Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Mass Effect Andromeda

Azzy

Mass Effect | Mass Effect 2 | Mass Effect 3 | ME: Andromeda |

Mass-Effect-N7-sign.png

Сообщение добавил Azzy

Как вам игра?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как вам игра?

    • Одна из лучших игр года
    • Достойное продолжение серии
    • Ожидал большего, но сойдет
    • Сильно разочарован
    • Полный слив


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и готово, полный ME экспириенс!
И скажу сразу, что Андромеда мне понравилась. И я понимаю претензии к тех. исполнению - а на релизе это было еще хуже. Тут правда почти КП2077 лулзы местами. Куча графических гличей, модельки зачастую багают и это даже на каррент патче, но я так понял они поддержку игры довольно быстро свернули. А мб здесь из-за двигла что называется beyond repair как и у Сдпрожектов. Но проблемная разработка и судя по всему проблемы с двиглом - дали результат. Ну фэпасы... Прям крайне сыро. Хотя при этом фростбайт выдает красоту порой, особенно источники освещения классные.

Лицевая анимация кстати норм, иногда конечно всрато, но видать они это подтянули и на старте было хуже.

 

По итогу я прошел ее полностью и на конец не осталось активных заданий, 97 часов.

И я скажу что это самый что ни на есть Масс Эффект, так что если что я хз по поводу претензий именно к самой игре. Она конечно не идельная, но вполне залипательная. Довольно неравномерна по контенту. Немного громоздкое вступление немного сбивает с толку, но буквально после попадания на Нексус и знакомства с командой - дух МЕ тут как тут и ты довольно быстро втягиваешься. Изменения на Нексусе тоже прикольны, жаль только что не появляются доп отсеки когда возвращаешь ковчеги саларианцев и азари - было б прикольно, даже просто по одной мини-локе.

Более того, практически сразу после попадания на Эос чувствуется что игру делали фанаты именно первого МЕ, и подходили с душой. Это точно не халтура.

Во первых основная история - хороша, тут наверное не всегда есть прям дух прям неизведанного и первооткрывательства, потому что оказывается что на большинстве планет уже колонисты побывали или находятся, но ты волей случая начинаешь разгребать ворох проблем и фиксить планеты и это довольно прикольно, есть ощущение изменений и причастности к колонизаторству. Даже головоломки вполне себе в духе чего-то неизведанного(при том что однообразно), да и дизайн построек реликтов мне понравился.

Да кетты могли бы быть интереснее, да, есть немного копипасты моментов из трилогии МЕ и особенно первой игры, но я б не сказал что прям совсем копирование без своих идей. Лор кеттов кстати отличный, как и ангара, как и в целом весь лор игры. Многовато упрощается и объясняется Сэмом, но допустимо учитывая его ключевую роль.

Правда игра провисает на Воелде(самая унылая и затянутая планета), Хаварл видно порезан - но красив. Зато на Кадаре самая мякотка начинается, и прикольные находки в ов, куча мини квестов и историй - отлично. Элааден тоже хорош в этом плане.

Главный минус миров - очень мало фауны с кучей повторений и визуально прикольных, уникальных мест. 

 

И история Райдеров нормас. Твисты, повороты - все на месте. Немного тривиальный финал, зато куча интриг которые реально заставили меня хотеть продолжения, которого впрочем по-ходу дела не будет. А жаль, интрига с кварианским ковчегом, да и в целом прикольные закидушки на сиквел, как и некоторые выборы сделаны прям под продолжение. Видно было что планов на развитие там было громадье, походу ограничилсь только книгами.

И совсем не согласен по поводу напарников - почти все отлично прописаны и сами ветки квестов и взаимодействие почти через всю игру проходит - что отличное решение, а не как обычно - одна миссия на лояльность и все. Тут и прикольные сценки раскрывающие их, и забавные моменты, и приколы на Буре - все очень в духе МЕ. Из тех кого можно брать с собой только Лиам походу плосковат, я понимаю идею с туповатым челиком, но я порой реально не мог понять его мотивацию и высказывания, и не из-за акцента. Как будто с умственно отсталым имеешь дело, хотя и в этом что то есть. Мб там есть немного больше глубины если его романсить(но я помимо левых интрижек заромансил Суви).(опции по романам нормал, но я чего-то покекал с их "18+ сцен", походу весь запал ушел на сцену мужика Райдера и Коры лол) Однако же к персонажам проникаешься, а взаимодействия поболее чем в первом МЕ.

 

Сама концепция ов - вполне себе, реализация местами нет. При этом самый унылый контент в виде четвертого типа заданий прям совсем опциональный и его вполне можно дропать, в то время как основные квесты, квесты напарников и ключевых персонажей, а также локальные истории планет - интересны, не все, но там много классного. Это прям нормал такое лайтовое рпг. Кстати и рпг системы вполне хорошо работают, они там навернули конечно с этими очками исследования, но это дает смысла пылесосингу и сбору всяких данных и ресурсов для крафтинга, плюс надо выбирать куда и что именно исследовать и крафтить. Да и экономика до поры до времени работает, а это вообще редкость. 

Все это грамотно, как кстати и прокачка, которая очень свободная и можно изи делать гибридные классы, и даже из трех веток - что я и сделал. Тут отдельно стоит сказать что ганплей лучший в серии, да почти убрано управление напарниками - зато динамика отличная, благодаря джет-паку и абилкам. Из больших геймплейных минусов пожалуй только отсутствие пушек у Кочевника, это б кстати сгладило фарм "заданий четвертого типа". Перестрелок хватает, но каждый раз высаживаться для зачистки очередного блок-поста со спавном - такое. Кстати даже на нормале фейсроллить не получалось, так что там был челлендж, как и первый файт с Архитектором.

К плюсам Рпг системы также отнесу колесо диалогов, как по мне так на уровне первой части, учитывая что это их же придумка. Довольно большой простор для вариантов ответов, хоть и без системы репутации как таковой.(но компенсируется аж 4 вариантами порой, что дало возможность лепить немного разную Райдер)

Ов конечно не дожат по многим пунктам, но это и не худший ов эва, с потенциалом для улучшения. Чуть больше ручной работы, чуть меньше Юбисофт перзентс - был бы идеальный баланс учитывая размеры).

Эксполринг скопления кстати красивый, прям за всю игру так и не надоел.

 

Это хорошая игра, более того это хорошая ролевая экшн-игра и даже больше - это хороший Масс Эффект, который мог быть лучше если б не катастрофа с разработкой и сильно много токсичности как следствие. Жаль что не вышло длс и нет планов на сиквел, там немерено потенциала для прям конфетки. Это немного нагнало печальки, вместе с охеренным треком Авроры в титрах.

Шо ж, скрестим пальцы на некст МЕ.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройду - поставлю окончательную точку в этом споре :troll_face_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол нет. финальная миссия -

Спойлер

пародия на оную из ме1 с отстрелом волн в конце

однако это единственный момент где у главгада появляется нормальная лицевая анимация... правда только в парочке катсцен (разница действительно заметна, даже специально присматриваться не надо) , тк специалист видимо не по карману маленькой инди компании еа был.

:troll_face_20:

разрабам не надо было конечно так сильно копировать сюжетку инквизиции :troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sommersbi сказал:

Лицевая анимация кстати норм, иногда конечно всрато, но видать они это подтянули

Подтянули в одном из патчей реально сильно. И не только лицевые анимации, но даже диалоги некоторые поменяли. На релизе просто цирк творился, зацени:

 

 

 

giphy.gif

 

5fd.gif

 

Даже пистолет Пиби в итоге пофиксили, хоть на это и ушло несколько месяцев - на релизе она при первой встрече держала его задом наперед и по сути стреляла себе в голову.

 

maxresdefault.jpg

 

А вот эпичнейшее сражение кроганов, насколько я знаю, фиксить не стали уже:

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Good Hunter сказал:

лол нет. финальная миссия -

  Показать контент

пародия на оную из ме1 с отстрелом волн в конце

однако это единственный момент где у главгада появляется нормальная лицевая анимация... правда только в парочке катсцен (разница действительно заметна, даже специально присматриваться не надо) , тк специалист видимо не по карману маленькой инди компании еа был.

:troll_face_20:

разрабам не надо было конечно так сильно копировать сюжетку инквизиции :troll_face_26:

Лол да, какая пародия. Просто оттуда брали вдохновение и получилось лучше и эпичнее, что в принципе логично, технологии 2016 года позволяли сделать намного больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

Подтянули в одном из патчей реально сильно. И не только лицевые анимации, но даже диалоги некоторые поменяли. На релизе просто цирк творился, зацени:

Угу, убрали это безумное вращение глазами. Его в разы меньше стало и сразу более естественно выглядит. Плюс у меня ещё кастомная райдер была, сам делал. У дефолтной интересная/необычная внешность, но с кривой анимацией она порой очень криповая)

 

А с катсцены разборок кроганов я разложился в голосину, все на серьезных щах, а потом бац и как будто сцена из Голого Пистолета.

это притом, что большинство кат сцен норм анимированы.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы в етот понос до финала то дошли ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

как вы в етот понос до финала то дошли ваще

 кто-то и длц ждал

10 часов назад, pathfinder сказал:

получилось лучше и эпичнее

:troll_face_6:

блин если бы у игры были только технические проблемы..

13 часов назад, Sommersbi сказал:

фанаты именно первого МЕ, и подходили с душой. Это точно не халтура.

сильноt заявление, в духе новой расы для косплееров

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то адекватное и взвешенное мнение подкатило. Аж Хейтеры сразу проснулись. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

11 часов назад, Grindders сказал:

5fd.gif

 

Столько лет прошло, а эта эмоция до сих пор вызывает страх. Призрачная долина в полном ее проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

сильноt заявление, в духе новой расы для косплееров

Хз что там с новой расой для косплееров(хайпили ангара так чтоле перед выходом?), но в моих словах все очевидно. Они взяли идею с покатушками на мако из первой части и построили на этом эксплоринг, получилось как получилось, но это продолжение именно этих идей. Я понимаю что это не для всех и даже первый МЕ за это хейтили - но также надо помнить что без этого МЕ часов за 15-20 проходится так то. 
Ну и не халтура ибо видно что основательно подходили, а то что их придавило плитой амбиций, кранчей и разборок с издателем который гнал их в шею, а потом ещё и юзер бэклэшем - не значит что они садились с интенцией «давайте ка сделаем халтуру чтоб срубить бабла на фанатах», не тот случай как по мне. Халтура это когда даже не пытаются в развитие идей и механик.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

GEPuAswIUPD6bYc2RtT0-g.jpeg

 

Несмотря на то, что на сегодняшний день это самая противоречивая глава серии, BioWare не забывает Mass Effect Andromeda и празднует шестую годовщину с момента выхода научно-фантастической ролевой игры.

 

Из-за очевидных технических проблем, возникших в первый день, Mass Effect Andromeda была не лучшим образом принята многочисленными поклонниками фирменной серии BioWare. До сих пор в памяти каждого остаются неудачные лицевые анимации, прогремевшие в сети в первые недели после дебюта 2017 года, став объектом насмешек. Также часто критике подвергалась игровая структура, которая предлагала слишком повторяющиеся и похожие друг на друга квесты.

 

Конечно, не все можно отбросить в Mass Effect Andromeda - игре, способной внести интересные новшества как на уровне повествования, так и на геймплейном фронте. По этим причинам многим было бы интересно увидеть продолжение истории, представленной в Andromeda. Многие, проследив события оригинальной трилогии, положительно оценили Mass Effect Andromeda, которая часто становилась объектом, возможно, чрезмерной критики.

 

Однако шансы BioWare угодить этой группе фанатов весьма невелики, поскольку серия, основанная на новой сюжетной арке, была отброшена компанией, которая даже отказалась от того, что должно было стать пострелизным DLC.

Цитата

Вы можете поверить, что прошло шесть лет с тех пор, как "Гиперион" прибыл в сектор Гелиос? С днем рождения Mass Effect Andromeda!.

 

Тем временем в студиях BioWare идет работа над следующей игрой Mass Effect, о которой на сегодняшний день мы имеем анонсирующий тизер-трейлер и мало что еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

GEPuAswIUPD6bYc2RtT0-g.jpeg

 

Сиквела Mass Effect Andromeda не будет. Ролевая игра от BioWare не оправдала внутренних ожиданий разработчиков и внешних ожиданий игроков, поэтому вместо нее мы получим Mass Effect 4, но режиссер Mass Effect Andromeda рассказал об этих недостатках, заявив, что с удовольствием бы взглянул на продолжение.

Бывший сценарист и режиссер BioWare Мак Уолтерс был связан с серией Mass Effect на протяжении всего ее существования, от старшего до ведущего сценариста оригинальной трилогии и, в конечном итоге, креативного директора Andromeda, и он рассказал о неудачах этого спин-оффа и о том, как бы он хотел увидеть продолжение Andromeda.

 

Цитата

Я только жалею, что мы не смогли сделать вторую часть, потому что тогда бы вы действительно увидели полировку, как это было с [Mass Effect] до [Mass Effect 2] в оригинальной [трилогии].

 

Не секрет, что Mass Effect Andromeda была плохо принята, или что она должна была стать частью новой серии космических игр BioWare, поэтому, когда стало ясно, что она не дотягивает до оригинальной трилогии ни по персонажам, ни по общему качеству, ее явно отложили в пользу грядущей Mass Effect 4. Уолтерс признает это и довольно откровенно рассказывает о том, что ему и BioWare следовало сделать по-другому.

Цитата

Если бы вы попытались переложить весь контент Mass Effect 3 на команду Mass Effect 1, нам потребовалось бы десять лет. Точно так же, нам пришлось заново учиться, заново разбираться [в Andromeda], и в конечном итоге, когда вы это делаете, очень, очень сложно выйти и быть настолько же отшлифованной, какой была ваша третья итерация, а мы этого не сделали. И, возможно, нам следовало - оглядываясь назад - просто уменьшить масштаб и сделать все возможное для [обеспечения] качества.

 

Являясь мягкой перезагрузкой Mass Effect, Andromeda оказалась в очень непростом положении: она должна была стать такой же масштабной и глубокой, как Mass Effect 3, но при этом начать что-то новое с совершенно новой командой разработчиков. BioWare Montreal создала Andromeda, в то время как Эдмонтонское отделение создало оригинальную трилогию, так что это даже не совсем та же самая студия, которая делала сиквел спин-оффа.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до этого продукта.

Сделали хорошо то что было плохо в первой части и ужасно то что было отлично в первой части. 

Но угробил времени много, да:icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×