Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Авторы Hotline Miami 2 о первых днях после релиза и реакции фанатов на игру: «Это было ужасно» 

Разработчики не ожидали, что после успеха первой части продолжение экшена встретят так жёстко.

 

Журналист и основатель студии Noclip Дэнни О'Дуайер опубликовал документальный фильм о разработке обеих частей Hotline Miami, где поговорил с создателями экшенов, Юнатаном Сёдерстрёмом и Деннисом Ведином.

 

Во время интервью основатели инди-студии Dennaton Games также вспомнили про релиз Hotline Miami 2, который, по их словам, был ужасным. Для разработчиков стала неожиданной такая резко негативная реакция многих фанатов, хотя мнения критиков были сдержанные.

 

Разработчики очень были довольны Hotline Miami 2 и считали, что она точно понравится всем фанатам оригинала. Однако, как предполагают в Dennaton Games, большинство игроков не оценили геймплейные нововведения, ограничения в плане масок животных и больший акцент на повествовании, чем в первой части.

 

Деннис Ведин вспоминает, что если в случае с первой Hotline Miami критиковали в основном баги и другие технические ошибки, то с выходом сиквела они получали просто сообщения с оскорблениями и пожеланиями скорой смерти. По словам Ведина, после этого он перестал читать форумы и начал куда меньше общаться с аудиторией.

 

- Это было ужасно, да. Мне кажется, мы очень удивились, потому что мы оба были довольны игрой, и мне казалось, что если людям понравилась первая игра, то они полюбят и вторую. Но всё сложилось иначе. Фанаты отреагировали очень резко.

 

Я не против, когда какая-то игра не нравится людям, и я знаю, что Hotline Miami 2 не для всех. Она сильно отличается от первой части, в чём и была наша задумка. Но вот как именно выражали себя люди в комментариях и письмах — всё это было по-другому по сравнению с первой частью.

 

Я помню первую HM, когда люди критиковали её за баги, описывали проблемы, пытались помочь и всё такое. А в случае с HM2 всё было в духе: «Ужасная игра, надеюсь, вы скоро умрёте» и ещё больше мата и ругани.

 

Деннис Ведин

одиз из основателей Dennaton Games

 

На данный момент Dennaton Games работает над своей третьей игрой, которая, по словам авторов, будет сильно отличаться от Hotline Miami. Детали игры и жанр пока не раскрывают, но ей занимаются уже давно, и разработчики ждут нужного момента, когда наконец-то смогут представить проект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вообще не знал, что вторая часть какой-то шитшторм пережила. Да, первая часть геймплейно более отполированная, но в остальном вторая - это идеальный сиквел, в котором приумножено всё то крутое, что было в первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что достаточно забавно, поскольку ХМ2 - это в очень многом реакция на прием ХМ.

 

Очередной пример где гэймер и разработчик не договорились в итоге о чем игруха была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Hold the Phone, Hotline Miami's Getting a PS5 Version

Hotline Miami 2, too

All-timer indie Hotline Miami is getting a PS5 version, it seems. Trophies for the currently unannounced port have surfaced on trinket-tracking sites like Exophase, meaning that they're live on PlayStation servers.

And it's the same with the somewhat divisive sequel, Hotline Miami 2: Wrong Number.

When Trophy sets appear online like this, it's usually a clear indicator that things are happening.

We wouldn't be at all surprised if publisher Devolver Digital deploys the PS5 ports out of nowhere in the very near future.

https://www.pushsquare.com/news/2023/10/hold-the-phone-hotline-miamis-getting-a-ps5-version

https://www.exophase.com/game/hotline-miami-psn-2/trophies/

https://www.exophase.com/game/hotline-miami-2-wrong-number-psn-2/trophies/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотлаен маями 2 это гениальная игра без которой мир бы никогда не увидел не менее гениальную ласт оф аз парт 2

 

по крайне мере в том виде, в котором она вышла в итоге 

 

это было и остается последним (главным) запретным геймерским знанием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Птичка сказал:

хотлаен маями 2 это гениальная игра

на этом можно было и остановиться

 

18 часов назад, Птичка сказал:

это было и остается последним (главным) запретным геймерским знанием 

круче будет только польский запретный плод под названием сайлент хилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×