Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

jack_b прошел -удалил. Захотел-поставил. Игр то ща достойной пахлавы - мало. Не говоря про достойных козинака.

Изменено пользователем rivezico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rivezico ну смотри. парочка файтингов для пати-тусовок, фифа с песом последняя, мультиплеер баттла какая-нибудь условная, опенворлд игра, которую ты играя по полчаса раз в месяц, так и никогда не допройдешь, новинка хайоповая каждый сезон. а то и по две их. и еще из плюса брать бесплатное что-нибудь

хорошо если под завязку будет и удастся выкрутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Бэнкси лишился прав на работу «Метатель цветов» из-за отказа раскрыть свою личность.

https://news.mail.ru/society/43402484/

Анонимный художник оказался обычным коммерсом.

Мне кажется Бэнкси это пару десятков художников, пиращиков и прочих товарищей. Деятельность ведут только ради денег.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SSpace сказал:

 

Есть в мире вещи которые ценнее всех денег на свете..... 

Это здоровье и ps5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму через годик приставку, может полтора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройду Киберпук на старте ради Озу и брошу играть лет на пять, займусь физкультурой и посвящу жизнь науке (преумножая знания и печаль)

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Авиакатастрофы с участием самолетов Boeing 737 MAX стали «ужасающей кульминацией серии ошибочных предположений, сделанных инженерами Boeing, недостатка открытости со стороны руководства Boeing и вопиюще недостаточного надзора со стороны FAA [Федерального управления гражданской авиации США]». Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте комитета по транспорту и инфраструктуре американского Конгресса.

лол, что за клоунада с максом идет уже который год. Все самолеты разбились по вине горе-пилотов, но кому-то выгодно все скинуть на Боинг:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SSpace сказал:

Сейм. Либо возьму осенью, либо через годик, третьего не дано

Весной под резак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная засада с приставкой это наш нестабильный и деревянный. У меня так с 4-ой было, брать не хотел, типо и так игр полно было  от старой приставки, а когда объявили третий дарк решил брать, но рубль что то упал... И приставка вместо 17-ти стала стоить 27-мь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Очень красивая одежда, очень. 
Но очень дорогая..  Жакеты по 11 тыс. долларов это абсурдизм какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Arystan сказал:

Весной под резак.

 

Вот я об этом же как раз сейчас подумал. Типа, а во что играть то? В ре8. А оно выходит не скоро. 

 

Вот и нашли третий вариант, найс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставку надо брать лет так через пять когда латс оф асс три будет и какойнибуть годофвар аскард а там может и 5про версию с 60 фпсами завезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, NiGHTS сказал:

 


Очень красивая одежда, очень. 
Но очень дорогая..  Жакеты по 11 тыс. долларов это абсурдизм какой-то 

Совсем не православно. В таком ходить стыдно у нас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ученые придумали, как победить бактерии без антибиотиков

 

Ученые из Санкт-Петербурга создали систему адресной доставки лекарств с помощью частиц карбоната кальция, которую можно использовать в том числе для борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериям. Результаты исследования опубликованы в журнале Chemical Communications.

 

Карбонат кальция ― простое и хорошо известное вещество. Оно входит в состав мела, известняка, мрамора, морских раковин, яичной скорлупы и многих пищевых добавок, под именем Е170 оно зарегистрировано как белый пищевой краситель.

 

Исследователи из Химико-биологического кластера Университета ИТМО разработали на его основе полые частицы-носители для доставки лекарственных препаратов, по форме напоминающие бактерии кишечной палочки Escherichia coli.

 

По мнению ученых, такие носители будут восприниматься патогенами как собственные клетки, встраиваться в бактериальные биопленки и контролируемо высвобождать терапевтическое средство, когда это необходимо.


"Мы разрабатываем материал под конкретную задачу, а именно ― для борьбы с бактериальными инфекциями, ― приводятся в пресс-релизе слова первого автора статьи, аспиранта Никиты Серова. ― Карбонат кальция ― материал очень доступный и дешевый, по нему много экспериментальных данных. При этом он биосовместимый. Если мы вспомним, какие элементы у нас представлены в крови и других биологических жидкостях, то увидим, что кальций является одним из наиболее представленных ионов: он участвует в передаче нервных импульсов, в сокращении мышц. В то же время карбонат-ионы, которые получаются при взаимодействии воды с растворенным углекислым газом, при контакте с ионами кальция дают уже знакомый нам материал. По этой причине карбонат кальция нашему организму знаком, и очень давно".

 

Но, для создания носителя антибиотика или другого препарата одной биосовместимости мало, отмечают ученые. Важно, чтобы лекарственное вещество надежно удерживалось в нем пока не достигнет цели, и легко "выгружалось", прибыв к месту назначения. При этом в крови человека частицам-носителям придется столкнуться с иммунными клетками, которые постараются избавиться от инородного объекта, попавшего в организм.Разработчики проанализировали эти взаимодействия и постарались придать носителю оптимальные размер и форму.

 

"Во множестве работ показано, что форма объекта определяет, как на него среагируют иммунные клетки, ― отмечает Серов. ― Чтобы иммунные клетки успешно атаковали объект, им нужно его обхватить. У нашего объекта очень большая поверхность, которая не позволяет им это сделать. В результате иммунный ответ становится слабее, что позволяет избежать разрушения капсулы или побочных эффектов".

 

Микрокапсула имеет размер приблизительно 5 микрометров в длину и форму, схожую с формой бактерий. Это позволяет ей свободно циркулировать по кровеносным сосудам к очагу инфекции, защищая антибиотик под сравнительно толстой оболочкой из карбоната кальция. Однако, прибыв к месту воспаления, капсула быстро начинает работать.

Дело в том, что многие бактерии в результате жизнедеятельности создают вокруг себя кислую среду. Карбонат кальция при повышенной кислотности начинает быстро разрушаться, высвобождая лекарство.

 

"У наших частиц достаточно немного растворить стенку, и содержимое выходит оттуда моментально, создавая большие локальные концентрации терапевтического вещества, в то время как обычно такие конструкции должны полностью раствориться, чтобы вышло все лекарство", ― добавляет Серов.

 

Пока эксперименты с доставкой антибиотиков проведены в пробирках. Эффективность вещества проверяли на живых бактериях. Как отмечают ученые, это только первый этап работ. В будущем они планируют разработать капсулу для адресной доставки противобактериального вещества, не содержащего собственно антибиотика.

 

"Так как постоянно появляются устойчивые к антибиотикам штаммы, от антибиотиков желательно уходить, ― объясняет ученый. ― Есть молекулы, которые мешают бактериям "общаться" друг с другом. Нарушая это "общение", они не дают бактериям образовывать биопленки, которые являются основной проблемой в месте воспаления. Их мы и планируем использовать в будущем".

 

Сейчас исследования продолжаются. В частности, ученые пытаются создать специальное покрытие, которое позволит капсуле избирательно прилипать к бактериям и более активно накапливаться в образуемых ими колониях — биопленках, борьба с которыми и является одной из основных целей ученых.Авторы считают, что если доставить в биопленку вещество, которое не позволит ей расти, после завершения жизненного цикла уже существующих бактерий это приведет к выздоровлению.

 

 

Цитата

 

Антибиотик помог иммунной системе распознать клетки с ВИЧ

 

Антибиотик конканамицин А стимулирует уничтожение зараженных ВИЧ клеток, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Молекулы антибиотика подавляют активность вирусного белка Nef, который помогает ВИЧ прятаться от иммунных клеток. Зараженные клетки после обработки антибиотиком уничтожались иммунными с такой же эффективностью, как и при заражении вирусом с делецией гена nef.

 

Когда в клетку человека попадает антиген (обычно это белок вируса или бактерии), происходит антиген-презентация: клетка выставляет на свою поверхность чужеродные молекулы, чтобы их распознали лимфоциты. Эти иммунные клетки узнают антиген на поверхности клетки, только когда он связан с белком главного комплекса гистосовместимости (ГКГ). Антиген связывается с белком ГКГ внутри клетки, и она встраивает этот комплекс в свою мембрану, «показывая» антиген Т-лимфоциту, после чего Т-лимфоцит распознает антиген и разрушает зараженную клетку. 

 

Вирус иммунодефицита человека поражает Т-лимфоциты и продуцирует в них белок Nef, который снижает концентрацию белков ГКГ и мешает зараженным клеткам презентовать антиген для других — здоровых Т-лимфоцитов. Так ВИЧ маскируется от иммунной системы; в зараженной клетке Nef образует комплекс с ГКГ, направляя его в лизосомы для разрушения.

 

Биологи из Мичиганского университета под руководством Кэтлин Коллинз (Kathleen L. Collins) исследовали 220 тысяч веществ-потенциальных ингибиторов белка Nef, чтобы найти тот, который поможет иммунным клеткам распознавать зараженные. Вещества тестировали на Т-клетках, которые заразили ВИЧ: для этого ученые использовали метод проточной цитометрии.

 

Исследователи пометили красителем один из белков ГКГ внутри клеток и поместили их в цитометр. Поток суспензии в цитометре сжимает клетки, и они выстраиваются одна за другой. На этот поток клеток направлен лазерный луч, который возбуждает флюоресценцию красителей. На основе данных о содержании в клетках белка ГКГ ученые судили об активности Nef: из всех веществ всего 11 показали ее подавление. 

 

Однако в высоких концентрациях вещества могли оказаться токсичными для зараженных клеток. Тогда исследователи выбрали из них самое безопасное — то, что не оказывало негативного эффекта на клетки даже после трехдневного воздействия. Этим веществом оказался антибиотик конканамицин А. Дальнейшие исследования показали, что конканамицин препятствует сборке комплекса Nef и ГКГ, а также разрушению белка. 

 

Биологи сравнили распознавание и уничтожение зараженных клеток при обработке конканамицином и при удалении гена nef из заражающего вируса. Проточная цитометрия не установила значимых различий в уничтожении клеток в экспериментах (p < 0,0001).

 

Авторы показали, что конканамицин способен подавлять активность белка Nef из ВИЧ. Конканамицин препятствует образованию комплекса Nef и белка ГКГ, и зараженные клетки разрушаются иммунными также хорошо, как и без Nef в геноме вируса.

 

Недавно ученые разработали новый долгодействующий препарат от ВИЧ и уже провели первую фазу клинических испытаний с однократной инъекцией препарата — он оказался безопасным, эффективным и оставался в крови в течение полугода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал начос

 

такое говно

 

даже после выпитого пива в желудке ощущение сухости из-за них :troll_face_47:

 

выкину нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU ну я последний раз чипсы ел на анонсе дизайна PS5. 

Если память меня не подводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SSpace сказал:

 

Вот я об этом же как раз сейчас подумал. Типа, а во что играть то? В ре8. А оно выходит не скоро. 

 

Вот и нашли третий вариант, найс 

Кстати точно я забыл про резик 8 весной, хороший повод к некстгену присоединится. Планируешь с дисководом, без? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×