Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Gaiver сказал:

С чего бы? Заходишь в P2P торговлю и покупаешь по имеющимся лотам хоть сейчас. 

Screenshot-2022-05-13-19-14-34-423-com-U

 

Да, если ты собираешься миллионы долларов закупать, то такой суммы не наберётся там по 65р цене. 

 

Но в целом там сейчас до 70р навскидку в районе 10-15к USDT размещено - бери не хочу:57a8bd5a0af02_FROG1:

К слову, если больше 10к на счёте будет, то Банан его просто заблочит пока не сменишь дислокацию с подтверждением и не докажешь что ты не санкционное лицо, так что простому российскому пользователю за глаза этого предложения. 

 

Плохо ты осведомлен, бра. 10к на счёте не означает бан, а то что ты не можешь торговать, будь у тебя хоть 100к, тебя не заблочат, ты сможешь только переводы/выводы крипты делать при количестве больше 10к. По поводу курса, повторяю, ты смотришь ФИАТНЫЙ БАЛАНС, чтобы купить 1 фиатный рубль бинанса, ты с того же тинткова должен отдать 1,16 рублей, т.е. 1р=1,16р 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver зашёл в приложение втб, даёт мне сейчас перевести в доллары весь мой рублёвый счёт по 68.75. Альфа по 67.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

Так никто не спорит, что железки могут дешеветь, но бытовая химия, продукты, одежда, и куча другой нужной фигни, выросли резко в 2 раза с февраля, и почти не опустились.  Учитывая курс, должны были бы стоить ещё дешевле, чем до февраля вообще, да по логике курса вообще должны были быть цены, как 1,5 года назад тогда, но реальность другая. Машину знакомые за 2 взяли, сейчас 3+, и это с февраля резко, толку от курса уже нет.

Ты опять реальность/нереальность курса привязываешь к цене конкретных товаров на полкам, хотя в рамках дефицита на ряд продуктов, санкций и нарушений логистики это просто неуместно, поскольку всё это тоже влияет на цену.

 

Тоже самое было с железками год назад. Ты ведь не говорил тогда что курс рубля/доллара/евро/юаня липовые, ведь железяки тогда подорожали в два-три раза? 

 

Уместнее сказать, что в текущем состоянии мира курс валюты далеко не единственный показатель конечной цены на товар. Скоро то же масло по всему миру будут дорожать вне зависимости от курса местной валюты. 

 

Я, например, турецкие тортильи беру периодически - в конце февраля ценник взлетел с 40 до 80, сейчас упал до 55. Этот товар точно импортный, просто в качестве примера. А на многие местные товары это почти никак не сказалось зато. 

 

Зато те же телевизоры в магазинах вообще никак не подешевели после февраля, ибо на них намечается дефицит/серый импорт и никто в такой ситуации цены уменьшать не будет.

 

Ещё надо учитывать то, что многие магазины, как и Озу, закупились на пике цен по 120р и сейчас очень не горят желанием это дарить по 65р. В лучшем случае должно пройти время пока это продадут и вот следующие уже поставки, если все будет норм, то могут подешеветь благодаря курсу. 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaiver сказал:

Ты опять реальность/нереальность курса привязываешь к цене конкретных товаров на полкам, хотя в рамках дефицита на ряд продуктов, санкций и нарушений логистики это просто неуместно, поскольку всё это тоже влияет на цену.

 

Тоже самое было с железками год назад. Ты ведь не говорил тогда что курс рубля/доллара/евро/юаня липовые, ведь железяки тогда подорожали в два-три раза? 

 

Уместнее сказать, что в текущем состоянии мира курс валюты далеко не единственный показатель конечной цены на товар. Скоро то же масло по всему миру будут дорожать вне зависимости от курса местной валюты. 

 

Я, например, турецкие тортильи беру периодически - в конце февраля ценник взлетел с 40 до 80, сейчас упал до 55. Этот товар точно импортный, просто в качестве примера. А на многие местные товары это почти никак не сказалось зато. 

 

Зато те же телевизоры в магазинах вообще никак не подешевели после февраля, ибо на них намечается дефицит/серый импорт и никто в такой ситуации цены уменьшать не будет.

 

Ещё надо учитывать то, что многие магазины, как и Озу, закупились на пике цен по 120р и сейчас очень не горят желанием это дарить по 65р. В лучшем случае должно пройти время пока это продадут и вот следующие уже поставки, если все будет норм, то могут подешеветь благодаря курсу. 

Хз, значит мы берём разные товары, потому что дело не в дефиците даже, т.к. беру российские бренды, но цены то на них тоже выросли в 2 раза, я вот тупо захожу на Вайлдберриз и смотрю историю цены, и будь то зубная паста  наша и остальное, все резко после февраля поднялось и не опустилось. Тоже самое с духами, взял за 2к 30мл в январе, они столько и стоили очень долгое время, потом взлетели до 4к, после февраля, сейчас 3к и опускаться не думают с этой цены вот уже больше месяца

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Water сказал:

Хз, значит мы берём разные товары, потому что дело не в дефиците даже, т.к. беру российские бренды, но цены то на них тоже выросли в 2 раза, я вот тупо захожу на Вайлдберриз и смотрю историю цены, и будь то зубная паста  наша и остальное, все резко после февраля поднялось и не опустилось. Тоже самое с духами, взял за 2к 30мл в январе, они столько и стоили очень долгое время, потом взлетели до 4к, после февраля, сейчас 3к и опускаться не думают с этой цены вот уже больше месяца

 

Потому что даже у российских брендов все равно в цену закладывается та же доставка по стране, ремонт оборудования, который сильно вырос в цене и т.д. Насколько я помню, для России заблочили многие морские порты, на авиасообщение/самолеты/запчасти тоже санкции - все это доставщик заложит в цену доставки, а производитель в конечный ценник для нас. Просто если бы помимо этого ещё и курс был бы по 150, то экономику и наши кошельки бы уже действительно порвало в клочья, а так где-то чуток подорожало относительно февраля, где-то чуток подешевело, где-то не изменилось. 

 

Многие компоненты для продуктов тоже зарубежные, поэтому даже несмотря на выросший рубль их теперь тоже надо как-то доставлять в Россию, и это, я думаю, очень сильно на цену влияет. 

 

 

33 минуты назад, Water сказал:

Плохо ты осведомлен, бра. 10к на счёте не означает бан, а то что ты не можешь торговать, будь у тебя хоть 100к, тебя не заблочат, ты сможешь только переводы/выводы крипты делать при количестве больше 10к. 

Да, тут действительно ошибся. Вспоминал письмо от Банана, где настоятельно рекомендовали проверить чтобы баланс был меньше 10к и предупреждали об ограничениях. 

Но по факту >10к это действительно практически бан, правда на торговлю. Ладно хоть людям дают вывести со счетов деньги. 

33 минуты назад, Water сказал:

По поводу курса, повторяю, ты смотришь ФИАТНЫЙ БАЛАНС, чтобы купить 1 фиатный рубль бинанса, ты с того же тинткова должен отдать 1,16 рублей, т.е. 1р=1,16р 

Ну это уже Тиньков пользуется своим положением и нагребает бабло, к курсу самому это относится опосредственно. 

 

Если были рубли до этого на счёте, то возьмёшь по 65р. Но даже по 1,16 это все равно не 200 и даже не 120.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем любимом английском пабе пивко пока не сильно подорожало. Рубасов наверно на 30р, что меньше 10%.

Но пара сортов типа ньюкасла пропало канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Water сказал:

Хз, значит мы берём разные товары, потому что дело не в дефиците даже, т.к. беру российские бренды, но цены то на них тоже выросли в 2 раза, я вот тупо захожу на Вайлдберриз и смотрю историю цены, и будь то зубная паста  наша и остальное, все резко после февраля поднялось и не опустилось. Тоже самое с духами, взял за 2к 30мл в январе, они столько и стоили очень долгое время, потом взлетели до 4к, после февраля, сейчас 3к и опускаться не думают с этой цены вот уже больше месяца

Фигня какая-то, купили недавно комбез собаке на вайлдбериз. Дешевле чем в декабре стоит, по истории цен пик был в марте, но потом только дешевел. 

 

 

Комбинезон для собак  мембрана  кобель DOGMODA
https://wildberries.ru/catalog/7779306/detail.aspx

 

Видимо нет связи между курсом и отечественным производителем, зависит только от его наглости или затрат в производство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Ты опять реальность/нереальность курса привязываешь к цене конкретных товаров на полкам, хотя в рамках дефицита на ряд продуктов, санкций и нарушений логистики это просто неуместно, поскольку всё это тоже влияет на цену.

Ты что, все знают, что курс определяется по сравнению цен товара в магазине в России и на оф. сайте США, и если результат отличается от курса ЦБ, то курс ненастоящий :frog29:

Хотя подожди, пошел на Amazon присмотреть себе Series X по настоящей цене, а там консоль, которая на оф. сайте стоит $500, в магазине продается почему-то за $750

 

screenshot-520-q0e.png

 

Это что же получается, в США курс доллара тоже ненастоящий :57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 Связь с курсом есть у тех у кого идёт амортизация импортного оборудования. Если этот комбез шьют на устройства которое не часто ломается и расходные материалы в доступе, то цена не поменяется до тех пор пока не нужно будет менять оборудование и т.д. Еда и бытовая химия произведения здесь дорожает именно потому что в ней много импортных составляющих с которыми возникают сложности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Фигня какая-то, купили недавно комбез собаке на вайлдбериз. Дешевле чем в декабре стоит, по истории цен пик был в марте, но потом только дешевел. 

 

 

Комбинезон для собак  мембрана  кобель DOGMODA
https://wildberries.ru/catalog/7779306/detail.aspx

 

Видимо нет связи между курсом и отечественным производителем, зависит только от его наглости или затрат в производство. 

Ну я кстати корм для кошек беру, канадский теперь не возят, пришлось смотреть нормальный отечественный, в итоге нашёл всего пару марок и все они подняли цены на 25% относительно начала февраля, скорее всего не из-за курса/логистики, а тупо из-за отсутствия конкуренции. Думаю так сейчас во многих отраслях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

MaXiDRoM_90 Связь с курсом есть у тех у кого идёт амортизация импортного оборудования. Если этот комбез шьют на устройства которое не часто ломается и расходные материалы в доступе, то цена не поменяется до тех пор пока не нужно будет менять оборудование и т.д. Еда и бытовая химия произведения здесь дорожает именно потому что в ней много импортных составляющих с которыми возникают сложности. 

Это все буллшит. Есть компании, которые взвинчивают цены при первой же возможности, закладывая типов, что им придётся закупать материалы по новой цене. Есть компании, которые взвинчивают цены, так как хотят наладиться побольше. Есть компании, которые повышают цены только после покупки материалов, исходя из фактической стоимости производства, опять же как компания супруги. У них подорожала только новая коллекция, старая продаётся по старым ценам. 

 

Нету единых правил на рынке, кто как хочет, так и поступает, если знают что к ним не приедт проверка. 

3 минуты назад, Gaiver сказал:

Ну я кстати корм для кошек беру, канадский теперь не возят, пришлось смотреть нормальный отечественный, в итоге нашёл всего пару марок и все они подняли цены на 25% относительно начала февраля, скорее всего не из-за курса/логистики, а тупо из-за отсутствия конкуренции. Думаю так сейчас во многих отраслях. 

А мы Monge итальянский берём, он как стоил 6-7к раньше, так сейчас и стоит. В марте он сначала пропал, потом был по 12к, но у нас запас был.

 

Monge Dog Medium Puppy&Junior сухой корм для щенков средних пород с курицей 12 кг, Monge https://www.wildberries.ru/catalog/61546913/detail.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gaiver сказал:

CRIMATOR Цивилизованные правила торговли в мире закончились (на данный момент для РФ, но скоро и для других стран тоже, те, кто не входит в т.н. золотой миллиард) 24 февраля.

 

 

Что-то уже каким-то конспирологическим бредом начинает попахивать, если честно.

 

А то что делает РФ это цивилизованно? )

 

Цитата

Поэтому сейчас страну не должно вообще волновать мнение "цивилизованного" мира о том, считают ли они справедливым курс рубля или нет.

 

Отлично, привет Северная Корея. Ее тоже мало волнует что о ней думают в мире, варятся в своем соку 

 

Цитата

Я не верю что наступят золотые времена, когда доллар был по 30, но и не думаю, что в ЦБ сидят конченные дураки, которые в скором времени сами же дестабилизируют экономику, которую им только-только удалось привести в порядок.

 

Ты о чем? Курс это не экономика. С экономикой будет и так трындец, официальный прогноз властей (читай оптимистический) - падение ВВП на 10 % в этом году. Хуже было только в 90-х после развала союза. Даже при кризисах 98, 08, 14 и 20 не было такого падения.

 

 

Курс начисто искусственный, об этом говорят все кто хоть сколько то понимает в экономике. Пример:

 

 

2 часа назад, ox-y-gen сказал:

А можно подробнее про импортеров, чем они ограничены? Мне кажется, ты немного не понял смысла написанного в статье, которую ты привел.

 

А может можно читать нормально?

 

Цитата

А вообще, что вы хотите от Криматора, который затарился долларами по 110 руб и свалил, а сейчас смотрит, как доллары свободно продаются по 65 руб? Думаете легко человеку на это смотреть? :frog22:

 

У меня карта юнион пей с рублями, когда я уехал курс был условно 3 к 1, сейчас меньше 2 к 1. Моя покупательская способность выросла, лол. Спасибо ЦБ, хоть раз помогли россиянам заграницей :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver я вообще к чему вел, был бы курс сегодня 65 без февральских событий, то цены бы разительно отличались, чем курс 65 с февральским событиями, но я тебя понял. По поводу тинька, это самый реальный и дешёвый способ купить фиатный рубль на банане как раз, остаётся только пэйер и адвакэш, их нельзя пополнить с наших карт. По итогу надо прибавлять к этому курсу в 65, +16% еще, в том и соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте про финансы отдельную тему плз. Оставьте эту для обсуждения нормальных вещей - гречи, куры, унижения куколдов и фоток бухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Создайте про финансы отдельную тему плз. Оставьте эту для обсуждения нормальных вещей - гречи, куры, унижения куколдов и фоток бухла.

Не бухти, бра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shibito сказал:

Создайте про финансы отдельную тему плз. Оставьте эту для обсуждения нормальных вещей - гречи, куры, унижения куколдов и фоток бухла.

Было бы неплохо кстати последнее, сегодня пятница. А Джеки ничего не запостил еще :57a8bd5ab4d94_FROG4:

У меня животик болит, хоть бы за других порадовался :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, JasonWU сказал:

POS6B5J.jpg

 

"Rutube, вероятно, исчез навсегда": Хакерская группа Anonymous взяла на себя взлом российского видеохостинга

 

Rutube:

 

screenshot-521-9x7.jpg

 

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

Gaiver я вообще к чему вел, был бы курс сегодня 65 без февральских событий, то цены бы разительно отличались, чем курс 65 с февральским событиями, но я тебя понял. По поводу тинька, это самый реальный и дешёвый способ купить фиатный рубль на банане как раз, остаётся только пэйер и адвакэш, их нельзя пополнить с наших карт. По итогу надо прибавлять к этому курсу в 65, +16% еще, в том и соль.

Ну я Банан просто привожу в качестве примера того, что это полностью западная биржа, почти без ограничений по капиталу с обеих сторон и там люди готовы продавать доллар за 65р, причем в нормальных объемах:frog33:

Если нужно перевести именно рубли в доллары, то проще, наверное, через банк сделать, как и говорил Максидром. Наличку, к слову, в банках хоть и не охотно, но тоже обменивают - родители поедут в Турцию летом, недавно взяли штукарь в банке:57a8bd5c741d1_FROG11: Главный минус налички заключается в том, что банки выдают из того, что им дали сами люди с середины апреля, поэтому она поношенная и в банк обратно ее замучаешься сдавать, скорее исключительно тратить заграницей. Ну и курс, конечно, не 65р там, а где-то в среднем 76. Но все равно никак не 120 и не 200:frog33:

1 час назад, CRIMATOR сказал:

А то что делает РФ это цивилизованно? )

РФ делает тоже самое, что стабильно делают эти же страны на протяжении столетий, в том числе и прямо сейчас. Вот только как именно этот вопрос относится к экономике? У каждого свидетеля искусственного курса обязательно всё сводится к САМИ ВИНОВАТЫ !!!! ЗАСЛУЖИЛИ !!! 

?

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

Отлично, привет Северная Корея. Ее тоже мало волнует что о ней думают в мире, варятся в своем соку 

На сырье и продовольствии Северной Кореи тоже вся Европа, Азия, Африка и Латинская Америка завязаны? :57a8bd5c01dd0_FROG9: Кул стори бро

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

Курс начисто искусственный, об этом говорят все кто хоть сколько то понимает в экономике. Пример:

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3: У тебя какая-то одержимость уже на "искусственный курс", ей богу.

 

Курс искусственный? Да

Кто его сделал? Преимущественно сам Запад, когда убил экспорт в нашу страну, но не смогли убить импорт (а ведь они хотели чтобы им еще и импорт нахаляву обеспечивали, лол), из-за чего сейчас и случился такой дикий перекос в спросе на эти валюты, конечно же не без участия ЦБ. Но это вполне логично, что ЦБ ввел ограничения, или он должен был смотреть как насилуют экономику РФ и стоять в сторонке?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Спойлер

Ведь обычно это его обязанность:troll_face_22:

 

Это та Зубаревич, которую ты кидал в начале марта и которая уже тогда обещала тотальную трубу стране в ближайшие месяцы? :trollface-new:

Искусственный курс по 65р в мае она тоже в тот момент, наверное, предсказывала...ведь да?:troll_face_6: Хороший ведь эксперт, все-таки

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CRIMATOR сказал:

Те кто обычно покупают доллары за рубли (импортеры и иностранные компании) очень сильно ограничены в этом на данный момент

 

4 часа назад, ox-y-gen сказал:

А можно подробнее про импортеров, чем они ограничены?

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

А может можно читать нормально?

 

Ты конкретно написал, что "те кто покупают доллары за рубли (импортеры) очень сильно в этом ограничены". Вот я и спросил, как в покупке валюте ограничены импортеры? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

1 час назад, CRIMATOR сказал:

У меня карта юнион пей с рублями, когда я уехал курс был условно 3 к 1, сейчас меньше 2 к 1. Моя покупательская способность выросла, лол. Спасибо ЦБ, хоть раз помогли россиянам заграницей 

 

b8deb31ebaf12ba70bb16ce2be432ad4.jpg

 

Подожжи-подожжи, не понял.

 

Если курс искусственный, каким образом ты теперь можешь больше всего купить заграницей? Это же фейковый курс, искусственный, нарисованный!!! НЕНАСТОЯЩИЙ КУРС!!!

 

Это что же получается, ты там теперь можешь шиковать из-за нового курса рубля, а нам тут всем рассказываешь, что курс ненастоящий?

 

8820755f4c4e1cfc0354a651b7879930.jpg

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Криматор, как честный человек, отказался от лишних нарисованных денег и обменял по курсу 200? :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Rutube, вероятно, исчез навсегда": Хакерская группа Anonymous взяла на себя взлом российского видеохостинга


Олигархов лишили алмазов и отдыха в Сен-Тропе, рутуб уничтожили... может они ещё коррупцию у нас поборют или там дороги отремонтируют ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, JasonWU сказал:

Pg6MIkF.jpg

по-настоящему свободный человек. образец для европы, как известно нынче стремящейся к свободе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jack_b сказал:

по-настоящему свободный человек. образец для европы, как известно нынче стремящейся к свободе


главное не забыть вакцинироваться ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×