Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

micluha13

Новички
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент micluha13

  1. micluha13

    Forza Horizon 4

    xWhItEWoLFx эх, даже не знаю, не то, чтобы мне тяжело каждый раз выставить, но просто хочется без вот таких "свистоплясок". На самом деле, такая же история была и с предыдущей FH3 - и так до сих пор и не поправили этот момент. На тот момент была 1080 Ti и другая винда, а здесь и винду переустановил, и карточка другая. Может где-то лишняя галочка стоит или не стоит в настройках приложения "XBOX" или "Store". Если, вдруг, кто-то сталкивался и знает решение, то поделитесь им.
  2. micluha13

    Forza Horizon 4

    Ребят, если кто сталкивался и может знает решение проблемы, подскажите пожалуйста. Игра каждый раз не запоминает выбор графических настроек и сбрасывает на дефолт их. Может где-то можно их вручную прописать, раз уж такая ерунда? Причём, настройки управления (на руле), сохраняются без вопросов.
  3. micluha13

    Новое поколение карт NVIDIA (Turing)

    Ребята, есть у кого уже мнение, какую 2080 Ti брать? Я, всё-таки, склоняюсь к MSI Gaming X Trio
  4. micluha13

    Marvel's Spider-Man (2018)

    Как же тяжело ждать) Уверен, что это будет если не шедевр в играх про супергероев, то однозначно крутейший блокбастер. Судя по роликам, это будет третья игра про паучка, которая мне безумно понравится. Две другие: 1. Паучок с PS1 - это просто шедевр! 2. Ультимейт паучок (где было интересно поиграть и за Венома). Как по мне, графоний выглядит сейчас отлично, единственное что, надеюсь, что плотность трафика и горожан на улицах будет высокой (всё-таки, это придаёт игре живости).
  5. micluha13

    Новое поколение карт NVIDIA (Turing)

    diartik всё верно, бро. И говорят, что в один день с обычной 2080 будет открыт предзаказ на версию 2080 Ti. Если это так, то просто отлично!
  6. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард очень странно, попробуй другой кабель использовать) У тебя должно быть доступно: 3840x2160/60hz 32bit 8bit RGB Полный динамический диапазон ( никакой не ограниченный) YCbCr420 конечно не даст нормально работать, это SDR)))) Еще попробуй поставить галочку на "использовать параметры цветопередачи по умолчанию" и попробуй при таком режиме запустить battlefield с hdr.
  7. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард для battlefield 1 в винде включать hdr не надо, игра автоматически сама включает его при запуске игры, только предварительно надо включить hdr в настройках. И отлично работает в 4k/60 hz 80+ fps. По звуку проблем нет, но звук вывожу через toslink телека на toslink Edifier R2800. Но думаю, что и через звук телека проблем не будет. С HDR картинка в игре ещё более интересная, да) Попробуй поставить на hdmi, к которому подключён комп, режим PC, если раньше этого не делал, может поможет. В настройках панели nvidia тоже ничего не трогал, всё по-дефолту. Кстати, а с кабелем пробовал другим запускать? Может в нём проблема. PS а вот в той же Forza 7, игра автоматом не включает hdr, хоть и поддерживает, его необходимо включить в настройках win10.
  8. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард ну, в battlefield 1 есть опция: либо hdr 10, либо dv. DV работает не так здорово, как hdr10
  9. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард а вот у меня, в сравнение с тем же HDR10 в battlefield, всё как-то не резко, а как на волнах. При игре через HDR10 всё отлично. Видюха позволяет: 1080ti
  10. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Шепард Да, при 60hz и 4k, только 8bit. И, насколько я понимаю, с dolby vision аналогичная ситуация, при 60hz нормально не поиграть, как я понял, задержка довольно ощутимая (всё как в масле плавает), пробовал в battlefield 1.
  11. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker То, что они поддерживают это при 24 кадрах, это понятно) Я, почему-то, и не подумал уменьшить количество hz с 60, до 24)) Так да, появился выбор, только есть 8 и 12 bit, 10 не появилось)
  12. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker Наверное, 8-bit?) Насколько я понимаю 10 bit, rgb, full не выставить ведь с hdmi 2.0 ?)) И да, поделитесь пожалуйста настройками (скринами))
  13. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker в madvr оставил сигнал на усмотрение программы, т.е. без конвертации в sdr. 10-bit and more; chroma upscale: bilinear; image upscale и downscale: dxva2; upscaling refinement: sharpen edges 3.3, crispen edges 3.6; general settings: снял галочку present a frame for every v-sync; dithering: error difussion - option 1; Все остальное по дефолту Lav фильтры не использую. Если есть какие-то рекомендации по более оптимальной настройке - то напишите пожалуйста. Ещё скачал vlc,в него добавили поддержку HDR, тоже надо затестить.
  14. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    iakov так можно и 5, и 10 лет прождать, пока не выйдет "идеальный телевизор")) Ведь всегда на горизонте будет маячить что-то лучшее, чем есть реально на рынке. А по факту, 2.1 для гейминга сейчас особой пользы не принесёт (системы по стоимости будут просто космос), в принципе, как и достойные модели телевизоров в первый год, особенно учитывая, что hdmi 2.1 будет продвигаться как маркетинговая фишка. Так что, в более-менее широкий обиход эти телевизоры пойдут через года 2-3.
  15. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Попробовал способ mpc + madvr. Вроде как, всё отлично работает и всё красиво) В скором времени проверю с воспроизведением через внешний жёсткий диск, поменяется ли изображение.
  16. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Bedrocker понял, спасибо! Именно поэтому я и спрашиваю про внешний жёсткий диск) Но с радостью послушаю и другие мнения по прямому подключению к PC.
  17. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Комрады, подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший внешний жёсткий диск для телека, хочу использовать в качестве хранилища для фильмов, где каждый файл будет весить 40-100 гб. Объём хватит на ~2 тб. И подскажите пожалуйста, как вообще b7v справляется с большими файлами (80гб+)? И ещё вопрос, как вообще обстоят дела с прямым выводом UHD HDR фильмов с компа на b7v? Попробовал вывести, цвета уж явно не HDR. На предыдущем телеке (samsung ks8000 была такая же штука, выводил изображене через шаринговую программу от самсунга, через единую сеть по роутеру). Есть ли реально нормально работающий способ (плеер, кодеки, алгоритм и т.п.), чтобы напрямую через HDMI вывести фильм в нормальном качестве (а не тусклым и блеклым)? Читаю форумы, и у многих нет единого мнения, кто-то говорит, что получилось настроить с танцами с бубном, у кого-то не получилось, советуют разные плееры, но, хотелось бы услышать мнения от комрадов с нашего форума, у кого и как работает. Из характеристик компуктера: win10 (с последними обновлениями), 8700k, 1080ti (дрова последние).
  18. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    SupaDupa Только реальная полезность от этого "Ambient" очень сомнительна) Да и не совсем понимаю, зачем дисплей, по факту, всегда будет в активном режим. Но как маркетинговая фишка, да, согласен - прикольно) Но куда круче для восприятия Ambilight (проодитель филипс), который действительно расширяет зону восприятия изображения.
  19. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ozu Так-то я на гамаге активно сижу (ник micluha), но не на форуме)) А именно по настройкам вспомнил, что у Эйса, вроде как, oled от LG, вбил в поиске гугла: "gamemag.ru b7v". Ну и один из вариантов была эта профильная ветка по UHD телекам)
  20. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Temik Постараюсь сделать это в скором времени) По поводу настроек, вопрос актуален - буду рад, если кто-нибудь ещё поделится своими. Martin’s Dad да, бро, твои настройки и видел) Постараюсь затестить сегодня-завтра. Единственное, что не нравится, это вилка питания в телеке, а именно - её цвет (белый)) Рядом вообще нет белых предметов интерьера)
  21. micluha13

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ребята, всем привет из Беларуси! Ура, взял себе 55 b7v) Поменял, в принципе, с очень неплохого 49" ks8000, пока очень доволен) Настройки выставил, частично, с rting, частично свои, по ощущениям. Но, интересно попробовать "народные" (популярные) настройки. Прочесал ветку, нашёл пару сообщений с настройками для c7 (насколько я понимаю, эти же настройки подойдут и для b7), но, если кому не трудно, напишите пожалуйста настройки для SDR и HDR гейминга. Телек подключён к ПеКе и к прошке)
×