Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Vaka's_possum  Стилбук пропал  :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Только что, .l1te сказал:

здорово, бандиты

как чё :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Да нормуль) Работу работаю вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mountain View сказал:

Да нормуль) Работу работаю вот)

image.png.68b24da46e083d51e76d5a355702eca6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te Кстати, давно хотел спросить, ты когда татухи новые бить себе будешь?) Смотрю, по японщине угораешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Over сказал:

Тоже мне жизненные трудности :pled:

(Лежит в кроватке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligfip1 сказал:

желаю всем вставать в 6 утра на работу:57a8bd5a0af02_FROG1:

Встал за 15 минут до начала рабочего дня) Впрочем мне идти до нее 10)

В итоге неспешно собираясь опоздал на 30 минут. Так то пофиг, я же на себя работаю:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ozu сказал:

на себя работаю

чо делаешь если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ASHER_ сказал:

чо делаешь если не секрет?

Диваны у мамки:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо чувствую зависть. Понимаю. Не у всех есть семейное дело:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:frog33:

8 минут назад, ASHER_ сказал:

Ozu чо за диваны кинь сылку

удивишся, но за 22 года работы они так и не сделали сайта. Казалось куда без него, но вот заказы мы уже принимаем только на середину января)

Впрочем мне это надоело и я решил завести инстаграм. В течении месяца поделаю фото продукции и тогда уже все создам.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu как вас находят заказчики? диваны дешевые? у вас в городе икеи нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mountain View сказал:

.l1te Кстати, давно хотел спросить, ты когда татухи новые бить себе будешь?) Смотрю, по японщине угораешь.

да щас не до того, ремонт делаю(
сначала олдскулл надо доделать свой, а потом уже второй рукав японщину наверное :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, достопримечательности Праги, как обещал. Фотки я решил не вставлять, если надо, добавлю, но мне кажется интереснее самим увидеть.

Спойлер

https://goo.gl/maps/ieWgyrwiEaLu1rbc8

Пражский зоопарк. Вообще туда ходит какой-то транспорт, но мы отправились пешком. В какой-то момент путь преградила река, я открыл карту, смотрю там висит значок остановки речного транспорта. И вправду, оказалось ходит паром. На ломаном русском (по английски он не шпрехал) выяснили у дедушки паромщика, кто к зоопарку это с ним. В общем перевез нас на ту сторону - бесплатно, и там уже было рядом. Сам зоопарк шикарен, очень большой. Есть целые тематические вольеры, например в духе джунглей или огромное пространство для слонов. У некоторых зверушек сразу два помещения - теплый загончик в здании и часть на улице, куда зверушка может выбраться и размяться или поваляться на травке, например так делают тигры. Проходят туда-обратно зверушки сами. В некоторых вольерах зверушки вместе тусуются. Например снизу в водоеме плавают черепашки, сверху там обезьянки скачут по веткам и летают попугаи. Так же в некоторых помещениях зверушки передвигаются свободно. Например в пещере с летучими мышами они прямо вокруг вас летают.

Есть фуникулер, так как зоопарк рил огромен, один из самых больших в европе и тут есть перепады высот. Обойти всех зверьков ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго. Всех я так и не осилил) Цена вопроса невысока, зоопарк крайне рекомендую.

 

https://goo.gl/maps/dw7X7eoRMrhcjLob7

Золотая улочка. Вечером вход бесплатный. Здесь в средние века творили свои темные делишки алхимики. Есть легенда о том, что одна из дверей ведет в мистическую параллельную Прагу.

 

https://goo.gl/maps/WPMCNMPxR4WcfZe67

Пражский град, где находится президентский дворец, но, главное, тут находится Собор Святого Витта. Вроде как внутри собора хранится есть один из гвоздей, которыми распяли Христа. А еще, увидев это великолепное здание, сразу понятно, откуда Мемозаки черпал свое вдохновение придумывая Анор Лондо и улочки Ярнама. На одну из башен собора можно взобраться, приготовьтесь к длительному подъему по ступенькам : )  Собор св. Витта офкоз обязателен для посещения.

 

https://goo.gl/maps/jJBwR9zeuBVgYuys7

Петршин. Возвышенность с шикарным видом на город. Тут ходит фуникулер, вокруг расположены прекрасный парк и сад роз. Тоже крайне рекомендую здесь погулять и полюбоваться садами и видами. Здесь же у нас обсерваторияhttps://goo.gl/maps/H59XnRqhTU7V5nQx6 её я, к сожалению, не успел посетить. И Петришнская башня https://goo.gl/maps/AFKGFLW119QEnS1V7 на нее забраться ножками настоящий челлендж (лифтом пользуются только слабые духом), и потом тоже смотреть на пейзажи с высоты. А после всех этих трудностей и подъемов, самое время расслабиться и пойти посидеть в

 

https://goo.gl/maps/UCUsZCEyV9U77Umw6 

Страговский монастырь. На его территория есть пивоварня и пивная, куда я крайне рекомендую зайти и расслабиться после приключений выше. Во первых она очень антуражна, это подземелье, с подсвечниками и капающей водой. А во вторых тут подают отличный гуляш и шикарное пиво, которое бодяжат монахи. Особенно понравилось ежевичное пиво. Это не обычная фруктовая ссанина, это именно шикарное темное пиво с легкими фруктовыми нотками. Уходить отсюда просто не хотелось.

 

https://goo.gl/maps/o7X5n45d8gEuKZVRA

Королевство железных дорог. Оно находится на нижнем этаже какого-то ТЦ. Сначала я не хотел сюда идти, ну типа паровозики ездят по смоделированным и уменьшенным окрестностям Праги. Но я остался просто в восторге. Огромные территории, по которым ездит паровозик, машинки. Сменяется день и ночь, включаются фары у моделек. А еще мне удалось найти даже места, на которые я катался в выездные экскурсии, например замки. Тоже отлично смоделированные.

 

https://goo.gl/maps/VD9LwPTycaiu3PZRA

Здесь просто самая улочка города. Куда интереснее, что рядом, буквально в сотне-другой метров, у берега реки можно покормить лебедей. Их тут просто огромное количество и они прям с рук кушать купленный вами хлебушек.

 

https://goo.gl/maps/1AWnoxBhDW4hr8iJ6

Парк со всякими артхаусными скульптурами, ряды светящихся в темноте статуэток желтых пингвинов и т.д. Погулять кароче.

 

https://goo.gl/maps/NseJSnZAfTHHyy1EA

Карлов мост. Ну понятно, одна из главных достопримечательностей города и т.д. Я пока гулял, все ждал, когда клирик бист выскочит, а пилы-топора с собой не было : (((

 

https://goo.gl/maps/HQ3CJQYorTqxwEfU7

Собор, где проходят выступления классической музыки, скрипки там, орган и всё такое.

 

https://goo.gl/maps/Fk6inzG6gr1mnVq58

https://goo.gl/maps/fgWAydoDfJKXxh2aA

https://goo.gl/maps/ucpiiAhsjVuR1NEu5

Популярные туристические пивные. Я такие места не очень люблю, обычно просто завышенный прайс и тупо по вечерам без брони не приткнуться. Но если лишние 20-30% чека не смущают, но тут гарантировано можно вкусно покушать и попить хорошее пиво. Но, есть и исключение:

 

https://goo.gl/maps/h7m77DuT5gAVQdsPA

И это У Медведку. Тоже распиаренное местечко, но почаны, как же тут круто. Здание средневековой пивоварни, тут есть шикарное густое пиво с чоень большим содержанием сусла и очень, очень вкусная еда. Уточка, кабанятинка, офигенно. Был тут три раза и в следующий раз обязательно сюда снова пойду.

 

https://goo.gl/maps/t4hQYJJta8zdvJPR8

Театр свето-тьмы. Указал, что бы не вы не велись на афиши и не ходили сюда. Бесполезная трата денег. Крайне халтурное выступление, я видел силуэты актеров, чего не должно было быть. Всю магию рушило.

 

https://goo.gl/maps/nU7XxgRWTZfWpYzQ7

АбсинтТайм. Абсент бар. Цены чуть повыше, но официанты русскоговорящие, можете про абсент поспрашивать. Офкоз чешский абсент поджигают, все по правилам. Вообще его тут очень много видов, но есть три основных категории, в зависимости от содержания туйона. Прайс тоже сильно возрастает. Абсенты второй категории с повышенным содержанием уже стоят 400-600 рубасов за шот, а третьей уже до пары тысяч за шот. Третьего вида чет жаба душила покупать, пил 1-2. Но феек не видел.

 

https://g.page/Pivovarskydum?share

Пивная+пивоварня. Уже не такая распиаренная и цены, соответственно, ниже. Здесь можно попробовать всякую наркомань типа крапивного пива, бананового и т.д.

 

https://goo.gl/maps/8Up2Pr8h3V9HZh4cA

Еще одна пивная в центре.

 

https://goo.gl/maps/xXZjMfaxnefASpqy6

Карлова площадь. Ну тут гулять, магазины, стрит фуд, глинтвейн, свареное вино, трдло с нутеллой и т.д. Где-то тут, точно не помню адрес, есть очень крутая пивная, где пиво тебе доставляет паровозик! Но либо бронировать, либо приходить не в самый ажиотаж. Народу тьма.

 

https://goo.gl/maps/rBTpueV99TVupnZbA

В этом ТЦ на 1 этаже делали очень вкусное фруктовое мороженное.

 

https://goo.gl/maps/rBTpueV99TVupnZbA

Музей секс-устройств. Ну, тут понятно, что интересно.

 

https://goo.gl/maps/W6SreqZqVaygfFHe9

Кафешка для сладкоежек.

 

https://goo.gl/maps/bNYGsWAiEtKD48FL6

Староместская площадь. Тоже стрит фуд, трдло, глинтвейн. А еще ратуша, на которую можно взобраться и полюбоваться красными черепичными крышами города. Красиво и днем и ночью. Только не ведитесь и не покупайте экскурсию по ратуше - смотреть там нечего.

 

https://goo.gl/maps/JJ7JUinezQYaDuqK9

Кафе Фердинанда. Шикарная пивная, сюда больше мстные ходят, поэтому цены ниже, но не в ущерб качеству. Еда тоже хороша.

 

https://goo.gl/maps/7qzxrb9HDNu758yj9

Риегровы сады погулять.

 

https://goo.gl/maps/3NCCmpf9JwC4aZpD6

Телебашня. По её стене раньше были размещены скульптуры карабкающихся младенцев, выглядело очень крипово. Но в мой последний приезд убрали =\ А так можно доехать на лифте до верха и полюбоваться городом.

 

https://goo.gl/maps/AQ2kxfoWYhGdeFi78

Огромное красивое кладбище, как в Диабле. Есть фамильные склепы. Очень тихо, романтично, умиротворяюще.

 

https://goo.gl/maps/AQ2kxfoWYhGdeFi78

Вышеград. Огромный холм с красивым костелом на нем. Крепостная стена, виды. А в подземельях лежат скульптуры с Карлового моста, которые туда заныкали, а наверху оставили реплики.

 

 

Вот. Понятно, это далеко не все достопримечательности, в основном то, что у меня в закладочках. А так там еще куча всего интересного.

 

На улице огромное количество пивных и трактиров. Еда и пивасик везде шикарное, но в туристических местечках прайс побольше. Можно либо гуглить кафешки для местных, либо просто посещать на угад. Я рядом с вышеградом нашел пивную в морском духе, там было просто офигенно. Вкусно, сытно, отличное пиво, да еще и за копейки - вот что значит, отойти от центра и найти себе кафешку там самому.

 

Прямо на улицах продают вкусную печеную сладость с корицей - трдло, прямо при вас её и пекут. Попросите сделать с нутелкой *_* Ну и всякие глинтвейны и турецкие шавермы, порося на вертелах и т.д.

 

Экскурсии не слишком люблю, смысла от них не вижу. Интереснее самому бродить и гулять, ну или вычитать достопримечательности и самому к ним добираться. Все равно все эти замки по сто раз переделаны и отреставрированы, а их историю я могу почитать и в нете. Но вот что я точно посоветую - так это съездить в моравский карст. Сеть подземных пещер никогда не видевших солнечного света со сталактитами, сталагмитами. В экскурсию входило и катание на лодочке по подземной реке. Вообще огонь.

 

Еще может показаться прикольным костница (тоже выездная экскурсия), где из человеческих костей сделано все убранство. Люстры, гербы дворян, канделябры. А так есть экскурсия во множество замков, соборов и т.д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ магазин в крупнейшем ТЦ мебельном + на самой Фабрике тоже выставляем. Она так же находится в весьма оживленном месте. Диваны можно и дешевле найти, но их там уже из мусора люди делают. Икеи нет, да была бы, то что? Они могут сделать любых размеров, с любой ткани и наполнением в кратчайшие сроки? Нет.

Вот фотки сделал магазина на первом этаже Фабрики. Не удивляйтесь черепам, отец охотник)

photo_2019-11-25_11-15-10.jpg.dd84d89acf9d5bc455af1c9131aa67d1.jpgphoto_2019-11-25_11-21-37.jpg.041c8444dd7fbc398a85870956c509c9.jpgphoto_2019-11-25_11-21-43.jpg.016bc64d1877d0a4f2df37851c0ae45d.jpg

photo_2019-11-25_11-25-44.jpg.65e592b0f15659f31ced14d88d24e4d2.jpg

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Икеи нет, да была бы, то что? Они могут сделать любых размеров, с любой ткани и наполнением в кратчайшие сроки? Нет.

у них уже готовые ждать не надо. их много разных. от дешевых до дорогих.

я думаю большинству не нужен какой-то уникальный диван что-то изобретать, они просто покупают что им нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ozu сказал:

photo_2019-11-25_11-15-10.jpg.dd84d89acf9d5bc455af1c9131aa67d1.jpg

сколько зеленое кресло на заднем фоне стоит? из чего сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ ты про трон? Ну весьма прилично. Там каретная стяжка. Пока никто не решился купить. Мы же его сделали просто ради спортивного интереса)

24000 16900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу себе типо такого взять Udobnyie-kresla-v-podstavkoy-dlya-nog-v-gostinuyu-590x330.jpg + в идеале бы ещё подстаканник. будет лакшери консоле гейминг :GoW-9:

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

ты про трон? Ну весьма прилично. Там каретная стяжка. Пока никто не решился купить. Мы же его сделали просто ради спортивного интереса)

просто признайся, что его сделали специально для тебя и он не продается

:frog36: чтобы ты восседал как настоящий диванный король на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×