Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vikan

Новички
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 .

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Vikan

    PlayStation 5

    и для рендеринга этой самой реалистичной игры понадобится пс10, наверное, но никак не мощности пс5, какой толк с этих видео, не понятно, ну кроме что показать технологию и все
  2. Vikan

    PlayStation 5

    Так в том и суть, что мощность переполовинили и пустили часть на ресурсоемкое РТ и это уже реализовано будет в железе. Лучше бы пустили на то, что более доступно на таких мощностях, а не гнались за новомодной фичей, которая пока слишком сильно грузит доступное железо, и там будет от этого рт эффекта пшик какой-то, зато потребует прорву вычислений.
  3. Vikan

    PlayStation 5

    Каким образом, интересно? На не сильно мощном для рт железе будет стоять выбор - либо сделать крутую графику без рт, оптимизировав по максимуму доступные технологии, либо прикрутить рт и урезать графику ради каких-то нескольких реалистичных отражений, но в чем-то другом одновременно уйти в минус, который эти отражения не окупят вообще и не компенсируют, так как на них будут затраты слишком велики. Так понятнее?
  4. Vikan

    PlayStation 5

    8К будет в пс5, возможно, пс6 уже потянет нормально 8К, главное, чтобы какое-то 16К не начали парить в рекламных целях. Тогда наконец-то поиграем в игры, а не технологии.
  5. Vikan

    PlayStation 5

    Думаю, что что-то годное покажет только пс6, когда уже там лучи заработают более-менее уверенно, и она уже не будет переходной к этой технологии, когда там засунут по мощности может что-то типа 5700*10. И лучше пусть не изобретают снова какую-то новую технологию, типа лучи 2.0, а то опять все ресурсы сожрет, а уверенно и в полной мере реализуют то, что пс5 не потянет. Вот тогда мы действительно увидим наконец-то новое поколение графинария в играх уровня pixar. Или сделают какой-то ue5 крутой к тому времени с лучами. Главное, чтобы не гнались снова за чем-то неподъемным и не сунули в консоль какое-то ненужное 16К и супермегалучи нового поколения для тех, кто только по рекламе все покупает, а оптимизировали хорошо то, что будет доступно и начнет обкатку на пс5. Уже надоела эта гонка технологий, когда железо не поспевает за тем, что хотят на него навернуть постоянно, чтобы было что рекламировать потом.
  6. Vikan

    PlayStation 5

    трунекстген игры на консолях будут только там, где не будут использовать лучи и будут раскрывать движки на полную без лучей, там же, где всунут лучи, там будет пастген, зато с лучами, потому что лучи заберут все ресурсы под себя, и их будет недостаточно. надеюсь, что в некстен консолях лучи для рекламы только, но реально их не будут сильно использовать, но все равно ведь часть гпу уже занята определенными блоками, а лучше бы их пустили на растеризацию, а так только железо покромсали ради них. тем более, что рт-ядер будет немного относительно и что-то нормальное и в нормальном качестве они не потянут все равно, это называется абы сделать, чтобы считалось для пиара, зато забрать ресурсы. Так что есть вероятность, что будет эффект недо-лучей и "недо-растеризации", когда не произойдет сильного скачка графики, ибо ресурсы ни туда, ни туда нормально не отдали, а все переполовинили и будет ни то, ни се.
  7. Vikan

    PlayStation 5

    Для пк есть тоже ссд на крайний случай, в чем проблема? И цена уже приемлемая.
  8. Vikan

    PlayStation 5

    смотри проблемы в ос или в железяках, но винт тут не причем, так как Quantum Break не отличается каким-то там супернекстген графоном, это "рядовая" игра для нормального пк, к тому же она на консоли вышла без ссд и нормально там играется, так почему тогда на пк должна из-за хдд тормозить? что-то логики нет. возможно, сама игра на пк глючная в каком-то конкретном месте, а потому:
  9. Vikan

    PlayStation 5

    Ну так о чем тогда вообще речь? причем здесь хдд, из-за которого игры современные не пойдут? Оперативку пусть ставят и побольше, и все будет нормально работать. почему данные летят на хдд из оперативки? Наоборот же - из хдд в озу грузятся.
  10. Vikan

    PlayStation 5

    фризы могут быть от недостатка мощности процессора или видеокарты, или озу, но хдд в последнюю очередь можно винить, потому что ас истоки не создавались чисто для ссд винтов и разрабы это учитывали. если есть сата3 разъем и винт на 10000 оборотов, то нормально пойдет
  11. Vikan

    PlayStation 5

    Вот пс1 как раз была прорывом, там 3д было и после всяких дениди-сег это было что-то с абсолютно "другой" планеты и даже в каком-то смысле фетиш для геймеров, это было просто нечто очень и очень крутое. А все эти диски, крутые игры с "крутящимися вокруг" мирами, "бродилки", файтинги типа Теккена, эх...вот это была круть. Даже пс2 не так впечатлила после пс1, и графон там действительно уже не впечатлял почему-то, как и игры.
  12. Vikan

    PlayStation 5

    нет, просто если бы в пс5 не воткнули рт, то это была бы отличная консоль с мощной графой, оптимизированной для доступного железа, ибо то, что не тянут консоли сейчас, на пс5 бы раскрылось на полную катушку, а так получим "переходную" консоль для новых технологий, которые ей явно не по плечу и урезанный графон, потому что мощности будут пускать на то, что она потянет с трудом, вместо того, что могло бы раскрыться и показать доселе невиданный уровень графики, учитывая низкоуровневые оптимизации. В общем, все сделано для того, чтобы люди ждали полноценную пс6, вот там рт на полную раскроется, а сейчас это консоль в каком-то роде будет как пс4про, переходная после переходной, этакий следующий немного доработанный вариант с рт.
  13. Vikan

    PlayStation 5

    Нет, потому что на Пк скоро выйдут 3080 ртх от нвидиии и ссд там тоже наберут обороты и популярность, и эти факторы снова оставят далеко позади консоли, как это всегда и было ранее. С процессорами все понятно, по этому параметру пк уже далеко позади оставили даже некстген консоли, которые еще не вышли. Даже по количеству ядер, хотя вот в пс5 будет zen 2, а он уже устарел, по факту, так как zen 3 уже скоро выйдет, а там и zen 4 подтянется.
  14. Vikan

    PlayStation 5

    При том, что рдр2 - игра этого поколения, а ставит на колени топовую видяху от нвидиа. Добавь туда лучи, улучши графон и получается, что пс5 уже не потянет. Надеюсь, в 8к не будут пробовать запускать даже.
  15. Vikan

    PlayStation 5

    Вот, сам себя ставишь в угол. Если даже сейчас такое происходит с топовой видеокартой, то что будет с консолями с внедрением рт и 8к, там железо будет даже послабее, по моему, чем 2080 ti.
×