Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

oVer это все потом, сначала нужны основы, чувства пропорции и перспективы, сначала набивают руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ASHER_ сказал:

oVer это все потом, сначала нужны основы, чувства пропорции и перспективы, сначала набивают руку

Не обязательно, люди учатся и рисуют  сразу на плашнетах и без этого.

Это как игра на гитаре есть академический подход, а есть чисто практический на опыт, заучивание и моторику. 

Плюс рисуя на планшете ты сразу прокачиваешь навыки в нужном ПО. Рисуя на бумажке тебе придется потом какое-то время изучать инструментарии, приемы и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ASHER_ сказал:

а зачем планшет чтобы учится рисовать?

бумага карандаш время

Это чтобы сэкономить время на привыкание к планшету. Можно сразу учится на планше, чтобы потом не переучиваться. Тем более, я основы знаю, просто хочу повторить, потому что подзабылось. Потом уже для кайфа можно и акварель купить и бумагу специальную и все, что нужно. Рисование - жутко дорогое хобби, если покупать нормальные материалы. Планшет дешевле выходит 

6 минут назад, ASHER_ сказал:

oVer это все потом, сначала нужны основы, чувства пропорции и перспективы, сначала набивают руку

Дык я это умею. Пропорция, перспектива, объём, цвет - это я ещё в художке натренировала, сейчас нужно навык вернуть. Да даже на той кривой колбе, которую я скидывала, видно, что с этим всем у меня сравнительно не плохо

Нужно просто вспомнить и привыкнуть на планшете рисовать и дело должно нормально пойти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для набивки лайтбоксы покупаются.

Берешь лайтбокс и монотонно копируешь, перерисовываешь. Раньше черно белые копирки использовались. Опять же если нужна скорость. В основном их используют аниматоры, им как раз таки скорость очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, oVer сказал:

Пока ты просиживаешь жопу на диване, кто-то их продает и делает на этом деньги.:frog33:

Ну пока вы воздух тут сотрясали, а некоторые даже покусились на единственный настоящий мотоцикл, я успел продать очередной диван:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

b2502a4c_resizedScaled_1200to1347.png

 

Цитата

Гудбай, Америка. Хэллоу, Раша»: что увидел бы Данила Багров, вернувшись в современную Россию

 

Хорошо когда региональные сми хоть немного, но в адеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Для набивки лайтбоксы покупаются.

Берешь лайтбокс и монотонно копируешь, перерисовываешь. Раньше черно белые копирки использовались. Опять же если нужна скорость. В основном их используют аниматоры, им как раз таки скорость очень важна.

У меня так мама диплом по архитектуре чертила. Штука прикольная, но я особо в анимацию не хочу, скорее в концепт Арт, 2д или что-то такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фотошопе ты сможешь забабахать картину применяя различные техники и инструменты за 3 часа, когда на бумаге уйдет 8 у тебя, и не важно, как ты читерил, ведь главное результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

Ну пока вы воздух тут сотрясали, я успел продать очередной диван:frog30:

Мастерство. Аплодирую стоя  подняв жопу с дивана.:clap_1:

У вас есть место для фото лучший продавец месяца?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Печенька сказал:

У меня так мама диплом по архитектуре чертила

Я также инженерную графику сдавал, у нас был большой дизайнерский лайтбокс стол. Приходил вечером-ночью чертил и чилил, пока никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Я также инженерную графику сдавал, у нас был большой дизайнерский лайтбокс стол. Приходил вечером-ночью чертил и чилил, пока никого нет.

У нас в однушка стоял кульман, старый такой, как в советских фильмах показывали, и лайтбокс пока мама универ заканчивала. Веселое было время, заходишь домой, везде чертежи и бьешься вечно обо все это великолепие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Water сказал:

В Фотошопе ты сможешь забабахать картину применяя различные техники и инструменты за 3 часа, когда на бумаге уйдет 8 у тебя, и не важно, как ты читерил, ведь главное результат

Это не читерство, скульптинг или с цветом удобнее и быстрее работать на компе факт, плюс это легко использовать, но я именно про учебу глворил, то что планшет не рисует за тебя, а рисование как и любой впринцтпе навык это долгие тренировки и повторения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ozu сказал:

Ну пока вы воздух тут сотрясали, а некоторые даже покусились на единственный настоящий мотоцикл, я успел продать очередной диван:frog30:

какая чистая прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ASHER_ сказал:

навык это долгие тренировки и повторения.

Ну так это да. Никто же не говорит, что планшет за меня все сделает. Просто работать на нем - дешевле, чем покупать расходники для своих каракуль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

какая чистая прибыль?

В харлеях или оледах или в геликах?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ASHER_ сказал:

Это не читерство, скульптинг или с цветом удобнее и быстрее работать на компе факт, плюс это легко использовать, но я именно про учебу глворил, то что планшет не рисует за тебя, а рисование как и любой впринцтпе навык это долгие тренировки и повторения.

Планшет упрощает тренировки, не надо портить кучу бумаги, не нужны стерки, ты может отменить за секунду твои ранние действия и тд. Ну и я не имел ввиду даже скульптинг, цвет, а тот же фотобашинг.

Многие топовые игровые художники в тех же нотидогах юзают фотобашинг в концепте, это очень экономит время, но нужно уметь, а можно сделать в 3д редакторе сцену, у тебя уже готовое освещение, тени, формы и лишь докрасить в фш остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холивар харлеи против х? та ну, у каждой техники свое назначение, не всем надо танк для шоссе, который еще угнать могут ибо стоит как авто, ниче не имею против больших хромированных байков, но это субкультура своя, а спорт и оффроад это иное 

каждый найдет на чем покататься

Спойлер

ask-rideapart-what-kind-of-motorcycle-sh

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oVer сказал:

В харлеях или оледах или в геликах?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Сейчас видимо в ламинатах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hektor_Returns нет холивра. Есть Харлей, а есть рисовые мопеды)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ekzekutor сказал:

Police officers wash the feet of Black :57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Оттуда же под видео

Цитата

People who have never been slave owners washing the feet of people who were never slaves.

 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hektor_Returns сказал:

эт че такое?

я бы сказал, что это такое, но меня сразу забанят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor посмотрел уже... ну что ж, думаю это все раздувается специально, ибо даже нейтральные люди на планете уже начинают подергиваться... когда-нибудь доконает эта ерунда всех :frog39:

хорошая почва для формирования еще больше расистского общества

 

ах щит хир ви го еген

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×