Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
rivezico

Off top forever !

Recommended Posts

19 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Kurzgesagt 

Я, честно говоря, не знаю, что сказать... До того жарища у нас, что голова толком не работает.

Да, я вегетарианец, и я не знаю, почему. Организм просто отказывается принимать мясную и рыбную пищу. Срабатывает рвотный рефлекс, и всё тут. Причём сам я лично иногда хочу покушать мяса. Например, когда его в духовке запекают, запах такой, что... Но нет. 

А вот рыбу не переношу вообще.

Причём одно время, из-за питания всякой дрянью получил проблемы с кишечником, и мне выписали кишечные противовоспалительные таблетки. И сказали, что лучше всего их принимать вместе с мясной пищей... И тогда мне 3 месяца пришлось буквально давиться мясом.

Причём сознанием, я понимаю, что это нужно. Но... как это назвать? Физиологически или на клеточном уровне организм с мясом никаких дел иметь не хочет.

Именно это я хотел сказать, когда говорил, что мой организм решил, что с мясом ему не по пути.

На клеточном уровне организм ничего не решает. Физиологически да, может. Но тут конечно лучше обратиться к диетологу + захватить с собой невролога и попытаться понять где же всё-таки проблема. Отказываться от белковой пищи нельзя. Всегда должны быть белки, жиры, углеводы в рационе. Фастфуд и алкоголь потреблял что-ли, раз начались проблемы с кишечником? Конечно, когда полезную микрофлору в кишечнике убиваешь, естественно наступают проблемы.

Posted (edited)

Печенька Язык на самом деле не такой сложный как может показаться. Немного запутанная может показаться грамматика. Важно поддерживать разговорную практику, иначе быстро забудешь то, что выучила и будешь помнить лишь некоторые слова\словосочетания.
Я бы сказал некая смесь русского и английского есть в итальянском.

Edited by Alekzan

3 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Отказываться от белковой пищи нельзя. Всегда должны быть белки, жиры, углеводы в рационе.

Белки бывают и в растительной пище. И да, я знаю, что они хуже усваиваются, но тем не менее. И потом, я ведь вегетарианец, а не веган. Молочные продукты употребляю кое-как.

3 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Фастфуд и алкоголь потреблял что-ли, раз начались проблемы с кишечником?

Алкоголь - нет. Фастфуд? Ну, да, но далеко не каждый день ведь, и даже не каждый месяц. Подозреваю, что воспаление спровоцировал чеснок, потому что это единственный продукт, который я ввёл в свой рацион незадолго до воспаления... И "хватило" же ума есть его перед едой... :facepalm2:

11 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Белки бывают и в растительной пище. И да, я знаю, что они хуже усваиваются, но тем не менее. И потом, я ведь вегетарианец, а не веган. Молочные продукты употребляю кое-как.

Питаться нужно всегда сбалансированного и постоянно. Всё-равно твоего питания недостаточно. Мозг и весь организм в целом, берут в каждый момент времени, всего по разному. В зависимости от ситуации в котором прибывает организм. После стресса, после физической нагрузки, после умственной нагрузки. Всё это откуда-то надо брать и если исключать продукты в виде рыбы и мяса, могут быть проблемы с недостатком нужных для организма элементов. А зачем ввёл чеснок в свой рацион? Так сильно хотелось? Или супчик постоянно лопал? :frog38:

14 минут назад, Kurzgesagt сказал:

А зачем ввёл чеснок в свой рацион? Так сильно хотелось? Или супчик постоянно лопал? :frog38:

Можно, я не буду об этом говорить? :frog32:

1 минуту назад, Sonic_Playstation сказал:

Можно, я не буду об этом говорить? :frog32:

Хорошо.:frog32:

Alekzan Суть ясна, я бы тоже жрал пасту и закусывал пиццей) Не в том вопрос заключался. Что тебе лично больше нравится, если бы ты мог выбрать только что-то одно из двух?

Пьянчуга поющий на итальянском с голосом не хуже Челентано  в 11 ночи в России? Почему бы и нет.

Самое интересное, что я его уже встречал пару лет назад:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Лучшая моя пицца конечно на гоа, но второе место это кальцоне с мороженным. Пробовал лет 15 назад и больше в городе не видел. Даже в итальянском кафе специализирующимся на пицце и мороженом.

Пиццу бы... Без этих ваших изысков. У меня в хлебной палатке рядом с домом продают очень вкусную пиццу, я раньше никогда вкуснее пиццы не ел.

И ведь как раз у меня по плану в понедельник следующий должна быть пицца, ппц, как не сорваться, она там такая вкусная. :57a8bd5e46b2e_FROG18::57a8bd5e46b2e_FROG18:

Слопать, что ли, а потом в загул уйти на 20 км, чтобы сжечь всё что наел? :frog32:

Sonic_Playstation Мне моя тренер говорит «лучше съесть сейчас немного и отработать, чем потом сорваться и сожрать в 10 раз больше»

Только что, Печенька сказал:

Sonic_Playstation Мне моя тренер говорит «лучше съесть сейчас немного и отработать, чем потом сорваться и сожрать в 10 раз больше»

Ты моя спасительница просто! :frog32: В самом деле, куплю и съем по плану 1,5 штучки, чем потом сорвусь в рандомный день и съем 4 пиццы за раз.

1 минуту назад, Печенька сказал:

Sonic_Playstation Вот, но ты должен считать калории и столько же отработать

Я постараюсь. Посчитать калории пиццы, думаю, смогу, а вот отработанное... Нету у меня устройства для этого. 

Sonic_Playstation установи шагомер на телефон. Очень приблизительно посчитает, но у тебя хоть будет понимание, плюс минус, сколько ты отработал 

Печенька , у меня Pokémon GO есть, игра ведёт подсчёт шагов и калорий. Но эта глупая дура при низкой скорости транспорта считает ещё и проеханное расстояние. :279:

Однако, если на неё полагаться, то за 2 дня я сжёг 4035 калорий.

Sonic_Playstation ого! Это как-то очень много. У меня в день, с учетом силовой тренировки, вечерней прогулки и йоги максимум 800-900 калорий было. Но если работа на ногах, то и такое может быть 

у вас там вообще как с силой воли?

сорваться, все сожрать. хз вообще в чем проблема понемножку и когда хочется, смысл разбрасываться крайностями

jack_b Ну тут вопрос в том, что если отказать себе во всем, жестко урезать калораж на день, как у нас любят советовать, то ты попадаешь в стрессовую ситуацию и однажды просто запихнёшь в себя всю пиццу, потому что твой организм не будет понимать, что это для его блага, он будет думать, что наступили голодные времена и нужно срочно сжирать все вокруг. Если есть по немного и не отказываться жестко от своих любимых блюд, то никаких проблем нет