Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

zcativ

Олдфаги
  • Публикаций

    3 422
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент zcativ

  1. zcativ

    Alone In The Dark

    ERAS, у тебя есть что по существу сказать вообще?
  2. zcativ

    Alone In The Dark

    Ты ещё 3 раз повтори, что он там что-то правильно сказал. Что он там правильно сказал, правда, хрен его знает, но если повторять одно и то же много раз, то оно станет правдой, наверное.
  3. zcativ

    Alone In The Dark

    Если только враги на «Летучем голландце» и финальный босс, но у меня с ними проблем не было. Игра не трудная даже на высокой сложности.
  4. zcativ

    RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    Забытые легенды: Если бы Capcom продолжила серию Gun Survivor, выпуская AA-игры, было бы очень круто. Можно столько рассказать о вселенной — столько дополнить. Истории Арка и Брюса в этом плане очень уважаю. Dead Aim вообще остаётся единственной игрой в серии, которая прямо упоминает название агентства Адама Бенфорда, на которое работал Леон после Раккун-Сити и до D.S.O. из 6 части. И самое прикольное, что идеи этих игр продолжают жить даже в современных частях.
  5. zcativ

    Alone In The Dark

    Ну да, именно поэтому, а не потому, что я вполне конкретно расписал, лол. В игре не так много текста. Все файлы не большие и легко читаются. А если лень читать, то можно аудиочитку включить: там для каждого текста дорожки записаны. Такое чувство, как будто там, не знаю, Гюго засунули и заставили прочесть текст от корки до корки, чтобы понять, кто такой детектив Карнби.
  6. zcativ

    Alone In The Dark

    Прости Господи, о каком таком «жанре» 4de вообще говорит? Survival horror? Словосочетание survival horror было придумано Синдзи Миками как маркетинговый лозунг игры Bio Hazard и серии Biohazard в целом. В Японии официально его Capcom только и использует, поэтому никто не увидит survival horror на катакане, например, на обложке Silent Hill, но увидит на обложке Biohazard 6. Весь этот «жанр survival horror» — шутка, которая вышла из-под контроля. Этот «жанр» абсолютно никем и ничем не консолидируется, поэтому разные группы людей сами придумывают свои правила survival horror и спорят друг с другом об этом. Но и это даже не столь важно. Бог с ним, пусть это будет жанр страшных экшен-игр с претензией на кинематографичность и серьёзное повествование, какими были первые BIO и Silent Hill. Но можно же включить голову и догадаться, что серия Alone in the Dark существовала до всей этой конъюнктуры и была названа survival horror чисто задним числом. Офигеть, ты вот слушаешь в новой игре объяснение создателя оригинала о том, что Alone in the Dark 1992 года — это не столько экшен-игра, сколько попытка сделать квест в 3D, в котором то же чтение литературы важно, чтобы добиться определённого темпа и погружения в мир, а потом взрослый и «опытный» мужик всем объясняет, что это плохо, потому что «жанр survival horror» не про это и не об этом. У этого треш-стримера даже логотип «Амбреллы» в начале видео неправильно повёрнут. С такими лидерами мнений сообщество обречено. Горит звиздец.
  7. zcativ

    Alone In The Dark

    Да я-то просто фанат серии, поэтому немного предвзят. Для остальных игра не является приоритетной, видимо.)
  8. zcativ

    Resident Evil 2 Remake

    Там всё даже смешнее: меши и текстуры были взяты из Outbreak, поэтому сюжет 3 части был, скажем так, адаптирован под эти ресурсы. Потом мир Operation Raccoon City, который написал тот же японец, внёс свои идеи и образы. Как итог, ремейк 3 части мало того, что был задуман продюсерами как короткая и обтекаемая кампания, так и ещё и мир игры был реконструирован по мотивам источников выше. Они определённо имеют приоритет над видением Кавамуры в каноне, поэтому что-то изменится может только по личной инициативе каких-либо руководящих лиц. Если даже представить, что такое произойдёт, то произойдёт точно не скоро.
  9. zcativ

    Alan Wake II

    Лучший баг:
  10. zcativ

    Alone In The Dark

    Прошёл. Насчёт поста выше:
  11. zcativ

    Alone In The Dark

    Вот, кстати, отличный пример, как новая игра существует в диалоге со старой частью:
  12. zcativ

    Alone In The Dark

    Если тот обзорщик был фанатом, то могу понять. Самый большой потенциальный майндфак для меня заключается в том, что игра Я уловил несколько намёков на это, но не буду делать никаких окончательных выводов, пока всё не перепроверю.
  13. zcativ

    Alone In The Dark

    Начал играть за Карнби и сразу отсылка к The New Nightmare. Очень круто. Меня с самого начала заинтриговала история Эмили, но я совсем не ожидал, что она окажется эмоциональной. Но надо признать, что я ещё не целиком понял, что произошло, потому что информации много, причём у истории ещё и сильный фокус на параноидальную фантастику.
  14. zcativ

    Alone In The Dark

    Классно, Джек тоже тут, причём в комнате Грейс:
  15. zcativ

    Alone In The Dark

    Согласен насчёт страха. Самой страшной частью серии по-прежнему считаю вторую, где Карнби надо было переодеться в Санту-Клауса, чтобы пройти мимо забавных зелёных поваров-карликов.)
  16. zcativ

    Alone In The Dark

    Случайно нашёл основателя «Амбреллы», ахах: Фото Антона основано на известной фотографии Роберта Скотта, как и фото Спенсера: Освеллу только голову доктора Эдварда Уилсона приделали.
  17. zcativ

    Alone In The Dark

    Обожаю детали по типу таких контекстных анимаций: И окружение очень хорошо детализировано — тексты на текстурах прекрасно читаются. Вот тут сразу «Божественную комедию» узнал: Нашёл ещё книги «Толкование сновидений» Фрейда. Игра бюджетная, конечно, но сразу видно, что не на отвали делалась.
  18. zcativ

    Alone In The Dark

    Мне кажется, обычный survival horror. Экшена не меньше, чем в Silent Hill. Может, конечно, меня просто в начале врагами балуют. Десяток уж точно убил, причём двух разных типов и разными способами.
  19. zcativ

    Alone In The Dark

  20. zcativ

    Alone In The Dark

    Кто-то играет в игры, а кто-то в оценки и стандарты качества.)
  21. zcativ

    Alone In The Dark

    Только начал. Пока нравится. Подозрительное дерево, отсылка к Прегзту. Как будто домой вернулся.
  22. zcativ

    Max Payne Remake

    Срань господня, с 1 минуты и 9 секунды как будто Джеймс говорит. Они ещё и внешне похожи очень. Когда 3 часть только анонсировали, я не сразу подмену заметил.
  23. zcativ

    Alone In The Dark

×