Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Colmen

Новички
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Colmen

  1. Это да, выглядит простеньким и далеко не современным, но охлаждает и современные камни. Хотя за такую цену они все примерно одинаковые, плюс минус в температурах. Но что то есть надёжнее, а что то откровенный шлак. Смело ставь свою покупку и юзай.
  2. Лично проверена моделька от дипкула, её достаточно будет без проблем и переплачивать не надо. Можно конечно и другие модели от других фирм посмотреть если есть деньги и нужен задел на будущее, но лично для твоего проца этого хватит. Ещё какие-нибудь смотрел или то что было в продаже?
  3. А при каких результатах нужно смотреть в сторону другого кулера, до каких температур нормальный результат? И вообще как изначально перед покупкой определить хватит ли к примеру того же дипкуловского арчера для своего процессора, по максимально рассеиваемой мощности смотреть в 125 ватт? А то дома самостоятельные тесты одно дело если есть у кого взять, а если нет.
  4. Да делали всё вроде как положено, только точно не помню сколько выдерживали под нагрузкой, может и меньше, а почему именно пол часа?. Кстати в сети есть тест на Core 2 Quad Q8400 максимальную температуру там показало 71 градус, посмотри.
  5. Не так выразился, испытания так сказать, поставили, запустили прогу, она сделал стресс тест, замеряли температуры. Всё в пределах разумного, теперь будет покупать и юзать на постоянной основе. В различия конструкторские не вникал, да и не сильно в этом соображаю как сердечники и большая площадь радиаторных рёбер влияет на охлад.
  6. Правильно поняли именно об этих кулерах и речь. Только изначально разгонять проц никто и не собирался, да и не гониться он. Главная цель с самыми маленькими затратами подобрать кулер который будет справляться с охлаждением. Вроде всё вышло, тесты прошёл можно ставить и юзать.
  7. Такой стоит i5-9600, не знаю гонится он или нет, просто его даже и никто не собирался гнать, пока так устраивает. На днях свой снял и на его системе поюзали, показывает с арчером при простое температура была 40 градусов, при загрузке небольшой в играх 50-55, всё хорошо, температура радует.
  8. А подскажите как выбирать кулер по рассеиваемой мощности, тут запас какой то должен быть или без разницы? К примеру у DeepCool Archer BigPro она составляет 125-130 ватт, а у процессора знакомого которому хочем не дорого охлаждение обновить 95 ватт, нормально ли такой запас иметь или там ещё от каких то факторов зависит?
  9. Для Intel Core i5-8400 брал арчера, но температуры держит хорошо60-70 максимум. И не сказал бы я что он шумный, 29.7 дБ это на максималках, ну и думаю от самого корпуса зависит слышен вам шум или нет. Сначало боялся что не справится, а денег было в обрез, но всё отлично.
  10. Ну так если разгонов никаких не планируешь, зачем заморачиваться, пусть стоит стоковый тем более и эффективный, так ещё и с внешним видом не плохим, если только к тишине придраться можно. А так 2к только ради прикола отдашь, я на свой дипкуловский арчер биг про 700 рублей жмотил, но в принципе не пожалел, отрабатывает отменно, ну и тихий.
  11. По поводу окраски не знаю, а вот материал точно влияет, как правило они из меди, ну и строение радиатора влияет. Ещё у дипкуловского арчера биг про к примеру за счёт конструкции рамки вентиялятора тепло ещё отводится от рамок оперативки и материнки. Но на сколько это надо и как они греются надо узнавать, но думаю не помешает.
  12. Тот же что предлагали PCcooler GI-X6B только он в два раза дороже варианта от дипкула арчера биг про, а если тебе сейчас при сборке финансы жмут и более дешёвого варианта хватит, а его хватит, то можно не переплачивать. У арчера только на 5CFM меньше воздушный поток, а по шуму будут примерно одинаковыми, так что думай сам.
  13. Нормальный вариант, только дорогой. Я конечно не в курсе бюджета его, но я бы на его месте съэкономил и поставил туда вариант типа Deepcool ARCHER BIGPRO, всё равно его достаточно будет для его проца. Но если лишние финансы позволяют почему бы и нет. Есть но варианты дороже получаются, если на деньги богат можно вариант что выше предлагали биквет.
  14. А чем она лучше интела за ту же стоимость? Так человек кулер ищет как я понял, а не корпус, а корпус и камень у него уже наверное есть. Вообще вот эти воздушки можно посмотреть из эффективных и не дорогих, и как надо ему не высоких ID-COOLING SE-903-R, AeroCool Verkho Plus, Deepcool ARCHER BIGPRO, ID-COOLING IS-40X. Все варианты примерно в один бюджет,не дорогие, можно что выбрать.
  15. Colmen

    Лучший геймпад для ПК

    Как я вас понимаю. Всё зависит от предпочтений самого игрока, если просто поиграть для раслабона после работы, то и дешёвого варианта с головой. Пусть даже потом созреете на более дорогой вариант, то начать думаю с более дешёвого аналога. Пот посмотрите эти модели Logitech G Gamepad F310, Reddragon Harrow, SVEN GC-3050, Canyon CNS-GPW6. Довольно таки не плохие варианты, и могу сказать не самые дешёвые, можно найти и более дешманские.
  16. Colmen

    Лучший геймпад для ПК

    Это думаю индивидуально, как по мне так и более дешёвые аналоги ни чем не хуже будут, смотря конечно на сколько кто привередливый. Можно за цену в 2-3 раза дешевле под себя подобрать вариант от того же лоджитека, свена, дефендера с те ми же кнопками, функциями, вибрацией и так же спокойно на них играть.
  17. Colmen

    PS Vita

    а где этот экзотический озу?
  18. лучше сказать смотря для какого пользователя, вот мне айпиэска только нормально заходит, другие уже не тот цвет выдают.
  19. Лучше конечно с таким экраном рассматривать, поинтереснее картинка будет.
×