскручивании диска но в пределах разумного, из игр не выкидывало, в том числе из астробота, НО я не покупал ещё, а соответственно и не запускал нового Паука и DS, возможно по этому у меня проблем и нет, играю по обратке и в астробота. Тем не менее, вот как минимум одна PS5, с которой пока что, никаких проблем не было, совсем никаких. Ну и она не особо шумит, замеры проводил, они на 26 стр. Спяшмй режим использовал (уже отключил), игры с PS4 переносил при начале работы с PS5, вобщем нарушал все святые запреты, кроме запуска 2х эксклюзивов.
  16. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Тоже постепенно обрастаю аксессуарами) Правда достать их достаточно тяжело, предзаказал ещё док станцию и пульт ДУ, в итоге доедут только 10 декабря, жуткий дефицит всего что с ней связано.
  17. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Просто сам факт что когда вижу сообщения про зависания PS5, 90% вероятность что речь именно про спайдера. Тоже верно, но тем не менее.
  18. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Столько жалоб на зависания в этой игре, я так понимаю что пока что лучше её вообще не запускать, я сейчас играю по обратке, никаких проблем не было.
  19. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Это цифра, но когда я запускал игру с диска, уже после установки, привод по моему не издавал звуков, я конечно ещё проверю потом этот момент, чтобы не вводить в заблуждение.
  20. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Поздравляю, теперь у тебя реально полный комплект (ну я лично ещё бы докупил пульт ду). Осталось дождаться когда выпустят подходящие SSD и разблокируют саму функцию в консоли, чтобы расширить память, на это потребуется ещё всего лишь 30 тыс. руб. Ну если посмотреть видео с шумом PS4 Pro на ютубе, то у моей консоли с ними нет ничего общего, она хоть и громче чем PS5, но неудобств не доставляет.
  21. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Вой турбины это 70 dB, у Krauser по его замерам где то 42 dB на его PS5, это заметно, но это не вой турбины. У меня по моим замерам получается 35-37 dB в игре на PS5, что на 7-9 dB ниже чем на PS4 Pro, то есть нет огромной разницы, конкретно в моём случае.
  22. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Пожалуйста, вот живой "миф": Она никогда не орала и не орёт, RDR2, TLoU2, максимум будет 42-43 dB, а в играх чуть проще, даже если берём RE2,3 или Days Gone, где тоже крутой уровень графики, она будет ещё чутка тише, я не скажу что она беззвучна, но не турбина и не самолёт, я сейчас собственно из-за этого и не испытал Шока от тихой работы PS5, у меня она работает немного тише чем PS4 Pro, ну мои замеры звука на PS5 лежат на 26 стр.
  23. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Красавчик, мне удалось заказать только второй джой и наушники, с зарядкой просто беда :(
  24. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Прошку под конец её жизни всё таки довели до ума, лучше поздно чем никогда)
  25. Quinzel

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Спасибо за отзыв, значит нужно всё таки самому пробовать. Есть тут те кто эти PULSE 3D купил? Как девайс вообще, стоящий?
×