Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Zero Escape: Virtue's Last Reward

Рекомендуемые сообщения

прошел сегодня,44 часа все заняло, великолепно просто) хочется теперь в первую часть поиграть(

Первая часть достаточно сильно отличается от второй. Интересно когда 3ю часть выпустят, разработчики вообще не торопятся с этой серией. Расстраивает то что игру наверняка придется перепроходить, потому что запомнить все на 2-3 года до релиза следующей части просто нереально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Miles-Tails'], уже оценку же выставлял  :rolleyes07: 

Концовка более-менее логичная, если не ярый противник японского бреда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Greidis'], в ноябре говорили, что она в разработке. Главный герой первой части, Джунпей, вернется в третью.

 

tumblr_mec7n3EFvv1qfsssio1_1280.png     5688-2113588581.jpg

Я в VLR еще не поиграл (скоро поиграю), но блин, 999 прошел (долго откладывал, и зря) на все концовки, эпик просто. Затянуло с головой.

 

[member='Matvey'], может сделают потом ремейк для PSV/3DS или оптимизируют под новые консоли и выпустят в цифровом виде просто. На эмуле играть то еще извращение. В прошлом году они сделали ребрендинг 999, новый тираж выкатывали уже с подзаголовком Zero Escape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], там еще был твит про пару других персонажей из влр в сиквеле. Игра, кстати, содержит серьезные спойлеры по 999. Я по дурости вторую часть сначала прошел, теперь даже не знаю, играть в первую или нет  :icon_neutral: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра, кстати, содержит серьезные спойлеры по 999.

 

и что такого, что "спойлеры"? "Игру престолов" проспойлерили до самого конца, но разве от этого становится не интересно смотреть?

не берусь утверждать на 100%, но "999" не та игра, где малейший спойлер убивает всё желание играть...

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], ага, я помню. Насчет того, стоит или нет играть - имхо, стоит конечно. В игре несколько "маршутов", ведущих к разным поворотам, событиям (в т.ч., конечно местам со своими испытаниями), концовкам. Все это жутко интересно. Детали, история; я, повторюсь, прошел всеми возможными способами, увидел все. Советую :up: К тому же у тебя консоль под рукой и не составит никакого труда поиграть :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирсан'], нет. Но избежать проще простого: не сохраняться в PEC ROOM. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирсан'], один раз за игру. У меня, кстати, в ней тоже крашнулось однажды, только я про баг знал и предварительно сохранился до того, как зашел в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец покупка Виты и PS+ полностью оправдана.Первая игра такого жанра для меня. Просто восхитительно. Ночами не спал, пока до конца не прошел и не открыл все концовки, делал скриншоты витой (вот уж пригодилось :) ) т.к нехватало двух листов "MEMO" в игре, по олдскульному даже брал листок с карандашом на одном пазле. Караю себя зато что не удалось пройти  сначала 999, но уже поздно метаться. Много ли ещё шедевров этого жанра на Vita или PSP? Что насчет 3DS, кроме очевидной возможности прохождения 999(даже после спойлеров хочется пройти..... персонажи выглядят шикарно и слышал что атмосферка мрачнее VLR) :P? Ради одной игры консоль покупать не хочется. Посоветуйте что-нибудь только если можно без типичных аниме ахов-вздохов, просто терпеть не могу. Please!

Изменено пользователем FiX691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FiX691'], я не знаю, что именно ты имеешь ввиду под типичными аниме ахами-вздохами, но я могу посоветовать серию Ace Attorney на дс/3дс, только она куда светлее в плане атмосферы, даже несмотря на то, что там постоянно убийства и все такое.

На вите должна скоро данганронпа выйти, но я про нее только мельком слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, что именно ты имеешь ввиду под типичными аниме ахами-вздохами

Незнаю даже как сказать) Что-то типа этого http://youtu.be/6LNMeFZGe2M?t=29s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FiX691'], ну в эйс атторни точно нету такого, потому что там практически нету озвучки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонсировали Zero Escape 3, релиз летом 2016 на 3дс и вите 4TcJ24I.gif

 

MwPXBvn.jpg

 

http://gematsu.com/2015/07/zero-escape-3-announced-ps-vita-3ds



Разработчики те же, выйдет и в рознице, и в цифре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на афйон первую часть, прохожу, после того перепройду еще раз вторую. Афигенская игра, аватар никогда не поменяю, скорее всего. У меня даже рубашка такая синяя, как у Сигмы есть :)



http://gamemag.ru/news/106113/zero-escape-volume-3-fanaty-vstretili-dolgozhdannyy-anons-bu

 

^ видео с конфы ^ Зал ликует ))

Только бы не девушка ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на распродаже, сегодня, спустя 42 часа досмотрел последнюю ветку и тру-концовку - шедеврище.  Честное слово, уже не помню, когда последний раз был так поглощен историей и персонажами, мне обычно на новеллы усидчивости не хватает, а здесь по несколько веток за ночь читал, безумно интересно и совершенно внезапно, играть начинал без особых ожиданий. С одной стороны, жалко, что прошел только сейчас, с иной же - радуюсь, что ZTD, которая вдруг стала вероятно самой ожидаемой вещью в этом году, всего в нескольких месяцах от релиза. 

 

Под спойлером некоторые мысли по поводу сюжета, и некоторые вопросы, вероятно кто-нибудь разъяснит определенные моменты. 

 

[spoil]Во-первых мне не совсем ясен изначальный замысел всевидящей Акане, разве она не могла предварительно увидеть, что попытки Сигмы и Фай остановить радикал-6 не увенчаются успехом? Если же она об этом знала, то зачем выстраивать весь хитроумный замысел, который в итоге лишь обрек всех на бесконечные цикличные муки и страдания, ведущие лишь к грандиозному провалу? Сколько таких циклов прошло, и какой переменной они ждали? В последнем эпилоге, где Кайл приходит в себя, и где выясняется, что это вовсе не Кайл (в чье тело могло отправиться его сознание, если тела у него в то время еще и не было?), а некоторая сущность\сторонний наблюдатель=игрок? Выходит, что это такое глобальное разрушение 4 стены, и решающим моментом в удаче\неудаче на испытательном полигоне является присутствие\отсутствие тебя лично как наблюдателя, и чтоб события наконец-то сложились, как нужно, надо лишь дождаться релиза ZTD. Но тогда возникает другой вопрос,разве успех на испытательном полигоне но повлечет за собой парадокс из-за которого этого самого успеха в принципе не может быть? [/spoil]

 

А еще этот божественный ост: 

 

http://www.youtube.com/watch?v=gFJ1r6_4mW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на распродаже, сегодня, спустя 42 часа досмотрел последнюю ветку и тру-концовку - шедеврище.  Честное слово, уже не помню, когда последний раз был так поглощен историей и персонажами, мне обычно на новеллы усидчивости не хватает, а здесь по несколько веток за ночь читал, безумно интересно и совершенно внезапно, играть начинал без особых ожиданий. С одной стороны, жалко, что прошел только сейчас, с иной же - радуюсь, что ZTD, которая вдруг стала вероятно самой ожидаемой вещью в этом году, всего в нескольких месяцах от релиза. 

 

Под спойлером некоторые мысли по поводу сюжета, и некоторые вопросы, вероятно кто-нибудь разъяснит определенные моменты. 

 

[spoil]Во-первых мне не совсем ясен изначальный замысел всевидящей Акане, разве она не могла предварительно увидеть, что попытки Сигмы и Фай остановить радикал-6 не увенчаются успехом? Если же она об этом знала, то зачем выстраивать весь хитроумный замысел, который в итоге лишь обрек всех на бесконечные цикличные муки и страдания, ведущие лишь к грандиозному провалу? Сколько таких циклов прошло, и какой переменной они ждали? В последнем эпилоге, где Кайл приходит в себя, и где выясняется, что это вовсе не Кайл (в чье тело могло отправиться его сознание, если тела у него в то время еще и не было?), а некоторая сущность\сторонний наблюдатель=игрок? Выходит, что это такое глобальное разрушение 4 стены, и решающим моментом в удаче\неудаче на испытательном полигоне является присутствие\отсутствие тебя лично как наблюдателя, и чтоб события наконец-то сложились, как нужно, надо лишь дождаться релиза ZTD. Но тогда возникает другой вопрос,разве успех на испытательном полигоне но повлечет за собой парадокс из-за которого этого самого успеха в принципе не может быть? [/spoil]

 

А еще этот божественный ост: 

 

http://www.youtube.com/watch?v=gFJ1r6_4mW4

[spoil] Почему к сразу к провалу? Все события VLR нужны чтобы "призвать" Кайла из эндинга, и в последствии отправить его в прошлое. После череды неудачных попыток будет подведен ход к Time Dilemma, а там вероятно будут как руты-провалы (Сигма лишился рук, действие перетекает к VLR), так и хэппи тру-энд. Не вижу честно особого парадокса, просто 2 таймлайна буду существовать параллельно. (Эта речь Джунпея в конце...  наверное самый badass granda в видеоиграх которого когда-либо видел.) В одном была катастрофа (эта игра), во втором удалось избежать (вероятно тру энд ZTD) Про сущность все верно подметили, Кайл из концовки и есть мы-игрок и нужно именно наше присутствие чтобы поменять ход истории. Если не ошибаюсь, за сценарий отвечал тот же человек что и за Ever 17/ Remember 11,[spoil] в которых очень похожий сценарный ход с сущностью в конце, "mind blown" когда впервые читал :D[/spoil] Очень надеюсь на Кловер в третьей игре (но в новом образе, одеяние из VLR было слишком уж ущербным после 999), не  может же она пропустить четвертую Нонари Гейм, лайзейку опять же в эндинге оставили.

Мой любимый трек этой части: https://www.youtube.com/watch?v=qkTmE6zyW9Y

[/spoil]

Изменено пользователем ELka_sq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ELka_sq'], [spoil]Мне казалось, что появление ? (игрока) в этом таймлайне было сюрпризом даже для самой Акане, а до того момента определенное количество циклов Акане, Сигма и Фай рассчитывали справится своими силами, что очевидно каждый раз у них не удавалось. А аналогия Дзюнпея про байкеров в концовке - по-моему определенный намек на тру концовку ZTD, мол в попытках спасти всех, Акане слишком просто и легкомысленно отнеслась ко всем альтернативным таймлайнам, где те, кто катастрофу пережил - жили свои жизнь счастливо (см. Дзюнпей и Кварк) и к тру эндингу она придет с пониманием, что истории не перепишешь, а счастье, как в концовке Луны, всегда было где-то ближе.

 

А Кловер едва ли может принять участие в этой игре, ведь если верить репорту Дианы на записи про утечку радикал-6, то шестеро из девяти участников к тому моменту погибли, что оставляет нас с выжившими Сигмой, Фай, и Дзюнпеем. 

 

[/spoil]

 

А ост да, масса запоминающихся треков  :agree:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=GJvZwZQV7fs

Изменено пользователем FrØmSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ELka_sq'], [spoil]Мне казалось, что появление ? (игрока) в этом таймлайне было сюрпризом даже для самой Акане, а до того момента определенное количество циклов Акане, Сигма и Фай рассчитывали справится своими силами, что очевидно каждый раз у них не удавалось. А аналогия Дзюнпея про байкеров в концовке - по-моему определенный намек на тру концовку ZTD, мол в попытках спасти всех, Акане слишком просто и легкомысленно отнеслась ко всем альтернативным таймлайнам, где те, кто катастрофу пережил - жили свои жизнь счастливо (см. Дзюнпей и Кварк) и к тру эндингу она придет с пониманием, что истории не перепишешь, а счастье, как в концовке Луны, всегда было где-то ближе.

 

А Кловер едва ли может принять участие в этой игре, ведь если верить репорту Дианы на записи про утечку радикал-6, то шестеро из девяти участников к тому моменту погибли, что оставляет нас с выжившими Сигмой, Фай, и Дзюнпеем. 

 

[/spoil]

 

А ост да, масса запоминающихся треков  :agree:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=GJvZwZQV7fs

[spoil]После финальной речи Акане по моему ясно, что она ожидала игрока. Сигма 2074 и Фай (тут я совсем уже запутался где-когда-какая версия Фай была, но в эндинге точно та что в курсе всех нынешних событий + 2028, а возможно и гораздо больше) тоже знали о ?, и тоже ожидали его. Фай не стала ничего рассказывать о тест сайте чтобы не повлиять на действия ? в прошлом, не предотвратив тем самым появление таймлайна, где катастрофа не произошла. + Опять же параллели с другими работами автора. Получить тру-энд как вы описали было бы великолепно и нетипично, но скорее всего нас ждет обычный хэппи энд по моему мнению (возможно мы и увидим такую концовку, но очень вряд ли как тру).

 

О репорте Дианы.. тут тоже не так просто все. "Шестеро из нас мертвы.. Считая меня осталось лишь трое." Мы знаем как факт что Сигма, Фай, Джунпей живы в том таймлайне когда была сделана запись. А считая Диану, то будет четверо, несоответствие. Дальше чисто мои домыслы. Возможны варианты: 1) кто-то кто как она думала мертв, окажется живым (Сигма например, но этот вариант довольно скучный). 2) Она говорила об оригинальной команде тест сайта. Вот это уже куда интереснее. Сигма, Фай и Джунпей вряд ли изначально планировались к нахождению на тест сайте, они туда именно "проникли". Возможно она имела в виду оригинальную команду и тогда несоответстие (трое включая меня) вполне логично. Такой вариант развития событий мне кажется наиболее интересным, оставляет простор и для появления Кловер и для неожиданных сценарных ходов (например появления Сигмы и компании прямо в разгар уже идущей Нонари гейм, как в родственной серии Danganronpa).

 

Интересно ещё и чью роль возьмет на себя игрок, очень сомневаюсь что кого-то из знакомых персонажей, т.к. вряд ли нас запустят в игру подразумевая что мы знаем на зубок события предыдущих частей. Убьет часть интриги опять же (чувство "где я - что происходит" в обоих частях).

Очень жду ZTD, крайне интересно как всё это "разрулят", так чтобы и новичкам интересно было, и для фанатов завершить историю. Обещали так же рассказать чем в то время занимался каст 999.

В любом случае, фантазии авторам не занимать, уверен что будет невероятно интересно, приобрел пару билетов на хайптрейн.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×