Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Last Story

Рекомендуемые сообщения

[b][member=pwnu][/b], они в целом хороши и там, и там. Ничего заоблачного как бы, но у Сакагути всегда прописано превосходно даже в условиях, казалось бы, банального сеттинга. В ЛС более 12,000 озвученных диалоговых линий, беспрецедентая система диалогов (общение идет почти везде, не только в заставках) и главная тема, собственно, и звучит как "Товарищ".

Если любишь фф7, фф9 и многие другие игры Гуча, ЛС понравится так или иначе. Здешняя принцесса - вылитая взрослая Гарнет))

[b][member=ACE][/b], наконец играть начнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил
наиграл 3 часа. играю дальше.
момент в Старгейзер башне такой душевный :icon_cool: Боевка крутая и музыка хорошая и необычная для Уематсу))) Графика красивая.
юмор ничо так))) Рыжая жжот вообще))) алкоголичка с лесбийскими наклонностями - какой-то новый тип героини в жрпг))))
Лиза вообще мега :up: Голос прекрасный. Пока что сюжет напоминает вообще мой любимый фильм с Одри Хепберн "Римские каникулы")))
из недостатков -
Пока только смущает практически полное отсутствие эпика (очень неторопливое вступление про жизнь в средневековом городе и неравенство классов) и техническое исполнение не в плане графики причем, а всякие темы вроде некоторых странных решений в анимации - как герои открывают двери или погоня от стражей, когда сотрясая одного падают почему-то все. полировки игре не хватает в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех,а из-за музыки ведь Сак и Уематсу чуть не поссорились.Хотя это наверно и так все знают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 4ом часу пошел ЭПИК)))
Как же без него в игре от Сакагучи))))
дошел до 11 эпизода. Иду спааать))) 4+ часов уже наиграл без перерыва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], ну вот, наконец ты играешь! :gigi: :agree: Да, эпик начинается. Кстати, очень советую гулять по городу в поисках доп.чаптеров и квестов. Есть очень интересные вещи, очень. Ты проходишь какие-нить сайд-миссии или только по сюжету идешь?

(а боевка дальше еще сильнее раскороется).

Насчет анимации - есть момент. Они все делали, насколько я понял, без моушн кэпчура, в своих прототипах тех, синих человечках Тофу.

[spoil]про лесбийские наклонности Сирен - ты подслушал разговор в баре, когда они с Лизой пошли в ванную типа? :D [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], угу подслушал))))
а так анимация классная в основном. мне особенно радует анимация в бою. особенно классно о всякие объекты цепляться и делать сальто в воздухе и даже можно также о других персонажей делать)))

сайды не выполнял вообще видимо - только по сюжету иду.
пытался помню в городе наладить поставку бухла в бар но меня по сюжету отвлекли и решил забить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я просто сразу предупреждаю, ибо тут в основном все время так будут отвлекать (я в ревью описал), но несмотря на это в городе всегда будет чем себя занять (то есть не полная прямая, можно и делать перерывы, в которых квесты и целые чаптеры)... как будешь у конца уже, я тебе напомню, чтобы одну сайд-миссию не пропустил, ибо там шедевральное нечто происходит, супер-пупер красота, которую обидно не увидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], ок :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], я сейчас на 9ом часу. Уплыл с лавого острова. ну там чисто Gears of War 2 был))) Улей королевы)))
Завтра продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел, разочаровался... Всё как-то урывками... И под конец вообще скукота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл игрулю. В начале попёрло местами, но к середине ничем уже не удивляло и не впечатляло. Как по мне, так самая слабая работа Сакагути и его компани в этом поколении, с Лост Одиссии или даже с Синим Драконом не сравнится. Не чувствуетмя эпика....такая мелкая ,локальная разборка двух островов. Всё действо творится возле замка и его окрестностей.
Магии и ударов енот накакал, вариаций с прокачкой и апгрейдом по минимуму.

Ценность игры в диологах и красивых ЦГ.
Жрпг, которая не пробила душу, своей цели не достигла...Ласт Стори слегка только царапнула. печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игру прошел, на отметке 17 часов), учитывая что часто занимался всякой фигней в городе, наверное прохождение на мунспике дало свои плоды, что ни один босс до второго нападения гураков вопросов не вызывал))

поединки один на один вообще шикарные)

кстати у меня почему то не было миссии где босс кракен в какой то канализации, хотя в японке застрял именно на нем :think:

после финального босса никак не мог понять когда начнутся титры, сначала гуляние по замку, потом дуэль с териусом, потом целый чаптер после которого свадьба, потом похороны, потом посвящение в рыцари, потом уже наконец то сцена в башне, я уж думал титры не дождуксь))) очень длинная концовка)

Лоуэлл которго почти не было видно всю игру к концу стал занимать больше времени и пространство что радовало, надеюсь на спин офф где он будет глав героем, вообще все персонажи вышли на ура, можно про каждого делать отдельную игру. начиная с Юриса и заканчивая Астаром

кстати Астар явно стал любимым персонажем в игре)

[spoil]а вот Дагран хоть и сволочь но все равно как то уж очень жалко его было
[/spoil]

в целом игра оставила самые лучшие впечатления)

у игры есть недостатки, но не хочется о них даже думать после прохождения этого шедевра) Изменено пользователем GabrielGrave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], там очень легко пропустить чаптеры секретные... поэтому после каждого возвращения в город я максимально старался его оббегать и помимо банальных квестов найти что-то более крутое. эпизод с Кракеном один из таких... но там и еще были... например эпизод

[spoil]в баре втором, когда чувак у Ариэллы в таверне просит тебя найти его дочь... [/spoil]

или эпизод в

[spoil]особняке с приведениями[/spoil]

+

[spoil]битва с Териусом в конце... вин[/spoil]


ты проходил?

вообще быстро ты пролетел, у меня времени ушло [color=#ff0000][b]34 часа 22 минуты[/b][/color]. Это без онлайна, но с прокачкой у каждого саммон-спота (+ я сыграл все три сезона на Арене) и прохождением секретных чаптеров и активным шнырянием по городу. Там очень много интересного есть...

Кстати,

[spoil]титры можно посмотреть и БЕЗ свадьбы и еще одного чаптера в конце... по сути, когда мы возвращаемся в замок, там сценка в комнате Калисты перед фото с ее родителями, она предлагает навестить из могилы, если не ошибаюсь. Ты можешь не идти туда, а сразу выйти в город... бежать-бежать и начнется ролик у места захоронения Даграна... и все... титры потом. То есть можно кучи удовольствия себя лишить. Я свадьбу видел в роликах, поэтому после титров перегрузился и прошел пропущенный чаптер *_______* [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], я думал эпизод с домом с приведениями сюжетный, кстати один из любимых в игре)

а насчет дочки, тоже проходил, когда на площади мужика в капюшоне увидел)))

а как квест с кракен включить не знаешь?

насчет времени прохождения, вот я тогда был вроде на 24 главе в япокне и у меня тогда уже было 15 часов, тут скорее всего сыграло то что я проходил до этого и отлично помнил когда и к к кому идти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], может быть. Но я вообще всем советовал не вестись на сюжетные зазывания "ну что ты готов? идем??" и отвечать "нет", отправляясь на исследования.

[spoil]ты плавать, например, научился? [/spoil]

и

[spoil]в конце дрался с Териусом?? эпизод секретный тоже. Тебе говорят он тебя ждет...[/spoil]

квест ты уже никак не включишь... единственная возможность - в ходе прохождения вовремя оказываться в нужное время в нужном месте((

http://thelaststory.wikidot.com/chapter-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], с Терриусом дрался, хороший поедимнок, вообще из боев один на один скучным и простым был только Зангурак)

я может что то путаю, но помнится, в твоих первых переводах небольшой инфы по персонажам именно Териус указывался как жених Калисты, а не Джиролл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], самое смешное, что по жениху Калисты вообще не было никакой информации, вообще. Я не помню.
Териус в японской версии звался Ташей (Tasha) и проходил просто как "белый рыцарь".

Поэтому когда я стал только впервые играть, Джиролл оказался сюрпризом, lol.

[spoil]ну и с..ка он конечно... [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], помню в японке его (Териуса) озвучивал тот же сейю, что и у Рю в стрит файтере 4

Я Джиролла простил после той хрени , что он на суде нес, но вот после того что он сделал после испытания на рыцаря, родило во мне желание поскорее его прикончить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], да, тварь еще та...

что в целом больше запомнилось? пиши только под спойлером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], Ну в порядке крутости моментов, мой личный топ:

[spoil]1. первая сцена на башне
2. сцена на мосту на базе гураков
3. знакомство Заэля и Даграна
4. Флешбек с Заэлом и Даграном во время битвы под дождем
5. Испытание на рыцаря с Астаром
6. Первое появление Зунгарака
7. Заэль видит что из себя представляют рыцари Лазулиса после нападения на их материк
8. отказ от рыцарства и побег с разлетающимся букетом цветов
9. смерть и возрождение Лоэлла (просто ультра эпик)
10. разговор перед финальной миссии, а точнее момнт когда нам показываю лицо даграна крупным планам и начинается музыка - очень стильно было, аж мурашки по кое прошли
11. вся концовка игры, включая: дуэль с териусом, свадьбу, разгововр с лоуэллом на улице, похороны, посвящение в рыцари и вторая сцена на башне)[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], шикарно!!! :em50:

[spoil]
[quote]8. отказ от рыцарства и побег с разлетающимся букетом цветов[/quote]

это было так красиво и эффектно... :foreveralone: :happycry:
[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×