Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, RisePhoenix сказал:

Именно для решения проблем таких районов и их жителей и нужны реформы


Уже которое десятилетие решают и результатов нет, причём во многих местах чёрные губернаторы демократы 

 

при этом очевидно, что бедность - это  не цвет кожи, есть полно белый которые живут в трейлерах и т.д. но ними как-то скорее принято смеяться, мол реднеки тупые, трахают свою сестру и т.д. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:


Уже которое десятилетие решают и результатов нет, причём во многих местах чёрные губернаторы демократы 

 

при этом очевидно, что бедность - это  не цвет кожи, есть полно белый которые живут в трейлерах и т.д. но ними как-то скорее принято смеяться, мол реднеки тупые, трахают свою сестру и т.д. 

на что намекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Намекаю на то, что в Америке есть проблема с социальным расслоением, но громче всех слышно об этом только применительно к чёрным . Как писал выше - им невыгодно решать проблемы афро, потому что когда они находятся в бедности ими легче управлять, используя расовые ниточки, которые на белых нищебродов не работают, поэтому на последних с чистой совестью забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал нашего ньюркского гамаговца и почему-то вспомнил...

 

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Vegetable сказал:

Еще интересно, эта система и людей с более скудными знаниями

скудные знания - это следствие плохих публичных школ. Положительная дискриминация подразумевает под собой набор даже со средними результатами экзаменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне репарации? Нас тут поляки и русские захватывали, пусть теперь каждый месяц по штукарю долларов мне на карточку скидывают, за ущемление прав моих предков и то, что в рабстве их держали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

это следствие плохих публичных школ.

А снежок-то в чем виноват? Тем, что родился? Я просто хочу знать, им за отказ в поступление какие-то поблажки в другие места хотя бы делают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shibito сказал:

Уже которое десятилетие решают и результатов нет

Результаты на самом деле есть: увеличились средние зарплаты, доля афроамериканских студентов в университетах и престижность профессий. Еще предстоит много работы, потому что не прошло и 100 лет с отмены расовой сегрегации и с момента, когда первый афроамериканский студент переступил порог университета.

Прочитай этот материал:

https://www.nytimes.com/2019/03/30/us/affirmative-action-50-years.html

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, JasonWU сказал:

на что намекаешь?

 

Квоты это смешно, идет против здоровой конкуренции. Значится в штатах азиаты бьют рекорды при поступлении, дико въе-ют с утра до ночи, а вот черному просто так за красивые глазки дают право на обучение, и он даже и не спортсмен. Такая себе практика.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Печенька сказал:

А можно мне репарации? Нас тут поляки и русские захватывали, пусть теперь каждый месяц по штукарю долларов мне на карточку скидывают, за ущемление прав моих предков и то, что в рабстве их держали  

кого "у вас" в рабстве держали? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vegetable сказал:

А снежок-то в чем виноват? Тем, что родился?

Тем, что у него есть white privilege :57a8bd5a0af02_FROG1:. А если серьезно, то это система работает нормально: талантливые дети получают гранты, остальные берут student loan или за них платят родители. Ты же не возмущаешься, что в России есть квоты для детдомовцев и школьников из Крыма?

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Ну так это в общем, про наличие крепостного права, а поляки украинцев эксплуатировали ещё похуже, чем своих. Просто в периоды, когда украинское казачество формировало своего рода провинции, независимые или частично подконтрольные России, на этих территориях была своего рода демократия, где все одинаково работали на благо общества. У нас даже пласт литературы посвящён побегу крепостных от «пана» к козакам, чтобы избежать нечеловеческих условий труда 

А вообще, это ирония была, если кто не понял 

Изменено пользователем Печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кого спросить за древних римлян и ущерб, нанесенный викингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Тем, что у него есть white privilege :57a8bd5a0af02_FROG1:

Понял тебя, спасибо. А "лутингом" занимаются белые супремасисты. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

4 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Ты же не возмущаешься, что в России есть квоты для детдомовцев и школьников из Крыма?

Почему ты так решил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

Ты же не возмущаешься, что в России есть квоты для детдомовцев и школьников из Крыма?

 

От моего возмущения и недовольства ничего не изменится.

Это конечно замечательно что детдомовца могут устроить учиться бесплатно на профу год которой стоит 250к, но мне то за не имением денег что делать? 

Тут же всплывает проблема заоблачной цены образования, даже если человек не тупой, но не дотягивает по баллам - готовь деньги, а откуда мне их взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Печенька сказал:

А вообще, это ирония была, если кто не понял 

SzwHM76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostM сказал:

 

От моего возмущения и недовольства ничего не изменится.

Это конечно замечательно что детдомовца могут устроить учиться бесплатно на профу год которой стоит 250к, но мне то за не имением денег что делать? 

Тут же всплывает проблема заоблачной цены образования, даже если человек не тупой, но не дотягивает по баллам - готовь деньги, а откуда мне их взять? 

Согласна. У нас на потоке, из 10 бюджетных мест только одно было получено по результатам ЕГЭ (по 100 баллов по каждому предмету девочка получила). Все остальное - льготникам, почти все из них вылетели за безделье, а мы платили

Изменено пользователем Печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vegetable сказал:

Понял тебя, спасибо

я же пошутил :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

9 минут назад, Vegetable сказал:

Почему ты так решил?

Просто есть определенные категории граждан, в том числе и России, которые с рождения имеют меньше возможностей, чем другие. И что-бы как-то решить эту несправедливость и нужны квоты. Дети из детских домов же не виноваты, что там оказались и что у них качество среднего образования хуже, чем у остальных? 

Я не знаю как по другому решить проблему неравенства 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Печенька сказал:

Все остальное - льготникам, почти все из них вылетели за безделье, а мы платили

Вот да, аналогичный вопрос, насколько эти БЕЗУСЛОВНО несчастные детдомовцы и дети из Крыма способны к обучению, а не вылетят :57a8bd5f05fbe_FROG21:

2 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Дети из детских домов же не виноваты, что там оказались и что у них качество среднего образования хуже, чем остальных?

Так может их нужно учить так, чтобы они смогли самостоятельно поступать? Думаю, с детдомовцами попроще будет, чем с негритятами из гетто. 

3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Просто есть определенные категории граждан, в том числе и России, которые с рождения имеют меньше возможностей, чем другие

Имеют, имеют, ок. У меня в другом вопрос. Может я не разбираюсь, не серчай, поэтому и интересуюсь. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Я не знаю как по другому решить проблему неравенства

А не надо ничего решать, искусственный отбор сам все решит. Кому надо тот сам выгрызет себе место под солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vegetable сказал:

Так может их нужно учить так, чтобы они смогли самостоятельно поступать? Думаю, с детдомовцами попроще будет, чем с негритятами из гетто. 

Так хорошие учителя в России не хотят идти преподавать в государственные школы, так же как и в США. А курсы и репетиторов никто этим детям не может оплатить

2 минуты назад, Arystan сказал:

А не надо ничего решать, искусственный отбор сам все решит

искусственный отбор работает, когда у всех с рождения возможности равны. Мне нравится как работает образования в Скандинавских странах, где находят подход к каждому ученику, учитывая их стильные стороны и корректируя под них программу 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable на самом деле, ты прав. Искусственно созданные преференции порождают возможность коррупции и нецелесообразное их использование. Есть бюджетные места - поступай сам.
Это сейчас моду взяли на репетиторов и прочее, а раньше если ты хотел поступить в определенный универ, ты сам сидел и по книжкам задрачивал, чтобы поступить. Никто не говорит о том, что им легко, просто сделайте им денежные отчисления выше, а всего остального люди должны сами добиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RisePhoenix сказал:

искусственный отбор работает, когда у всех с рождения возможности равны 

квоты уравнивают? не смеши. Еще раз у тебя есть целая куча талантливых азиатов которые бьют рекорды во вступительных тестах, но ты берешь вместо них черного, который тупее и столько не въе-ет. Как это? 

equalityequity.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×