Jump to content
OkaRin

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Оценка игре  

300 members have voted

1. 1. Какую оценку вы ставите игре

• 1-4 – это дно, а не игра
    • 5 – Провал! Хуже игры и быть немогло
    • 6 – Провал, но играть можно
    • 7 – Нормальная игра, но ожидал большего
    • 8 – Хорошая игра
    • 9 – Отличная игра
    • 10 – Лучшая игра в жанре

Recommended Posts

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Thing" data-cid="4947306" data-time="1441218749"><p>
что делать с контейнерами? они фултон не поднимаются:(</p></blockquote>
Прокачивай Фултон и будет счастье)

[quote name='Krauser' timestamp='1441216066' post='4947258'] очень странный ход пускать титры после каждого задания, это вообще наркомания [/quote] и да и нет. Типа тут две вещи. Во-первых Кодзима, в особенности после знакомства и сотрудничества с Дель Торо, считает себя режиссером. Поэтому тут все эти "starring" и "guest star" и даже вишенка на торте - отдельное упоминание очков (реально существующих). И как водится под конец серии - титры. Я считаю, это даже неплохо, так как обычные титры в конце игры никто никогда не смотрит. 

А по поводу многократного упоминания Кодзимы... Тут такое дело - его выгнали к чертовой матери из Конами. Не дали игру доделать, фактически. Были же новости тут. Сайлент Хилл с Дель Торо именно по этой причине вылетел в трубу. При этом стоит напомнить, что Конами хоть сколько-то технологически конкурентноспособна благодаря только команде Хидео, которая несколько лет создавала движок фоксэнджин, на котором, к примеру, PES 16 работает. И Кодзима, (а возможно, что это уже и не совсем его рук дело, может это его соратники сделали) мокает Конами в грязь этим постоянным напоминанием о себе. Кароч, это не от хорошей жизни, но это крайне прикольно 

[quote name='Smitt' timestamp='1441218155' post='4947294'] Проникновение с любой стороны можно спокойно сделать и без опен ворлда, элементарно дав небольшую территорию вокруг базы. [/quote] хорошо, что ты не делаешь игры 

не, ну в смысле можно, конечно. Только где в этом прогресс? Ващеее

[quote name='Allmighty L' timestamp='1441219686' post='4947318'] Я считаю, это даже неплохо, так как обычные титры в конце игры никто никогда не смотрит.  [/quote]

за себя говори. Если титры сделаны не на отвали , то я обычно всегда их смотрю. 10  минут мне не жалко.

[member='nagibator666'], черный экран, белый шрифт и туча народу. Мне показалось, или это была русская фамилия? 

[quote name='Allmighty L' timestamp='1441219952' post='4947330'] черный экран, белый шрифт и туча народу. [/quote]  не у  всех так печально. 

вот что меня бесит, так это интерфейс апгрейдов. Точнее уведомление о новых стволах. Они не подсвечивают доступные, а заставляют тебя щелкать по открытым. 

Если бмпешку взорвать это будет считаться убийством? Есть способ как то выманить водителя как например это было в писволкере?

[quote name='Roman' timestamp='1441189242' post='4946849'] Ещё мне нравится, когда зовешь лошадь, а она такая от тебя начинает убегать, вероятно эт тоже такая фишка великого ума Кодзимы    [/quote] лошадь бежит в ту же сторону, что и игрок

очень удобно, сразу бежишь куда надо, лошадь подбегает и прыгаешь в седло 

Не могу понять что с управлением на ПК, почему у меня высвечиваются подсказки управления для джоя? как настроить чтобы мышь норм работала? 

Edited by denraz1

Кстати, кто спрашивал про модификацию - выполните цепочку побочек про "легендарного оружейника" и будет вам счастье

вот спасибо, удружил. А то у меня тик уже пошел-ГДЕ МОИ ПУШКИ, ГДЕ МОИ ПУШКИ ))) Только 1 вопрос: когда эти побочки появляеются? ) Ниже впечатления от миссии "оккупационные силы" (8я по счету) 

[spoil]В общем, все как всегда)) тихо прокрадываюсь в деревню, всех усыпляю, тороплюсь-думаю, если щас буду медлить и обыскивать каждый угол, поезд, ой, т.е. танки уедут. При допросе одного солдата тот выдал расположение советской БТР-82(кажется) с РСЗО... ну короче мой стелс закончился тем, что я захотел затестить систему))))))) Поиграл в общем в Armored Warfare) Одно жалко, полковник умер. Кто проходил, скажите, что он дает по стате и есть ли смысл его эвакуировать при повторном прохождении? [/spoil]

хз чо так многие ныли, гринд ваще не напрягает, миссии выполнять интресно, мамабазу развивать тоже интересно, ибо уууууйма всего, очень круто, очень

это без учета сюжетки, которую ждешь с каждой новой миссией, ммм
ценнее становится в разы

Нашел, надеюсь не помешаю местным мясникам-военным

Блин, бегаю по базе врага в поисках Ah-ha - Take on me.И вроде звук чуть ли не над ухом, но все равно((

http://www.youtube.com/watch?v=djV11Xbc914

Находится на аван-посте Яхо-Абу на первом этаже, если смотреть на главные ворота, левой длинной постройке. В самом ее начале

[quote name='Krauser' timestamp='1441216066' post='4947258'] Пока бесит только то что задание с первого раза нельзя выполнить до конца, какой "гений" додумался что только после первого прохождения открываются вопросы, бесит. Ну и конечно очень странный ход пускать титры после каждого задания, это вообще наркомания [/quote]

во-первых, можно. я так делал. надо просто исследовать локацию и делать что-то, кроме основной цели.

во-вторых, это наоборот очень правильная тема, так как игра становится еще больше адвенчурой, позволяя тебе натыкаться на новые неожиданные и непроспойлеренные моменты.

а кто ленивый и хочет просто выбить на 100 не сильно напрягаясь - перепрохождение есть с открытыми целями.

то есть кодзима продакшенс вообще большие молодцы и секут фишку. ты просто еще не до конца просек сам. раскрыть все сразу - это как не знаю, если бы фром софтвеир сделали указатели-стрелочки в соулс или показывали карту локаций

что делать с контейнерами? они фултон не поднимаются:(

качать фултон)

https://www.youtube.com/watch?v=B4_qJ4rkTDs

FdnrXlL.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=7Ai4uBm8Gcw

https://www.youtube.com/watch?v=P8RCD2KAbX4

Konami и Хидео Кодзима выпустили 10-минутную документалку, посвященную Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Видеоролик позволяет взглянуть на игру с точки зрения актеров, разработчиков и медийных знаменитостей. Кроме того, он позволяет лучше понять, что вдохновляло самого Кодзиму.

«Мне всегда казалось, что каждый из сделанных мной выпусков будет последним, и следующего не будет», – сказал Кодзима, добавив, что потом он внезапно осознал, что прошло уже 28 лет.

Также в видео показан визит Кодзимы к семье покойного Шона Пола Гиллеспи, умершего после продолжительной борьбы с раком 8 февраля 2015 года. По словам Кодзимы, Гиллеспи отправил электронное письмо команде, работавшей над Metal Gear. Кодзиму очень тронула история Шона, и его письмо дало всей команде лишний мотив для доведения разработки до конца.

«Игроки – это самое важное, – продолжил Кодзима. – Без них все, что я делаю, не имело бы значения. Моя задача – превзойти их ожидания. Это все, что меня интересует. Благодаря их энергии я оказался там, где я есть сейчас. В этом смысле все фанаты создавали эту игру вместе со мной. Так что я хочу выразить благодарность».

Во время разработки MGS V между Konami и Кодзимой произошел конфликт, в итоге приведший к прекращению многолетнего сотрудничества, так что данное видео большинство восприняло как прощальное послание разработчика.

Edited by dinukri

[quote name="Smitt" post="4947139" timestamp="1441207404"][b][member='Foxhound3r'][/b], я себе никак не представляю игры до момента, когда в них поиграю, очень часто кроме нескольких трейлеров больше никакой информации не смотрю. На мой взгляд мир в игре является скучным и это для меня главный критерий и в принципе не важно почему так вышло (начинаю в этом копаться только когда доходит до конкретных обсуждений). Открытый мир в первую очередь должен быть оправдан, имхо, и не важно чем. Тут я повода для его введения не вижу вообще. Все что сейчас есть в игре можно точно так же сделать и без него (за исключением травки и животных), и никакой особой атмосферы он не добавляет. [/quote] Его могли добавить просто,что бы показать масштаб или попробовать сделать свой опенворлд. Ещё раз повторюсь, что открытый мир не обязан развлекать игрока,а должен лишь выступать площадкой для его действий и не мешать им. Собственно тут и есть эксплоринг мира,зачистки аванпостов и баз, различные задания, которые не требуют от тебя стандартного решения. Если тебе такой подход в опенворлде не нравится,то это не означает, что он плохой, а лишь показывает,что он не расчитан на тебя. Так, что доказывать всем, что мир "скучный" основываясь на личной оценке не есть хорошо.

ну вы наверное еще даже не дошли до заданий, где цели двигаются по миру по определенным маршрутам и надо их выискивать и устраивать засады