Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
rivezico

Off top forever !

Recommended Posts

Ну, не, новый год, это прям стабильная штука. Стабильность - хорошо.

А ДР, это, да. Кому-то звонить и говорить шаблонами, а потом выслушивать шаблоны. Я как-то упростил презентацию поздравления до уровня: "с др, счастья тебе и всего такого".

Зато помогает нигде не указывать собственно сабж. Про мой др знают только друзья, родственники и банки. 

А понимать там, где ты, что ты, проще просто держать в уме мысль, что тащемта ты всегда хренью страдаешь. А сейчас что изменилось? Ничего? Вот и нефиг париться.

1 час назад, Увлажнитель сказал:

Почему-то разного рода неудачники и хикканы очень не любят праздники. Зависть, что ли?

Я бы любил праздники, если бы не работал в них.

Третий год подрят 31 работаю до 8, приду домой, включу Твич и буду есть роллы и ржать как аутист.

А второго числа снова на работу.

Др не отмечаю, просто потому что это такой же день, как и все остальные.

С возрастом, если у тебя нету много деняг/свободного времени все это "чувство праздника" притупляется.

Edited by FrostM

4 часа назад, ASHER_ сказал:

Допустим сейчас я чотко знаю

но также допускаю что я могу ошибаться, либо изменю свои взгляды

Это мой выбор, мне интересно в общем, но когда я не понимаю как применять знания я быстро теряю интерес.

Ты всё помнишь?

я закончил в две тысячи шестом, нет конечно многое уже забылось, то есть сейчас теорему римана в точности не воспроизведу, но например основу и определение комплексных чисел я точно помню

дело-то в другом, приведу аналогию с играми 

ты приходишь скажем учиться на геймера и тебе там начинают рассказывать про историю индустрии, в каком году нинка выпустила первую приставку, заставляют проходить старьё с мегадрайва, пичкают историей успеха id пока её не купила беседка и так далее, а ты например уже выбрал специализацию - будешь гоночным задротом наматывая круги в кресле, но во-первых вся эта инфа тебе точно уж никак в минус не пойдёт а только в плюс это очевидно

а во-вторых на геймера выучится нельзя, а можно только хотеть играть в игры, любить игры и потом уже через это стать профессионалом в какой-то специализации, пилить новости в игрожуре или обзоры, пойти художником в студию или открыть ларёк по торговле играми, стать киберспортсменом или просто раковать на форуме (но тогда если хочешь жить с этого придёться найти способ монетизации своего дела) 

так же и с учёбой, профессией и работой, выучиться на кого-то либо по факту невозможно, геймер, электрик, врач, историк, скалолаз или филолог это не вещь в себе, а следствие интереса к данной области через создание ценности в которой ты самореализуешься

при этом так же как и с играми, ты не можешь пройти просто одну игру, написать на неё обзор и потом сидеть на месте перепощивая его всю жизнь и жалуясь а что же меня никто не читает, тебе нужно постоянно, я подчёркиваю постоянно куда-то двигаться, ставить перед собой амбициозную планку и двигаться в высь, причём это может быть что угодно, как в количественном так и в качественном направлении, как в ширь так и в глубь, ты можешь взять одну игру и дико задрочить её как этот чувак прошедший хэло 3 на гитаре, выложить на ютуб и это будет круто, ты можешь стать ноулафером как этот как его хасан альхадьжьжри я не помню который чемпион мира по платинам и так далее, смысл в том чтобы постоянно создавать что-то с высокой ценностью в первую очередь для себя, а потом уже распространяя это на других получать прибыть и фидбэк

Edited by NiGHTS

43 минуты назад, FrostM сказал:

Я бы любил праздники, если бы не работал в них.

Третий год подрят 31 работаю до 8, приду домой, включу Твич и буду есть роллы и ржать как аутист.

А второго числа снова на работу.

Др не отмечаю, просто потому что это такой же день, как и все остальные.

С возрастом, если у тебя нету много деняг/свободного времени все это "чувство праздника" притупляется.

Речь не о чувстве праздника, а о ненависти к праздникам.

Edited by Увлажнитель

4 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Речь не о чувстве праздника, а о ненависти к праздникам.

Это как в песне: " нам ненависть строить и жить помогает"

Edited by Vaka's_possum

ASHER_ но как обычно я ещё добавлю про ненужность инфы и мотивацию
если ты любишь игры и любишь играть, тебе себя не придётся заставлять искать проходить новые тайтлы, познавать новые жанры, гуглить инфу о продажах и так далее, ты будешь делать это автоматически и с огромным удовольствием, читая про оперативную память в пс2 попутно проглатывая марио, а перед сном наворачивая документалку про создание сталкера

так что ищи не выгоду а любовь

перспектива определяется не предполагаемой пользой, а интересом, то на что ты готов тратить свою жизнь с удовольствием то и перспективно

Edited by NiGHTS

NiGHTS сказано хорошо, но задротсво в игры не совсем хорошая аналогия, можно на задротить игры и пользы это никакой не принесет, если ты не киберспортсмен который надрачивается на одну игры, выйдет другая и ты уже никто. 

но можно задротит и фанатеть от игр так что в какой то момент захотеть их делать, и так захотеть что тебя не будет останавливать ни отсутствие знаний опыта денег ты будешь на старом компе по вечерам их делать и это большая сила, но без знаний ты не сможешь продвинутся далеко как никрути, а чтобы создать игру нужен комплекс знаний причем совершенно разный от умения моделирования до кодинга и это уже может быть не интересно

я пока писал уже забыл чо хотел сказать

кароче типо для достижения цели тебе придется изучать то что не очень интересно но необходимо, и у меня вопрос родился может все таки можно идти с другого конца, типо создаешь игры и по ходу учишься, а не учишься, а потом создаешь игры, будет ли в таком случае одинаковый результат.

монетизация это вторично, это важно но не определяющий фактор, она нужна лишь для того чтобы не тратить ещё время и на другое занятие только потому что приносит доход.

интерес и любовь к делу первостепенен без него не будет развития

Edited by ASHER_

18 минут назад, ASHER_ сказал:

кароче типо для достижения цели тебе придется изучать то что не очень интересно но необходимо, и у меня вопрос родился может все таки можно идти с конца, типо создаешь игры и по ходу учишься, а не учишься, а потом создаешь игры, будет ли в таком случае одинаковый результат.

если я правильно понимаю, то тебя больше всего гложет осознание бессмысленности того чем тебя пичкают 

верным ответом на цитату будет следующее

правил нет, делай как хочешь 

например ты программист

ты можешь просто изначально любить кодить потому что прочитал в детстве про паскаль, а применять свои знания и навыки где угодно - хочешь считай ядерные бомбы, хочешь пили игры 

может быть наоборот, ты так зафанател от гта что решил запилить мод и для этого выучил с++, тебя пропёрло и теперь работаешь профессионально 

не важно с какого конца заходить, какая разница

с теми же играми, например тень колоссов выросла из идеи уеды реализовать анимацию движения массивных лет (потому что как известно он аниматор по профессии), а в результате получилась очень крутая сказочная драма с невероятным саундтреком и арт-дизайном

а миямото создал зельду воодушевляясь просто своими воспоминания из детства как он гулял по лесу 

первичный консервант идеи вообще не важен, заходи с любой стороны

ты можешь послушать какую-нибудь песню айрон мэйдена и тебе придёт в голову идея безудержной гонки 

а может быть ты экспериментировал в редакторе движка с физикой света и отражений и на основе этого запилил пространственный пазл

акира ямаока просто купил комп с музыкальной программой учась на архитектора что ли (??), попробовал и стал великим игровым композитором 

вот тебе пример

о меня эль шадай плюсанул :cat-102:

у нас здесь на форуме есть кстати прям пример и не один 

ult сто раз писал свой драматичный путь становления (блин кем он работает-то..) графическим дизайнером что ли, он реально архидико в детстве зафанател от седьмой финалки до такой степени что стал рисовать чего-то там

и теперь у него всё зашибись, работа жена дети, только я не знаю он курить бросил или нет :cat-122:

Edited by NiGHTS

2 часа назад, Vaka's_possum сказал:

Зато помогает нигде не указывать собственно сабж. Про мой др знают только друзья, родственники и банки

Уже много лет придерживаюсь подобному)

Да и, в принципе, давно не отмечал ДР, день как день.

НГ на работе прям окок: деньги в двойном объеме, и не забиваешь голову.

В прошлом году 31 декабря только 22 вечера зашел домой и уже в 6 утра встал на работу)

А до этого две новогодние ночи подряд на работе)

А я надеялась, что найду интересные идеи для подарков и подзаряжусь новогодним настроением. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Теперь я ещё более унылая, чем была до вопроса :frog25:

Печенька только не свитч

Элитное бухло :57a8bd5c741d1_FROG11: и чё нить для дома. 

Себе купить какой-нибудь ролевой костюм. 

И презентовать оверу в нг. Все. Про подарок он и не вспомнит. :frog31:

А так, ты лучше знаешь их вкусы и нужды:pled:

JasonWU У меня просто кризис идей. И так каждый раз перед праздниками. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

В итоге долго выбираю и всегда промахиваюсь. Каждый. Гребанный. Раз

Ни разу нормальный подарок не подарила :57a8bd5bc0908_FROG8:

1 час назад, Печенька сказал:

А я надеялась, что найду интересные идеи для подарков и подзаряжусь новогодним

Мужу, парню, другу носки, трусы, набор для бритья. Сыну, дочке, если деньги позволяют плейстейшен или комп хороший для учебы, или принадлежности для хобби, футбол значит мячи, форма и тд. Вообще не важно какой подарок, главное внимание. Но если уж захотелось подарить, то что то практичные, что пригодится, типа носков или шампуня. Всякие побрекушки это по мне лишнее, если конечно человек не помешан на этом. 

5 минут назад, DriverUFO сказал:

Мужу, парню, другу носки, трусы, набор для бритья

:brash:

2 минуты назад, JasonWU сказал:

:brash:

Типа есть что то лучше, мне подарила подруга носки, до сих пор ношу, а подари она мне шоколад например, ну нафига он мне нужен детские шалости 

Или говно фигурку для сбора пыли

Я бы, наверное, порадовался, если бы мне бухла подарили хорошего. Я бы тоже бухла подарил. И бухали бы мы бухло, которое подарили друг другу. Романтично.

4 часа назад, NiGHTS сказал:

если я правильно понимаю, то тебя больше всего гложет осознание бессмысленности того чем тебя пичкают 

верным ответом на цитату будет следующее

правил нет, делай как хочешь 

например ты программист

ты можешь просто изначально любить кодить потому что прочитал в детстве про паскаль, а применять свои знания и навыки где угодно - хочешь считай ядерные бомбы, хочешь пили игры 

может быть наоборот, ты так зафанател от гта что решил запилить мод и для этого выучил с++, тебя пропёрло и теперь работаешь профессионально 

не важно с какого конца заходить, какая разница

с теми же играми, например тень колоссов выросла из идеи уеды реализовать анимацию движения массивных лет (потому что как известно он аниматор по профессии), а в результате получилась очень крутая сказочная драма с невероятным саундтреком и арт-дизайном

а миямото создал зельду воодушевляясь просто своими воспоминания из детства как он гулял по лесу 

первичный консервант идеи вообще не важен, заходи с любой стороны

ты можешь послушать какую-нибудь песню айрон мэйдена и тебе придёт в голову идея безудержной гонки 

а может быть ты экспериментировал в редакторе движка с физикой света и отражений и на основе этого запилил пространственный пазл

акира ямаока просто купил комп с музыкальной программой учась на архитектора что ли (??), попробовал и стал великим игровым композитором 

вот тебе пример

о меня эль шадай плюсанул :cat-102:

у нас здесь на форуме есть кстати прям пример и не один 

ult сто раз писал свой драматичный путь становления (блин кем он работает-то..) графическим дизайнером что ли, он реально архидико в детстве зафанател от седьмой финалки до такой степени что стал рисовать чего-то там

и теперь у него всё зашибись, работа жена дети, только я не знаю он курить бросил или нет :cat-122:

не бросил

9 часов назад, Печенька сказал:

Кто чем планирует на Новый год заниматься? Какие подарочки покупать, какие сами хотите? У меня идеи закончились 

Думаю, поеду к другану за город, там соберется довольно большая компания (и хорошая) мы будем варить на костре в котелке глинтвейн, потом пить шампанское, потом коньяк, потом джин с тоником, потом снова глинтвейн, потом меня снова пойдут искать с фонариком и найдут в сугробе в темноте :57a8bd5a0af02_FROG1:пока план такой на НГ, может, что поменяется.

Например без джина, не люблю его.

В тему подарочков. Кажись мне подарят краски, кисточки, и пару наборов настольного вархаммера. Я прямо восторг детский испытываю при одной только мысли об этом, даже уснуть не мог в тот день, когда мне намекнули. Уже год мечтаю вкатиться в это хобби, но то некогда, то денег жалко, то еще что.

Друзьям там по разному. Кому диск для плойки, кому женские туфельки на шпильке для интерьера (я надеюсь), подруге дндшнице настолку "пасфандер", она хотела, другому другу чехол панды на сиденье в машину, он любит всякий такой трешак. Ну вот типа того.

Маме планирую большой набор каких-нибудь крутых книг, она любит их.

7 часов назад, ASHER_ сказал:

праздники любят дети потому что подарки дарят

На новый год и ща тоже дарят. И это кайф. например есть много вещей, которые я бы хотел, но на которые сам, скорее всего, зажму тратиться. В тоже время друзья и близкие все равно что-то подарят, так лучше пусть дарят как раз эти вещи, чем какую-то фигню ненужную.

3 часа назад, Печенька сказал:

А я надеялась, что найду интересные идеи для подарков и подзаряжусь новогодним настроением. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Теперь я ещё более унылая, чем была до вопроса :frog25:

Я вот не знаю, что даме сердца дарить :57a8bd5e46b2e_FROG18: Всякие штуки отражающие интересы и увлечения я уже дарил раньше =\ Побрякушки тоже разные дарил, если будет кризис идей, что-то опять из такого придется.

Настроением могу подзарядить. В эти выхи приедет друг, которого несколько лет не видел, мы будем бухать и он будет учить меня красить пластиковых человечков. В следующие выхи вообще приедет бро 120 лвл и мы будем бухать, жрать фастфуд и играть в настолки. В следующие после следующих выхов я наверно поеду на шашлыки за город. Вероятно, тоже придется употреблять алкоголь. В следующие после следующих за следующими выхами будет корпоратив, среди моих коллег есть прям друзья, так что будет весело. А потом уже НГ. Так что я прям заряжен и доволен.

Надеюсь, нигде не просчитался :57a8bd5f05fbe_FROG21:

2 часа назад, JasonWU сказал:

Себе купить какой-нибудь ролевой костюм. 

И презентовать оверу в нг. Все. Про подарок он и не вспомнит. :frog31:

Вот прям десять плюсов этому господину. Лучший подарок от своей женщины это какие нибудь ролевые, сексуальные извращенные штуки:frog31:

Edited by Jarl