Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Слухи: детали новой Playstation

Рекомендуемые сообщения

<b>[member=pm_wanderer]</b>, Чувак,извини,но ты какую то фигню пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pm_wanderer' timestamp='1353262648' post='2973893']
[quote name='Pseudodog' timestamp='1353262036' post='2973861']
[quote name='pm_wanderer' timestamp='1353261688' post='2973848']версию с компа выпускать на пс4,[/quote]
это как раз пекари играют в порты с консолей, а не наоборот обычно. и вообще, то что ты предлагаешь бессмысленно. никто не будет делать игру для инсталлбейза в 500 тысяч консолей, проданных за 1 000 евро. никогда.
[/quote]
вы просто не слушаете о чем я говорю
Сама сони может сделать игры для своей консоли, которые будут ее продвигать
Только надо делать не говно всякое а супер хиты
В этом самая большая проблема - сделать игры
Супер"игра может продать любую консоль, по любой вообщем цене
как пример посмотрите на фритуплэйщиков, которые вливают сотни долларов в любимые игры
Люди готовы платить, только нет игр достойных
Да и индустрии думаю это не нужно, когда проще делать трэш и продавать его большим количеством за счет рекламы - так проще
[/quote]
И много у Сони трэша, вместо игр? Только давай без холиворных шуток типа "мыльное кинцо"...
А людей, готовых платить огромные деньги - мало. Ими сыт не будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1353259280' post='2973759']
[quote name='arkazuped' timestamp='1353254161' post='2973579']чушь не неси плз.[/quote]
где чушь? [b]Ты покупаешь копии игр[/b], [b]они не становятся твоей собственностью.[/b] Если бы они были твоей собственностью, то ты бы их и на торренты мог бы сливать - твоя ж собственность.
[/quote]
[img]http://cs10867.userapi.com/u15208679/127676046/y_ffac8dc2.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=pm_wanderer][/b], сделать многомиллионную суперигру так просто же, только денег давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про копии игр еще раз скажу. Если бы можно было законно запретить перепродажу б/у игр то сони и т.д не страдали бы подобной фигней. А так как они ничего не могут сделать,то остается только ограничить как то геймеров,что собственно и написано.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 12 секунд:[/size][/color]
Про копии игр еще раз скажу. Если бы можно было законно запретить перепродажу б/у игр то сони и т.д не страдали бы подобной фигней. А так как они ничего не могут сделать,то остается только ограничить как то геймеров,что собственно и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно, вам сложно один раз активировать игру в онлайне, а потом играть офлайн сколько угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FruiTinG' timestamp='1353263443' post='2973915']
И много у Сони трэша, вместо игр? Только давай без холиворных шуток типа "мыльное кинцо"...
А людей, готовых платить огромные деньги - мало. Ими сыт не будешь
[/quote]

Я не имел ввиду конкретно Сони, но и у них есть много чего
Тут конеччно все познается в сравнении
Для кого то Калл оф дути трэш, а для кого то игра года
Во первых вся их затея с мувом - началась привязка игр типа хэви рэйн и всяких киллзонов к нему, хотя без него они играются лучше (сисаксис также привязывали к первому анчартеду)
Мув по моему должен использоваться в аркадках, но и тех у Сони практически нету хороших, если даже судить по оценкам на Геймранкингс
Праздник спорта, единственная вроде игра которая имет рейтинг выше 70 процентов
Среди не Мув-игр тоже достаточно того, что сделано слабо
Если честно мне не очень хочется тут расписывать все в деталях, но я повторю просто свою общую идею того, что это поколение консолей напоминает какую то суету
Сначала сделали одно, потом стали копировать что то у соседа, потом придумали убогие ХД переиздания, которые выглядят порой хуже оригинала
Люди видимо уже избаловались на легких деньгах, и делать игры им лень
Унчартед, Год оф вар, и Хэви рэйн
В этом поколении ничего хорошего больше небыло
Еще с натяжкой можно добавить Киллзон и Грантуризму, хоть она и стала больше похожа на форзу, где деньги на машины можно даже не тратить - тебе за призовые места дают сразу всякие ламборжини и Астонмартины
Вообщем пс2 была более куртой приставкой, так как предлагала больше игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=pm_wanderer][/b],как ты посмел сравнить gran turismo с форзой?
кстати а lbp, motorstorm pacific rift, metal gear solid 4 ? Все у Сони есть, просто они продавать разучились Изменено пользователем Shdow007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pseudodog' timestamp='1353264521' post='2973954']
[b][member=pm_wanderer][/b], сделать многомиллионную суперигру так просто же, только денег давай.
[/quote]

Я об этом писал, но тут читают между строк
Проблема в том что не могут сделать игры
Были бы игры, а консоль продать не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pm_wanderer' timestamp='1353265654' post='2973999']
Были бы игры, а консоль продать не проблема
[/quote]
Но опять же проблема. Не все будут покупать дорогую консоль. Мне хоть и нравится сони, но я не буду покупать консоль, если она будет больше двадцатки стоить... Хотя, думаю, что так и будет и придется ждать снижения цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]«Это поколение консолей – последнее, и я в это верю» - заявляет Фил Эйслер, глава отдела Nvidia[/quote]
Да ну :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shdow007' timestamp='1353265417' post='2973992']
[b][member=pm_wanderer][/b],как ты посмел сравнить gran turismo с форзой?
кстати а lbp, motorstorm pacific rift, metal gear solid 4 ? Все у Сони есть, просто они продавать разучились
[/quote]

ЛБП детская аркадка, лично я не смог в нее поиграть более часа - скачал бесплатно в ПСН+ чтобы просто посмотреть
Моторшторм да, согласен, забыл про него совсем - хорошая игра вообщем, но не уровня анчартед по моему.
Не системселлер вообщем
Метал гир солид не считал так как не соневское, но игра тоже хорошая, хоть и на любителя
Гран туризмо меня разочаровал пятый
Исчезли чемпионаты производителей машин, машины стали раздавать на право и на лево, больше стало чемпионатов в которых могут участвовать только определенные машины
Из за этого всего теряется связь с "любимой машиной"
В 4 части я помню давалось в начале игры 10000 кредитов, ты покупал что то подержанное на них, потом ездил зарабатывал деньги, копил на новую машинку - эх, романтика
А ща у меня в гараже куча суперкаров, которых я б в жизни не купил сам
Исчез интерес играть вообщем
да и В-Spec режим там нафиг не нужен если честно хоть он и давно уже там (плюсом игры его точно не назову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=pm_wanderer][/b],понятно, ты разочаровался в GT, но в форзу я играл и это совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FruiTinG' timestamp='1353266123' post='2974023']
[quote name='pm_wanderer' timestamp='1353265654' post='2973999']
Были бы игры, а консоль продать не проблема
[/quote]
Но опять же проблема. Не все будут покупать дорогую консоль. Мне хоть и нравится сони, но я не буду покупать консоль, если она будет больше двадцатки стоить... Хотя, думаю, что так и будет и придется ждать снижения цены
[/quote]

Эта консоль не обязательно должна быть от Сони
Мы покупаем не консоль по сути а игры, консоль это просто некий билет за вход
Когда выходил Рэд дэд рэдемпшен, я например купил иксбокс ради нее, хотя была пс3 уже
Просто в иксбокс версии картинка была лучше
Мне нужны только качественные игры, я не хочу играть в слайдшоу с мылом и лесенками
Поэтому пусть лучше сделают дороже но чтоб все работало нормально (как на пс2)
хотя скорее всего такого не будет
ща сделают кучу оперативы и всеравно игры будут тормозить и работать в 720 п, так как игровые запросы движутся быстрее железа
Это примерно как очередь в кассу супермаркета
Можно сделать чтоб очередей небыло, но тогда появятся доп затраты на +1 кассира
И кассира этого сажают только когда очередь станет более некоторого числа человек
Никто не борется с очередью
Никто не дает 100 процентов комфорта
Также и тут
Тебе дают 70 процентов комфорта игры на приставке из заявленных 100 и делать консоль которая будет работать идеально сейчас рыночная экономика не позволяет
Конкуренция сему виной, но это уже отдельная тема

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 38 секунд:[/size][/color]
[quote name='Shdow007' timestamp='1353266865' post='2974062']
[b][member=pm_wanderer][/b],понятно, ты разочаровался в GT, но в форзу я играл и это совсем другая история
[/quote]

В форзе все казуальней
По крайней мере в 2 и 3 части было
Там я денег вообще не тратил
В грантуризме крутые тачки даются примерно 1 через 10, а в форзе так вообще каждая третья тачка примерно круче чем та на который ты ездил совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='borntokill' timestamp='1353262260' post='2973875']
[b][member=Fantom2067][/b], [b][member=pm_wanderer][/b],
Господи, вы в игры играете или в графон, вся мощь, как всегда пойдёт не в крутой ии, не косметическую физику, создания необычных игр, а пойдёт на графон, да и только, из-за этого графона будут ещё меньше клепать оригинальных игр, а доля шутанов и экшенов сильно возрастёт. А насчёт цены, какую-то элиту, вы совсем уж чушь пишете, вы хоть понимаете, что от железа больше игр не появится, и никто не будет делать дорогие навороченные игры на приставку проданную меньше миллиона штук.
[/quote]
я играю в качественные игры, графон это составляющая качественной игры, но не главная. Что по вашему должен делать крутой ии? Больше чем заходить с тылу и прятатся за укрытия боты не научатся, остальное все скрипты. Настоящий искуственный интелект даже супер компьютеры никакие севодняшние не потянут с 20 петафлопсами. Будующее за mmo типа DayZ и minecraft. Косметическая физика эта та что в mafia 2 или MechWarrior? :pfmen: И во многих других севодняшних играх. Когда взрывается машина выпадает кучка щепочек и через 3 секунды исчезает. Даешь настоящую физику милионов частиц, жидкости, и мягких тел! И качественную процедурную анимацию. Вот это я понимаю революция. Для этого и нужна мощь. Мощь никогда не бывает лишней. Но в 400$ такое вместить явно не получится, как бы там не [s]урезали[/s] оптимизировали игровые техноологии. Если конечно Сони не пойдут опять на жертвы и не станут продавать консоль в убыток первые годы.

Дорогие навороченные игры? По мне так игры станет делать проще. Например: в том же UE4 дизайнерам больше не нужно рисовать запеченое освещение и тени. Все это будет обрабатываться движком в реальном времени. Вместо тяжкой ручной анимации, можно анимировать спомощью Motion Capture. Не нужно будет изобратеть всяческие хаки и прочие ухищрения типа 2d спрайтов эффектов дыма, огня и прочих эффектов, все будет работать по честной физике в объемном виде. Я думаю в конечном этоге может в грядущем поколении, может в следующем разработают универсальный движок дальше которого просто не прыгнешь и им будут пользоваться все игровые студии мира. И разработка не подорожает, а наоборот удешевится. Изменено пользователем Fantom2067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это совершенно оправданная мера, прикрыть рынок б.у. Народ слишком прашаренным стал в этом смысле, количество людей покупающих игры на вторичном рынке растёт. Сами подумайте- купил игру за 2500, прошёл за неделю и продаешь за 2000. Получается ты купил игру за 500, не слишком ли круто. Подавляющее число людей не пиратит только из за бана консоли в сети. Это в общем то уже научно доказанный факт. Все слишком хитрожопые......пора уже что то с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=trayt]</b>, А я против этого. Если я купил игру то наверное мне и решать,что с ней делать. Захотел продал,отдал,поменялся и т.д и чихать я хотел на то,что об этом думаюу сони и т.д. Я ничего не нарушаю этими действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104']Что повашему должен делать крутой ии? Больше чем заходить с тылу и прятатся за укрытия боты не научатся, остальное все скрипты.[/quote]
Хотя бы научится действовать группами, просчитывать ситуацию и тд.
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104'] Будующее за mmo типа DayZ и minecraft.[/quote]
Пожалуй, такое будующее пусть останется на пк.
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104']Даешь настоящую физику милионов частиц, жидкости, и мягких тел! И качественную процедурную анимацию.[/quote]
Полностью согласен, но на такое современное железо не способно.
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104'] Если конечно Сони не пойдут опять на жертвы и не станут продавать консоль в убыток первые годы.[/quote]
На такое она точно не пойдёт, не та ситуация у неё чтобы опять терпеть миллиардные убытки.
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104']Вместо тяжкой ручной анимации, можно анимировать спомощью Motion Capture[/quote]
Используется уже десяток лет, ничего в моушен кэпчуре революционного
[quote name='Fantom2067' timestamp='1353268041' post='2974104']Не нужно будет изобратеть всяческие хаки и прочие ухищрения типа 2d спрайтов эффектов дыма, огня и прочих эффектов, все будет работать по честной физике в объемном виде. Я думаю в конечном этоге может в грядущем поколении, может на следующем разработают универсальный движок дальше которого просто не прыгнешь и им будут пользоваться все игровые студии мира. И разработка не подорожает, а наоборот удешевится. [/quote]
Чтобы сделать такой движок, нужна не только огромная мощь, но и на его создания придётся потратить огромнейшие деньги, такой универсальной симуляции нет даже у учёных.
нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b], в случае с привязкой игры к аккаунту типа как в стиме, игру ни другу не дать поиграть, не поменяться с кем нить, в гости с игрой не прийти и прочее. Это уже как-то и не консоль получается, а хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1353268991' post='2974147']
[b][member=trayt][/b], в случае с привязкой игры к аккаунту типа как в стиме, игру ни другу не дать поиграть, не поменяться с кем нить, в гости с игрой не прийти и прочее. Это уже как-то и не консоль получается, а хрень.
[/quote]
скорее всего будут делать (если будут) как стим - привязал к аккаунту, пошел в гости, зашел под своим акком и играешь
Иначе при поломке консоли в эти игры на новой приставке не поиграть, если б была привязка к железу
Возможно даже сделают проще
Игры можно будет продавать, но покупатель должен будет заплатить за активацию игры на новой приставке некую сумму
Ведь разработчики вообщем не против перепродажи, они недовольны тем что ничего с этого не получают
Вот и будут получать 10 баксов например с каждой активации
Самый разумный вариант помоему так сделать, чтоб и волки были сыти и овцы целы
Примерно как сейчас онлайн пасс, но будет не только для мультиплеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я просто надеюсь, что сони сделает WIN десятилетия.

Это ее последний шанс, если 4 соня потерпит крах, монополия Майкрософт начнет тянуть деньги по полной.
Если 4 соня потерпит крах, то можно спокойно бросать игры.

Поэтому я надеюсь, что это будет вин, если она будет вином , то я куплю и за 20 000р.

ИМХО Изменено пользователем Seregagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Используется уже десяток лет, ничего в моушен кэпчуре революционного[/quote]
бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1353268991' post='2974147']в случае с привязкой игры к аккаунту типа как в стиме, игру ни другу не дать поиграть, не поменяться с кем нить, в гости с игрой не прийти и прочее. Это уже как-то и не консоль получается, а хрень. [/quote]Ну если все начнут меняться, перепродавать, к друзьям в диском ходить- игровая индустрия не сможет существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1353268181' post='2974109']Мне кажется это совершенно оправданная мера, прикрыть рынок б.у. Народ слишком прашаренным стал в этом смысле, количество людей покупающих игры на вторичном рынке растёт. Сами подумайте- купил игру за 2500, прошёл за неделю и продаешь за 2000. Получается ты купил игру за 500, не слишком ли круто. Подавляющее число людей не пиратит только из за бана консоли в сети. Это в общем то уже научно доказанный факт. Все слишком хитрожопые......пора уже что то с этим делать. [/quote]
Нет, получается, что за 500 он купил возможность поиграть неделю…
А вообще, покупатель платит деньги за товар и вправе распоряжаться им как захочет, потому что это уже его собственность.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 37 секунд:[/size][/color]
Добавлю, не нарушая лицензионные соглашения, естественно.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:[/size][/color]
[quote name='Seregagt' timestamp='1353270612' post='2974210']Это ее последний шанс, если 4 соня потерпит крах, монополия Майкрософт начнет тянуть деньги по полной. Если 4 соня потерпит крах, то можно спокойно бросать игры. [/quote]
Ужас, какой крах? :icon_lol:
Примерно 80% это мультиплатформа, а остальное - эксклюзивы и которые есть свои на каждой платформе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×