Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DriverUFO сказал:

.l1te я тебе минус на главной поставил 

Дизайн бокса конечно ппц. Хотя если они его не собираются продавать. Как экспонат сойдет 

Как я теперь жить буду с этим минусом ппц, фанаты цусимы отакэ :pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DriverUFO сказал:

наконец то ауе запретили

зассал и авку сменил? пацаны не поймут, на перо могут посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, jack_b сказал:

зассал и авку сменил? пацаны не поймут, на перо могут посадить

Ну а мне нужны проблемы. Тем более я экономист. Доллар скоро вернется кста к 30 р. Игры за 2300р и Сонька 5 за 17000р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Игры за 2300р и Сонька 5 за 17000р 

в 2024 году ( б/у сонька с играми 21 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

в 2024 году ( б/у сонька с играми 21 года)

Высшая экономика не твое вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда там до высшей, у меня в стране экономика максимум низшая, но у вас, друзья, тоже все полный окей

топовым экономистам просьба относиться с пониманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO :pokemon1:

DriverUFO хочу диверсифицировать портфель, но не знаю что выбрать на короткую и среднюю перспективу. Либо покупаю акции Американских компаний, на 3-5 лет, либо отдаю деньги на доверительное управление, 35% годовых валютных активов. Думаю ещё дать нескольким знакомым кредит на 100 % годовых в долларах, но не знаю, согласятся или нет, на такие условия. Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Думаю ещё дать нескольким знакомым кредит на 100 % годовых в долларах

w480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Думаю ещё дать нескольким знакомым кредит на 100 % годовых в долларах, но не знаю, согласятся или нет, на такие условия. Что посоветуешь?

Я бы посоветовал замаскировать реальную процентную ставку, скрытыми платежами и комиссиями, погашение по аннуитетной схеме также будет более предпочтительным для кредитора.

Можно установить размер разовой комиссии при выдаче кредита на уровне 12.99% +фиксированная комиссия 100у.е. +  Ежемесячная комиссия за обслуживание 10у.е.. Для того, чтобы заработать дополнительно и увеличить процентную нагрузку на должника, даём условную гипотетическую  возможность погасить кредит раньше срока и вводим грейс-период со ставкой 0.01%, на первые пол года, после истечения онного взымаем ежемесячную комиссию в размере 16.99% от суммы кредита, но при этом якобы уменьшаем комиссию в 10 у.е., скажем до 5.у.е.

годовую ставку после истечения льготного периода устанавливаем на уровне 6.99%. Позиционируемся на рынке как самый выгодный кредитор с лучшими условиями и наличием льготного периода. 

При этом лучше сконцентрироваться на сегменте микрозаймов и выдавать кредиты  на более маленькие суммы чтобы больше заработать. 

При нехитрых расчётах получаем 12.99% +6.99%+101.94%= 122 % годовых и это еще без фиксированых платежей комиссий и без страхования и доп. Услуг. 

А ты говоришь под 100% :frog33:

Изменено пользователем oVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oVer сказал:

Я бы посоветовал замаскировать реальную процентную ставку, скрытыми платежами и комиссиями, погашение по аннуитетной схеме также будет более предпочтительным для кредитора.

Можно установить размер разовой комиссии при выдаче кредита на уровне 12.99% +фиксированная комиссия 100у.е. +  Ежемесячная комиссия за обслуживание 10у.е.. Для того, чтобы заработать дополнительно и увеличить процентную нагрузку на должника, даём условную гипотетическую  возможность погасить кредит раньше срока и вводим грейс-период со ставкой 0.01%, на первые пол года, после истечения онного взымаем ежемесячную комиссию в размере 6.99% от суммы кредита, но при этом якобы уменьшаем комиссию в 10 у.е., скажем до 5.у.е.

годовую ставку после истечения льготного периода устанавливаем на уровне 16.99%. Позиционируемся на рынке как самый выгодный кредитор с лучшими условиями и наличием льготного периода. 

При этом лучше сконцентрироваться на сегменте микрозаймов и выдавать кредиты  на более маленькие суммы чтобы больше заработать. 

При нехитрых расчётах получаем 10% +41.94%+101.94%= 154 % годовых и это еще без фиксированых платежей комиссий и без страхования и доп. Услуг. 

А ты говоришь под 100% :frog33:

Дело в том, что я предложил твой вариант первоначально. Но знакомые сказали, что удалят меня из своих телефонных книжек, поэтому пришлось смягчать условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

продавайте диваны и будет вам счастье

Продавай в кредит, пойдут новые покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Выявлен механизм возникновения рака после солнечных ожогов

 

Всего за три пикосекунды (миллионная доля одной миллионной доли секунды) под воздействием ультрафиолета в клетках кожи формируются предраковые поражения, сообщает телеканал «Доктор».


Мутации, формирующиеся в ДНК человеческой кожи под воздействием солнечного света, удалось зафиксировать при помощи свербыстрого лазерного спектрометра. Мутации, называемые «фотоаддуктами ДНК (6-4)», — это поражения, образованные в результате индуцированной светом реакции в клетках.

 

Исследование подтверждает, что небольшие солнечные ожоги, проходящие сами собой за несколько дней, могут иметь долгосрочные негативные последствия. «Эти мутации формируются в вашей коже каждую секунду, пока вы подвергаетесь воздействию солнечного света, но ферменты в ваших клетках восстанавливают более 99% из них, — объяснили учёные. — Проблема заключается в том, что менее 1% повреждений остаются невосстановленными и могут накапливаться в теле на протяжении многих лет, а затем привести к раку кожи».

 

«Понимание химических процессов при образовании фотоаддуктов может помочь разработать лучший солнцезащитный крем или даже избежать повреждения ДНК до того, как оно произойдет», — заключили исследователи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt Слушай, Бог Войны, что за безумные статьи ты сюда постоянно кидаешь? То про спираль днк и гопников, которые произошли от обезьян, то еще чего. Порой ни черта не понятно, но жутко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View спасибо, Вид На Горы. Дело в том, что гопник меня тоже спрашивал, что я сюда кидаю. На что я ему ответил, что эта тема оффтопик и я разбавляю драки и ссоры, различными новостями. Я рад, что тебе интересно, я буду продолжать в том же духе. Хорошего тебе полёта в космос, большой удачи и крепкой дружбы! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был солнечный ожог жуткий на спине, а после того, как он прошёл на его месте образовалась большая родинка. Кажется, я скоро умру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я как-то на Черноморе дикарём и обгорел до волдырей, пока с маской плавал. Теперь вся спина в крапинку. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt Да, доктор, вы знаете, вообще удивительно, как некогда отважный и бесстрашный самурай, павший смертью храбрых на острове Цусима под натиском монголов, вдруг внезапно реинкарнировал после того и оказался в теле гопника. Научно до сих пор не установлено, как именно это произошло, но, полагаю, что человек, согласно некоторым религиозным учениям и верованиям, просто-напросто отрабатывает свою карму.

 

0T48aUY.png

 

6 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Хорошего тебе полёта в космос

 

По космосу у нас самый главный специалист на форуме он - SSpace 

 

xlUcQSU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это щас у него какая уже личность по счету, а то я сбился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oVer сказал:

Это щас у него какая уже личность по счету, а то я сбился?

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oVer сказал:

Это щас у него какая уже личность по счету, а то я сбился?

Какая-то там из множества.

Во времена RDR2 был диким ковбоем, помню.

Он каждую новую игру практически реинкарнирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Печенька сказал:

У меня был солнечный ожог жуткий на спине, а после того, как он прошёл на его месте образовалась большая родинка. Кажется, я скоро умру 

15 лет назад у меня был ожог 2 степени на спине. В Турции солнце пекло довольно сильно. Но я бы не сказал, что валялся на пляже спиной к солнцу, в основном только купался. Но ожог всё равно был. Сейчас стараюсь прятать спину, потому что кожа краснеет даже через крема и болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mountain View сказал:

По космосу у нас самый главный специалист

 

жырная птица летает высоко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mountain View сказал:

Да, доктор, вы знаете, вообще удивительно, как некогда отважный и бесстрашный самурай, павший смертью храбрых на острове Цусима под натиском монголов, вдруг внезапно реинкарнировал после того и оказался в теле гопника. Научно до сих пор не установлено, как именно это произошло, но, полагаю, что человек, согласно некоторым религиозным учениям и верованиям, просто-напросто отрабатывает свою карму.

Раньше я предполагал у него конфабуляцию, потом парамнезию, теперь скорее всего это обыденная шизофрения.

 

24 минуты назад, Mountain View сказал:

По космосу у нас самый главный специалист на форуме он - SSpace 

Он мне знаком под именем - "Жырная птица" 

18 минут назад, oVer сказал:

Это щас у него какая уже личность по счету, а то я сбился?

3 или 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×