Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, FrostM сказал:

 

 

Сейчас если я приеду в Чечню/Таджикистан/Азербайджан - меня с вероятностью 90% через пол часа запинают ногами.

 

Ты не прав. За Таджикистан и Азербайджан не скажу, а вот в Чечню и даже Дагестан могу. Можешь ехать и ничего с тобой не будет. Понятно что вероятность получить на орехи есть в любом регионе, но не так как ты думаешь, типа ты русский и тебя за это убьют. Было куча так же настроенных блоггеров которые ехали в Чечню чтобы доказать, что их там убьют, но они каждый раз сильно удивляются тому факту что на них всем наплевать. 

 

Бытовой шовинизм он есть всегда и везде, но он не носит таких уж радикальных позиций как в некоторых более экономически развитых странах.  Конечно радикальные дурочки встречаются как и везде, но не в таком количестве чтобы говорить об этом как о тенденции или серьезной проблеме.   

Это мне сейчас напоминает как некоторые люди начитавшись западных феминисток рассказывают какое у нас патриархальное общество. Видите ли двери дамам открывают, мерзавцы, а на деле у нас в стране очень большое количество руководящих постов как в бизнесе, так и в гос структурах занимают женщины. У нас декретный отпуск и прочие вещи. А народ это как-то не учитывает, не знает что в в других странах с декретом плохо, что женщина на одной и той же должности может получать меньше мужчины.   

 

Вы когда о подобных повесочках говорите, вы хоть оглядывайтесь по сторонам и изучите вопрос прежде чем что-то рассказывать. Каждый тезис "я жил там-то и было так то", абсолютно субъективен, так как на каждый такой довод, есть абсолютно противоположный.  

 

Я вырос в Осетии, меня и всех моих друзей воспитывали так, что нужно любить свою культуру, но при всегда говорили и о том, что уважать чужую.  Не говоря уже о том, что никакой ненависти к русским никогда не было. У нас в республике всегда жило и живет огромное количество разных национальностей и никаких серьезных этнических конфликтов не было. Даже после после Беслана. 

 

Поэтому не надо тут, насмотревшись западной повестки, рассказывать чушь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Azzy сказал:

Бытовой шовинизм он есть всегда и везде, но он не носит таких уж радикальных позиций как в некоторых более экономически развитых странах.  Конечно радикальные дурочки встречаются как и везде, но не в таком количестве чтобы говорить об этом как о тенденции или серьезной проблеме.   

Просто шовинизм спрятался поглубже, как торфяной пожар, но периодически, при нужном толчке, он вырывается наружу. И с этим, к сожалению, ничего не сделать. Вот, что произошло в моем родном подмосковном городе несколько лет назад:

https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/m.229253.html 

В людях надо воспитывать взаимоуважение и терпимость, но, к сожалению, у школ больше нет такой функции

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix ну подобные разговоры уже были. Это как раз отголоски тех "скиновых" тысячных. Когда была тема с Егором Сверидовым и тоже народ бунтовал "хач убил русского", а на новости в обратную сторону не реагировали, хотя прям паралельно было несколько обратных случаев (русский убил кавказца). По телику показали только один случай и то мельком, мол душевно большой продавец рыбы убил ураженца *откуда с кавказа или даже средней азии*. Это было, но информацию подавали максимально обезличенно, а вот про Сверидова и потом ещё про второго чувака даже Жиреновский выступал в характерной для того времени манере и призывал всех русских подняться против несправедливости. По всем каналам крутили это.

 

При этом если посмотреть трезво, при всей телевизионной и интернет поддержке этой движухи и освещении вопроса 24\7, жестко бунтовало не так уж и много людей. В целом Русский народ то не поддержал это все. Да, многим не нравится засилие приезжих, но людей воспитали так, что лупить всех без разбора это не их метод. 

 

Я прекрасно знаю что такое шовинизм и национализм со стороны правоохранительных органов. Славо богу он не такой как в США, но все же. Я как раз переехал в Москву под конец всех этих нацбольных движений и лютования ментов на тему прописки. Я нормально не мог передвигаться по городу. Меня задерживали с формулировкой, что есть ориентировка на меня и я похож на племянника Садами Хусейна! Был ли я похож на портрет ориентировки? Да, она была сделана так, что там любой южный человек подходит. А потом мурыжили на тему прописки, а когда я указывал что граждани РФ и имею право находится в стране в любом городе, мне отвечали, что Москва город особого значения и тут свои дополнительные законы. 

 

Это национализм? В целом то останавливали и мурыжили меня по национальному признаку. Да, но есть нюанс. Мою знакомую с украинским паспортом мурыжили так же. Да и это не все. У меня есть и другой товарищ из Владикавказа, он русский, светлые волосы, маленький нос, абсолютно не должен был вызывать подозрения, но его тоже тормозили! У него была корочка прессы и его быстро отпускали, но сам факт. Так что меня останавливали по национальному признаку, но и других останавливали с похожими претензиями, включая русских. 

 

Поэтому то что может казаться национализмом, при глубоком рассмотрении оказывается банальной коррупцией и жаждой наживы. Сейчас меня давно не останавливают. Ментам гайки закрутил, да и тормозят они сейчас людей с азиатской внешностью и как понимаю граждан РФ из других регионов особо не тиранят (по крайней мере я не слышал о таком давно). 

 

При этом я не питаю иллюзий на тему нашей полиции. Не так давно приходил майор из местного отделения и разговаривал так, будто он только из какого-то быдлятника вылез. Он интересовался у меня кто мои соседи "чурки или нормальные" (это дословно), а на моё возмущение сказал "они там что-нибудь взорвут, а вы виноватым останетесь".

 

Я уверен проблема с полицией не в национализме, а в банальной деталификации кадров. Если бы ему надо было докопаться до русских, догадался бы так же грубо, только слова бы иные выбрал. Так что проблемы с шовинизмом конечно есть, но они не такие как некоторые тут думаю. Более того даже не близко к с тем надрывом что есть в США. Мы столетиями друг друга в рабстве не держали. Народы внутри нашей страны воевали, да. С некоторыми поступали несправедливо во время ВОВ, это ужасно но все же не сравнимо с тем что некоторые пытаются тут сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ JasonWU вы не эмоциями и переносом на личности, а фактами аргументируйте. Была не я, а предки мои, я вообще потомок двух старых козаческих родов: Запорожского и Донского. А если посмотреть на объективные факты (количество казацких восстаний, как против Речи Посполитой, так и против России), становится понятно, что видимо, не так уж там и хорошо жилось, если люди выбирали воевать и погибать, чем так жить. Кстати, у нас в литературе, довольно был забавный сюжет, который тогда был распространён. 
Убежал крепостной, за ним погоня, чтобы обратно вернуть, так он решил Днепр переплыть, хоть это было и самоубийство чистой воды, только чтобы обратно не попасться. 
Да и я же не наезжаю ни на кого, просто рассказываю забавные факты о бывшей части вашего государства, о чем в школе не рассказывают. Язык запрещали, культуру, традиции, литературу, все делалось для лучшей ассимиляции поляков/русских на захваченных территориях. Это естественно, все так поступают, просто если кому-то интересно - можете почитать.

Я ни в коем случае, никому ничего не навязываю :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воу воу только ссорится не надо тут, и так 6 лет ругани кругом, как по мне лучше оставить историю, историческую справедливость, вопросы предков и политики прошлых лет позади
важно что творится сейчас, здесь и сейчас, и что будет завтра

нет и не должно быть никакой коллективной и исторической ответственности, оценивать можно лишь действия каждого конкретного человека сегодня и только сегодня

кто кого покорил, выпилил, угнетал, помогал не играет никакой роли (потомки римской империи, инков и других тысячелетних цив не дадут соврать...), это все почва для махинаций и стравливания людей между собой

а сейчас имеем следующее, глобализацию и мультикультурализм, которые почему-то решая одни проблемы, создают другие
где мультикультурализм - там котел, где сегрегация - тоже котел, жесть

если в Европе нет погромов (ну кроме проплаченых типо антифы), это не значит что там котел не кипит...

Изменено пользователем Hektor_Returns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hektor_Returns Так я и без злобы пишу. Я хорошо отношусь к русским и полякам, у меня мама живет в мо и имеет русское гражданство. Больше того, у меня в Москве друзья, которые ко мне в гостим приезжают. Да и Ашера с Жейсоном я люблю, что уж тут поделать. Так что это просто дискуссия без негативной эмоциональной окраски, не переживай. Мы обычные люди, а политика - есть политика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hektor_Returns сказал:

если в Европе нет погромов (ну кроме проплаченых типо антифы), это не значит что там котел не кипит...

Мой самый любимый пример, который идеально показывает, что произойдет, когда столкнутся либеральные ценности и, например, консервативный Ислам:

https://www.theguardian.com/uk-news/2019/may/26/birmingham-anderton-park-primary-muslim-protests-lgbt-teaching-rights

Жаль, что нет никакой реальной альтернативы мультикультурализму, потому что ограничить права определенной монокультурной и моноэтнической группы, не вызвав при этом социальный взрыв, невозможно.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Печенька сказал:

А если посмотреть на объективные факты (количество казацких восстаний, как против Речи Посполитой, так и против России), становится понятно, что видимо, не так уж там и хорошо жилось, если люди выбирали воевать и погибать, чем так жить.

есть еще категория людей, которым никогда на месте не будет сидеться спокойно. и в армию пойдут добровольно и воевать

да банально, даже если все более-менее, всегда кажется, что может быть лучше и хорошо там, где нас нет. даже по этой причине часто раскачивается лодка, а в итоге становится только хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только в политику совсем не ударяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Печенька сказал:

ASHER_ JasonWU вы не эмоциями и переносом на личности, а фактами аргументируйте. Была не я, а предки мои, я вообще потомок двух старых козаческих родов: Запорожского и Донского. А если посмотреть на объективные факты (количество казацких восстаний, как против Речи Посполитой, так и против России), становится понятно, что видимо, не так уж там и хорошо жилось, если люди выбирали воевать и погибать, чем так жить. Кстати, у нас в литературе, довольно был забавный сюжет, который тогда был распространён. 
Убежал крепостной, за ним погоня, чтобы обратно вернуть, так он решил Днепр переплыть, хоть это было и самоубийство чистой воды, только чтобы обратно не попасться. 
Да и я же не наезжаю ни на кого, просто рассказываю забавные факты о бывшей части вашего государства, о чем в школе не рассказывают. Язык запрещали, культуру, традиции, литературу, все делалось для лучшей ассимиляции поляков/русских на захваченных территориях. Это естественно, все так поступают, просто если кому-то интересно - можете почитать.

Я ни в коем случае, никому ничего не навязываю :frog31:

 

у тебя там прямо написано, что "все работали" на благо отчизны, но пришли "захватчики" и давай подавлять...

Про то, что бывало сами казаки просили помощь у Российской империи ты не упоминаешь. И да, за помощь нужно платить.

 

Про крепостного вообще не в кассу, его ловили не по нацпризнаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor именно по этой причине эти беспорядки никогда в нечто большее не перерастут. У простых американцев всегда AR-15 парочку найдется:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А вот у бандитов грабящих магазины наверное даже аттестата об окончании школы нет, не говоря о законном разрешении на оружие)

Белые же либералы которые им подсасывают против 2 поправки, а значит и ствола у них нет:frog33:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ekzekutor сказал:

Нормальный такой движ в штатах

 

  Показать контент

14408573.jpg.1a0f59c0cdd76013a034c8164c74ad52.jpg

14408575.jpg.725f2f0706034e460a55b9fea06966ff.jpg

14408576.jpg.b3234fb522cb831438bed337b5bb9e0b.jpg

14408578.jpg.f8f372bc5e50a3e6e3c3f2e12dca5851.jpg

14408579.jpg.44979c8c2768014bbe027bfe4e0f55c4.jpg

14408581.jpg.0e223b5899b019ddb2da8d0d1de2af15.jpg

 

Сторонники республиканской партии и второй поправки. Они всегда очень радуются, когда находится любая возможность показать всем свой арсенал

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Так не про это была история, а про угнетение. У них были чёрные в рабстве, у нас белые. Почему ты все мои слова в штыки воспринимаешь, мне не понятно. Был факт того, что земли захватывали другие государства - был, был факт рабства - был, по их логике, нам тоже репарации положены, но мы их не просим, смотрим на это, как на часть истории. Только ты начинаешь кричать, что никто никого не захватывал и вообще, не было у казаков выборной власти.

Нужно же было так шутку раздуть, скандалишь прям :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабство вообще очень интересная тема. кстати, в некоторых уголках мира оно до сих пор никуда не делось, просто до тех местечек никому особо нет дела

крупные капиталы были созданы на его основе и если бы не боязнь угрозы конкуренции, не было бы столь резких действий по его запретам и занесении в категорию вне закона. как и наркоторговля и остальное. у истоков ряда транснациональных корпораций стояли как раз все эти делишки

или кто-то думает, что внезапно начали жалеть и ценить человеческие жизни?

и кстати, раньше в африканских портах одни негры продавали других негров прямо на корабли белым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jack_b сказал:

или кто-то думает, что внезапно начали жалеть и ценить человеческие жизни?

Конечно же нет. Многие западные корпорации пользуются рабским трудом уйгуров в Китае и обращают внимание только на проблемы западного мира, где и находятся их потребители 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KirimKirimich в США в американском футболе,  в баскетболе, в гольфе, в бейсболе, лёгкой и тяжёлой атлетике,  в гимнастике,  в теннисе и т.д. нет никакой доминации белых спортсменов. Сходу могу назвать в контрпример только хоккей,  и то всем понятно почему. О музыке и кино тоже нет смысла говорить. То что там какие-то нигеры на улицах орут что их притесняют это только от их бездействия и нежелания работать. 

 

У нас в соцсетях и на митингах тоже постоянно орут что кому-то чего-то не дают,  душат народ и т.д.и т.п. И это тоже только от бездействия и нежелания работать определённых групп лиц, все ищут себе оправдание,  так по всему миру, а не только с неграми.

 

Кстати в марафонах рулят Кенийцы, а на коротких дистанциях Ямайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b так ведь в США наравне с черным рабством было и белое, но об этом по CNN никто не расскажет. Зачастую с ними обращались куда хуже чем с "гостями" из Африки. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

jack_b так ведь в США наравне с черным рабством было и белое, но об этом по CNN никто не расскажет. Зачастую с ними обращались куда хуже чем с "гостями" из Африки. 

не белое, в "желтое" и то во время Второй Мировой войны, когда создавались специальные лагеря, куда ссылали азиатов

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда черные все же вытеснили их с рынка т.к у них то рабство пожизненное, а белый рано или поздно выплачивал свой долг

RisePhoenix о чем ты говоришь? Я пишу о рабстве времен когда все это было законно, а ты мне про трудовые лагери времен ww2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ozu сказал:

Я пишу о рабстве времен когда все это было законно,

Было еще что-то кроме проституции, которая и называлась белым рабством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Ну все понятно:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ну так напиши, что ты имеешь ввиду под белым рабством?

Если про ирландцев, то это уже давно развенчанный миф, который распространялся белыми националистами

https://www.nytimes.com/2017/03/17/us/irish-slaves-myth.html

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Печенька сказал:

JasonWU Так не про это была история, а про угнетение. У них были чёрные в рабстве, у нас белые. Почему ты все мои слова в штыки воспринимаешь, мне не понятно. Был факт того, что земли захватывали другие государства - был, был факт рабства - был, по их логике, нам тоже репарации положены, но мы их не просим, смотрим на это, как на часть истории. Только ты начинаешь кричать, что никто никого не захватывал и вообще, не было у казаков выборной власти.

Нужно же было так шутку раздуть, скандалишь прям :57a8bd5ab4d94_FROG4:

ээ... во-первых, я не кричал, во-вторых, наоборот не увидел поводов для серьезной дискуссии, ибо ты все преувеличиваешь и трактуешь однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix ух ты, самая честная в мир газета NYT:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я спорить честно не хочу. Да и сообщение не тебе адресовано. В общем думай как хотят либеральные газеты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×