Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

evlampiy

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. evlampiy

    Аниме (японская анимация)

    Да только одной красивой картинки мало, очень мало для экранизации. Картинки в манге есть. А кинофильм - такой-то драйв, энергия. молодость: https://www.youtube.com/watch?v=ygNKQzKwXKM [Удалено]
  2. evlampiy

    Аниме (японская анимация)

    Я обратил внимание, что в Японии некоторая манга (комиксы) экранизируется как в виде мультфильмов (аниме), так и в виде кинофильмов (эйга) / телесериалов (дорама). И лично мне гораздо больше нравятся экранизации второго рода, в виде кино, а не мультфильмов. Сравнивал: 1) Ore Monogatari!! Кинофильм: Блестящая молодежная романтическая комедия, с комическим эффектом построенном на недоразумениях и недопониманиях между героями. Мультсериал: Как-то пресно, глазу не за что зацепиться. 2) Kakegurui Телесериалы и кинофильм: Шедевр. Сюрреалистический антураж и абсурд - не думал, что подобный сеттинг вообще мог бы меня увлечь, но какая невероятная харизма ведущей актрисы! В итоге огромное эстетическое удовольствие от просмотра. Мультсериал - кринж и неловкость вызывает какую-то. 3) Koi wa Ameagari no You ni Кинофильм: Замечательная история взросления с романтической комедией и спортивной драмой. Мультсериал: Разве что красивый и не самый типовой для аниме стиль рисунка (хотя он и в манге есть так-то), но все остальное - миленько, но не цепляет. В общем, делаю вывод экранизации в виде фильмов/сериалов рассчитаны на более взрослую и требовательную аудиторию, чем мультфильмы. Однако я заметил, что вот многие анимешники в рунете, напротив, совершенно не могут смотреть японское кино. Неужели, "синдром утёнка" и расизм с шовинизмом?
×