Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, может, освоить хобби какое. Склоняюсь к рисованию, но что-то хз.

3 часа назад, Jarl сказал:

Какая-то часть меня жалеет, что не пошел по стопам отца и не стал врачом. Всегда очень интересовало все связанное с медициной. Но увы, мед у нас в городе один, а в те годы на бесплатное можно было только по блату, а на платное денег не было. Да и отец отговаривал идти по его стопам, хотя он был хорошим врачом :frog27:

Забей. Раз не пошел, значит, так нужно было. Пошел бы - жизнь бы совсем иначе сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Echoes сказал:

Чем можно себя дома занять, чтобы уйти с головой?

Купить Switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Echoes сказал:

Чем можно себя дома занять, чтобы уйти с головой?

ты вродь там чот фрилансить хотел рисовать что-то или уже забил :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Echoes сказал:

Чем можно себя дома занять, чтобы уйти с головой?

Когда обезьянам скучно, они дрочат. Если читать/играть/смотреть кино/аниме не хочется, то для дома остается только обезьянье увлечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ASHER_ сказал:

ты вродь там чот фрилансить хотел рисовать что-то или уже забил :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Да мне бы побольше список дел, а то вдруг это не увлечет.

Только что, Vegetable сказал:

Если читать/играть/смотреть кино/аниме не хочется, то для дома остается только обезьянье увлечение. 

Да вроде хочется, но надо именно конкретное что-то. Из игр пока Овервотч снова, но он такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Echoes сказал:

Да мне бы побольше список дел, а то вдруг это не увлечет.

всё ясно с тобой 15209186921738790.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ ну так-то рисовать я никогда не пытался, а умею я в графический дизайн: фотошоп и корелдро.

 

Сейчас вот пытаюсь начать рисовать, но там суть в том, что надо на протяжении месяца каждый день по полчаса уделять этому. И там уже смотреть спустя месяц.

А мне надо занятие, которое прям увлечет с головой, чтобы я все свободное время на него потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Echoes сказал:

умею я в графический дизайн: фотошоп и корелдро

это типо коллаж сделать и фото фон поменять

6 минут назад, Echoes сказал:

мне надо занятие, которое прям увлечет с головой, чтобы я все свободное время на него потратил

самокопание думаю как раз твой выбор:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ASHER_ сказал:

это типо коллаж сделать и фото фон поменять

Нет, полный функционал. Могу даже сайт оформить.

4 минуты назад, ASHER_ сказал:

самокопание думаю как раз твой выбор

Да я серьезно же...

 

Я бы самокопанием занялся, но смогу один жить только после нг, так что люди в квартире отвлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

Увлажнитель 

Не удивляют уже давно подобные вещи, к сожалению. Как тебе такой пример - приезжает скорая по вызову, чуваки должны по идее сделать укол, но они тупо не шарят и в итоге звонят по телефону, чтобы получить консультацию. Как вы учились, хочется спросить. Для чего вообще? Зачем пошли работать? Это уровень дна и ниже дна.

 

Терпения тебе и сил.

Мать у меня в прокуратуру идти хочет. Не знаю, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого тут истории. Мне вот повезло (а лучше бы нет), что врачи скорой помощи оказались опытными, быстро среагировали, в итоге спасли мне жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щяс типо есть "неотложка" где врачи, а есть "скорая" це тупо грузчики-водители погрузили и в больницу либо отказную остальное их мало волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот не знал, что со мной, так что просто скорую вызвал, а там уж они меня до больницы какой-то довезли, а после уже в другую больницу - в реанимацию.

Может, потому что я такой весь молодой, а врачами оказались женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Увлажнитель сказал:

Мать у меня в прокуратуру идти хочет. Не знаю, что из этого получится.

Ну тут статьей 109 УК РФ пахнет (врачебная халатность) - причинение смерти по неосторожности. Но там не всё так однозначно.

 

У моего кореша был случай. Его дед лёг на операцию, жкт. Хирурги сделали все отлично, но "забыли" внутри кусок ваты. Через несколько дней деду стало плохо и он умер. Начали разбираться, как так, ведь операция прошла успешно. Нашли вату при вскрытии. Но никто ответственности так и не понёс в итоге, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View вот как это так происходит? Несколько человек проводят операцию и все проглядели кусок ваты. Сколько таких историй. Разве во время операции не ведётся учёт, чтобы избежать таких случаев?

 

Там вроде даже не врачи были, а фельдшеры. Сделали укол для понижения давления, предварительно его вроде как даже не замерив, а она уже на таблетках была, и то ли после этого впала в кому, то ли сердце остановилось. Привезли в больницу со сломанным ребром, по всей видимости пытались реанимировать, хотя сами они это отрицают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Увлажнитель сказал:

Сделали укол для понижения давления, предварительно его вроде как даже не замерив, а она уже на таблетках была

Ну это уже просчет с их стороны.

 

7 минут назад, Увлажнитель сказал:

Привезли в больницу со сломанным ребром, по всей видимости пытались реанимировать

Это ж с какой силой они давили на грудную клетку, что аж ребро сломали, ппц.

 

8 минут назад, Увлажнитель сказал:

Несколько человек проводят операцию и все проглядели кусок ваты

А вот так и происходит. Не врачи, а коновалы. Невнимательность, прежде всего.

 

6 минут назад, Увлажнитель сказал:

после этого впала в кому, то ли сердце остановилось

 

...  :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Херово это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На связи человек, работающий с кардиохирургами. При закрытом массаже сердца когда его пытаются запустить - ломаются рёбра. Это постоянно так, был случай, когда врач летел в самолёте и заметил, что у мужика приступ, он его кинул на пол и начал сердце заводить. Да, сломал ребро и несколько ушибов поставил из-за узких проходов, но мужика спас.

3 часа назад, Mountain View сказал:

вот так и происходит. Не врачи, а коновалы. Невнимательность, прежде всего.

Такая штука происходит из-за смен по 16-18 часов. К сожалению, реально такое бывает, потому что операцию делают опытные хирурги, а зашивают чаще всего ассистенты - которые или интерны или с маленьким опытом. У них смены вообще бывают по 20 часов, так что да, это реалии нашей медицины.

Еще люди могут умирать из-за того, что государство дерьмо закупает, что это отчитаться перед избирателями, что экономят дофига, а по факту покупают белорусский шлак, который даже предклинические и клинические исследования не проходит. А потом доктор проводит операцию, все ок, а через неделю человек умирает, потому что у него кусок клапана в сердце отвалился 

Изменено пользователем Печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька сейчас еще эта тема с тендерами и госзакупками. Одна знакомая рассказывала, что одна компания очень сбила цену, и, что бы не уйти в убыток себе, поставили оборудование соответствующего качества. Вот не помню точно, что говорила. То ли иголки в шприцах, поставленых за полкопейки,  гнулись вместо уколов, то ли ломались :frog25:

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jarl сказал:

Печенька сейчас еще эта тема с тендерами и госзакупками. Одна знакомая рассказывала, что одна компания очень сбила цену, и, что бы не уйти в убыток себе, поставили оборудование соответствующего качества. Вот не помню точно, что говорила. То ли иголки в шприцах, поставленых за полкопейки  гнулись вместо уколов, то ли ломались :frog25:

Да, я как раз и в курсе. Это одна из частей моей работы. Госзакупки - это адище чертово. У нас в стране есть открытая система, где публикуются все закупки и все документы, которые подают участники. И оценка, конечно идёт по цене с проведением редукциона. Так вот, в одну и ту же закупку выходят клапаны сердца, которые производятся в сша и белорусские. Качество на уровне, так сказать. Только вот то, что белорусские ломаются в руках, а сша нормальную, сертифицированную во всем мире продукцию делают никого вообще не интересует. А нас потом этим лечат 

С бесплатными медикаментами та же лажа

Изменено пользователем Печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Печенька сказал:

При закрытом массаже сердца когда его пытаются запустить - ломаются рёбра.

Это я в курсе. Но просто тут пожилой человек ведь, нужно было хоть как-то учитывать данный фактор. Бабушка это не конь молодой ведь.

 

1 час назад, Печенька сказал:

Такая штука происходит из-за смен по 16-18 часов. К сожалению, реально такое бывает, потому что операцию делают опытные хирурги, а зашивают чаще всего ассистенты - которые или интерны или с маленьким опытом. У них смены вообще бывают по 20 часов, так что да, это реалии нашей медицины.

Еще люди могут умирать из-за того, что государство дерьмо закупает, что это отчитаться перед избирателями, что экономят дофига, а по факту покупают белорусский шлак, который даже предклинические и клинические исследования не проходит. А потом доктор проводит операцию, все ок, а через неделю человек умирает, потому что у него кусок клапана в сердце отвалился 

Даже комментировать особо не буду, ибо страна находится в глубокой жопе, по всем фронтам. В своё время, когда проходил медицинскую практику в одной из городских больниц, насмотрелся там всякого, вполне хватило, чтобы составить представление о том, что и как там происходит. 

 

Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Но просто тут пожилой человек ведь, нужно было хоть как-то учитывать данный фактор.

 

Как ты учтешь этот фактор? Правильно - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostM сказал:

 

Как ты учтешь этот фактор? Правильно - никак.

По идее у них дефибриллятор должен был быть. Хотя, видимо, это не про наши скорые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Увлажнитель сказал:

По идее у них дефибриллятор должен был быть. Хотя, видимо, это не про наши скорые.

Дефибриллятор не запускает сердце, его используют при аритмии или фибрилляции желудочков  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Печенька сказал:

Дефибриллятор не запускает сердце, его используют при аритмии или фибрилляции желудочков  

И точно. Видимо, было то или другое, потому что в больнице врачи использовали дефибриллятор, поэтому и в скорой по идее должны бы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

И точно. Видимо, было то или другое, потому что в больнице врачи использовали дефибриллятор, поэтому и в скорой по идее должны бы были.

Ну, я не врач и поставить диагноз не могу, но как-то читала, что в некоторых скорых использую дефибриллятор даже если он не нужен, чтобы успокоить родственников. Нужно инициировать расследование, чтобы определяли компетентность врачей в этом конкретном случае. Даже если они не виновны, вы хотя бы будете уверены, что все было сделано правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×