Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Last Story

Рекомендуемые сообщения

[b][member=ACE][/b], не напоминай про Мидгард, мужик......
Я когда первый раз в ФФ7 играл, ссал кипятком от атмосферы первых миссий. Да и сама идея - подрыва....Жесть!)
Имхо, выйди игра бы сейчас - запретили бы везде))) Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дошел до погони за королем гураков.
блин игра классная классная классная, прям такая сермяжная эталонная жрпг, только без жрпгшного задротства

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:[/size][/color]
а почему когда выбираешь эквипмент - при наведении курсора на вещь не пишется, как она изменит персу статсы? или эквипмент вообще их не меняет? (армор, перчатки итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опозеру нравится потому что это не жрпг, а клон масс эффекта 2 какой-то)))) но с мечами))) то есть слешер с укрытиями и диалогами. что для японцев конечно круто, но я от Сакагучи ждал именно что жрпг. ну и местами игра проседает, поэтому я ей поставил 8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kamui' timestamp='1353959389' post='2988931']Имхо, выйди игра бы сейчас - запретили бы везде[/quote]

Слушай, а ведь ты прав...я даже об этом как-то не думал...если Кэмерон отказался снимать продолжение "Правдивой Лжи", а Кодзима изменил сценарий MGS 2, то думается мне, что и в FF7 пришлось бы менять эпизоды с терроризмом...Блииииин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дико раздражает, что если заметишь замах и нажмешь блок - Заел не успевает заблокировать удар, блок срабатывает полсекунды. Это ушлепство высшей пробы, с ним комбат напоминает потасовку пьяных грузчиков.

а что делает врагам спелл, разрушающий круги? наносит дамадж какого элемента? (ветер огонь итд)( Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я правильно понимаю, что когда маг кастует спелл - он помимо прямого эффекта еще оставляет на земле круг с определенным эффектом, если встать в этот круг - получишь определенный эффект (лечение например). а если разбить этот круг (свой или вражеский) скиллом Gale - то получишь еще третий эффект? Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=opposer][/b], гейл не разбивает, а усиливает и дает остальным членам команды эффект круга, например я когда сражался с последним боссом (спойлеров не будет) все время делал так чтобы хотя бы один лекарь кастовал лечебный круг, а в это время сам отправлял магов и танков мочить босса, сам же в основном отсиживался, изредка беря на себя внимание, но как только круг лекаря был готов, то сразу делал гейл, чтобы восстановить жизни команды

на боевых кругах гейл работает примерно тем же образом, скажем огнем врага, если он в огненном кргуе ошпарит посильнее, плюс сам будешь когда бить твой меч будет в пламени, вообще места для творческого разнообразия дохренища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати все нерды жалуются на низкую сложность - на самом деле тебя просто не заставляют начинать заново после того как ты расколол тактику босса. В том же ФФ как? Вступаешь в бой, проигрываешь раз, два, в итоге понимаешь, как работает босс, и только на третий-четвертый раз его проходишь.
а здесь можно прочухать тактику босса и завалить его с первой же попытки. А если не прочухаешь - он и так тебя завалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lex Mercer' timestamp='1353918721' post='2987383']
Многие жалуются, что игра в битвах сильно провисает по FPS. Я вот думаю...может отложить до покупки Wii U и поиграть на ней...все таки мощнее...хотя это не комп, может не помочь :(
[/quote]

Провисания имеются во время эпических битв, когда на экране настоящее безумие из спец.эффектов, все же в реалтайме. Но это не критично.
Игра на Wii U этот вопрос никак не исправит, так что неважно на чем ты будешь играть.

[b][member=opposer][/b], но боссы - это не вся игра. В целом она показалась мне крайне легкой, что немного обидно при такой здоровской боевке.
Кстати, советую не идти сразу по сюжету постоянно, а бегать по городу, общаться с NPC КАЖДЫЙ РАЗ, когда предоставляется возможность, есть много скрытых чаптеров здесь, не уступающих сюжетным, они полноценные, с роликами и т.д. Если идти чисто по сюжету, можно пропустить много крутяка... Особенно, о май гад, [textspoiler]в эпилоге, где скрыт "душа овер 9000" момент :icon_smile: [/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, буду ходить. я щас далеко от города - на острове, куда причалили корабль починить, прошел квесты Юрика и Мирании.

сюжет такая наивная прелесть - реально для детей :)

по насыщенности - лучшая жрпг в которую я эва играл. Никакого задротства по данженам с тысячей рандом энкаунтеров. События, события и события. Такой Call of Duty от жрпг (в хорошем смысле слова). Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=opposer][/b], угу, есть реально прикольные чаптеры скрытые, постановочно не уступающие основным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где их брать - каждый раз оббегать весь город неохота.
или они в таверне даются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SkyerIst' timestamp='1354172496' post='2993048']Если идти чисто по сюжету, можно пропустить много крутяка... Особенно, о май гад, в эпилоге, где скрыт "душа овер 9000" момент [/quote]

это ты очем конкретно? а то эпилог просто огромнейший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], [textspoiler]о свадьбе конечно :agree: [/textspoiler] но то, что он огромный - это я хорошо знаю! [textspoiler]Там и битва с Териусом[/textspoiler], и еще есть крутые вещи. Просто некоторые выбегают из замка и идут по прямой, где собсно очень скоро наступает конец и многое можно пропустить.

[b][member=opposer][/b], один точно дадут в таверне. общайся с npc, один чел попросит найти его дочь...
Вообще, игра не сказать, что очень длинная по продолжительности (лишившись стандартной жрпг-рутины естественно стала короче), я всем занимался, научился плавать, качался на саммон-точках, играл в арене и т.д. и на все ушло лишь 30+ часов. Так что если ничего не делать, может показаться короткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин игра просто крутанская! всякая хрень продолжает происходить! В Final Fantasy ради такого количества диалогов и сюжета пришлось бы перебить пять сотен энкаунтеров "прыгающее лицо - атомная изба - часы с маятником-лезвием".
дошел до кутузки. Я правильно понимаю, что основной сюжет еще не начался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], представляешь - до сих пор нет! дело в том что вай фай дома появился недавно, а консоль одолжил приятелю на несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GabrielGrave][/b], )) Сакагути лично играл первое время по сетке. Правда только с япошами во время релиза в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнем чаптере (Last World) игра выродилась в японское косорылое задротство. Забил хрен, начиная с Зангурака прошел по ютубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×