Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

micluha13

Новички
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 .

Информация о micluha13

  • День рождения 11 сентября

Информация

  • Реальное имя
    Константин
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Беларусь
  • Мой PC
    ASRock Z370 Extreme4, 8700k, RTX 2080Ti, 16gb Ram; LG B7V

ID в игровых сетях

  • PSN ID
    Kocm9l
  • Steam
    micluha13

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. micluha13

    Forza Horizon 4

    xWhItEWoLFx эх, даже не знаю, не то, чтобы мне тяжело каждый раз выставить, но просто хочется без вот таких "свистоплясок". На самом деле, такая же история была и с предыдущей FH3 - и так до сих пор и не поправили этот момент. На тот момент была 1080 Ti и другая винда, а здесь и винду переустановил, и карточка другая. Может где-то лишняя галочка стоит или не стоит в настройках приложения "XBOX" или "Store". Если, вдруг, кто-то сталкивался и знает решение, то поделитесь им.
  2. micluha13

    Forza Horizon 4

    Ребят, если кто сталкивался и может знает решение проблемы, подскажите пожалуйста. Игра каждый раз не запоминает выбор графических настроек и сбрасывает на дефолт их. Может где-то можно их вручную прописать, раз уж такая ерунда? Причём, настройки управления (на руле), сохраняются без вопросов.
  3. micluha13

    Новое поколение карт NVIDIA (Turing)

    Ребята, есть у кого уже мнение, какую 2080 Ti брать? Я, всё-таки, склоняюсь к MSI Gaming X Trio
  4. micluha13

    Marvel's Spider-Man (2018)

    Как же тяжело ждать) Уверен, что это будет если не шедевр в играх про супергероев, то однозначно крутейший блокбастер. Судя по роликам, это будет третья игра про паучка, которая мне безумно понравится. Две другие: 1. Паучок с PS1 - это просто шедевр! 2. Ультимейт паучок (где было интересно поиграть и за Венома). Как по мне, графоний выглядит сейчас отлично, единственное что, надеюсь, что плотность трафика и горожан на улицах будет высокой (всё-таки, это придаёт игре живости).
  5. micluha13

    Новое поколение карт NVIDIA (Turing)

    diartik всё верно, бро. И говорят, что в один день с обычной 2080 будет открыт предзаказ на версию 2080 Ti. Если это так, то просто отлично!
  6. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард очень странно, попробуй другой кабель использовать) У тебя должно быть доступно: 3840x2160/60hz 32bit 8bit RGB Полный динамический диапазон ( никакой не ограниченный) YCbCr420 конечно не даст нормально работать, это SDR)))) Еще попробуй поставить галочку на "использовать параметры цветопередачи по умолчанию" и попробуй при таком режиме запустить battlefield с hdr.
  7. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард для battlefield 1 в винде включать hdr не надо, игра автоматически сама включает его при запуске игры, только предварительно надо включить hdr в настройках. И отлично работает в 4k/60 hz 80+ fps. По звуку проблем нет, но звук вывожу через toslink телека на toslink Edifier R2800. Но думаю, что и через звук телека проблем не будет. С HDR картинка в игре ещё более интересная, да) Попробуй поставить на hdmi, к которому подключён комп, режим PC, если раньше этого не делал, может поможет. В настройках панели nvidia тоже ничего не трогал, всё по-дефолту. Кстати, а с кабелем пробовал другим запускать? Может в нём проблема. PS а вот в той же Forza 7, игра автоматом не включает hdr, хоть и поддерживает, его необходимо включить в настройках win10.
  8. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард ну, в battlefield 1 есть опция: либо hdr 10, либо dv. DV работает не так здорово, как hdr10
  9. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард а вот у меня, в сравнение с тем же HDR10 в battlefield, всё как-то не резко, а как на волнах. При игре через HDR10 всё отлично. Видюха позволяет: 1080ti
  10. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард Да, при 60hz и 4k, только 8bit. И, насколько я понимаю, с dolby vision аналогичная ситуация, при 60hz нормально не поиграть, как я понял, задержка довольно ощутимая (всё как в масле плавает), пробовал в battlefield 1.
  11. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker То, что они поддерживают это при 24 кадрах, это понятно) Я, почему-то, и не подумал уменьшить количество hz с 60, до 24)) Так да, появился выбор, только есть 8 и 12 bit, 10 не появилось)
  12. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker Наверное, 8-bit?) Насколько я понимаю 10 bit, rgb, full не выставить ведь с hdmi 2.0 ?)) И да, поделитесь пожалуйста настройками (скринами))
  13. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker в madvr оставил сигнал на усмотрение программы, т.е. без конвертации в sdr. 10-bit and more; chroma upscale: bilinear; image upscale и downscale: dxva2; upscaling refinement: sharpen edges 3.3, crispen edges 3.6; general settings: снял галочку present a frame for every v-sync; dithering: error difussion - option 1; Все остальное по дефолту Lav фильтры не использую. Если есть какие-то рекомендации по более оптимальной настройке - то напишите пожалуйста. Ещё скачал vlc,в него добавили поддержку HDR, тоже надо затестить.
  14. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    iakov так можно и 5, и 10 лет прождать, пока не выйдет "идеальный телевизор")) Ведь всегда на горизонте будет маячить что-то лучшее, чем есть реально на рынке. А по факту, 2.1 для гейминга сейчас особой пользы не принесёт (системы по стоимости будут просто космос), в принципе, как и достойные модели телевизоров в первый год, особенно учитывая, что hdmi 2.1 будет продвигаться как маркетинговая фишка. Так что, в более-менее широкий обиход эти телевизоры пойдут через года 2-3.
  15. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Попробовал способ mpc + madvr. Вроде как, всё отлично работает и всё красиво) В скором времени проверю с воспроизведением через внешний жёсткий диск, поменяется ли изображение.
×