Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

30 vs 60 FPS – какое количество кадров в секунду оптимально?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='JustOldHero' timestamp='1353862015' post='2986489']Прыгающие 45-60 фпс будут хуже относительно стабильного 29-30 фпс [/quote]
не прыганье между 45-60 как раз незаметно.
ВОт когда с 30 до 60-это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну технологян у меня в приоритете особо не был никогда, игровой процесс для меня важнее, но в принципе если делать выбор между 30fps и 60fps, конечно 60 предпочтительней ибо всё же fps может быть важной частью игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1353862221' post='2986494']
, конечно 60 предпочтительней ибо всё же fps может быть важной частью игры.
[/quote]
:rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353860274' post='2986444']скажем так. экстремальные настройки. - 30 фпс. высокие настройки - 60 фсп. чтоб выбрал? [/quote]
в таком случае второе, но я против комплексного снижения(или использования профиля разработчиков), я выключу сглаживание(особенно FXAA), убавлю AF(х8 обычно более чем достаточно) и отключу что-нибудь вроде "запредельного качества" в ведьмаке, но всё остальное буду стараться сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1353854982' post='2986305']При чём тут стабильность. Если он будет скакать от 50 до 90 это будет не особо заметно.[/quote]
в любом случае скачки вредны для глаза,он их замечает

[quote name='trayt' timestamp='1353854982' post='2986305']Всё не как не могу до пройти третий Анч, а там с fps вообще чёрт знает что творится. [/quote]
нормально там все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KresTias' timestamp='1353860922' post='2986458']В Шахматах же никому не нужны 60фпс? [/quote]
мне,реакция быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=JustOldHero][/b], фреймдата же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gosha' timestamp='1353863713' post='2986539']жду некст-гена, надеюсь на 60 фпс, 1080п и нормальный графит[/quote]
На пк поиграй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], это я так грубо сказал. я тоже не пользуюсь предустановками разрабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='BlackGrishka' timestamp='1353863617' post='2986536']нормально там все [/quote]
нет
[img]http://kingtubby1.files.wordpress.com/2011/08/rory-breaker1.jpg[/img][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b],в Анч 3 проседания до 27 фпс были только на корабле, а так практически всегда 30 фпс. Так что не знаю, откуда у тебя в Анче проседания взялись. Ладно бы Кастла - да, она адово тормозит (20-25 фпс), но Анч. :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='satanax21' timestamp='1353866298' post='2986627']в Анч 3 проседания до 27 [/quote] Там не просто проседания, там очень умелые манипуляции для того что бы скрыть проседания. Регулярно в определённым местах картинка становится как бы рваной, частота кадров не падает а как бы часть кадров выбрасывается. Это очень хорошо заметно по анимации движений. Если вы этого не в состоянии заметить то как бы зачем вообще подобными проблемами интересуетесь :raisins: [/offtopic] Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1353866644' post='2986641']картинка становится как бы рваной[/quote]
Тиринг только в 1 части замечал (там он очень и очень приличный кстати был, на уровне Хеви Рейна).
А вообще - надо будет самому проверить. Аж интересно стало. Просто лично я всегда проседания замечаю, так как при ниже 30 фпс мне играть некомфортно. Допустим тот же Даркнесс на PS3 это ад, ибо во время перестрелок фпс наверное на уровне 10, а может и ниже. Тупо не понимаешь, что происходит на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='satanax21' timestamp='1353866991' post='2986647']Тиринг только в 1 части замечал[/quote]
Тиринг возникает из за отсутствия вертикальной синхронизации, это вообще другое :facepalm: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='satanax21' timestamp='1353867282' post='2986655']рвется это разве не тиринг? [/quote]
Русский язык очень сложный язык :spravedlivo: Рваной в смысле отсутствия плавности движений. Это видно по движению камеры и анимации. Они теряют плавность становятся резкими, дергаными. Это хитрющий способ замаскировать падения fps..........не спроста из Богами называют.[/offtopic] Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясню. тут просто кто-то в начале привёл пример фильмов. кадрый в фильмах и фреймы в играх две разные вещи. всё что хотел сказать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь правильно сказали - многое от геймеров зависит. Я спокойно играл в Dishonored на ПК с чистыми 60 фпс и в Деус Экс ХР на ПС3 с падениями до 15-20 (среднее 28-30) ... Подобные вещи конечно влияют на восприятие, но оказывают решающeе значение только в случае если субъект - графодрочер. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Pseudodog][/b], Не, ну Хоббит то именно что - 48fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1353867817' post='2986682']Деус Экс ХР на ПС3 с падениями до 15-20 (среднее 28-30)[/quote]
деус на пс3 проседал ? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Хоббит , как Кэмероновский Аватар с 3д, даст толчок разрабам делать только 60 кадров, из за чего наверное опять начнут резать разрешение, вплоть до 720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MWorld II' timestamp='1353869962' post='2986730']деус на пс3 проседал ? О_о [/quote]

ещё как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JustOldHero' timestamp='1353862015' post='2986489']
Прыгающие 45-60 фпс будут хуже относительно стабильного 29-30 фпс
[/quote]
Прыгающие 45-60 фпс будут лучше стабильного 29-30, потому что при 45-60 фпс игруля будет плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×