Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

30 vs 60 FPS – какое количество кадров в секунду оптимально?

Рекомендуемые сообщения

посмотрим на хобитта в аймаксе, может и 30 для кино будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 кадров откровенно не комфортно. Почему зациклились: или 30 или 60. Главное что бы не опускалась ниже какого то предела. Хотя бы от 40 :why: 50 уже комфортно. В общем главное что бы не 30 :raisins: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница конечно заметна, но не критично, я консольщик всё таки. Ну, Rage на боксе играется хорошо, быстро и резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b], ну вот я и написал про 48. просто совсем от балды цифры писать не хотелось.
а 48 фпс врод как "офицальная цифра"
имах хд. идёт при 48. Хобит будет продвигать его в кино. Кмерон что то заикался про Аватар 2 в 48. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Pseudodog][/b], расскажи подробнее, плиз, свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Pseudodog][/b], да, объясни!. я чего т не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Yamaha' timestamp='1353853302' post='2986212']не ниже 30. [/quote] Ниже 30 не играбельно. Имейте самоуважение- не ниже 40 :spravedlivo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В fps главное не количество, а стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1353853947' post='2986245']
В fps главное не количество, а стабильность.
[/quote]
тоже правильно :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], я по этому и сделал эту тему. ибо есть програмы. которые могут лочить фпс в играх. и (хочу сделать его 100 процентов стабильным) и потом бонально делаешь настройки чтоб минимум ниже( к примеру) 30 не падал, и вауля. будет всегда 100 процентов 30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думайте , что лучше

Быть дрочером и создавать такие темы

Или не быть дрочером и просто пить пиво

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 7 секунд:[/size][/color]
[quote name='BlackGrishka' timestamp='1353854068' post='2986251'][quote name='Shibito' timestamp='1353853947' post='2986245']
В fps главное не количество, а стабильность.
[/quote]
тоже правильно :agree:/>[/quote]


Написать любой может
Ты сказавшему плюс дай
Подтверди сказанное делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Pseudodog][/b], я вот посмотрел в программе EVGA Precision, там есть - Frame rate target, и выбираешь количиство фпс.
дк в чём разница то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём тут стабильность. Если он будет скакать от 50 до 90 это будет не особо заметно. А если от 25 до 35 это будет очень заметно. Важен только минимальный порог. И только от геймеров это будет зависеть, каким он будет. Я этих самых геймеров знаю достаточно хорошо, поэтому предрекаю вам(как уже делали другие множество раз) к середине жизненного цикла некст ген консолей стандартом будет опять 30 fps :men: Вы же не будите не покупать Анчик если там будет только 30fps. Ну и всё.
Всё не как не могу до пройти третий Анч, а там с fps вообще чёрт знает что творится. И я не чего об этом от преданных фанатом не слышал, поэтому для меня это было полной неожиданностью. Проглотят всё что угодно. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353854295' post='2986264']
[b][member=Shibito][/b], я по этому и сделал эту тему. ибо есть програмы. которые могут лочить фпс в играх. и (хочу сделать его 100 процентов стабильным) и потом бонально делаешь настройки чтоб минимум ниже( к примеру) 30 не падал, и вауля. будет всегда 100 процентов 30 фпс.
[/quote]
Залочить фпс означает, что выше указанного он не подымется, а ниже - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353854295' post='2986264']
[b][member=Shibito][/b], я по этому и сделал эту тему. ибо есть програмы. которые могут лочить фпс в играх. и (хочу сделать его 100 процентов стабильным) и потом бонально делаешь настройки чтоб минимум ниже( к примеру) 30 не падал, и вауля. будет всегда 100 процентов 30 фпс.
[/quote]
Ох тыж, можно же взять калькулятор который тянет кукурузис на 5 фпс и залочить прогой 60, и будет у тебя стабильные 60 фпс 100%.[img]http://i47.fastpic.ru/big/2012/1125/6a/3603904a71f8d8b96d19d28dd8037e6a.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b], как он ниже опустится если у тебе минимальный больше 30 показывает?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 42 секунд:[/size][/color]
[b][member=Ololo][/b], за лочить значит не более эного числа. а не мение :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какие жертвы, если пожертвовать сильным АА ради 60 кадров то я за 60 кадров, а если срезать кучу эффектов, то я лучше на 30 поиграю. Главное чтобы эти 30 плавно не перетекали в какие-нибудь 23-25. А вообще я за баланс, я себе лучше настрою какие-нибудь 40 кадров, но и графика будет нормальная и фпс максимально высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], не очень сильно срезать графон :) ну знаешь. как Слипнс дог. там реально два , три. параметра если опустить с экстримального до высокого уже не хило фпс добовляется. или вот в том же Хитмане. срезать MSAA и свет. тоже не хило добовляется. я про это говорю. а не то чтоб всё настройки в минимум.
скажем так.
экстремальные настройки. - 30 фпс.
высокие настройки - 60 фсп.
чтоб выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от жанра.
гоночки/шутаны/экшены/файты - 60
рпг и прочий полуактив - 30
Стратегии и квесты (найди иголку в стоге..) - 15/20

В Шахматах же никому не нужны 60фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже сказали верный вариант - стабильность важнее количества фпс. Прыгающие 45-60 фпс будут хуже относительно стабильного 29-30 фпс

А вообще - вполне доволен 30ю кадрами. Изменено пользователем JustOldHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×